Маврикий (октябрь 2016) - есть несколько вопросов!

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий (октябрь 2016) - есть несколько вопросов!

Сообщение: #1

Сообщение АnnаKV12 » 20 авг 2016, 15:52

Ребята, всем добрый день! В октябре летим на Маврикий, есть несколько вопросов для уточнения:
1- В воскресенье Ботанический сад работает только для местных, так ли это? Просто в некоторых отзывах пишут, наоборот, что в этот день вход бесплатный для туристов...

2- Парк Casela:
- Сафари - на КВАДРАЦИКЛАХ/багги – Double quad /Buggy (2 часа) – 2730 рупий - цена указана для одного человека, или для двоих?
- Кто летал на Zipline? Там есть два варианта: 1-ый - zipline 400 метров (1 час) – 1125 рупий
Что входит: без моста, 5 перелётов над ущельями длиной от 200 до 400 метров, на высоте до 250 метров???......
2-ой - Zipline Le Pont (1 час) – 1125 рупий/чел
Что входит: в этот вариант входит все тоже самое что и в первый, и плюс ещё подвесной мост???
... Возможно ли купить пакет на одного человека, и к примеру полетать двоим поочерёдно? Допустим 3 полёта один чел, и 2 полёта другой чел...

-Если оплачивать Зип Лайн и Прогулки со львами – онлайн (мы хотим конечно заранее онлайн), или даже в кассе при входе (при наличии билетов), вернут ли деньги- если вдруг передумаем (из-за страха), ну вот не рискнем?

- Разрешат ли взять с собой фотик, телефон на Зип лайн, чтобы пофоткать со стороны? Или просят всё сдавать?

- Если погода будет плохой (дождь/ливень) на тот день, когда забронирована прогулка по парку, возможно ли будет перенести на другой день, учитывая, что по интернету было всё забронировано, и заранее уже оплачены билеты?!

- Фотки/видео на диске можно купить у местных фотографов..на сегодняшний день, сколько это стоит? - Прогулка со львами: цена ? , Зип-лайн: цена ?
Сколько фоток записывают на диск? Как всё происходит? Отдают в конце на выходе из парка? Оплату тоже в конце?

- Разрешено ли кормить животных, птиц своей едой? Если к примеру привезти в парк что нибудь своё? - Хлеб, печенье, семечки?

3- То, что продается на фабриках, в парках.... сувениры – чай, ликеры, ромы, сахар, мёд, мармелад и т.д. – это всё продаётся в супермаркете SuperU? Будет дешевле? Некоторые пишут что в дьюти фри в аэропорту и в дьюти-фри в городе Порт Луи всё это тоже можно купить? там по стоимости так же как и в супермаркете?

4- На ромовой фабрике есть прилегающий к ней ресторан, если остаться пообедать,то экскурсию по ней и дегустацию получаем в подарок (читала где-то в отзывах)!? Это правда? То есть за входные билеты платит не надо?

5- Про цветную землю: в воскресенье – выходной, парк не работет?

6- Какую страховую (ассистанса) выбрать для поездки на остров Маврикий? За последние годы у страховых произошли изменения, некоторые уже не работают с теми или иными ассистансами! Интересует свежая информация, кто ездил в этом году...какую вы покупали страховку?
Что скажите по поводу страховой - Ihi-Bupa? Кто покупал у них страховку на Маврикий? Есть ли у кого опыт именно в этой стране? Переводят ли они сразу напрямую деньги на остров в случае несчастного случая? Ценник конечно у них не маленький...

Буду очень благодарна всем, кто ответит!!!
АnnаKV12
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский
Маврикий что посмотреть

Re: Маврикий (октябрь 2016) - есть несколько вопросов!

Сообщение: #2

Сообщение YuliaShit » 22 авг 2016, 09:46

Привет! Отвечу по поводу зиплайн на двоих- так не выйдет точно! Вас привозят в начало маршрута, оттуда все по очереди делают по пять перелетов, а забирают и увозят восвояси из последней точки. Оплачивать зиплайн заранее смысла не вижу. На месте оплатите. Мы оба раза платили в кассе, время нас всегда устраивало. А вот прогулку со львами лучше забронировать, мы на нее не попали, не было мест. Фотики не то, чтобы прям отбирают, но и не приветствуют, если берете. Мы брали телефон в застегивающийся карман. В полете ничего не фоткали, меня снимал муж, когда я подлетала))) Он первым шел, потом пара человек, потом я. Покупали фото у ребят. Там типа проф. фотограф снимает, качество хорошее. Видео не припомню, было ли.. У нас его точно нет. Первый раз забирали на выходе, второй- на базе отправки, платили там же. Они выбирают фото с вами, плюс виды красивые, животные парка. Цену, хоть убей меня, не помю, но не пять копеек, дорого.. Как-то так..

По поводу еды животным и птицам: по-моему, там никто ничего не проверяет, если только вы не мешок из-под картошки проносить будете.

И сувениры, подарки: почти все можно купить в Супер Ю. Мы не нашли только ром, который покупали на фабрике-усадьбе. Всякий-разный другой ром есть в супермаркетах, а этого нет. Но на наш взгляд, он самый вкусный, поэтому во второй раз мы специально заезжали за ним на эту фабрику. Спайси-просто супер!))

Про страховку: попробуйте в Согласии купить. Они работают через Балт Ассистанс. Меня в Као Лаке в мае медуза ужалила, так они мне всю кукушку снесли письмами и звонками, все ли со мной хорошо)) Сумма за лечение была маленькая, обращалась я в больничку НЕ по их рекомендации, со справкой и с чеком приехали на Пхукет, нам парнишка из своего кармана отдал денежку)) Так что страховая порадовала!

Удачного вам путешествия!!! Ждем отчет!!!
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий (октябрь 2016) - есть несколько вопросов!

Сообщение: #3

Сообщение AeroBulochka » 22 авг 2016, 10:32

На фабрике (если имеется ввиду L'Aventure du Sucre, которая рядом с Ботаническим садом) очень приятный сувенирный магазин! Помимо рома там множество приятных сувениров хорошего качества и в красивой упаковке (начиная от меда и сахара и заканчивая скрабами для тела).
Конечно там дороже, чем в Super U, но в супермаркете я не видела сувениров такого качества.. В Super U на сувениры я лично взяла ваниль и ванильную эссенцию, а также французские сыры
Аватара пользователя
AeroBulochka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маврикий (октябрь 2016) - есть несколько вопросов!

Сообщение: #4

Сообщение JaneCh » 23 авг 2016, 10:23

Ботанический сад работает каждый день с 8-30 до 17 - на оф.сайтах так написано. Я могу ошибаться, но вроде написано, что для нерезидентов вход платный. http://www.mauritius-guide.net/nature-parks/ - Тут про парки , входы и билеты, например, можно посмотреть.
Про прогулку со львами - ее надо сильно заранее бронировать, по факту может не быть мест. И, насколько помню, билеты невозвратные.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль