Решили съездить на Маврикий

Аренда автомобиля на острове Маврикий, общественный транспорт и такси Маврикий, авиакомпании Маврикий, паромы с Маврикия на другие острова, маршруты поездок по острову Маврикий, экскурсии на Маврикии, что посмотреть на Реюньоне, достопримечательности Реюньона, Коморские острова что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение Graff » 30 окт 2011, 21:34

В ноябре с супругой решили отдохнуть на Маврикии.
Билеты и отель уже оплачены, виза как понимаю ставится на въезде...
осталось несколько вопросов:
- страховка, может кто подскажет на какую сумму требуется страховка?
- связь, на сколько дорогая там сотовая связь, интернет?
- дорога из аэропорта, насколько сложно и дорого добраться на такси из аэропорта в Mont Choisy?
- аренда авто, где обычно принято арендовать машины?
Graff
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.08.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской
мадагаскар отдых

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #2

Сообщение alexach » 31 окт 2011, 10:00

Мы тоже в ноябре отправляемся в Mont Choisy. Обычная стоимость трансфера из аэропорта не дороже 50 евро. Можно заказать заранее такси на сайте http://www.taximauritius.com/eg/. Это достаточно популярный курорт и там много фирм по аренде авто, так что с этим проблем не будет. Страховку мы брали стандартную на 30 тысяч долларов.
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #3

Сообщение DEN13 » 31 окт 2011, 12:56

Отвечу по страховке.
На какую сумму её делать, решать Вам. Никого больше, она не интересует.
Более важно, на мой взгляд, у кого её делать!
Я подымал эту тему, в соответствующем разделе:
Страховая и ассистанс для Маврикия?
Вывод:
делайте страховку в РЕСО, Уралсибе, Прогресс-Гаранте, либо других страховых, работающих с ассистансами AXA или Coris.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #4

Сообщение Anastasia Nane » 17 янв 2012, 16:18

Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, как Вы съездили? ) Как дело обстоит с интернетом на острове ? (интересует бесплатный вайфай для ежедвневной 8-часовой работы) Спасибо!
Anastasia Nane
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2012
Город: Найроби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #5

Сообщение Graff » 17 янв 2012, 17:33

Miss Nane
Здравстуйте!
Съездили отлично! Классно отдохнули.
Вид из самолета заставил несколько поволноваться... меня несколько смутила разруха\грязь, какие-то постройки типа "сарай"
На подлете стюардессы не смогли внятно объяснить что нужно заполнять анкеты(что-то типа таможенной и санитарной формы. одна зеленая другая желтая)
одним выдали зеленые другим желтые, нам достались зеленые. желтые мы потом взяли в зале прилета.
Таможню проходили достаточно медленно, хотя нас задержали не дольше чем на минуту.
В аэропорту поменяли немного денег на Маврикийские рупии, чтоб хватило на такси и на траты в первые дни. потом меняли в обменнике по тому же курсу что и в аэропорту, так что сразу всю наличность менять в порту не обязательно. Тут же за стойкой взяли такси. на диагонально противоположный конец острова это стоило нам 2000 МУРиков. Так как таксист не знал про наш отель, сначала заехали не в тот, в нужный попали со второго раза.
Отель очень маленький, совсем новый, с прекрасным видом на океан. интернет на территории отеля был бесплатным, мне его хватало, больше ни где инета не искал мне он был не нужен.
Если вкратце то понравилось ВСЁ кроме Маэбурга, грязный, вонючий, суетливый город.
Не совсем понятно восхищения народа пляжами флик-н-флак... ну пляж, ну песок, но не лучше чем Тру-о-биш...
Тру-о-биш очень понравился, красивый, чистый, очень ухоженный пляж... всегда спокойный океан, купались каждый день... вечерами, после 5 часов из-за отливов становилось очень мелко... всякие водномоторные средства не мешали и позволяли уплывать достаточно далеко от берега. единственное неудобство от них это плохая.... не больше 2-3х метров видимость, но это в разгар дня... когда много желающих покататься.
я частенько плавал с маской, однажды помимо разнообразных цветных рыбёшек(встречали даже крылатку) видел морскую черепаху...
очень прикольно...
Брал машину на прокат исколесили весь остров... были в парке Касела- ходили в вольер ко львам, давали погладить, ощущения надо сказать незабываемые...
Были на подводной прогулке... тож очень интересное приключение. На лодке увозят к рифу окружающему остров, там ожидает платформа, короткий инструктаж, облачение в резиновую обувь, чтоб не поранить ноги о кораллы, на пояс пояс с грузами на голову шлем... в который сверху по шлангам подается воздух... так как шлем на плечах держится только за счет собственного веса, то иногда возникало ощущение что он пытается всплыть... приходилось поддерживать его руками

Обратно уезжать совсем не хотелось... Маврикий действительно можно назвать Райским островом!
Graff
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.08.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #6

Сообщение Anastasia Nane » 18 янв 2012, 12:56

Graff , большое спасибо за рассказ Мне как раз интересно посноркать и пофографировать под водой - я так понимаю, такая возможность будет. А на рыбалку Вы не ездили? Мой друг любитель рыбалки, есть всякие снасти и приблуды, можно там где-то самостоятельно половить с берега? Или везде мелко и только если ездить на катере на рыбалку ?
Anastasia Nane
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.01.2012
Город: Найроби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #7

Сообщение Graff » 18 янв 2012, 18:45

Miss Nane Я сам не рыбак и от того не задавался данным вопросом...
но рыбаков частенько встречал прям на пляже... как из числа местных жителей так и из числа отдыхающих...
но как я понимаю, глубоководная рыбалка несколько интереснее...
Снорк, да интересно, но всеж нужно искать более тихие места... как я писал очень часто из-за катеров\скутеров водичка не очень прозрачная...
Graff
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.08.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #8

Сообщение Daryana » 19 янв 2012, 03:10

Graff, подскажите пожалуйста, вы подключали местную сим? Сколько там связь стоит?
Заранее спасибо.
Улыбайтесь чаще!!!!)))))
Аватара пользователя
Daryana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #9

Сообщение Graff » 19 янв 2012, 05:53

Daryana
мы не подключались к местным операторам... так что ни чем не помогу...
Graff
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.08.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #10

Сообщение Daryana » 19 янв 2012, 11:39

все равно спасибо за ответ!)
Мы в начале февраля туда едем... смотрю прогноз погоды... удручает.... кажд день дождик с грозой.... хотя грозы я люблю)))
Улыбайтесь чаще!!!!)))))
Аватара пользователя
Daryana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #11

Сообщение Mashusa » 19 янв 2012, 12:32

Daryana писал(а) 19 янв 2012, 03:10:Graff, подскажите пожалуйста, вы подключали местную сим? Сколько там связь стоит?
Заранее спасибо.

Подключение к местному оператору стоит 185рупий,из них 150 идут сразу на счет. цена смс 70центов маврикийских:)
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #12

Сообщение Mashusa » 19 янв 2012, 12:35

Daryana писал(а) 19 янв 2012, 11:39:все равно спасибо за ответ!)
Мы в начале февраля туда едем... смотрю прогноз погоды... удручает.... кажд день дождик с грозой.... хотя грозы я люблю)))

Февраль-зимний месяц а значит сухой. конечно в некоторых районах Маврикия (Кюрпип и Флораель) день идет почти каждый и зимой и летом, но на побережьях погода отличная. хотя от дождливых дней 100-процентной гарантии никто конечно не даст:)
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Решили съездить на Маврикий

Сообщение: #13

Сообщение fedorchuk » 19 янв 2012, 21:35

Daryana писал(а) 19 янв 2012, 03:10:Graff, подскажите пожалуйста, вы подключали местную сим? Сколько там связь стоит?
Заранее спасибо.

там два оператора Orange и Emtel. мы сидели на втором. цены указаны на сайтах (см для препейд тарифов), но субъективно - средства расходуются быстрее чем в Москве
fedorchuk
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумЧто посмотреть Маврикий Реюньон Коморы, аренда авто



Включить мобильный стиль