Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #121

Сообщение Ivashechka » 18 июл 2014, 14:13

Добрый день, Уважаемая, Танцующая.
Как я поняла из вашего отчета восточное побережье вас не разочаровало, это радует) т.к. в ноябре месяце планируем поездку на Маврикий, и остановили свой выбор на Emeraude Beach Attitude (ничего о нем не знаете?) Но ситуация с пляжем на востоке мне не совсем понятна, планируем поездить по острову, но и на пляже в приятной водичке хотелось бы поплескаться. Мальдивского комфорта не жду, но и резать ноги об начинающийся риф не охота). Можно ли на востоке пользоваться пляжами других отелей или не пустят? Буду благодарна за помощь!
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #122

Сообщение Танцующая » 21 июл 2014, 00:36

Доброго времени суток и вам!

Я долго выбирала (из имеющегося тогда у ТО) отель, начала именно с побережья, потому что сразу стало понятно, что страна великолепная, а вот в плане поплавать, тут вы правы, ни разу не Мальдивы. Начала со спутниковых карт, там видно, что по всему периметру ооочень близко к берегу идет риф. Это повсеместно, тут ничего не поделаешь. А во время отливов, так и вовсе одна возможность - сидеть в лагуне, причем сидеть не в переносном смысле слова, а в прямом. Потому что над рифом проплыть невозможно, слишком он высоко. Но даже и не в этом беда, а в том, что, поскольку риф близко, очень много осколков кораллов прямо у берега разбросано, в воду войти тяжело. Ходили достаточно далеко в обе стороны, картина только ухудшалась.

У других отелей вряд ли можно загорать-плавать, хотя пляжи все считаются муниципальными. НО! Ходить по ним можно, а вот инфраструктурой отеля пользоваться - нет. Хотя не везде секьюрити такое уж внимательное. Останавливалась по дороге на чужих лежаках, никто не гнал, но я и не наглела.
Про ваш отель не слышала, надо погуглить, даже интересно.

Пысы: меня на спутниковых больше убивало (как и на фото отелей и клиентов) количество катеров и прочих моторизированных плавсредств, обратите на это внимание. Для кого-то может это и нормально, когда по ушам ездят 20 лодок, плюс дым-вонь, а для меня-то это был основной приоритет - выбрать отель, где этого добра поменьше. И не прогадала. Моя трешечка и на фото, и на спутнике, и в реале была самая не моторная .

Эх, завидую вам по-белому. Одна из самых очаровательных, милых и запоминающихся поездок.
Недавно смотрела Орел и Решку, и, хоть там был сумбур какой-то, но виды любимого острова, плюс львы... ой, хоть плачь!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #123

Сообщение Ivashechka » 21 июл 2014, 08:56

Танцующая, а в каком вы отеле были?
Мы, к сожалению, тоже будем брать поездку у ТО, т.к. билетов по разумным ценам я не нашла, а в целом турпакет с перелетом от Эмирейтс выходит не дороже, чем самостоятельно((
Я столько информации уже перелопатила, и чем больше читаю, тем больше расстраиваюсь, уж как-то люди ругают Маврикий, мол не заслуженно дорого и проч.
Понятно, что мы летим в такую даль не только для пляжного отдыха, но, как говорится, одно другому не мешает)) Тем более супруг у меня крайне негативно относиться к общественному транспорту, а опыта левостороннего вождения у нас нет, поэтому как будут обстоять дела с поездками, пока тоже не понятно.
А по поводу львов...как показала практика - я большая трусиха)) на Кубе пыталась кормить пеликанов - бедные птички остались голодными)
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #124

Сообщение Автопутешественник » 21 июл 2014, 10:53

Ivashechka писал(а) 21 июл 2014, 08:56:мол не заслуженно дорого и проч.


Если от "туробдиратора", то конечно дорого.
Есть классификатор отчетов в этом же разделе. Есть целый топик по пляжам. Читайте.
На востоке острова в основном дорогие, "гламурные" отели. И тоска смертная.
Самые лучшие пляжи для купания - в Перейбере
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #125

Сообщение Ivashechka » 21 июл 2014, 12:49

Автопутешественник, топик по пляжам сохранен, распечатан и просматривается постоянно) Спасибо, Вам, за него!) А про пляж Пуант-о-Пиман не вспомните что-нибудь?
Просто ситуация такая: у Эмирейтс самые дешевые билеты что я видела - это 85 тыс., а тур в отель Emeraude Beach Attitude на полном пансионе нам предлагают за 150 тыс., но выбор по отелям очень скудный...
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #126

Сообщение Танцующая » 21 июл 2014, 13:07

Мы были в Веранда чего-то там, уже буквы позабыла, в отчете есть .

Путешествовать по острову лучше на такси, общественного транспорта чегой-то особо и не видела, а водить там тоже бы не стала, ну его, чссл! Такси дешевое, есть инфа, опять же в отчете.

Расстраиваться ту не о чем, радоваться надо! Дорогая страна - это миф, вот поверьте. Туры, да, недешевые, но это с какой стороны посмотреть. Лететь туда тоже не за угол, так что цена, ИМХО, оправдана. Ну, нам еще повезло с демпингом на этом направлении.
Вы у Трансаэротур покупали? Вроде они держат Маврикий пока.
Отель ваш еще не посмотрела, но, опять же, поверьте, долго присматривалась ко всем побережья, восток - это самое оно! Хучь нежно лю Сашу-Автопутешественника, но таки позволю с ним поспорить. Сама на Перейбере не была, но на фото видно, что муравейник, там же много вилл под сдачу, плюс поселки местные большие, так что там все в куче и развлекаются на пляжах .
На востоке приватно, комфортно, и ничуть не гламурно-дорого! Есть, конечно, всякие пять звезд с вертикальным взлетом, но наша трешка скромно стояла среди них: сервис отличный, пляж тот же, море общее . Так шта...

Пысы: если к кисам страшно, дык хоть поглядеть из-за забора, ну и проехаться в стиле сафари по парку. А черепах тоже боитесь? Я бы в Ла Ваниль вот прям сейчас отправилась, такие милашки эти черепахи!
Охохонюшки, тож хочу туда невозможно, прям нахлынули воспоминания. Но в нынешнем матположении даже в затрапезную Болгарию пока не могу и мечтать. Сижу вот, перелистываю тырнет, гляжу как другие катаются.

Так что "не читайте перед обедом советских газет"! Спокойно и радостно планируйте поездку. И с востока не надо рыпаться именно инспектировать все пляжи острова на предемет, где лучше и краше, пустое это. Вот на соседние острова можно скататься, у Саши подробно об этом в рассказе. Там можно и Баунти словить. И вообще, как говорит герой древности, наш любимый модератор Павел Кусков "Давайте не будем об этом думать!"
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #127

Сообщение Танцующая » 21 июл 2014, 13:23

Ха, погуглила ваш отель. Он в 25 минутах ходьбы от нашего, по карте дык просто рядышком. Скорее всего, ходила по пляжу мимо, только не знала, что это он .
Прогуляйтесь вдоль воды направо, там будут две пятерки вроде, а потом, после глубокой лагуны (кстати, зайдите туда и лягте на воду, аттракцион гарантирую! понесет к берегу за будьте здрасьте, такое там сильное течение, аки катер будете воду рассекать ) наша небольшая трешечка, дальше будет пляж для местных (там как раз таксисты и тусуются, да впрочем рядом с вашим отелем на дороге их тоже будет немало, но если нужна явка-пароль, то в теме давала все данные водителя, с которым сами объездили весь остров, рекомендую!) , брошенный отель (может работает уже сейчас, тогда вроде кризис был), потом на выступе отель Ля Палмерайе, кстати, туда сначала хотели лыжи навострить, но жажда халявы в виде олла переселила и выбрали Веранду, а далее пойдут дикие пляжи с очень красивыми кораллами и пейзажами, никаких экскурсий специальных не надо, ооочень красиво и дико. Там волны разбиваются о полосу кораллового рифа, рыбаки в воде по горло ловят рыбу, экзотика, чссл.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #128

Сообщение Ivashechka » 21 июл 2014, 14:05

спасибо, его тоже рассматриваем, кстати! Я вроде внимательно читала, но видимо пропустила...
У ТО пока нет предложений с перелетом от Трансаэро, а на официальном сайте...160 000 руб.!!! на двоих. поэтому Эмирейтс - в фаворе) Комфортабельные самолеты и стыковки почти 4 часа, это впервые у нас такой сложный маршрут, но думаю справимся) тем более после 16-ти часового полета на Кубу, должно быть не так страшно))
Обязательно, надеюсь, добраться и к черепашкам и с краюшку постоять, посмотреть на кисок, может муж отважиться на прогулку), в ботанический сад и в Шамарель, да и просто по острову покататься!
А у вас такая богатая карта путешествий! Желаю скорее оказаться где-нибудь в райском местечке))
Пысы: к сожалению, острова - это не мое - морская болезнь. Первый и последний раз это была дорога до островов Мальдивских, причем от аэропорта до острова все ок, а вот назад в шторм...я думала жизнь на катере оставлю((
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #129

Сообщение Танцующая » 21 июл 2014, 14:35

Не, я имела ввиду не перелет Трансами, и ТО Трансаэротур, вроде у них именно видела Мальдивы (не, ну нормально, а? оговорочка по Фрейду , Маврикий в данном контексте, конечно!), ну и летали тогда от них, за что им огромное спасибо, когда бы еще сподвиглись на такое путешествие. А тут за такие деньги! Всё бросили и помчались . Если бы сейчас такая цена подвернулась, то уж как-нибудь наскребла бы денех и рванула, опять же, надысь выбегала ночью к нам на проспект, забрать кое-что у возвращавшихся с дачи ночью друзей, оказалось, что можно зарабатывать не отходя далеко от дома , машин шесть остановилось за те считанные минуты, что я там вжималась в ларек на остановке, гудели, призывали обслужить . Так что можно заработать на поездку, ежеле чё .

Что касается островов, то там ведь недалеко, а волнения сильного я там за 10 дней не наблюдала вроде, хотя погода была всякая.

Про шторм на Мальдивах знаю не понаслышке, аккурат этой весной, не то что на катере, в океане чуть жизнь не оставила, до сих пор волосы на всех местах дыбом.

Спасибо за ваши пожелания. Будет и на нашей улице праздник, не сомневаюсь! Скучаю без путешествий, не домашний я человек...
Последний раз редактировалось Танцующая 21 июл 2014, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #130

Сообщение Ivashechka » 21 июл 2014, 14:43

Хаха...выход есть всегда, главное с юмором подходить))
У них не видела ничего привлекательного по цене, пока. Сейчас активно мониторю инфу, надеюсь в начале августа уже все купить и...предвкушать))
Спасибо Вам огромное, развеяли все мои опасения и столько полезной информации дали!!!
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #131

Сообщение Танцующая » 21 июл 2014, 15:23

Ivashechka писал(а) 21 июл 2014, 14:43:У них не видела ничего привлекательного по цене, пока. Сейчас активно мониторю инфу,


А у кого цена в 160 древесиной была? Чей-то давно таких цен не видала на Маврикий. Это точно?
А то у нас постят в лентах иногда туры недорогие, например, на Мальдивы из Питера, вроде цифири неплохие получаются, только ниже меленько под звездочкой: в стоимость тура включена базовая цена на авиабилеты. По ходу пьесы получается обычно, что ту цену надо умножить на два в реале, и тогда соооовсем другая математика уже .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #132

Сообщение Ivashechka » 21 июл 2014, 15:38

цена 160 тыс. это у Авиакомпании Трансаэро на ноябрь на Маврикий билеты в два конца, у Эмирейтс на эти даты 85, но со стыковкой...
Ох уж эта реклама...начинаешь звонить и цены как минимум в два раза выше!
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #133

Сообщение Танцующая » 21 июл 2014, 16:07

Я про этот пост

Ivashechka писал(а) 21 июл 2014, 12:49:Просто ситуация такая: у Эмирейтс самые дешевые билеты что я видела - это 85 тыс., а тур в отель Emeraude Beach Attitude на полном пансионе нам предлагают за 150 тыс., но выбор по отелям очень скудный..


Дык, это только билеты или тур целиком? Запуталась...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #134

Сообщение Ivashechka » 21 июл 2014, 16:23

Это у меня подруга подрабатывает подборами туров и нарыла мне, не уточняла у нее что за ТО. Это тур целиком, но только на сегодня уже цены немного поднялись(( а так я смотрю, например, у Библио Глобуса (и других то), цен ниже 190 нет
Ivashechka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #135

Сообщение Автопутешественник » 21 июл 2014, 16:50

Сейчас ругаться начну. Затеяли обсуждение ТО на Форуме самостоятельных путешественников.
Теперь по делу. На какой срок лететь... Не менее 2 недель, считаю. Олл на Маврикии на фиг не нужен. Билеты на Маврикий сейчас самые вкусные у Эмирейтс и Эйр Мауришес совместно с Эйр Франс. Да, на двоих около 85 тыров.
Так вот, на оставшиеся 100 000 можно снять шикарную виллу, а местная тетя полный олл устроит. И все это в сотку спокойно можно уместить.
Почитайте отчеты, свежие.
А, да - поругаться обещал:

Обращаю внимание на Правила Форума, в частности:
1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
1.6. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих и популярных ветках.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль