Маврикий. Все общие вопросы тут. Архив 2006-2012

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #201

Сообщение Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева » 26 июл 2012, 09:07

Автопутешественник писал(а) 25 июл 2012, 21:41:Резюмирую:
1. Подготовка - на твердый неуд. Это ж надо, сколько пишется о невозможности совмещения Мадагаскара и Маврикия за период менее 1,5 месяцев. Я писал в своем отчете Маврикий февраль 2012 об ошибках новичков...
2.У всех карточки идут, у Олеси - нет...
3.Подавляющему большинству Маврикий очень понравился, Олесе - нет. Это ж надо, с Турцией сравнить..... А почему не с Анапой?
Хотите Малидивов? Sugar beach, Le Morn. Песок, пальма. И выпить можно коктейль, не совершая намаза...
С нами на вилле жила компания - бабушка-мама-дочка(внучка). У них тоже все ломалось, карточки не принимались, кокос не открыть...... Тут планида такая по жизни, наверное.

Даже как-то неудобно за землячку. В мае в Перейбре пляжа не найти... Мы в пик сезона совершенно свободно размещались. На "диком", на общественном.

Наверное надо лучше готовиться, и не ждать чуда задешево. И облизывания (как в Турции) задорого.
Может в себе разобраться? Хотя, согласен, не мое дело. Извините. Желаю приятного отдыха и увлекательных путешествий в дальнейшем


Вот давай те на принципы не переходить! В отличии от Вас я больше по экзотики ездила, чем ВЫ (как минимум раз в пять). как я писала мы объехали весь Маврикий и везде были! Sugar Beach и Le Morn не сравнить с Мальдивами, небо и земля! вы не были на Мальдивах, а я была! вы в основном по Европе ездили, а я по экзотики!и всю Азию объехала! Это из той же оперы, что большинству Таиланд нравиться! мне Тай вообще не нравиться, была не один раз! филлипины в миллион раз лучше!
на счет задешево это вы заблуждаетесь!если уж человек летит на Мадагаскар, всяко уже дешево не назвать!
а облизывания как в Турции мне не нужно! я не за этим лечу!
Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #202

Сообщение Фарру » 27 июл 2012, 20:06

Сейчас на Маврикии,в Перейбер Х & А,спасибо форумчанам за много полезной инфы,особенно Автопут-ку,карты работают на ура,выгоднее чем двойной чейндж,пожалел что наличку взял,в обменнике ща $-30.5,ойро-37,а по карте снимают почти как за рубли
Аватара пользователя
Фарру
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.06.2012
Город: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #203

Сообщение Фарру » 27 июл 2012, 20:21

По теннису на Перейбере, можь кому пригодицца,пошёл тупо в хотел-Каса Флорида,за 75 р/ч играю через день,корт правда а-ля асфальт,зато пользую по умолчанию мини-кач зал и опосля бассейн,чтоб потным назад не идти

Маврикий. Все общие вопросы тут. Архив 2006-2012
Аватара пользователя
Фарру
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.06.2012
Город: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #204

Сообщение Автопутешественник » 27 июл 2012, 21:37

Фарру писал(а) 27 июл 2012, 20:06:Сейчас на Маврикии,в Перейбер Х & А,спасибо форумчанам за много полезной инфы,особенно Автопут-ку,карты работают на ура,выгоднее чем двойной чейндж,пожалел что наличку взял,в обменнике ща $-30.5,ойро-37,а по карте снимают почти как за рубли

Рад быть полезным. Плюсуйте, не стесняйтесь....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #205

Сообщение Автопутешественник » 27 июл 2012, 21:40

Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева писал(а) 26 июл 2012, 09:07:
Автопутешественник писал(а) 25 июл 2012, 21:41:Резюмирую:
1. Подготовка - на твердый неуд. Это ж надо, сколько пишется о невозможности совмещения Мадагаскара и Маврикия за период менее 1,5 месяцев. Я писал в своем отчете Маврикий февраль 2012 об ошибках новичков...
2.У всех карточки идут, у Олеси - нет...
3.Подавляющему большинству Маврикий очень понравился, Олесе - нет. Это ж надо, с Турцией сравнить..... А почему не с Анапой?
Хотите Малидивов? Sugar beach, Le Morn. Песок, пальма. И выпить можно коктейль, не совершая намаза...
С нами на вилле жила компания - бабушка-мама-дочка(внучка). У них тоже все ломалось, карточки не принимались, кокос не открыть...... Тут планида такая по жизни, наверное.

Даже как-то неудобно за землячку. В мае в Перейбре пляжа не найти... Мы в пик сезона совершенно свободно размещались. На "диком", на общественном.

Наверное надо лучше готовиться, и не ждать чуда задешево. И облизывания (как в Турции) задорого.
Может в себе разобраться? Хотя, согласен, не мое дело. Извините. Желаю приятного отдыха и увлекательных путешествий в дальнейшем


Вот давай те на принципы не переходить! В отличии от Вас я больше по экзотики ездила, чем ВЫ (как минимум раз в пять). как я писала мы объехали весь Маврикий и везде были! Sugar Beach и Le Morn не сравнить с Мальдивами, небо и земля! вы не были на Мальдивах, а я была! вы в основном по Европе ездили, а я по экзотики!и всю Азию объехала! Это из той же оперы, что большинству Таиланд нравиться! мне Тай вообще не нравиться, была не один раз! филлипины в миллион раз лучше!
на счет задешево это вы заблуждаетесь!если уж человек летит на Мадагаскар, всяко уже дешево не назвать!
а облизывания как в Турции мне не нужно! я не за этим лечу!

Олеся, извините если ненароком задел. В Питере могу рассказать где я бывал. До сих пор не имею права выкладывать в открытом доступе. Коротко - почти вся Африка и много где в Азии. В моем отчете есть ссылка на то, где и кем я служил несколько лет. Уверяю, что экзотики как минимум не меньше. Начиная с 1990 года...
А готовиться надо. Ну у всех карточки идут, смотрите посты выше.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #206

Сообщение Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева » 27 июл 2012, 23:55

Я всегда готовлюсь заранее!про карточку я уже написала,что это скорей всего нам не повезло!потому что до этого проблем не было (пользуюсь ей как минимум 4 года и езжу отдыхать 3 - 4 раза в год)!и на мадагаскаре отлично работала!может у них в это время были перебои! и что вы привязались к этой карточки!я всего лишь написала, что у меня иногда были проблемы и все!
Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #207

Сообщение Андрей Контра » 06 авг 2012, 19:06

Подскажите - кто делал на Маврикии свадьбу - там на свадебную церемонию можно пригласить в отель гостей из другого отеля? сколько примерно может стоить такси доехать с севера на юг и обратно в долларах или евро пожалуйста укажите.. а то Я ничего не понимаю в местной валюте... кстати расчитываться там удобней как - местными деньгами? можно ли там покупать продукты на улице или питание только в отелях?
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #208

Сообщение Автопутешественник » 06 авг 2012, 19:24

Андрей Контра писал(а) 06 авг 2012, 19:06:Подскажите - кто делал на Маврикии свадьбу - там на свадебную церемонию можно пригласить в отель гостей из другого отеля? сколько примерно может стоить такси доехать с севера на юг и обратно в долларах или евро пожалуйста укажите.. а то Я ничего не понимаю в местной валюте... кстати расчитываться там удобней как - местными деньгами? можно ли там покупать продукты на улице или питание только в отелях?

Свадьбу не делали, но пригласить Вы можете гостей в любом количестве.
Такси через весь остров стоит около 1500 рупий (1 рупия=1 рублю, приблизительно), т.е. 35-40 евро. В моем отчете есть ссылка на сайт такси. А вообще их там и так полно. Выбирайте, торгуйтесь.
Рассчитываться можно чем угодно, кроме зеркалец и колокольчиков. Ракушки также не в ходу уже лет 300.
Продукты можно покупать в магазинах, лучше в крупных. Например Super U в Гранд Бей. Качество гораздо выше, чем в России. Цены относительно нас дешевые.

А вообще веселят меня разводки типа:
Маврикий ( а также Сейшелы, Коморы, Гавайи, Доминикана и т.д.) - самое лучшее и романтическое место для свадьбы.

Не советую местным рассказывать что услуга, за которой Вы обращаетесь (такси, фотограф и т.д.), связана с обрядом свадьбы на Маврикии. Вы сразу же становитесь для них "дойной коровой".
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #209

Сообщение Андрей Контра » 06 авг 2012, 19:28

ну меня пригласили как фотографа но селиться мне придется в отеле на другой стороне острова - на севере.. а отель где будет свадьба - на юге... меня вот пока и беспокоит вопрос как доехать туда а потом после заката обратно... ну и если жить в отеле на полупансионе - то придется где-то докупать воду и обедать...

ну а на счет доступа в отель - на Кубе пропуск в отель стоит примерно 70 - 100 евро...
Андрей Контра
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль