Маврикий и Родригес, определяюсь...

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #1

Сообщение OlegD » 09 янв 2017, 21:03

Решил все-таки создать отдельную тему.
Есть билет пока только в одну сторону, прилетаю на Маврикий 3 марта из Малайзии. Сам зимую в Азии, уже вроде как 8-я зимовка) Стараюсь на зимовке добавлять хотя бы по одной новой стране. Вот и Маврикий подвернулся, благодаря аиразии с ее дешевыми ценами. На Маврикий билет из Малайзии купил за 133$, обратно думаю возвращатся в Бангкок 1 апреля, билет куплю на днях. По жилью немного разобрался. Но благодаря подсказке Автопутешественника у меня из головы не выходит остров Родригес

Лететь на такой далекий остров на небольшой срок, как-то не очень привлекательно. Многие пишут, что месяц там делать нечего. И вот я надумал Маврикий разбавить Родригесом. Перелет из Маврикия на Родригес туда-обратно примерно на мои даты сейчас стоит 213$ . Поначалу я думал первые 2 недели на Маврикии и последние 2 недели на Родригесе. Вечером 31 марта прилететь на Маврикий из Родригеса и в ночь на 1 апреля вылететь в Бангкок не выходя из аэропорта. Но, что то я засомневался и у меня созрел второй план. Вставить Родригес посередине Маврикия.
Прилетаю на Маврикий 3 марта, заранее бронирую жилье на пляже Пэрейбер на 7 ночей. 10 марта вылетаю на Родригес и примерно 24 марта возвращаюсь на Маврикий еще на неделю.
Про Маврикий отчетов много, а вот про Родригес, кроме туристической информации, не нашел ни одного отчета

Вот такие мысли и свои планы я озвучил в этой теме. Может кто покритикует или наоборот))
На счет того, что скучно или делать на такой срок там нечего... У меня есть увлечение фотографией, я с камерой не скучаю. И думаю там есть, что пофотографировать.
Кто, что скажет по этому поводу?))
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской
Маврикий что посмотреть

Re: Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #2

Сообщение San Miguel » 10 янв 2017, 12:54

Думаю Родригесу достаточно посвятить неделю. И для Маврикия 3 недели будет нормально. Тем более с камерой.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #3

Сообщение OlegD » 10 янв 2017, 16:42

San Miguel писал(а) 10 янв 2017, 12:54:Думаю Родригесу достаточно посвятить неделю. И для Маврикия 3 недели будет нормально. Тем более с камерой.


Неделю наверно маловато будет, думаю на дней 10 туда Жалко по Родригесу нет информации от самостоятельных путешественников.

Куплен сегодня авиабилет все той же аиразией из Маврикий до Бангкока через Куала Лумпур на 1 апреля. Обошелся мне он в 239 $

На Родригес пока подожу покупать билеты, цены вроде как стабильные, подумаю еще как поступить.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #4

Сообщение San Miguel » 10 янв 2017, 17:15

Родригес в 20 раз меньше Маврикия и жилье там по ценам не гуманным
Зато у нас будет отчет по Родригесу
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #5

Сообщение JaneCh » 10 янв 2017, 21:55

Мне тоже кажется эта идея - разбавить Маврикий Родригесом интересной. По возможности, напишите, пожалуйста, потом, что и как получится - это было бы очень полезно!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #6

Сообщение Retr » 10 янв 2017, 22:06

Обязательно посетите остров Мадагаскар.В Мадагаскаре — очень интересно.
Retr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #7

Сообщение OlegD » 12 янв 2017, 15:54

Мадагаскар не в этот раз, а отчет, если все-таки доберусь до Родригеса, постараюсь написать
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #8

Сообщение Pusciste » 16 май 2017, 12:43

OlegD писал(а) 12 янв 2017, 15:54:если все-таки доберусь до Родригеса, постараюсь написать

Добрались? интересно очень, как там мини-остров Родригес ))) Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5072
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #9

Сообщение OlegD » 16 май 2017, 13:10

К сожалению до Родригеса не добрался. В этом, мне помогла авиакомпания аиразия, они решили, что с Маврикия я должен улететь пораньше, на Родригес не оставалось времени. Пришло письмо от них, и я после согласования с ними, улетел раньше. Вот письмо:

We regret to inform you that AirAsia X will be suspending flights from Mauritius to Kuala Lumpur effective 26th March 2017.

We sincerely apologise for the inconvenience caused, and would like to offer you the following service recovery options:
1. Refund: Obtain a full refund of the amount equivalent to your booking ; OR
2. Credit Account: Retain the value of your fare in a credit account for your future travel with AirAsia. The online Credit Account to be redeemed within 180 calendar days from the date of issue ; OR
3. Move flight: Change to an earlier travel date (before suspension) on the same route without additional cost and subject to seat availability


А это фото с Маврикия

Маврикий и Родригес, определяюсь...

Маврикий и Родригес, определяюсь...

Маврикий и Родригес, определяюсь...

Маврикий и Родригес, определяюсь...

Маврикий и Родригес, определяюсь...

Маврикий и Родригес, определяюсь...

Маврикий и Родригес, определяюсь...

Маврикий и Родригес, определяюсь...
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #10

Сообщение Pusciste » 16 май 2017, 16:50

Спасибо, что так быстро откликнулись. На Маврикии я была, встречали там с Родригеса местных "отпускников", семьи с детьми, пары. Вот и стало интересно узнать, как там, на островке дальнем )))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5072
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Маврикий и Родригес, определяюсь...

Сообщение: #11

Сообщение Litmanen37 » 02 окт 2018, 10:38

Подскажите люди добрые, есть мысль 3 недели на Маврикии чуть разбавить (не оч люблю большие острова, когда сам пользуюсь общественным транспортом, и наоборот, очень люблю маленькие удаленные места) 4 ночами на Родригесе. Кто-нибудь там был? Как там с пляжами и ветрами? Спасибо. Просто до сих пор не решил ехать туда. Или весь отпуск провести на Маврикии сэкономив 30к на билеты на двоих до Родригеса и обратно.
Litmanen37
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль