Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #1

Сообщение Танцующая » 01 янв 2012, 23:57

Так уж случилось по жизни, что практически все мои путешествия случаются спонтанно. Тому способствуют странное расписание работы и природная бережливость. Ведь чем ближе к дате, тем обычно дешевле. Ну, бывает и наоборот, но я такие варианты не рассматриваю.
Разумеется, находясь на форуме самостоятельных путешественников, надо иметь ввиду, что, как правило, именно заблаговременная покупка авиабилетов по каким-нибудь акциям способствует серьезному удешевлению поездки, но я планировать дальше чем на месяц просто не могу, поэтому сердцу моему и моему же кошельку милее стандартные туры по демпинговым ценам.
Приведу примеры некоторых цен:
Мальдивы: 30 штук за 12 дней, отель 4* ашбэ; 40 штук за 14 дней, тот же отель.
Тунис - май этого года - 8.300 за 10 дней, проверенный отель 3*, аш бэ.
Круизы: 1100 евро - 14 дней - Норвегия, Шпицберген, лайнер 5*, каюта с балконом; 2400 евро - 21 день - Исландия, Гренландия, Фареры, Шотландия - тот же лайнер, то же размещение + 2 детей с собой на халяву
Доминикана - 36 штук - 12 дней, отель 4* олл.

Теперь Маврикий. Направление мониторилось уже давно. Цены - космос. Именно они останавливали на уровне принятия решений. Но идея не отвергалась.
По ходу мониторились Куба, Мексика, снова Доминикана, ну и на любимые Мальдивы я облизываюсь постоянно. Ни за 40, тем более за 30 штук теперь туды не попадешь, если только на недельку или даже меньше, но фигачить в такую даль фактически на 5 дней (вычитаем, как положено дни прилета-отлета) - это не отдых, а просто гемор.
Ну и, в результате, дождались, что маврикийское направление стало проседать, причем проседать хорошо так. Уж было кинулись покупать за 54 штуки 10 дней в парадайзе, но потом сдюжили еще малехо, и взяли за 40! Причем, на ту дату, что планировали, и в тот отель, который так долго выбирали. Надо заметить, отзывов-рассказов не так много на отечественных форумах, вернее их почти вообще нет, поэтому пользовались буржуйскими.
Да, спасибо здешним маврикийцам, помогали советами, делились паролями и явками!
Хотели захватить НГ, но дополнительные 4 дня выливались в сумму еще одного целого тура , поэтому расслабились. Хотя по опыту теперь скажу: 10 дней на острове мало, чтобы и поездить и полежать тихо-спокойно. Маврикий - это не Мальдивы, там просто невозможно лежать овощами, постоянно тянет куда-то идти, осматривать окрестности, другие пляжи, природные красоты.

Обычно я в поездках пишу путевые заметки. Тут вроде тоже начала, но потом стало некогда, так что даже хоть небольших зарисовок по дням нет. Поэтому будет сумбур, абсолютное отстутствие логики и единого стиля, а также канвы рассказа. Терпите уж.
Для начала фото, потом соберусь с мыслями, продолжу...
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Последний раз редактировалось Танцующая 01 фев 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27
Маврикий отдых отзывы

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #2

Сообщение Sashko100 » 02 янв 2012, 09:33

Ждемс продолжения повествования Забегая вперед, прошу Вас написать про пляжи: на каких были, какие понравились.
уж Вас то мы точно не обманем
Аватара пользователя
Sashko100
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 01.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #3

Сообщение Эвелинка » 03 янв 2012, 00:42

Танцующая, я Вам написала письмо в личку. Буду очень благодарна, если Вы мне ответите.
Эвелинка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #4

Сообщение Танцующая » 03 янв 2012, 02:18

Сашко и Эвелинка, ответила в личку, уж не обессудьте, чем смогла - помогла...

С мыслями не собралась, но продолжу, однако.

Чтобы закрыть тему бабла: итоговая сумма после выклянчивания 5%скидки (а то дороговато получалось ) и прибавления обязательной доплаты в 35 евро на душу населения за рождественский ужин, получилось 40 тыщ с копейками на лицо. Траблы были с билетами до Москвы, так как мы хотели сесть прямо в Домодедово, чтоб уже никуда не передвигаться. Если бы мы купили их заранее, то можно было уложиться менее чем в четыре тыщи. Но накануне вылета цена достигла почти шести, да и билетов на нужный нам рейс оставалась мало. Нам любезно предложили прямо в турфирме их подвесить до подтверждения отеля. В итоге, с учетом вкусной цены на тур, потери на билетах до столицы мы пережили! Покупали мы и ждали подтверждения в пятницу, а в воскресенье уже был вылет на Маврикий. Подергались малость, конечно, но результат того стОил!

Пару или больше предложений про поносимую компанию Трансаэро.
На всех форумах нещадно ругают эту авиакомпанию. И самолеты - кошмар, и бортпроводники - хамло, и жрачка - говно. Ну, не знаю. Трансаэро, конечно, затейники еще те. Чего стоил наш перелет в Доминикану прошлой зимой без работающих туалетов . Но это уже другая история. Также вспоминается тема на авиафоруме про зачетный полет из той же Доминиканы (видимо, несчастливое у них это направление), где сначала чинили самолет, потом у него при взлете загорелся двигатель, потом людей ночью мариновали в аэропорту без какой-либо информации, и это после аварийной посадки , потом выделили на 200 человек 5 бутылок воды и в результате народ избил представителя компании.
Но я все равно хочу вступиться за них. Может есть претензии к наземным службам, но вот экипажам могу сказать только огромное спасибо! Всегда высокий профессионализм в обслуживании, любезные и внимательные бортпроводники, великолепные летчики, весьма приличные самолеты, и, да-да, неплохая еда. И даже более чем. Согласитесь, что сырная тарелка, в которой к сыру прилагался виноград и орехи, и это в экономе, это уже уровень!
Конечно, когда рейс откладыется без объяснения и даже объявлений, когда представитель Трансаэро не появляется по требованию пассажиров - это форменное безобразие. У нас мужик орал на весь аэропорт, когда вылет на Маврикий задерживали уже на два часа, на табло горела инфа, что посадка закончена, а у него дальше была стыковка то ли на Мадагаскар, то ли еще дальше, и он уже на нее явно опаздывал, а объяснений никто не давал. Его можно понять. Сами подрагивали при покупке стыковочного рейса. Заложились на три часа, даже не стали сдавать сумки в багаж, из-за чего пришлось пожертвовать всякими нужными мазилками. Ехали в Пулково, понимая что погода портится. Вылетели, правда вовремя, но по прошествии полутора часов поняли, что мы так и продолжаем лететь, самолет даже не пошел на снижении, а за илюминаторами такая снежная буря, что ни зги не видать (уж и не знаю, каково было пилотам с их прямым обзором на все это светопредставление). В салоне были полнейшая тишина, хотя, как мы потом выяснили, бОльшая часть пассажиров летела со стыковкой, и мы со своими тремя часами были в превелигированном положении, потому что у многих был час и меньше. Но никто не роптал. Видя что творится вовне, думаю, многие просто хотели приземлиться живыми, вне зависимости от времени этого приземления. Надо отдать должное пилотам: как только они получили информацию, немедленно оповестили пассажиров, о том что в связи со сложными метеоусловиями образовалась очередь на посадку, поэтому мы и кружим над городом.
В Домодедово представители авиакомпании оперативно всех распределяли по терминалам, так что тут тоже без претензий.
Знай мы заранее о том, что придется торчать в ожидании рейса на Маврики лишние три часа, мы бы, конечно, не дергались, сдали бы вещи в багаж и не пожертвовали бы ножницами и кремом от солнца об отсутствии которых мы потом не раз пожалели.
Заканчивая "самолетную" тему, замечу, что на обратном пути тоже была веселуха, но об этом позже. А туда мы летели на 777м боинге в количестве 130 человек на всю эту махину, так что 11часовой перелет провели с комфортом, вытянувшись на том количестве кресел, которые каждый успел отхватить . В пути нагнали целый час, так что на Маврикий прибыли в приподнятом отпускном настроении!

Буквы еще будут, зависит от вдохновения и параксизмов склероза. Н-дя... надо было таки вести хоть какие-то записи.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #5

Сообщение Танцующая » 03 янв 2012, 12:15

Свежая полезная инфа по острову.

Перед поездкой прочитала все что только было доступно в сети про погоду, эксы, передвижение по стране, обмену денег и проч. Многое помогло, но были и сюрпризы.

Итак:
Обмен. Нынешний курс маврикийской рупии вырос по отношению к основным валютам; инфа о том, что в аэропорту самый выгодный курс подтвердилась лишь отчасти, бо в отелях, да, курс просто грабительский, но зато в городах, в том числе и небольших, курс лучше, пусть ненамного, но зато вам не нужно менять все и сразу, поскольку вы не можете предположить, сколько же местных денег вам может понадобиться, плюс к этому во многих местах можно расчитываться прямо в евро или долларах и по очень выгодному курсу относительно указанной цены в рупиях; везде пишут, что при обмене вам необходим документ - паспорт или права, но лично у меня при трех обменах не спросили ни разу (да и не было у меня ничего с собой), и лишь в одном банке попросили написать на листочке мою сложную фамилию латинскими буквами и название отеля.
В цифрах:
раньше было удобно - курс маврикийской рупии по отношению к евро был такой же как рубля, то есть 1 евро примерно 41рупия, в наш приезд курс был 1:37, а доллар 1:28.50. В отеле за евро давали 33 рупии

Эксы. Покупать экскурсии у турфирмы - это просто себя не уважать. При том, что вот уж по эксам информации в инете полно, достаточно выбрать что именно привлекает именно вас, а все остальное решается с помощью местных таксистов. Ну, конечно, если вы не любитель искать на свою ж приключений и не возьмете в аренду авто. Лично я бы не рискнула. Во-первых, левосторонее движение. Если на прямых участках к этому можно приспособиться, то на поворотах и особенно при круговом движении мозг сворачивается в трубочку. Во-вторых, карт нормальных по острову нет, можно заехать в такую пердь, что времени и денег потеряешь больше, нежели бы ты ехал с комфортом на специальнообученном человеке.
В цифрах:
Турфирма предложила за одну из экскурсий (уж и не помню, то ли на запад, то ли на юг) на целый день с посещением тех мест, которые я для себя отметила как маст би - 120 евро на человека, а за другую - 165 евро. Правда, это с обедом, но без входных билетов в парки. И это в общем автобусе, с небольшим, как уверила нас гид, количеством народа, человек 40!
На такси нам это встало на троих!!! - первая 70 евро, вторая - 80, и это втроем на такси, с заедом везде куда мы только пожелаем, с ожиданием и иногда сопровождением, дабы не плутали, на целый день, с чаевыми нашим водителям, правда, без обеда и тоже плюс входные билеты в парки. Как говорится, почувствуйте разницу!

Расстояния. Остров небольшой. Из самой дальней точки на севере на крайнюю южную точку можно добраться за 2 часа. Правда, при условии, что вы не попадете в пробку в каком-нибудь городе. Впрочем, на проселочных дорогах они тоже бывают. Беда Маврикия в том, что центральных дорог очень мало, поэтому бОльшая часть времени тратится на то, чтобы ехать как бы в обратную сторону от нужной тебе точки, чтобы выбраться на хайвей, а уже оттуда до места назначения. У нас получалось оба раза по полтора часа: с востока на юг и с востока на запад. При том, что пришлось проезжать какие-то города с плотным движением, один раз попали в пробку на вспомогательной дороге из-за аварии. Но вот оба раза никаких неудобств не доставил кортеж премьера, в общем потоке в сопровождении двух мотоциклистов он проследовал своим путем . Прикол был в том, что мы выезжали на экскурсии два дня подряд в разные районы страны, и оба раза пересеклись с ним там.

Погода. А вот здесь полная неразбериха. Остров маленький, а погода меняется в процессе добирания из точки А в точку Б стремительно. У нас, на востоке, могут быть тучки и прохладно, в центральной гористой части форменный тропический ливень, а на юге яркое обжигающее солнце.
Лично меня климат Маврикия устроил полностью! Солнце постоянно как бы в тучках, нет изнуряющей жары, с океана постоянно дует легкий, а иногда и тяжелый бриз. Температура комфортная, да и влажность практически не ощущается. В период нашего пребывания были легкие дождики и один раз такой хороший ливень с порывистым ветром и желанием опрокинуть чего-нить горячительного .
Температура воды разная. Утром может быть и достаточно бодрящая, может и теплая. Днем в районе лагуны так просто кипяток, но из-за ветра выходить холодновато.
Ветер. Перед поездкой читала общее мнение, что на востоке самые сильные ветра, дескать, сложно купаться, да и на берегу некомфортно. Не подтверждаю. Покажу фотки, так там не то что сильный ветер, а его вообще нет, вода в океане как в озере - ни волнинки, полный штиль! Не всегда, конечно, но несколько дней было именно так. В остальное время вполне себе стандартный ветерок, освежает, но не сдувает и песок в лицо не летит.
Когда небо целиком затянуто тучами, очень неплохо бродить по берегу, исследуя окрестности, поверьте, они того стОят!

Жоппинг. Вот тут инфы мало, бо жили в отеле, рядом с которым нет никакой курортной зоны, как все привыкли. Дорога и огороды. Недалеко была деревня о пяти домах, туда ходили пару раз по сувениры и бухло. Поскольку не взяли с собой мазилки от солнца, то этой темой интересовались. В отеле цены такие: за флакон с 30 фактором средство подешевле 1100 рублей за единицу товара, в красивой коробочке - 1800 . В деревне не сильно дешевле - примерно 800 рублей. Сувенирка стандартная, цены разные, торговаться не люблю, но скидывали процентов 30.
Очень хороший дьютик в аэропорту, причем и на влете, и на вылете. Рекомендую всё брать там. Дешево и качественно.

Ну вот как-то так. Если еще чего полезного вспомню, обязательно отмечу!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #6

Сообщение Эвелинка » 03 янв 2012, 17:33

Танцующая спасибо Вам за Ваш отзыв и ответ!
Эвелинка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #7

Сообщение Танцующая » 03 янв 2012, 18:36

Да не за что! Обращайтесь!

По выбору побережья и отеля.

Тут у всех приоритеты разные. Мне нужен спокойный отдых без анимации, развлекух и толп. Важен на овощном отдыхе пляж, вход в воду, ее чистота и природные красоты в шаговой доступности. Если есть что посмотреть, то, конечно, еду на эксы, но без фанатизма.
Отели выбирала долго, металась. Отзывов практически нет. Использовала трипэдвайзер, но там обычно очень странные комменты. Пишут про унитазы, подушки, жрачку и бассейн и практически не упоминают пляжи и океан . Рассматривала, как вы понимаете, отели эконом-класса. Цены внушают, но подчас у более дорогих отелей с пляжами бОльшая беда, чем у дешевых. Ценообразование идет, скорее, от наличия всяких дополнительных приблуд в отеле, типа СПА, и класса сервиса, а не от расположения.
В результате выбрали восточное побережье, несмотря на многочисленные отзывы о том, что там сильнейшие ветра. Надеялись, что обычное деление отзывов на 16 сработает. И сработало.
Смотрели спутниковые фото. Дело в том, что самый главный минус, который заставил усомниться в правильности выбора страны как таковой, это наличие даже на рекламных фотографиях огромное количества плавсредств, в том числе моторных прямо в акватории отеля. Как-то не хотелось слышать весь этот рев и плавать в солярке, не говоря уже о воплях радостных отдыхающих, носящихся на всевозможных бананах и ватрушках.
Правильность выбора именно восточного побережья подтвердили и маврикийцы, которые также считают, что там лучшие пляжи. Наши походы в обе стороны от отеля подтвердили, что наличие чистых пляжей с хорошим входом в воду, в том числе и общественных на выбранном побережье велико, хотя, конечно, попадались и каменистые, и запруженые обломками кораллов, и затянутые водорослями. Но в целом - прозрачнейшие лагуны, безумные переходы цветы воды, нежнейший песок и где--то вдали постоянный рев океанских волн, рабивающихся о начало кораллового рифа. Супер!
Отель три звезды, 70 номеров, небольшой, очень уютный. Рядом еще несколько отелей цепочкой по пляжу, есть несколько заброшенных. За территорией только дорога и огороды местных жителей. Примерно в получасе неспешной ходьбы по пляжу (по дороге дольше) небольшая деревня с супермаркетом, сувенирными лавками и несколькими домами местных жителей. Потом покажу фотки. Отель работает по системе олл инклюзив и олл инклюзив эдид. Как и на Мальдивах олл весьма ограниченный. Трехразовое питание, напитки в ресторане и баре у бассейна - пиво, местное вино, вода и всякие колы, а вот крепкий алкоголь и перекусы не входят. Киндер поел там как-то блинов и красиво заказал молочный коктейль, как результат 10 евро и 10 долларов соответственно . В баре на пляже все платно. Нам хватало. Местное вино может и не очень, но днем белое очень даже освежает, плюс неплохое пиво Феникс.
Оплаченный рождественский ужин особого впечатления не произвел. По нашему общему мнению 35 евро содрали больше за украшение, чем за еду. Даже бокал шампанского не дали, усё за бабки, а самым главным, для них экзотическим блюдом, был слобосоленый лосось . Отрезали по два тоненьких кусочка на душу населения. Повесилили нас этим. А вот утки в меду и вкуснейшей белой рыбы гриль было завались!
Давайте покопаюсь в фотографиях, покажу тогда что-нить по отелю и пляжам. Если радикал будет фурычить.

Пысы: мистика Маврикия. Когда еще до своей поездки рассматривала фото очевидцев, и они меня как-то не впечатляли, хотя направление изучаю уже года 4, с тех пор как первый раз на другом форуме зацепил меня один рассказ. Рассказ зацепил, а вот снимки нет. Когда воочию увидела всю красоту пейзажей, то была просто очарована и влюбилась в остров. Пыталась запечатлеть его красоту. И вот облом. Техника не отобразила все буйство красок, все эти поразительные переходы цвета, всю красоту растительности, а уж просматривая фото с потрясающих экскурсий так и просто хотелось рыдать, настолько блекло всё выглядит на снимках. Конечно, фотик у меня простая мыльница, но в той же Гренландии у меня претензий к нему не было. Я отношу это не к криворукости фотографа, а именно к нежеланию острова рекламировать себя, такая вот мистика. Ведь не секрет, что маврикийцы не стремятся развивать туризм, дабы не загадить остров, итак он перенаселен, в том числе и приезжими.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #8

Сообщение Танцующая » 03 янв 2012, 18:49

Обстановка номера
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г. Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Пляж отеля
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Не, нафиг, радикал еле пашет, боюсь фото не будут открываться.
Попробую завтра.
Последний раз редактировалось Танцующая 01 фев 2012, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #9

Сообщение orant » 04 янв 2012, 10:49

спасибо спасибо за отзыв .. или отзов?..тьфу пусть будет отчет
Дайте мне точку опоры, j vse perevernu.
orant
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2006
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #10

Сообщение melnica » 05 янв 2012, 02:50

Танцующая спасибо за подробный отзыв. Буду благодарна, если поделитесь названием отеля - уж очень пляж понравился. Дочь с внучкой собираются на остров в феврале, потому наличие места, удобного для купания малого дитяти, весьма актуально.
Про фотографии. Коль с радикалом такая морока, попробуйте здесь --п.1.17 и 1.18 Правил этого попробовать не даст (hakimus). Хостинг проверенный, ни разу не подкачал, да и сервис удобный.

Буду ждать продолжение (да ниспошлют небеса вам вдохновение:))
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #11

Сообщение Танцующая » 10 янв 2012, 11:28

Не прошло и года, как продолжаю. Не всем же праздники по 10 дней гулять, кому-то пришлось и на работу выйти .
Букв будет мало, больше фот.

Вид побережья направо
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Налево (фигуры в спортивных костюмах - это местные "бегом от инфаркта")
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Вода и пляжи чистые. Убираются как пляжи отелей, так и общественные, причем на всем протяжении побережья, а на территории отелей еще и песок просеивают!
Вода и песок
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Мы постоянно ходили по побережью в разные стороны, бо в зависимости от погоды и времени суток менялись цвета, состояния и возмущения стихии. Пропустить такое было невозможно!
Последний раз редактировалось Танцующая 01 фев 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #12

Сообщение Танцующая » 10 янв 2012, 11:31

Маврикий, Маврикий, зачем нам на Маврикий? Нас и здесь неплохо кормят!

Каждый отвечает на этот вопрос сам. Вот мой вариант ответа.
Конечно, ради шума океана и его красоты! Конечно, ради относительно безлюдных пляжей и восхитительных рассветов (закатов мы видели несоизмеримо меньше, бо жили на восточном побережье). Конечно, ради долгих прогулок по бесконечным пляжам, шума ветра в деревьях и внезапных тропических ливней.
И еще ради совершенно непредсказуемых экскурсий, о которых вроде бы и читал на просторах инета, но они тебя абсолютно сразили наповал!

Шум океана. Как его передать? Есть видео, но я до сих пор научилась вставлять только фото. Представьте себе идущий бесконечно товарный поезд. Вот этот гул постоянен, при том, что вода может быть абсолютно спокойной. Сколько видит глаз - постоянные огромные валы, их брызги отражаются в рассветном солнце и штормовых тучах, мощь океана завораживает и манит, разнообразие, которое он предлагает столь велико, что никакая техника, особенно моя дешевенькая, не в состоянии передать.
Но я попробую...

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Ну вот как-то так...
Последний раз редактировалось Танцующая 01 фев 2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #13

Сообщение Танцующая » 10 янв 2012, 11:34

Безлюдные пляжи и восхитительные рассветы.

Это одной из первых мест на планете (ну, из тех где я побывала), где я наблюдала туристов на пляже в 5 утра. Для меня на отдыхе, в том числе и не пляжном - это норма - встать раненько, поприветствовать солнышко, побыть с планетой наедине. Как правило, в этом время там нахожусь только я, и рассветы принадлежат только мне! Но не на Маврикии. Это сосредоточение любителей "лунного загара" и красоты утреннего окена. Но даже при все том пляжи на острове безлюдны, а наличие свидетелей не делает восход солнца менее притягательным.

Истины ради стоит признаться, что не все пляжи на Маврикии пригодны для загорания и купания, но несомненно все они живописны и достойны прогулок по ним!

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Рассветы - тема неисчерпаемая и наиболее любимая

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Последний раз редактировалось Танцующая 01 фев 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #14

Сообщение Танцующая » 10 янв 2012, 11:35

Постараюсь в будущем сочетать поэзию и пользу, но тут уж как пойдет, звиняйте .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #15

Сообщение Vanilla Sky » 10 янв 2012, 19:44

Танцующая, очень красивые фото! Я видела только закаты, рассветы прошли мимо, потому что очень уж спать люблю)
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #16

Сообщение Diano4ka1109 » 10 янв 2012, 21:55

спасибо спасибо спасибо!!!! прекраный отчет!!!
Diano4ka1109
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #17

Сообщение Танцующая » 11 янв 2012, 02:45

Vanilla Sky писал(а) 10 янв 2012, 19:44:Танцующая, очень красивые фото! Я видела только закаты, рассветы прошли мимо, потому что очень уж спать люблю)


Спасибо за похвалу, приятно!
Я, наоборот, практически только рассветы видела, так как жили на восточном побережье. Солнышко заходило за местные огороды, да и погода была постоянно облачная, так что только один закат застали, потом покажу: единственный, в последний день, и такой красивущий!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #18

Сообщение Танцующая » 11 янв 2012, 02:48

Diano4ka1109 писал(а) 10 янв 2012, 21:55:спасибо спасибо спасибо!!!! прекраный отчет!!!


Дианочка! Вам спасибо за отклик и оценку! Это вдохновляет автора на новые свершения!
Особенно приятно, что это одно из ваших первых сообщений на форуме!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #19

Сообщение Танцующая » 14 янв 2012, 12:37

Ну, что у нас там дальше...
А, прогулки по бесконечным пляжам, деревья.

Невозможно лежать на пляже на Маврикии. Правда-правда! Постоянно тянет бродить туда-сюда. Лучше с фотоаппаратом, но можно без него. У нас это называлось "запоминай, потом нарисуешь!" . Художница из меня еще та, поэтому предпочитаю технику. Уже отмечала, что почему-то фотографии не выражают всей той красоты, что присутствует в реале. И вроде я - фотограф не из последних...
Вообщем... не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!

Прогулки могут завести вас далеко-далеко. Так получилось у нас в один из первых дней, когда мы решили пройти посмотреть что там за одним мысом, потом за другим... Очухались только когда поняли, что солнце скоро сядет, а топать босиком в полной темноте по пляжам, усыпанным обломками кораллов предстоит больше часа. Пожалели мы об этом? Да нисколько! Такой простор, такая красота, такая мощь стихии и такое полное ощущение жизни! Ух!


Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Что интересного есть на восточных пляжах Маврикия? Не скажу, что оно богато достопримечательностями и достойными внимания читателя раритетами. Чтобы да, так нет! Просто там есть...

Правильно посаженый и тщательно убираемый лес
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Памятник пассажирам, погибшим в авиакатастрофе недалеко от этого берега
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Собака, которая ловит рыбу
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Собака, которая загорает
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

И помесь коня с далматинцем
Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.
Последний раз редактировалось Танцующая 01 фев 2012, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Сообщение: #20

Сообщение Танцующая » 14 янв 2012, 12:39

Деревья. Ох уж мне эти маврикийские деревья! Экспрессия и обыденность, сочетание сосен и пальм, сочная зелень и безжизненные ветви. Пыталась в теме фотографий навести модераторов на мысль создать тему про деревья. Пока тихо, поэтому здесь

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

Чипово на Маврикий. Декабрь 2011г.

И так далее...Тема эта неисчерпаемая!
Последний раз редактировалось Танцующая 01 фев 2012, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль