Достопримечательности Маврикия с детьми

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Достопримечательности Маврикия с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Nello » 12 янв 2017, 21:29

Планируем поездку на о.Маврикий в начале марта, 2 взрослых и 2 ребенка 5 и 2,5 лет. Жить будет около горы Ле Морн, планируем кататься на серфе, а в промежутках совершать вылазки на полдня по близлежащим достопримечательностям на машине с водителем (решили с арендой не заморачиваться).
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу возникших вопросов:
1. Вылазки в Каселу и Ваниль парки планируем совершать в после обеденное время. Как там с тенью?Не очень жарко будет?
2. На форуме кайтеров видела обалденное видео о наблюдении за китами на Маврикий. Кто нибудь на форуме видел китов на Маврикий? Про вероятность 60% читала, также написала в контору экскурсий на Маврикий с уточнением сезона - вот их ответ:
"Китов можно наблюдать у западного побережья Маврикия круглый год.Горбатых китов можно наблюдать в период между июлем и ноябрем, когда они движутся от полюсов в более теплые моря вблизи экватора к воспроизводству, рожают и размножаются, прежде чем вернуться в Арктику, а кашалота можно наблюдать почти круглый год."
3.Очень хочется покупаться в водопаде, из отчетов понравилось место Maison Eureka, но нам до нее далековато ехать. Поближе водопад Рочестер. Может еще какие-то варианты есть. Главное, чтобы до него не очень долго и несложно было идти от парковки, и возможность искупаться с детьми.
4.Интересен Зиплайн. В Каселе продают билет только на несколько спусков на целый час. Но у нас один взрослый съезжает, а второй с детьми сидит, поэтому хотелось ограничиться одним спуском, чтоб всем остальным долго не ждать. Может есть где-то такой зиплайн?
Спасибо всем, кто пишет отчеты и отвечает на вопросы - это бесценно!
Nello
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский
Реюньон виза

Re: Достопримечательности Маврикия с детьми

Сообщение: #2

Сообщение JaneCh » 13 янв 2017, 11:15

По поводу Ваниль крокодиль могу сказать - там много деревьев, густых, тень есть. Жарко будет в любом случае, даже после обеда. Обратите внимание на часы работы, чтобы не попасть к закрытию.
Помню про зиплайн в Шамони, но деталей не знаю. Погуглите, какие там варианты)
Китов лично не видели, но вы же на западе как раз будете, мне кажется, что если это действительно такое частое явление, как пишут, то на месте организоваться проблем не будет.
Про водопады - может быть очень холодная вода, детей это, правда, редко останавливает
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль