Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #1

Сообщение Waldgest » 23 янв 2016, 15:24

Еду в июне на месяц на Маврикий и при изучении данной темы возник вопрос. Два места никак не отражены в отчетах: так называемый подводный водопад неподалёку от пляжа Ле Морн и пирамиды в 10 минутах езды от аэропорта. Соответственно вопрос: эти места неинтересны или есть какие-то другие причины обходить эти места стороной.И ещё: промелькнула информация, что аквапарк закрыт в связи с изношенностью оборудования. Может кто владеет более свежей информацией.
Я не ленивый. Просто меня хранит древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.
Waldgest
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.02.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #2

Сообщение JaneCh » 23 янв 2016, 20:31

Подводный водопад - как его посмотреть?

Сходу не помню, чтобы его кому-либо предлагали посмотреть в каком-либо варианте.. Когда мы были, нам его даже не озвучивали. Равно как и про пирамиды. Если Вам удастся их увидеть, расскажите потом, пожалуйста.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #3

Сообщение YuliaShit » 23 янв 2016, 20:35

Подводный водопад можно увидеть только с воздуха. Наверняка можно найти вертолёт, который прокатит и покажет, цена вопроса... Про пирамиды я лично не слышала. Может, что-то новенькое.. Надо поглядеть инфу для общего развития. Аквапарк в ноябре 2014 года был закрыт. Причину не припомню. Мы туда доехали, поцеловали ворота и покатили дальше))) Удачного отдыха!!!!
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #4

Сообщение JaneCh » 23 янв 2016, 20:40

В аквапарке , похоже, были несчастные случаи, он до сих пор закрыт. Официального сайта нет.
Пирамиды, судя по фото в инете, не очень впечатляют. Наверное..

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #5

Сообщение YuliaShit » 23 янв 2016, 20:46

Я сейчас посмотрела инфу о пирамидах. И... Та-даааам!!! Мы их видели!))) Проезжали по дороге к Блю-Бэй!!! Но внимания особо не обратили. Думали, что вышки какие-то современные, а не древние постройки..
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #6

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 25 май 2016, 17:57

Waldgest писал(а) 23 янв 2016, 15:24:Уважаемые путешественники! Еду в июне на месяц на Маврикий и при изучении данной темы возник вопрос. Два места никак не отражены в отчетах: так называемый подводный водопад неподалёку от пляжа Ле Морн и пирамиды в 10 минутах езды от аэропорта. Соответственно вопрос: эти места неинтересны или есть какие-то другие причины обходить эти места стороной.И ещё: промелькнула информация, что аквапарк закрыт в связи с изношенностью оборудования. Может кто владеет более свежей информацией.


Водопад туристам не показывают. Уверена, и большая часть местных о нем не слышали. Не думаю, что его можно увидеть с вертолета - я летала, не видела. Наверное, вертолет так высоко не поднимается.
По поводу пирамид - это большой прикол:) Пирамиды там действительно есть, только их тупо сложили рабочие из камней, которые выковыривают из земли, когда тростник убирают. Сначала просто в кучу кидали, а потом какой то чувак говорит, а давайте их вот так вот обложим, и получится пирамида! Ну вот так и сделали.
То есть это вообще не туристический объект и не исторический. И они маленькие совсем:)
Многие туристы когда их видят, спрашивают, что мол за пирамиды. А так как на острове историй - кот наплакал, гиды стали придумывать что-нибудь про эти пирамиды. Кто-то говорит, их инопланетяне собрали. Кто-то про древних инков врет:)))
Но на самом деле все очень банально и просто:)
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 25 май 2016, 20:28

ludmila.s.kuznetsova писал(а) 25 май 2016, 17:57:Уверена, и большая часть местных о нем не слышали. Не думаю, что его можно увидеть с вертолета - я летала, не видела. Наверное, вертолет так высоко не поднимается.

Вот, почитайте. Наверное уверенности поубавится Маврикий Май 2015

ludmila.s.kuznetsova писал(а) 25 май 2016, 17:57:А так как на острове историй - кот наплакал

Правда? Вы бы хоть отчеты почитали...

ludmila.s.kuznetsova писал(а) 25 май 2016, 17:57:гиды стали придумывать что-нибудь

Не надо к гидам обращаться. Просто почитать Форум. Все есть.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23006
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #8

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 25 май 2016, 22:09

Автопутешественник писал(а) 25 май 2016, 20:28:
ludmila.s.kuznetsova писал(а) 25 май 2016, 17:57:Уверена, и большая часть местных о нем не слышали. Не думаю, что его можно увидеть с вертолета - я летала, не видела. Наверное, вертолет так высоко не поднимается.

Вот, почитайте. Наверное уверенности поубавится Маврикий Май 2015

Окей, может некоторые сотрудники туризма и слышали. Но большинство обычных местных жителей о водопаде не знают. Лично я узнала о водопаде после 7 месяцев пребывания на острове. Может быть потому что он не очень популярен?

ludmila.s.kuznetsova писал(а) 25 май 2016, 17:57:А так как на острове историй - кот наплакал

Правда? Вы бы хоть отчеты почитали...

ludmila.s.kuznetsova писал(а) 25 май 2016, 17:57:гиды стали придумывать что-нибудь

Не надо к гидам обращаться. Просто почитать Форум. Все есть.


Проработала на Маврикии целый год. Истории у острова всего 500 лет - даже очень растягивая рассказ и украшая его полуправдивыми деталями, текста хватает максимум на половину экскурсионного дня. Остальное время - в режиме "что вижу то пою". За год каждодневных экскурсий по острову я узнала каждый камень на дорогах:)
Информацию об острове я брала, поверьте, не в отчетах туристов, которые после 2 недельного пребывания на Маврикии считают себя знатоками. Я точно знаю, пирамиды не заслуживают внимания.
Исправлено - п.2.9.JaneCh
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 25 май 2016, 22:30

ludmila.s.kuznetsova писал(а) 25 май 2016, 22:09:я сама гид

Это мы поняли. Как и сделали выводы по Вашим знаниям об Острове.
ludmila.s.kuznetsova писал(а) 25 май 2016, 22:09:Я точно знаю, пирамиды не заслуживают внимания.

В этом ошибка гида. И беда тех, кто к ним обращается. Задача гида - денег срубить, а не вникнуть в интересы простачка, к нему обратившегося. Ну и "олл" впарить. А задача путешественника (не пакетного отдыхающего с коктейлем у бассейна и ждущего экскурсии с чудо-гидом), а самостоятельного путешественника - изучить предварительно информацию, выбрать интересное ему (а не гиду), проложить маршрут и придумать логистику. Иногда это выгодно с использованием гида-водителя, из местных.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23006
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #10

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 25 май 2016, 22:55

Кому то интересно с гидом ездить, кому то самостоятельно, очень здорово. Только я же не предлагаю свои услуги (я даже уже не на острове), я просто отвечаю на вопрос, что это там за пирамиды такие. Почему вы считаете, что моей информации не стоит доверять? Или вы, как опытный самостоятельный путешественник, советуете автору топика взять такси и смотаться на восток острова (далеко и дорого), чтобы посмотреть на груду камней?

И кстати, "олл" туристы вообще покупают на родине, и мне глубоко по барабану как они питаются в своем отеле. Но если люди спрашивают совета, то я скажу честно - Маврикий, это не то место, где можно легко и быстро покушать outside. Половина острова - это вообще одни тростниковые поля. А другая половина - полтора ресторана, которые еще и работают по строгому расписанию, например, с 14:00 до 19:00 везде там перерыв, и будь ты хоть сто раз голодным, поесть реально негде. Да и магазины не работают по вечерам. И в выходные.И в праздники, которых там десятки!
Мне не сразу удалось привыкнуть к такому расписанию, постоянно я оставалась то без обеда, то без хлеба на ужин. А уж если ехать на 2 недели и есть возможность купить ОЛЛ, то вообще не вижу смысла заморачиваться.
Исправлено - п.2.9.JaneCh
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 25 май 2016, 23:14

Дело в том, что из форумчан вообще в отелях на Маврикии единицы останавливаются. По простой причине - очень плохое соотношение цена\качество.
В плане "баунти" Маврикий не дотягивает. А на юго-западе и на том же диком востоке есть шикарные отели.Только ценник до небес.
Потому те, кто не берет пакет (с этим на другие форумы), предпочитают виллы, апартаменты. И за небольшую плату местная тетя будет и продукты покупать и готовить вам. Жалко денег или нет доверия к тете? Готовим сами. Или останавливаемся на Севере.
Опять же, одно дело когда живешь несколько месяцев или год. Тогда не до ресторанов. А если приехал на пару недель, то почему бы и нет. Ходили мы с супругой. Не так и дорого. Другой вопрос, что даже рыбу местные не могут нормально приготовить. Ну так в отелях те же люди. За редким и жутко дорогим исключением.
И, что еще характерно. В отчетах на этом Форуме Маврикий хвалят самостоятельные путешественники, а ругают - пакетники на "оллах".
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23006
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #12

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 25 май 2016, 23:21

Автопутешественник писал(а) 25 май 2016, 23:14:Дело в том, что из форумчан вообще в отелях на Маврикии единицы останавливаются. По простой причине - очень плохое соотношение цена\качество.
В плане "баунти" Маврикий не дотягивает. А на юго-западе и на том же диком востоке есть шикарные отели.Только ценник до небес.
Потому те, кто не берет пакет (с этим на другие форумы), предпочитают виллы, апартаменты. И за небольшую плату местная тетя будет и продукты покупать и готовить вам. Жалко денег или нет доверия к тете? Готовим сами. Или останавливаемся на Севере.
Опять же, одно дело когда живешь несколько месяцев или год. Тогда не до ресторанов. А если приехал на пару недель, то почему бы и нет. Ходили мы с супругой. Не так и дорого. Другой вопрос, что даже рыбу местные не могут нормально приготовить. Ну так в отелях те же люди. За редким и жутко дорогим исключением.
И, что еще характерно. В отчетах на этом Форуме Маврикий хвалят самостоятельные путешественники, а ругают - пакетники на "оллах".


Хорошо, допустим большинство форумчан не селятся в отелях, но разговор про растораны и ОЛЛ пошел из соседней темы, где автор поста в первом же топике дала понять, что рассматривает вариант со все включено. А через пару постов так вообще сообщила, что остановила свой выбор на отеле с олл.
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #13

Сообщение ludmila.s.kuznetsova » 25 май 2016, 23:28

Кстати, удивлена, что на Маврикии плохое соотношение цена-качество. Просто там мало дешевых отелей. Но из моего опыта, даже люди, которые отдыхали в 2 звезды были очень довольны, потому что сервис там везде на высшем уровне. Я даже затруднилась бы порекомендовать отель, так как реально они все очень хорошие. За год работы я не видела ни одного туриста, который бы плевался именно от отеля.
ludmila.s.kuznetsova
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #14

Сообщение AeroBulochka » 26 май 2016, 11:25

Я наверное исключение из правил=) На Маврикий я ездила самостоятельно, но останавливалась в хорошем отеле.

Правда отдых сознательно разбила на две части: 1) Неделю в очень хорошем отеле в Ле Морне (по мне - так вполне себе Баунти!). Да, это дорого, но стоило того на 100%. 2) Вторую неделю в апартаментах в Кап Малере и с арендованной машиной и самостоятельной готовкой. Уверена, что Маврикий бы мне понравился даже если бы я весь отпуск провела в отельной "резервации" или наоборот в апартаментах и на общественных пляжах.

Если бы поехала на Маврикий еще раз, то хотела бы снимать апартаменты/домик в Бель Мар прямо на пляже и кататься по острову))
Аватара пользователя
AeroBulochka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #15

Сообщение TeodorDraizer » 02 авг 2018, 17:58

Интересно, а есть у кого-нибудь информация на каком удалении от берега находится этот водопад?
Реально ли долететь до него на квадрокоптере?..
TeodorDraizer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #16

Сообщение TeodorDraizer » 03 авг 2018, 09:30

TeodorDraizer писал(а) 02 авг 2018, 17:58:Интересно, а есть у кого-нибудь информация на каком удалении от берега находится этот водопад?
Реально ли долететь до него на квадрокоптере?..

Собственно, сам же и отвечу, может кому-то тоже будет интересно. Посмотрел по гуглокартам, до начала водопада расстояние в пределах километра.
TeodorDraizer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #17

Сообщение Джет » 13 дек 2019, 11:51

Находимся сейчас на Маврикии, живём прямо возле этого водопада. Очень хочется посмотреть с воздуха - есть у кого-нибудь актуальная информация по полёту на гидроплане/вертолёте?
Джет
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #18

Сообщение Slid » 13 дек 2019, 14:24

Джет писал(а) 13 дек 2019, 11:51:Очень хочется посмотреть с воздуха - есть у кого-нибудь актуальная информация по полёту на гидроплане/вертолёте?

В Гранд Бее видел рекламу вот этой конторы http://helicoptersmauritius.com/mauritius-helicopter-transfers-tours.html
Аватара пользователя
Slid
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.06.2010
Город: Одинцово МО
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Подводный водопад и пирамиды на Маврикии

Сообщение: #19

Сообщение Джет » 15 дек 2019, 17:38

Цены в этой конторе, конечно, кусаются. На двоих полёт от €745

Местные советуют лететь вертолётом авиакомпании Air Mauritius. Говорят, что у них полёт стоит 10000 Rs (15 минут, на двоих взрослых). Эту информацию не проверял, слишком уж затянули с этим водопадом, скоро уже улетаем с острова и вряд ли успеем на него посмотреть :(
Джет
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.02.2019
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль