Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Нужна ли виза на Маврикий для гр РФ, пребывание на Маврикии, виза для въезда на Реюньон, что можно ввозить и что нельзя вывозить с островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #1

Сообщение AndyDoll » 10 фев 2013, 20:52

Приветствую всех.
Полазив по форуму так и не нашел необходимой информации, всё к сожалению весьма скудно и неприменимо.
Интересует возможность "пожить на Маврикии", а на форуме только отзывы околопакетных кругов.
Имеются следующий вопросы:

1. Визовый режим. Можно ли продлить на месте визу, если да то на сколько? Или можно ли получить в консульстве на более длительный срок?
2. На сколько я понял, по прилёту достаточно обратного билета куда-нибудь в сторону...?
3. Аренда транспорта помесячно, скутера, байки, машины, почём?
4. Аренда жилья, аналогично. Отели и "виллы на выходные" не интересуют. Возможна ли аренда дома\апартаментов помесячно, если да - средний ценовой диапазон.
5. Наличие интернета, возможно ли подключить чтото удобочитаемое (3G , ADSL).
6. Наличие интернациональных школ для детей.
7. Интересуют местные цены и наличие овощей и фруктов для питания. Есть ли местные рынки и т.д. Еду из супермакетов не предлагать.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Маврикий лучшие пляжи

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #2

Сообщение Concierge2012 » 11 фев 2013, 14:17

1. Виза продлевается по окончании срока поставленной в аэропорту визы. Мне сказали, через месяц, хотя немецкая знакомая говорила, что официально можно по туристической визе зависать на острове до 2-х месяцев. В общем, подъедете в Порт-Луи ближе к истечению срока, вам все объяснят.
2. Да, обычно проверяют обратный билет. Если едете на длительный срок работать, то все сопутствующие документы.
3. Арендой транспорта не интересуюсь, увы, подсказать не могу. Скутеры/байки есть в наличии, но их крайне не советую, ибо движение в Маврикии ненормальное, водят, как в Египте - "без башни". Только вот перед Рождеством грузовик впилился в мужчину прямо в торговом центре. Не справился с управлением. И такое тут - частое явление.
4. Аренда жилья - да от 10 000 за виллу/бунгало до ... Насколько финансовые возможности позволяют. Сайт http://www.lexpressproperty.com в помощь. Но агентства берут за свои услуги приличные деньги. Можно просто походить по району и наугад зайти в пару понравившихся домов. Во Флик-ан-Флаке можно найти жилье без проблем - его много, и оно стоит пустое. Иностранцам сдают с удовольствием.
5. Интернет - это относительная проблема. Если точки доступа нет, то придется ехать в офис Emtel или Orange с документами владельца квартиры/виллы, его разрешением, если не ошибаюсь, и ксерокопией удостоверения личности, заключать годовой контракт. На меньший срок Интернет не подключают. При этом заявку рассматривают и линию они тянут не меньше месяца. Легче найти квартиру с уже имеющимся модемом, но она будет стоит дороже.
6. Насчет интернациональных не знаю, но здесь все школы франко-британские с соответствующей системой образования.
7. Местных рынков здесь много, можно даже из чужого сада гостинцы в виде спелых манго/папайи получить в подарок. Еда из супермаркетов такая же нахимиченная, но фрукты бывают неплохие. Есть магазины здорового питания. Ананасы/личи/арбузы/манго в сезон можно купить с лотков, недорого. Тут вроде бы в одной теме выкладывали список цен.
Jag reser gärna ensam
det har kommit med åren
Man blir så trött av allt prat
av att tolka språken
Concierge2012
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #3

Сообщение AndyDoll » 11 фев 2013, 16:03

Благодарю за ответ. Практически всё, что нужно. Мы сами то "не местные", все по Индиям... в основном, так что движением нас испугать то сложно Соотвественно потребности у нас околофруктово вегетарианские, и супермаркеты для нас выглядят весьма скудными и пустыми в этом свете. Жильё понятное дело на месте. Так в общем то все ясно..

Но, я не совсем понял, на счет продления. Прециденты пребывания по турвизе 4,5,6 месяцев имеются?
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #4

Сообщение Concierge2012 » 12 фев 2013, 09:18

Н-да, в индиях и египтах водят - так водят! С околофруктовыми вегетарианскими потребностями тут, на мой скромный взгляд, рай, я тоже этим делом увлекаюсь. В супермаркетах и на рынках в Бамбу, например, можно найти все разнообразие фруктов и овощей (правда, я там не покупаю, как-то антисанитарно покупать прямо у дороги). В китайском квартале в Порт-Луи - лечебные травы и специи.

Насчет прецедентов не скажу, но вообще-то власти высылают только так, я слышала. Нет визы - попросим с острова! Не знаю, удавалось ли кому остаться тут по тур.визе надолго. Это надо в иммиграционную службу обращаться, я думаю.
Jag reser gärna ensam
det har kommit med åren
Man blir så trött av allt prat
av att tolka språken
Concierge2012
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #5

Сообщение alecsees » 25 фев 2013, 22:00

1. Визу можно без проблем продлит до 6 месяцев. После этого срока надо выехать ис маврикия, н.п на соседный остров ренъон и вернуться через день и опять можно тут остаться на 6 мес.

2. Да проверяют обрат. биллет, но не важно куда обратный биллет....

3. Хорошая машина от 1000 руб/день. Если брать на долгий срок, то можно и дешевле.

4. Отдельный Дом/апартамент : можно снять и платить месячно. За 10тыс. ничего хорошего не найдешь по ближости пляжей, тем более если это жилье с мебелью. Как мин. надо 18 тыс.

5. Интернет : обычно в домах или апартаментах выход на интернет через ADSL

6. Интер-ные школы : есть на севере и в центре острова. Обучение на анг. или на франц. языке.

7. Рынки везде по маврикию.....

А.
alecsees
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.10.2012
Город: floreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #6

Сообщение Kateryna_lev » 05 мар 2013, 21:05

Приветствую Вас.
Я только вернулась с Маврикия.И всегда останавливаюсь на длительный строк.Поэтому сама проходила все вопросы которые Вас сейчас интересуют.
Визу продлевают на месте до 6 мес в миграционном офисе в столице Порт-Луи.Обратите обязательно внимание на какой строк Вам поставили визу в аэропорту по прилету,или сразу уточните на месте.Потому что всем строки визы они решают по разному.Мне ставили всегда по разному и на 20 дней и на 1 или 2 мес.Так как визу на Маврикии нужно продлить до ее окончания, иначе будут проблемы уже в офисе.Там уже работники не очень гостеприимные и отличаются от контроля в аэропорту. В аэропорту все просто милашки,очень гостеприимные!!!

Я арендовала жилье на длительный строк у местных жителей без посредников.За месяц за двухкомнатные апартаменты с кухней залом,кондиционер,стиральная машинка,вся необходимая бытовая техника-650 евро .Чистое ,новое состояние жилья,10 мин от пляжа,р-н Флик-ен-Флак.

Местных рынков много.Мне очень нравиться делать там покупки. Фрукты и овощи очень свежие,вкусные и главное натуральные.Все, прям Бог создал, своим солнышком и полил дождиком .Остров экологически чистый.
На рынках я покупала продукты по таким ценам
помидоры 50 рупий / кг
огурец 10 рупий штука/они здесь другого сорта ,есть на фото похоже на кабачок
морковь 50 рупий /кг
картофель 35 рупий /кг
петрушка ,зелень 10 рупий
кабачок 25 рупий шт
капуста 35 рупий шт
баклажаны 10-20 рупий кг
яйца 26 рупий 10 шт
арбуз 50 рупий шт
кокос 30 рупий шт
манго 10 -15 рупий шт .В Зависимости от сорта.
passion fruit 10 рупий шт или 25 /3 шт
ананас 15 рупий шт
молоко 35 рупий литр-10 гр
йогурт местный (очень вкусный )12 рупий
йогурт импорт. 55 рупий шт
мясо 1 кг-400/500 рупий
курица 1 кг 100 рупий
фарш 200 гр -60 рупий.
вода 1.5 литр -20 рупий
сок 1 литр от 40 рупий

Местное население очень доброжелательное и моментов расизма не возникало,если конечно вы сами не расист
На месте люди очень открытые и добрые и помогут Вам .
Удачи Вам!!!
Kateryna_lev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #7

Сообщение Concierge2012 » 09 мар 2013, 11:36

Апдейт по теме Интернета. С декабря в офисах Emtel'а теперь можно купить модем с Wi-Fi и втыкать его в любую розетку - сразу точка доступа получается. Цена вопроса - то ли 2, то ли 3 тысячи рупий. 700 рупий - минимальный тариф, если не ошибаюсь. В "Каскавелле" открылся их офис, кстати.

И да, визу продляют беспроблемно - недавно знакомая фрилансерша из России так продлилась.

ЗЫ Вот хде вы находите помидоры по 50 рупий? Во всех супермаркетах на юго-западе они стоят 150 - 500 грамм! Я от цен офигела вчера. Надо в Бамбу скататься, что ль...
Jag reser gärna ensam
det har kommit med åren
Man blir så trött av allt prat
av att tolka språken
Concierge2012
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #8

Сообщение Kateryna_lev » 09 мар 2013, 13:37

По такой цене можно купить только на местных рынках.Да,во всех супермаркетах цены гораздо выше и сами овощи и фрукты не совсем хорошие , выбора совсем нет.И сорта тех же помидор у них тоже разные. Один сорт,самый распространенный на острове, специально для подливки ,их нужно тушить или жарить,если есть свежими они будут жесткие и кислые. И все их путают с нашими помидорами .Есть сорт- розовые помидоры,они очень вкусные!Но продается только на тех же местных рынках.
Kateryna_lev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #9

Сообщение Concierge2012 » 12 мар 2013, 14:59

Всё поняла. Из-за дождливого февраля помидоры в этом году не удались. Через месяц-полтора всё придёт в норму.
Jag reser gärna ensam
det har kommit med åren
Man blir så trött av allt prat
av att tolka språken
Concierge2012
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #10

Сообщение Автопутешественник » 12 мар 2013, 20:37

AndyDoll писал(а) 10 фев 2013, 20:52:а на форуме только отзывы околопакетных кругов.

Ага, а главный пакетник - Сергей Винский....
Пакетники попадаются здесь, но крайне редко.
Околопакетники - интересный термин.
То есть если я не болтаюсь по всему миру (за счет сдачи своего жилья в столице), а иногда сам покупаю билет на самолет, бронирую жилье (отель, апарты, квартиру) - то я "околопакетник"?
Только ведь кто-то и работать хочет,а на отдых вырывается по-возможности.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #11

Сообщение Ciara Nara » 20 май 2013, 16:01

Скажите, пожалуйста, срок визы получается в аэропорте ставят в зависимости от даты обратного вылета?
Может быть, чтобы обратный вылет был через 3 месяца?
И еще один вопрос: когда закончится срок визы можно будет получить учебную визу при поступлении в университет?
Ciara Nara
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #12

Сообщение Oleg-wind » 26 май 2013, 15:02

Вот и меня тоже интересует вопрос визы.. Планирует пожить на Маврикии месяца 4, можно ли брать обратный билет сразу через 4 мес? будут ли тогда проблемы на границе?
Oleg-wind
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2013
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #13

Сообщение illia-sv » 05 ноя 2014, 01:37

Так же интересует вопрос который задал Oleg-wind. В аэропорте правильнее показать обратный билет не превышающий 60 дней или можно показать честные билеты к примеру вылет через 4 месяца. У кого был опыт, поделитесь пожалуйста.
illia-sv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2013
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #14

Сообщение JaneCh » 10 ноя 2014, 13:29

Про длительность проживания - уточняйте -
1) Посольство Республики Маврикий в Москве:
http://www.mauritius.mid.ru/inf_tur_ru.html
ул. Николоямская, 8
тел.: (495) 915-76-65
2) Смотрите эту же тему, сообщение выше -
Kateryna_lev писал(а) 05 мар 2013, 21:05:Визу продлевают на месте до 6 мес в миграционном офисе в столице Порт-Луи.

3) оф сайт http://www.tourism-mauritius.mu/Plan/your-visa.html
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий на длительный срок (не пакетник)

Сообщение: #15

Сообщение interesnik » 25 июл 2019, 18:00

Тоже интересует вопрос про длительный срок? кто то оставался более 2 месяцев и как продлевали визу на острове? Или получали длительную визу в посольстве в Москве? Поделитесь опытом. Планирую зимовать в 19-20 г
interesnik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВиза, пребывание, таможня: Маврикий, Реюньон



Включить мобильный стиль