Страховка на Маврикий

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка на Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение nusenok » 11 дек 2014, 12:52

Подскажите пожалуйста про страховую компанию? Где лучше страховаться перед поездкой на Маврикий?
Пока вроде выяснила, что асистенсом лучше иметь ISOS, или я не права и это только для Азии лучше?
Кто сталкивался, помогите советом. Летим с маленьким ребенком, хочется подстраховаться понадёжнее.
Спасибо!
nusenok
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Страховка на Маврикий

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 11 дек 2014, 13:23

nusenok писал(а) 11 дек 2014, 12:52:Где лучше страховаться перед поездкой на Маврикий?

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка на Маврикий

Сообщение: #3

Сообщение JaneCh » 11 дек 2014, 22:30

Если Вам нужен именно этот ассистанс, то ищите те страховые, которые с ним работают. И контакты самого ассистанса, по которым реально можно общаться.
И из этих страховых уже смотрите условия и цены.
Мы в свое время брали Ресо с ассистансом AXA, но, к счастью, не пользовались. Но я всегда беру сумму не меньше 50 тыс и категорию B, потому что тоже езжу с ребенком.
Главное, оставьте данные страховки кому-то остающемуся.
Не буду пугать, в большинстве случаев мы просто отдыхаем, и максимум проблем - это банальная простуда или что-то легкое . В этом случае, достаточно просто приличной страховой компании и нормальной суммы страховки.
Но если есть какие-то мед осложнения или их вероятности, тут уже надо готовиться основательно)

Я несколько раз (не на Маврикии) имела дела с ассистансом и страховыми в очень экстремальных ситуациях, могу сказать, что огромное значение имеет возможность родственников/знакомых в случае форс-мажора звонить в страховую и ассистанс отсюда. Создается впечатление, что они видят, что людей не бросают, что есть, кому защищать, и лучше работают и помогают. И в тех странах, где случаи были, мы тоже были не одни, еще друзья были, то есть было кому трясти персонал больниц.
Но, повторюсь, у меня эти случаи были очень серьезные.
Ну и хорошо бы в самой страховой иметь знакомых..)

Надеюсь, Вам достаточно будет просто выбрать приличную страховую) Маврикий, к счастью, не экстремальный отдых.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль