Маврикий... Дорого?

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий... Дорого?

Сообщение: #1

Сообщение АГИС » 08 фев 2008, 18:44

Добрый день всем!
Осталось 10 дн. от отпуска и хочется к теплу. В Тае были раз 5- здорово, может и нет альтернативы, но хочется поискать...
Суть: на турдоме появились Трансовые билеты на Маврикий- цена 500-600 у.е. Подскажите, кто был - там действительно все ОЧЕНЬ дорого или можно прожить? Отели на сайтах-жуть... но может можно что-то там найти?
АГИС
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Реюньон виза

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 фев 2008, 01:19

Бррр.... То ли я пельменей вкусных сегодня переел, то ли водки под пельмени перепил - но Маврикий, вроде, не совсем Австралия и Океания

На всякий случай перенес тему в Африку. 2 АГИС - посмотрите в этом разделе, а также в Отчетах по Африке. Про Маврикий писали.

Я сам там еще не был, так что помочь не могу. Вроде Маврикий не дороже Сейшел, а на Сейшелах, как выяснилось, вполне можно отдыхать за вполне приемлемые деньги (не дешево, конечно, но и не заоблачно).

По цене перелета - если это именно $500-600, а не евро, и если это цена со сборами - то это, imho, практически даром.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение АГИС » 09 фев 2008, 16:42

Спасибо. Попробую поспрашивать побывавших там. Хотя до прямого перелета как правило туда ездили люди для которыхбед-ужин - 200-300 у.е.
АГИС
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

спрашивайте, что интересует по Маврикию. 9-20/01/08

Сообщение: #4

Сообщение TitsYana » 10 фев 2008, 09:32

5 недель назад оказалась перед аналогичным выбором. мне никто не мог ничего ответить (или не хотел), а ой как хотелось хоть какую-то информацию получить.
все тот же многоуважаемый гуру Evgeny Rodichev посоветовал "ноги в руки, билет в зубы, а жилье искать по месту" и не заморачиваться. что я сопсна и сделала и ни дня не пожалела . за это отдельное ему спасибо!!

с новым перелетом для простых граждан отрываются новые возможности и направления. я на перелет потратила 700 долл (для тех, у кого стальные нервы и гибкий рабочий график, в день отлета стоимость билета 500дол) и на все остальное 900 евро (включая проживание, питание, развлекалку, передвижение и отоваривание в дьюти фри в 2х аэропортах ). только я не пошла на самую развлекалистую развлекалку, ее стоимость около 100 евро на человека - это посещение парка приключений на целый день, говорят экстрима полные штаны .

ПРОЖИВАНИЕ: по приезду элементарно в любом городе снимаете апартаменты. 1300-1600 рупий за ночь. курс примерно 40 рупий за 1 евро. (кстати очень удобно для пересчета в рубли, грубо это курс рубля к евро и соответственно ночь в апартаментах обходится примерно в 1500 руб). за эту цену получите спальню с кондером, гостинную, кухню со всем оборудованием, даже таким, которое вам никогда не понадобится - соковыжималка, блендер итд. если повезет - балкон с видом на океан . как вариант можно снять недорогую гостиницу. 3 дня жила в такой - 60 долл в день, завтрак +ужин, условия проживания абсолютно аналогичны апартаментам (см описание выше). с такими гостиницами сложнее, они чуть поодаль от пляжа в закоулках - места знать надо!

будьте готовы к ночным визитам двоюродных братьев мадагаскарских тараканов с мизинец размером. ну а как же без них? они везде, может их травят в хилтоне и ему подобных отелях, а так по вездесущности эти членистоногие насекомые не уступают нашим.

короче, там все более чем доступно, а главное ново, неизбито, нежарко даже в разгар лета +28С.
русских считанные единицы, американцев/японцев/китайцев/немцев ПОКА нет. чем не повод для поездки?

на данный момент это был мой самый лучший пляжный отдых.

и последнее, ехать туда одному/одной - настоящее преступление. виновата. каюсь

так что все велкам ту моришес.
Выше гор тока звезды
Аватара пользователя
TitsYana
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Сообщение: #5

Сообщение gena » 14 фев 2008, 14:35

Вот и верь романтическим девушкам, только что с Мавра. Как это немцев нет? А это что?

According to latest figures from the Economic Indicators, arrivals from Europe went up by 20.9% to reach 417,779 during the first nine months of 2007 against 345,661 for the corresponding period of 2006. Arrivals from France rose by 37.0% to attain 162,901during this period. Increases were also noted for other major tourist generating countries of Europe: Germany (+22.6%), Italy (+4.6%) and United Kingdom (+4.0%).

В каком же клоповнике вы жили? Немцев полно в любом отеле И аэропорту.

Китайцев - 3 процента населения острова. Как раз жаль что их мало, потому что они пахнут лучше чем индюки, которых слишком много

Кому нравится эта базарная публика, лучше сначала понюхать их Гоа. Дешевле выйдет

На Мавре даже в дорогих отелях индюков надо подгонять пинками, а дешевые варианты по сравнению с Таем вообще не катят

За те же деньги лучше Эмираты и даже Египет
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение TitsYana » 14 фев 2008, 16:51

уважаемый gena, надеюсь, что вы не крокодил , а посему поздравляю вас и всех форумчан с праздником влюбленных .

вы наверное заметили название темки "Маврикий... Дорого?" и не можете со мной не согласиться, что я как могла раскрыла в своем сообщении тайну, что Маврикий это совсем не дорого. это - сайт свободных путешественников и здесь не шла речь об отелях по 500 евро за ночь. и я совсем я не ставила цель обсуждать национальные особенности индусов. и не нюхала я их, мне не нужны были прислужники, которые вертятся в ногах. я все делала сама, в этом и прелесть дикого отдыха. а о стиле обслуживания на российских курортах, наверное, можно вообще умолчать в таком случае.
мой вариант - путешествие по любой стране передвигаясь из города в город с рюкзаком, местными автобусами и маршрутками, с остановками по 2-3 дня. так интереснее познается мир, но это моя субъективная точка зрения. кому-то мир становится ближе с высоты загорождений 5* отелей и на лежаке под опахалом из павлиньих перьев.

за 10 дней я вообще не услышала немецкой речи, а встретила всего одну немку. несколько раз за все поездку мне встречались итальянцы. раза 3 слышала русскую речь. я спрашивала у местных почему так мало отдыхает других национальностей помимо французов и франкоговорящих. мне ответили что разный народ тусуется в "своих" гостиницах. агенства бронируют отели, где у них налажены связи и поэтому наверняка есть специализированные отели под итальянцев, немцев, испанцев и всех др, но их так мало, что в общей массе французов они практически растворяются. так что приведенная статистика вовсе не идет вразрез с моими высказываниями. в основном там отдыхают французы, снимая виллы и апартаменты на месяцы. вот в такой среде собсна я и оказалась, так как отдых в отеле мне не подошел потому, что не предполагает передвижение по разным городам и весям.

надо отдать должное местному населению - креолам - все говорят по-английски, не как в тае, где чувствуешь себя идиоткой, потому что тебя, переводчика с 10 летним стажем, ни хрена никто не понимает, а тот лепет, что они называют английским, не поддается никакой расшифровке.

теперь о китайцах/японцах, которые передвигаются табунами и заграждают виды и пейзажи на каждой фотографии в Европе, Америке и Азии - таких табунов я наблюдала там ровно ноль. местные ассимилированные китайцы сюда не относятся, они даже на китайцев-то уже не похожи.

теперь о клоповниках. я жила в двухуровневых апартаментах примерно по 70 кв м. кое-где даже было по 2 спальни помимо зала и кухни. я бы выложила фотки если б знала как. . если вы привыкли выкладывать по 300 евро за ужин и живете на рублевке, то мы с вами говорим на разных языках и мыслим разными категориями и наша с вами перепалка не имеет смысла.

в эмиратах не была и не собираюсь, пусть даже там и дешевле. глазеть на их постмодернистскую архитектуру, ювелирные магазины, убогую бескрайнюю пустыню и восхищаться оазисами не по мне. я с удовольствием гонялась за крабом-отшельником, выловила и слегка (но лишь слегка и то для фоток) помучила огурца, ежа и звезду и бродила часами по белоснежному пляжу не встречая людей, видела такие оттенки бирюзового цвета, что их не передашь словами - надо ехать и смотреть самому. доселе мне нигде не удавалось удрать от цивилизации так далеко за такие смешные деньги.

и ещё немаловажно для одинокопутешествующих дам. ни разу ко мне никто не подошел и не предложил сексуслуг как в турции, египте и по рассказам других в эмиратах. располагайтесь на пляже хоть топлесс, хоть ботомлесс - вас никто не побеспокоит. публика не та. в основном глубоко пожилые или же наоборот молодые парочки.

в индии не была тоже. и пока не готова морально к этой поездке по причине бедности населения и тех факторов, что вы перечислили.

египет вообще как вариант не рассматривается, так как наши с вами соотечественники там так наследили и отбили навсегда у меня охоту к стране фараонов.

надеюсь АГИС нашел ответы на свои впросы, а все остальное - суета. вкусы и запросы у всех разные.

з.ы. прошу прощения за ошибки/очепятки , если таковые найдутся. тропилась
Выше гор тока звезды
Аватара пользователя
TitsYana
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Сообщение: #7

Сообщение gena » 14 фев 2008, 18:34

C праздником влюбленных и вас.

Большинство населения индусы, а не креолы.

Ethnic groups: Indian/South Asian 68%, Creole 27%, Chinese 3%, French 2%

Индусы не говорят на ИНглише, они говорят на ИНДглише

Китайцы похожи на китайцев, также как и немцы на немцев. Но все они видимо попрятались, узнав о вашем приезде

К местным китайцам приезжают китайцы из Гонконга. Этот рейс также как и рейсы из Франкфурта, Мюнхена и Дюссельдорфа висит на табло аэропорта, из которого вы вылетали (возможно из за вас их отменили ?

Также как к местным индусам едут индусы из Мумбая, Эмиратов и Кении

Про дорого или нет на Мавре, есть официальная политика - что должно быть дорого! То есть туризм рассчитан на пенсов и новых русских :

National Tourism Policy
The National Tourism Policy emphasizes low impact, high spending tourism. Selective, up-market, quality tourism is favoured, and although such tourism is not the only type, it constitutes the major segment of our tourists who stay in high class hotels.
In 1997, there were 87 hotels with a total capacity of 6,800 rooms and 14,100 bedplaces. Average room occupancy rates were 72% for all hotels and 78% for large hotels (defined as established beach hotels with more than 80 rooms). Figures for bed occupancy rates were 64% and 70% respectively. The most prestigious beach side resort hotels are owned and/or operated by large groups such as Sun International and Beachcomber. Many of the beach resort hotels are internationally recognised for their very high quality. It is estimated that around 25% of visitors stay in non-hotel accommodation, such as boarding houses, self-catering bungalows and with friends and relatives.

Вообще то все пляжи на Мавре уже застроены. Не знаю, где вы одиноко ходили без лифчика? Видимо на южных пляжах?

Самостоятельные путешественники могут самостоятельно тратить от 0 уе за ночь (спать в палатке на пляже) до 10 000 плюс уе в 7* Бурже в Дюбае, и быть самостоятельными - это вопрос бюждета

На Мавре я обычно живу в городке Катр Борн и езжу на пляж Флик ан Флак на такси чтобы сьэкономить. И несмотря на бирюзовое море, не считаю качество-цена хорошим - в Тае лучше!

ПыСы. Я пока не крокодил, но от ваших фантазий позеленеешь А где вы в Казахстане?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 14 фев 2008, 22:42

Гену, кажется, взволновало, почему переводчик с 10-летним стажем выбирает себе именем на форуме Tits

По поводу языка, боюсь, должн вас разочаровать - они говорят на французском креоле и на собственно французском. Английский - хотя и госуадрственный, но все же иностранный почти для всего населения. И, как мне показалось, говорят они на нем вполне прилично (но не так, как по-французски, опять же).

П.С. И особой грязи я на Маврикии тоже не видел, хотя объехал весь остров.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение VladimirD » 15 фев 2008, 10:39

aslan писал(а): почему переводчик с 10-летним стажем выбирает себе именем на форуме Tits



+1 aslan....действительно))))..

2 TitsYana! Фоты вставлять довольно просто, вот так :
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023

Размер фот должен соответствовать указанным (не более 600 по горизонтали)...перевести ваши мегабайты в килобайты можно скачав, например, вот эту программку(PicSizer) :
http://www.axiomx.com/picsizer.htm

С удовольствием посмотрим их на сайте...так же как и подробности в отчете...транспорт, визы, гесты и т.д.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #10

Сообщение gena » 15 фев 2008, 16:19

Дорогая ТитсЯна,

Присоединяюсь к просьбам всех уже влюбленных в вас джентельменов форума выложить ваши маврикийские фото, особенно топлесс и ботомлесс. Можно с крабиками (у Дали есть фото с голой моделью с лобстером на груди!)

Уверен, что раздел Африки после этого зашкалит выше Кубы

... и в следующий раз, очень скоро, вы будете бродить по белоснежному маврикийскому пляжу НЕ в одиночестве! И жить будете НЕ вместе с тараканами размером в мужс... то есть хотел сказать, размером в морской огурец

---------------------
Если серьезно, мне понравилась искренность и неопытность 32 летней девушки с казахскими корнями. Москвичка или питерка так не напмшет Лучше и информативнее чем рекламки типа Марикий - рай для эгоиста:

http://journal.хер/rest/2007/9/6/1076.html
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение TitsYana » 15 фев 2008, 16:55

2 VladimirD
сразу говорю, что по такой процедуре я фотки не вставлю. я всего лишь переводчик, а не программист . есть что-нить попроще, для чайников?(в этом месте Гена уже ,наверное, под стол сполз) и программу не установлю. я на работе нахожусь, а у нас несанкционированные программы нельзя устанавливать, немае администраторских прав. транспорт - общественный и доступный. для сравнения - ещё не иран но уже и не пакистан. гесты вам покажет любой местный, там почти все на берегу сдается. гостиница была casa florida в местечке pereybere (это та, что за 60дол). визы не надо. даже сборов аэропортовых никаких нет.

2 aslan
насчет Tits история давняя. вообще это игра слов. звать меня TatYana. а вот почему друзья и коллеги прозвали TitsYana ума не приложу . но наверное есть за что - поэтому я и не прочь. пусть зовут - им, однако, виднее .

2 gena
Фу, Гена, вы какой-то злобный и уже какую-то ересь пишите. вам не с кем поупражняться в словоблудии или вы таким образом повышете свое либидо? сыплете статданными 97 года выпуска, вот про лифичики какие-то придумали. я же не про себя писала. я приводила пример того, что на пляжах отсутствуют сексуальные домогательства. кстати раз уж речь зашла о лифчиках - за весь период пребывания та острове я лишь однажды и то издалека увидела тетку с оголенной грудью, отвисшей до пояса, которая полоскала верхнюю часть своего купального костюма. сейчас пишу и думаю, наверно, это была вторая немка. приятного мало когда на всех пляжах средиземноморья они валяются как тюлени, раскинув по разные стороны талии свои сморщенные телеса . я бы свои достоинства не стала оголять под маврикийским солнцем, ибо была предупреждна гидом-француженкой, что озоновый слой над райским островом здорово истончился (почему- не спрашивайте, наверное по той же причине, по которой над антарктидой образовалась озоновая дыра). поэтому фактор защиты крема надо использовать такой же, как высоко в горах - 50/60/70 .... какой найдете (Гена, это не для вас, а для тех, кто там ещё не был). 10/12/20/30 там не пройдет. я сгорела в первый день так, что мой второй день под солнцем оказался моим предпоследним днем на маврикие.
я уже сомневаюсь стоит ли парировать на ваши выпады.
мне, например, фиолетово как и для кого они позиционируют отдых на острове. я съездила, узнала, что среднему россиянину/ке это по карману, особенно теперь при наличии дешевого рейса трансаэро и спешу об этом рассказть, чтобы народ ещё успел побывать в месте, где нет толп туристов. а вот вашу позицию что-то не пойму. сами, значит, съездили и видно не раз, поскольку "обычно живете в городке Катр Борн", а другим советуете тай, гоа, дубай, египет и всячески хаете отдых на маврикие. хотя , может и я не права в том, что раскрыла "тайну" доступности маврикия . это знаете, как в фильме пляж - если все узнают и ломанутся, то вся прелесть пропадет .
в казахстане я на работе, на вахте.
Выше гор тока звезды
Аватара пользователя
TitsYana
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Сообщение: #12

Сообщение АГИС » 15 фев 2008, 18:22

TitsYana, спасибо за отет. Наверное, попробуем поехать. Развенчали страхи- дорого и для богатых.
Покупали ли Вы что-то из продуктов в магазине ( фрукты , например) или кушали в кафэшках?
АГИС
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #13

Сообщение gena » 15 фев 2008, 19:13

2 ТитсЯна (от Гены из под стола)

Вы можете вставлять фоты в аватар и менять.

Я не хаю Мавр, я говорю о ленивых плохо пахнущих базарных индюках и плохом соотношении качество-цена по сравнению с другими местами! Можно спать и в палатке - пляжи бесплатные и нет бандитизма как в соседней Африке.

Вообще про Мавр даже на русском в Инете километры инфы - в разделе отчетов внизу и на других конфетах. Большинство недовольны скукой и отсутствием развлечений (нет драйва )

2 АГИС

Все что за пределами отелей дешево. И грязи хватает! Есть кафешки (я карри не люблю, но выжить можно). Если готовите сами - не очевидно что рядом будет магазин, будет нужна машина (руль справа!!).

Выбор фруктов хуже чем в Москве. Но совсем меня добило, что на острове (!!) нет свежей рыбы - специально проверял в каждом ресто - все размороженное из Мадагаскара - такие они ленивые
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение АГИС » 16 фев 2008, 09:46

GENA:
Не... без фруктов и рыбы это плохо. Наверное все ж 5-й раз в Тай. Жаль, время ограничивает- всего 10-12 дней, а так бы конечно нашли что-то.
Все-равно спасибо за инф-у.
АГИС
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 22.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #15

Сообщение TitsYana » 16 фев 2008, 11:04

АГИС писал(а): Покупали ли Вы что-то из продуктов в магазине ( фрукты , например) или кушали в кафэшках?


говорю только за себя. я хотела увидеть маврикий. поехала в никуда, без брони, без ничего, только с билетом на руках. не пожалела об этом ни одного дня.

к сказанному Геной могу добавить.

из 10 дней на острове 3 провела в гостинице, там была кормежка. кормежка ниже среднего. если вы планируете снимать жилье, то можно готовть самим, а можно как вы сказали "кушать в кафэшках".

в богом забытых местах, во многих местах на восточном, а также на южном побережье сложно найти приличную едальню. по словам местных "жизнь" сосредоточена на севере, севро-западе и западе (эт примерно там, где стоит уже небезызвестный городок Катр Борн). в таких курортно-туристических местах как flic en flac, pereybere, mon choisy, grand bay и, конечно же в крупных городах, можно найти неполохие рестораны китайской/индийской/креольской/европейской/французской и даже итальянской кухни. азиатско-китайские изыски я не уважаю, ела несколько раз в итальянских ресторанах, поэтому могу рассказать только о них. шеф-повар был итальянец и у всех клиентов интересовался понравился ли им ужин. мне понравился. за 10е на человека можно сытно поесть, ну а напитки в зависимости от вашего настроения.

также готовила сама. в перечисленных выше городах имеются супермаркеты, в крупных даже очень приличные. можно конечно снять жилье на отшибе и кататься за продуктами на машине, но у меня магазины были максимум в 300-500метрах. цены не выше наших. готовила все самое элементарное, чтобы только отварить и не возиться с мытьем жирной посуды - креветки тигровые (эти, как сейчас помню, стоили 300рупий=8,5 евро за 14 огромных штук) и королевские, кальмары, крабы, осьминоги и др морскую живность. все выловлено и упаковано в индии пол года назад. мне, как и Гене, тоже паказалось странным почему своих нет.

короче, выбор есть, с голоду не помрете. из магазина питаться граздо дешевле. насчет свежей рыбы Гена опять прав. и где только был он этот Гена со своими советам, когда они мне нужны были месяц назад? однако, есть 2 варианта для любителей поесть свежей рыбки:

1) соседи в самолете, жившие на вилле в mon choisy дикарями, рассказывали, что покупали наисвежайшую рыбу у рыбаков, которые рыбачили рано утром возле них. я спросила что же они ели. из всего того, что ели знают только рыбу капитан;

2) едете на рыбалку на марлина (типа экскурсия такая, арендуете лодку/катер 150-200е максимум на 2 человека) и если повезет с уловом , то сами готовите дома либо отдаете шеф-повару в вашем отеле - он приготовит.

фрукты, да Гена и здесь прав, могли бы в большем ассорименте продавать. но продают скорее всего то, что выращивают. есть манго, апельсины, бананы, ананасы, груши, яблоки. что ещё надо? тайской всячины типа дуриана нет. на лотках на улице продают кислую ягоду на ножке типа вишни бледно-розового цвета. видела кокосы 3х видов. один даже попробовала. попросила самый вкусный - гадость редкая. ещё есть местная вкусняшка - хит продаж среди взрослых и детей - незрелый манго, моченый в каком-то уксусе.по желанию приправляешь чили. я девушка сладкая, поэтому на чили не отважилась, но вот моченый манго, по-видимому, не самая вкусная штука на земле. а ещё есть манго в сиропе - это хоть есть можно, зато потом 3 дня вспоминаешь это лакомство, когда из зубов вытаскиваешь застрявшие мелкие волокна от косточки.

перед отъездом почитала то немногое, что новые русские написали о поездке на маврикий, которым до последнего времени он был доступен. цитирую Гену "Большинство недовольны скукой и отсутствием развлечений (нет драйва ) ". ну так правильно, там нет того разврата, что присутствует на кубе и в тайланде, поэтому и скучно. ну нельзя подцепть там 12 летнюю девочку за десятку - и поэтому драйва никакого нет. для неозабоченных сексом людей, ищущих спокойного, нового отдыха и природных красот, маврикий вполне подходящее направление.

из развлечений все то же самое что предлагают в египте и тае - дайвинг, скутеры всякие, поездки по островам, параглайдинг, экскурсии разные. кораллы причем живые растут в 3-5 метрах от берега, даже акваланг не нужен чтобы их потрогать. есть парк казела, там предлагают много чего - прогулку с 14месячными львятами, их кормежку непосредственно внутри загона, сафари, гонки на квадроциклах по открытому пространству и какой-то экстрим с проходм по тонкому канату над пропастью со страховкой. + там же есть небольшой зоопарк, птичий парк. есть ещё куча достопримечательностей, о которых прочитаете в буклетах. этого мало на 10 дней? меня даже на все на это не хватило.

аренда малолитражки на западном побережье стоит 25 кажется евро в день. те, кто ее брали, катались недалеко от дома и были довольны. другая пара, которая остановилась в гостинице на восточном побережье, в целях экономии денег на такси, тоже арендовала машину. с них содрали больше 100 евро в день. нормальная, двухполосная в каждом направлении, дорога одна - вдоль острова. остальные дороги (уточняю, которые я видела) однополосные. указатели городов невнятны и редки, + руль справа + отсутстве знание фр или английского. все это делает передвижения на дальние расстояния головной болью.

з.ы. поездкой в ближайшие даты можете испортить себе отдых, тк февраль-март на острове период циклонов.

з.з.ы. совет для тех, кто едет дикарями - хоть страна и безвизовая, в домодедово (да именно там, а не по прилету на остров) представители трансаэро корчат из себя знатоков непонятно чего, и требуют помимо обратных билетов ваучеры/путевки/копии бронирования итд. пугают депортацией и тем, что миграционные службы вас в аэпорту развернут в москву. говорят, что не хотят брать на себя ответственность за такого проблемного пассажира. знайте, что это все чушь. если вы забронировали частную виллу/апартаменты или вообще как я ехала в никуда, где вам взять все эти документы? в таком случае службе миграции называете адрес виллы, а ещё лучше сказать наобум название какой-нить гостиницы (реально существующей), все равно никто проверять не будет. меня наши попросили от руки написать расписку, что я если меня вернут в москву, то к перевозчику я претензий иметь не буду. и только после этого допустили к регистрации.
Выше гор тока звезды
Аватара пользователя
TitsYana
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Сообщение: #16

Сообщение VladimirD » 17 фев 2008, 12:54

TitsYana писал(а):2 VladimirD
сразу говорю, что по такой процедуре я фотки не вставлю. я всего лишь переводчик, а не программист . есть что-нить попроще, для чайников?


Танечка! Странно это слышать от девушки, которая без страха отправилась в незнакомую страну с одними билетами на руках...
Поверьте , все проще чем вы думаете...подойдите к своему сисадмину и попросите ужать ваши фоты до требуемых размеров...(примерно 600х400)...все остальное будет намного проще чем съездить на Маврикий.
Мало ли куда вы еще захотите отправиться...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #17

Сообщение TitsYana » 17 фев 2008, 13:47

я, конечно, попробую, но в компании, где 3000 юзеров, у сисадминов другие проблем и чувствую, что он меня отошлет подальше
Выше гор тока звезды
Аватара пользователя
TitsYana
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 16

Сообщение: #18

Сообщение qriver » 18 фев 2008, 14:46

родители только что вернулись с Маврикия
брали Трансаэро по 500 USD включая все сборы
гостинницу я им заказал и частично оплатил отсюда 60 EUR за номер a/c вкл. HB. Через маврикийское французское агентство. Очень милый такой Филипп, мы первые его клиенты русские были. Рекомендую (контакты по требованию). Маленький отель (12 номеров) 100 м от моря, на западе в Флик ен Флак. Кормят очень хорошо, свой маленький бассейн. Фрукты есть, рыба есть. Агенство делает трансферт (туда-обратно 70 EUR), туры по острову (а там есть что посмотреть). В общем, спасибо Трансаэро за дешевые билеты.
Есть подозрение что в след. году такого рейса не будет.
Аватара пользователя
qriver
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.11.2005
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Mikkey » 19 фев 2008, 17:24

TitsYana писал(а):..... ищущих спокойного, нового отдыха и природных красот, маврикий вполне подходящее направление.
.....


Спасибо за интересный рассказ.
Как там с состояним природы?
В ТВ-передаче как-то видел, что еще голландские колонизаторы в свое время вырубили все тропические леса подчистую.
Вроде бы остров покрыт теперь только травой.
Как там с природными красотами - есть что посмотреть?
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение qriver » 19 фев 2008, 17:55

Mikkey писал(а): Как там с природными красотами - есть что посмотреть?


по фото и рассказам природа - восхитительная: поросшие лесами склоны вулканических холмов, водопады и парки, очень хорош т.н. Птичий базар, где среди парка расположен зоопарк.
Но легче купить путеводитель Пти Футе тот же там все подробно описано.
Аватара пользователя
qriver
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.11.2005
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль