Маврикий. Все общие вопросы тут. Архив 2006-2012

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #161

Сообщение УлетающийДжин » 13 май 2012, 13:57

Еще один момент. Не очень понял что значит "жить в пригороде Порт Луи" и "ездить в центр"? В центр Порт Луи?Зачем там жить? Вы по делам едете? Не на отдых?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #162

Сообщение Илья Мадагаскар » 13 май 2012, 14:51

Нет, не на отдых. Индийский океан вижу 4 раза в месяц - если уж отдыхать, то в Альпы или в Сибирь.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #163

Сообщение Илья Мадагаскар » 13 май 2012, 14:58

УлетающийДжин писал(а) 13 май 2012, 13:51: Мон Шуази - Перейбре всего 52 рупии на двоих.


Мерси. Т.е. машина на Маврикии совершенно не нужна, оставшиеся 1242 рупии в день (при цене в 1300) я с удовольствием потрачу на более приятные вещи, чем стояние в пробках за свои же деньги (и это еще без стоимости бензина).
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #164

Сообщение УлетающийДжин » 13 май 2012, 21:05

Ну в принципе да. Я тоже собирался брать машину на Маврикии, но по приезду от этой мысли отказался. Автобус или такси, - реально пока дешевле и удобнее.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #165

Сообщение Las » 14 май 2012, 11:51

justawoman писал(а) 30 апр 2012, 19:05:Мариам, спасибо большое за теплый отзыв!!! Конечно, приезжайте, я всегда счастлива быть полезной!!!

Добрый день! )

Екатерина, к сожалению, мне пока не разрешает форум отправлять личку, а в вашем профиле не указана почта.
Собираемся на Маврикий через неделю, можно ли переговорить с вами касательно экскурсий по острову?

Заранее спасибо! ))
Las
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #166

Сообщение Dimasx » 15 май 2012, 09:13

Добрый день. Собираемся на Маврикий зимой. И возникли вопросы об уровне цен например кафешек. Для примера на 32евро в Греции мы вдвоем объедаемся. Что там с безопасностью ? Если самостоятельно например покататься на велосипедах по острову ? Что с пляжами ? На фото они все пустынные и красивые, как понимаю в реале куча народа и т.д.
Dimasx
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #167

Сообщение Автопутешественник » 15 май 2012, 10:54

Dimasx писал(а) 15 май 2012, 09:13:Добрый день. Собираемся на Маврикий зимой. И возникли вопросы об уровне цен например кафешек. Для примера на 32евро в Греции мы вдвоем объедаемся. Что там с безопасностью ? Если самостоятельно например покататься на велосипедах по острову ? Что с пляжами ? На фото они все пустынные и красивые, как понимаю в реале куча народа и т.д.

Почитайте отчеты здесь же.
Отзывы о Мадагаскаре, Сейшелах и Маврикии
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #168

Сообщение Dimasx » 15 май 2012, 10:58

Автопутешественник, я не идиот. Читал вчера весь вечер и ничего об общих ценах в кафе например не нашел. К вопросу безопасности вообще странно судя по форуму: одних обворовали, вторым все супер. Если с безопасностью ладно, то хотелось бы хоть в двух словах получить общую инфу о ценах и пляжах... Чего я не нашел читая вчера. Лишь нуда купаются индусы, конкретно сколько их там , или фото я не увидел. Буду рад если хотя бы в двух словах
Dimasx
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #169

Сообщение Автопутешественник » 15 май 2012, 11:37

Dimasx писал(а) 15 май 2012, 10:58:Читал вчера весь вечер и ничего об общих ценах в кафе например не нашел. К вопросу безопасности вообще странно судя по форуму: одних обворовали, вторым все супер. Если с безопасностью ладно, то хотелось бы хоть в двух словах получить общую инфу о ценах и пляжах... Чего я не нашел читая вчера. Лишь нуда купаются индусы, конкретно сколько их там , или фото я не увидел. Буду рад если хотя бы в двух словах

Там есть отчет "Пляжи Маврикия", вроде как все подробно. Однако - пляжи есть любые. Как пустынные и полупустынные, так и забитые народом. На свой вкус найдете пляж без проблем. Многолюдные - Мон Шуази, Тру-о-Биш, Блю-бей и другие, т.е. раскрученные. А-ля Баунти - Ле Морн, Sugar beach ну и на островах, исключая Иль-о-Серф. Как правило, рядом с городками есть тихие и полупустынные пляжи. Ну и относительно дикие - на Востоке.
С безопасностью - разумная предосторожность никогда и нигде не повредит. Если оставить сумочку, фотик, мобильник и т.п. на публичном пляже.... .
Местные обычно тусуются на публичных пляжах. Напоминает Сочи в советские времена. Мы уходили на небольшие тихие пляжики. См. отчет Маврикий. Февраль 2012.
Про кафе... А сколько стоит поесть в кафе у Вас? Правильно, от кафе зависит. Есть большой выбор на любой вкус и кошелек. Мы жили в апартаментах, готовили сами. Продукты в магазине не дороги. В кафе ходили несколько раз. Не сказать, что обнищали. Если соберетесь на Север, в Гранд Бей полно различных кафешек. В туристических "мекках" подороже, оно и понятно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #170

Сообщение Dimasx » 15 май 2012, 13:06

Автопутешественник, спасибо за ответ. Но я пример про кафе привел )) 32 евро в Греции где сыт и доволен, Италия например ниже 50 евро с алкоголем не получалось.... относительно Греции (если это компетентно) можете сравнить цены в кафе ?
Dimasx
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #171

Сообщение Автопутешественник » 15 май 2012, 13:15

Да нет, дешевле чем в ЕС. Напоминает Германию.
У нас на двоих получалось в Гранд Бей (Sunset cafe) - 700-800 рупий (рублей 1=1). Это два блюда из морепродуктов+ напитки (обычно 1коктейль+ 2 пива).
В Казеле (Casela Park) около 1000. Так что терпимо. По цене бизнес-ланча в столицах.
Ну а принцип простой - где народ сидит, туда и надо идти. Но это так во всем мире.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #172

Сообщение Dimasx » 15 май 2012, 14:23

Автопутешественник, вот спасибо все дельно!
Dimasx
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #173

Сообщение oox » 15 май 2012, 14:29

Dimasx писал(а) 15 май 2012, 13:06:можете сравнить цены в кафе ?
В "рыбном" ресторанчике в Перейбере (100 метров от маркета Winners на север и слева). Цены примерно такие: лобстер гриль - 500гр - 1100р, гигантские креветки "каморон" 3шт - 600р., краб-суп, салаты, суфле и т.п. из морепродуктов -150-300р. В кафе у пляжа Перейбере сытно пообедать салатом + горячее (без выпивки) обходилось в 400-600р. на чела, в зависимости от выбранных блюд (морепродукты и курица примерно в одну цену, говядина немного дороже). В ресторане Гри-Гри ценник меню был примерно на 20-30% выше, чем в Перейбере.
oox
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #174

Сообщение Автопутешественник » 15 май 2012, 14:32

Dimasx писал(а) 15 май 2012, 09:13:Добрый день. Собираемся на Маврикий зимой.


Мы, возможно, тоже соберемся.

Dimasx писал(а) 15 май 2012, 09:13: Если самостоятельно например покататься на велосипедах по острову ?


Особо кататься негде. Некоторые отели дают велики на прокат, однако приличных я не видел. Это Вам на Сейшелы. По Маврикию лучше перемещаться на такси. Недорого и с комфортом. Не забывайте, наша зима у них - лето. Жара, без кондера никуда. При поиске жилья обратите на это внимание.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #175

Сообщение Dimasx » 16 май 2012, 08:36

oox, спасибо. Очень наглядно разъяснили.
Автопутешественник, понял. Будем брать такси. Экскурсий особо не планируем. Ну если посетить их национальный парк с животными, да обзорную экскурсию. То, что будет жара учли сразу ))
Dimasx
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #176

Сообщение Автопутешественник » 16 май 2012, 08:45

Если имеется в виду Casela Park, то в плане животных настоятельно рекомендую взять прогулку со львами. Стоит 2500р., лучше бронировать по интернету заранее (неделя-две до поездки). Есть в моем отчете.
Ну и Ла Ваниль. Это крокодиловая ферма, но самое интересное там - гигантские черепахи. Пожалуй единственное место на острове, где с ними можно пообщаться в живую.
Из эксов также рекомендовал бы:
1. о.Габриэль, лучше не на катамаране (1000-1200Р), а на спидботе (1300-1600).
2. Бухта Тамарин, прогулка с дельфинами. Хорошо описана в отчете от Puhena.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #177

Сообщение Dimasx » 16 май 2012, 09:38

Автопутешественник, спасибо. Обязательно учтем при подготовке к поездке.
Dimasx
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #178

Сообщение Serg_richy » 16 май 2012, 11:05

Автопутешественник писал(а) 16 май 2012, 08:45:Если имеется в виду Casela Park, то в плане животных настоятельно рекомендую взять прогулку со львами. Стоит 2500р., лучше бронировать по интернету заранее (неделя-две до поездки). Есть в моем отчете.
Ну и Ла Ваниль. Это крокодиловая ферма, но самое интересное там - гигантские черепахи. Пожалуй единственное место на острове, где с ними можно пообщаться в живую.
Из эксов также рекомендовал бы:
1. о.Габриэль, лучше не на катамаране (1000-1200Р), а на спидботе (1300-1600).
2. Бухта Тамарин, прогулка с дельфинами. Хорошо описана в отчете от Puhena.


катание по троссу через каньон!!!!-вот тема, все остальное для тех кому до.... или далеко после....

насчет велика, вы однако экстремал-это ж Африка....да и дороги там узкие, без тротуаров...
насчет кафешек, места сильно разняться по ценам и количеству корма, берите пример с инастросов-придирчиво изучают меню которое как правило висит на улице...можно за 600р на двоих вкусно обожраться, а можно и за 1500 лишь отведать тонкай изысканный вкус...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #179

Сообщение Автопутешественник » 16 май 2012, 11:34

Serg_richy писал(а) 16 май 2012, 11:05:катание по троссу через каньон!!!!-вот тема, все остальное для тех кому до.... или далеко после....


Как-то не отложилась Сергей у меня Ваша прогулка со львами.... Вы вроде никогда не писали того, о чем не знаете.
Я про трос потому и не писал - не юзал. Возможно напрасно. Согласен, что молодежи может быть интересно.
Однако прокатиться на тросе, или прыгнуть с тарзанкой можно во многих местах. А вот льва за хвост на прогулке подержать, львицу погладить, да просто с ними вне вольера погулять в относительно диких местах, тут далеко не в любой стране предлагается. Да, львята воспитаны людьми. Но это хищники, и этим все сказано.
На тросе можно покататься просто посетив Black River, а вот прогулку надо заранее заказывать. Я писал о том, как народ обламывался.

Serg_richy писал(а) 16 май 2012, 11:05:насчет велика, вы однако экстремал-это ж Африка....да и дороги там узкие, без тротуаров...
насчет кафешек, места сильно разняться по ценам и количеству корма, берите пример с инастросов-придирчиво изучают меню которое как правило висит на улице...можно за 600р на двоих вкусно обожраться, а можно и за 1500 лишь отведать тонкай изысканный вкус...


Полно, четко и понятно. Здесь согласен. Хотя обожраться можно и дешевле. Ризотто на пляже стоит 90 р., самса от 5 до 15 р. Пиво - с собой. В лабазе от 32р.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #180

Сообщение Serg_richy » 16 май 2012, 19:59

Автопутешественник писал(а) 16 май 2012, 11:34:Как-то не отложилась Сергей у меня Ваша прогулка со львами.... Вы вроде никогда не писали того, о чем не знаете.


а я могу представить потому как на атракшене трогать-трогал, и на драйв-тру ко львам тоже катался, на пеший поход ко львам меня если честно жаба задушила, трёха с носа, да к тому же я не один...впрочем не жалею...мне если честно хватило 15 минут на атракшене : потрогал-испугался недорого-элитно

Автопутешественник писал(а) 16 май 2012, 11:34:Я про трос потому и не писал - не юзал. Возможно напрасно. Согласен, что молодежи может быть интересно.

ну вроде возраст интересующегося моложе моего на несколько годков....главное не обосраца в моей группе такие присутствовали...решили как-нить в другой раз...
зато моя драгоценная, будучи особо робкого десятка, после насильственного катания на тросу заметно осмелела по жизни и готова теперь на любой кипешь, мечтает теперь с парашютом...
Автопутешественник писал(а) 16 май 2012, 11:34: Хотя обожраться можно и дешевле. Ризотто на пляже стоит 90 р., самса от 5 до 15 р. Пиво - с собой. В лабазе от 32р.

раз пошел такой расклад-есть палатка на бич роуд, может и не так улица называется, вобщем дорога вдоль пляжа, палатка работает дольше всех чипков, я как-то в супермаркет опоздал, а есть нечего, купил там пакет каких-то мини-беляшиков по 4р за штуку, 2-3 дня потом на сотку питались
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль