Маврикий. Все общие вопросы тут. Архив 2006-2012

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий. Все общие вопросы тут. Архив 2006-2012

Сообщение: #1

Сообщение Garry » 21 апр 2006, 11:53

Уважаемые форумчане!Кто что знает или бывал на этом острове?Собираемся лететь в октябре-ноябре месяце организованной группой из 15-20 человек.Интересует всё:цены,развлечения,морские и сухопутные экскурсии и т.д и т.п.Спасибо заранее!
Garry
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской
Маврикий что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Elk » 22 апр 2006, 12:31

Друг летал на НГ.
Кроме моря сказал, них*я хорошего.
Индусы - казлы и т.д. и т.п.
Вобщем не очень понравилось ему.
А обслуга в натуре говорит неважная, все делают только на пинках.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Garry » 22 апр 2006, 14:00

Спасибо ss24!
Я, в большей степени, и хотел узнать об океане и всё что с ним связано:рыбалка,снорклинг,дайвинг и просто экскурсии.Теперь буду думать,а стоит ли за такие деньги лететь туда.Уж лучше на Филипинны,на о.Боракай,где я уже был и хочется снова.
Garry
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение gena » 24 апр 2006, 18:33

Polnostyu soglasen s SS24 - plohaya rybalka i t.d.

Borakay v razy lutche
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Заморская птичка » 19 май 2006, 21:38

Мы были на Маврикии в 2004 году в феврале. В полном восторге. Все замечательно. Отдых класса люкс. Природа красивейшая, Океан великолепный (правда, дно не так интересно как в Египте, но все же далеко не плохо). Насчет рыбалки не знаю, не рыбачили. Остальные виды спорта присутствуют, муж занимался всякими. Остался доволен. Местное население очень дружелюбное, услужливое. Аферистов нет, можно спокойно передвигаться по острову. Масса достопримечательностей. Отличный шоппинг. Цены низкие (за пределом отеля). Сервис отличный. Обслуга очень хорошо работает. Если есть конкретные вопросы, задавайте. В общем, полный восторг. Рекомендую.
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Блинков » 15 июл 2006, 17:13

Был в 2005 году. Нормально там. Рыбалка океаническая, дельфины в дикой природе, подводная лодка для туристов, экскурсий полно. Можно самому по острову. Природа не впечатлила. Шопинг на уровне 3-4 балов. Пляжный отдых - супер. Сервис в отелях очень приличный. Лететь только не близко. А, в общем, побывать стоит, можно совместить с Мадагаскаром или ЮАР - тогда вариант с прицепом будет на все 10 балов!
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Гулоб » 25 июл 2006, 20:18

Была там ни один раз! Безусловно вкусы у всех разные, но мне там нравится очень!
Океан и пляж супер: песочные пляжи, прозрачная вода, дайвинг, в общем, там есть все. Что касается экскурсий, могу некоторые посоветовать...
Pamplemousses Garden - это просто парк; вход, насколько я помню, бесплатный; но какая там природа, словами передать невозможно, с нашими парками вообще не сравнить!
Plaine Champaigne - красивый вид с горы, есть водопадики, хоть и небольшие.
Chamarel - это надо посетить обязательно! здесь вы увидите землю 7 цветов и водопады.
Casela Bird Park - там много видов птиц, некоторые из них, например, павлины, и не в клетках, а гуляют прямо по территории, так что к ним можно близко подойти, там еще есть и другие животные и опять же потрясающие виды!
Black River Gorge - также классные виды, а еще вы можете пообщаться с дикими обезьянами, но будьте аккуратнее.
Caudan - это центральная площадь. там полно всяких кафэшек и ресторанов, вечером очень красиво и развлекательно =)
Еще в Grand Bay полно клубов! там жизнь кипит!
[перечислила только те места, в которых была сама прошлым летом, но там еще не мало интересных, красивых и увлекательных мест]
Ноябрь - самый удачный сезон для отдыха!

Если у вас еще не отпало желание посетить этот дивный остров, то пишите на отмодерировано гражданке республики Маврикий, т.е. мне, и я смогу порекомендовать вам русскоговорящих гидов... обращайтесь...
Диана
Успеха и удачи...
Аватара пользователя
Гулоб
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Блинков » 25 июл 2006, 20:52

....... гражданке республики Маврикий, т.е. мне,
Диана[/quote] ..........

Всё бы ничего,но вот как то не очень вяжется повествование от лица,заявленного как мужчина-Гулоб, а заканчивающее от лица женского-Диана.Возможно между этим ником и именем можно постаить знак = ?Тогда почему мыло у них разноё?
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Гулоб » 26 июл 2006, 00:35

Sorry, за неразбериху.

Диана - это наш ребенок и она действительно гражданка Маврикия, и была там неоднократно. Ну и мыло у неё естественно своё.
Отвечала под моим ником, т.к. форумом путешественников не очень интересуется, чтобы на нем регистрироваться самостоятельно. Просто было желание помочь. Остров действительно необыкновенный(судя по рассказам).
Но по части самостоятельных телодвижений в пределах Маврикия могу предупредить - не лазьте в воду на "диких" пляжах, ядовитых гадостей в Индийском океане просто немеряно.
Успеха и удачи...
Аватара пользователя
Гулоб
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 26 июл 2006, 07:37

Гулоб писал(а): . Остров действительно необыкновенный(судя по рассказам).
.

Не понял - вы сами-то там не были что-ли.?: 8)
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Владимир Блинков » 26 июл 2006, 07:41

Внесли ясность,теперь понятно.На счёт ядовитых гадов на диких пляжах, это полезное предупреждение.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Владимир Блинков » 26 июл 2006, 08:04

Prapor писал(а):
Гулоб писал(а): . Остров действительно необыкновенный(судя по рассказам).
.

Не понял - вы сами-то там не были что-ли.?: 8)

Судя по тому, что дочь Диана, подданная Маврикий, многоувожаемые господа непременно должны были там бывать. Однако фраза "(судя по рассказам)" несомненно, наводит на обратную мысль.
На сколько я могу судить о Маврикий, Дианой описано самые популярные посещаемые места туристов. Ведь остров очень мал и естественно достопримечательностей не много для путешественника.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Гулоб » 26 июл 2006, 10:30

Prapor писал(а):
Не понял - вы сами-то там не были что-ли.?: 8)

Только супруга и ребенок.
Мне еще не удалось побывать в сём райском месте.
Успеха и удачи...
Аватара пользователя
Гулоб
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Владимир Блинков » 26 июл 2006, 15:05

За поллимона зелени можно стать практически гражданином любой страны!Но вот я не думаю, что Диане в свои примерно 20 лет от своего имени позволили инвестировать такие средства в экономику Маврикия.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Jun » 26 июл 2006, 15:10

Escho raz, - ne zivymi, mozhete "leninskie mysli", 'domik v derevne" i t.d., prichom sami , a ne Mavrikii ili ego naselyayuschie grazhdane. Na etom razbor zakonchen.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #16

Сообщение Владимир Блинков » 26 июл 2006, 15:23

Да разбираться по этому поводу лично у меня желания нет ни какого. Констатиру фак, что гражданином практически любой страны можно стать,за вливание такого рода обьёма капитала.Хоть дравами,хоть пылью,мёртвыми или живыми -ЛЮБЫМИ спосабами!
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение Ines » 02 авг 2006, 03:04

Мне на Маврикии не понравилось. Жила в 5 звёздах, а обслуживали потные индийцы, аппетит пропадал сразу! Вечером даже на шведский стол от моего мужа требовались брюки ( шорты и бриджи не допускались категорически!), естественно к брюкам носки и туфли. Короче, требовалось то, в чём он ежедневно в офисе, хорошо, что галстук или бабочку не потребовали. Обслуживание медленное.
В море на дне залегала какая-то живность, формой напоминает банан, местные её так и называют. Наступать на неё удовольствие малое, поэтому многие купались в резиновых тапочках или в бассейне. А зачем тогда так далеко лететь?
Аватара пользователя
Ines
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2006
Город: Helsinki
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #18

Сообщение Владимир Блинков » 02 авг 2006, 08:45

Не повезло с отелем и пляжем. Во избежании всякого рода дизкомфорта,необходимо заблаговременно всё подробно разузнать.Тогда сюрпризов не будет. Я лично ни в одном отеле (пляжного толка) не встречал что бы на затрак требовали смокинг
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Skipper » 15 сен 2006, 07:59

Ines писал(а):Мне на Маврикии не понравилось. Жила в 5 звёздах, а обслуживали потные индийцы, аппетит пропадал сразу! Вечером даже на шведский стол от моего мужа требовались брюки ( шорты и бриджи не допускались категорически!), естественно к брюкам носки и туфли. Короче, требовалось то, в чём он ежедневно в офисе, хорошо, что галстук или бабочку не потребовали. Обслуживание медленное.
В море на дне залегала какая-то живность, формой напоминает банан, местные её так и называют. Наступать на неё удовольствие малое, поэтому многие купались в резиновых тапочках или в бассейне. А зачем тогда так далеко лететь?


Какой неудачный вам попался отель, очень жаль.
Мы поехали с ребёнком в три звезды Le Coco beach в июне 2006 и нам всё очень понравилось. На услуги тур агентств, как и везде вестись не надо. Всё без проблем. Цены были как в новый год на Самуи (в пяти звёздах). тк летом скидки, а погода была очень хорошая море 25 - 23 (на момент отъезда, разгар зимы). Это восточное побережье там красивее, но ветра зимой дуют чаще. Иногда приходилось уходить на пляж за скалой, вот и все беды. Еда отличная и разная. Вино из ЮАР замечательное. Море великолепное. В Доминикане (кто был, знает) хуже. Марлина я не поймал, да и ладно (одного с меня хватит, пусть живут) но рыба была, ребёнок был доволен. Природа просто прелесть море, хвойные деревья и хвоя на белом песке и чёрные камни (лава) - прекрасные пейзажи. Чистота.
А главное очень мало людей. Пляжи километровые и всего несколько человек. Нигде до этого у меня не получалось сделать панорамную фотку с пляжем белого песка без толпы. Резиновые тапочки были не нужны совсем. Эти бананы или червяки лежат на отмелях в лагунах, достаточно пляжей для купания. А вообще это море, там жизнь зародилась. В Малайзии рыбы вообще кусались как собаки, до крови и медуза жену ужалила. А во Владивостоке этим летом скорая по 30 раз в день выезжала на пляжи. Очень много медуз (крестовиков) по причине сверх тёплой и грязной воды. Чтож тогда надо в ванне сидеть? Для купания на Маврикии море очень подходит.
Облетел Маврикий на вертолёте (дождался скидки с первого июля 24000 рупий) - красота аж дух захватывает. Объехал остров пару раз на авто (с севера на юг 100 км по диаметру), но водить сложновато тк карты очень бедные, а указатели просто смех, часто промахивался и кружил да и темнеет вмиг. В час пик через Порт Луиз пробка. Потом стал брать такси прямо в отеле, получалось дешевле весь день максимум 1700 рупий, а машины дорого + бензин 40 рупий. Но опять таки была скидка 2 дня + один бесплатно, вышло 56 евро. Такси дешевле и удобнее - советую. Но таксиста нужно подбирать, есть очень тупые ребята.
Шопинг это глюк, покупать впрок ничего не стоит ИМХО. Только сувениры и пляжную утварь. Да, вот бриллиантовая фабрика на уровне, цены несколько ниже, чем в др. местах где я был. А Китаизмом не западает тк ориентация в основном на западных туристов. И очень вкусный чай (чёрный) и вообще еда понравилась (повторяюсь). Карри раньше есть не мог, а тут полюбил.
Черепахи, птицы, обезьянки (редко) да и просто лес очень красивый. Места для снорклинга почти около каждого отеля, но так средне. Но он есть. Вода очень прозрачная, а вот глубины нет. За дайвингом выезд на катере за риф как и везде, но я не фанат.
Почему там так дорого??? Речь идёт об отелях. Их исключительная компетенция это чистота пляжей и очень мало гостей (сравнительно с попсовыми курортами). А сервис мирового уровня. Расисты там конечно заметят чернокожих людей, ну так там они живут. Милые и добрые ребята.
Думаю ещё поеду.
Skipper
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.10.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Jun » 15 сен 2006, 10:33

Из одёжки, всё же десяток-другой рубашек, да пару- другую брюк Ralph Lauren рекомендуем прикупить. Цены более, чем щадящие, да и гольф зовёт.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль