Маврикий. 4.12-19.12.2011г. Trou Aux Biches 5*

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маврикий. 4.12-19.12.2011г. Trou Aux Biches 5*

Сообщение: #1

Сообщение Алексей+Наталья » 21 янв 2012, 20:21

Побывали мы на Маврикий. Тк отзывов мало об этой стране, решила подробно все описать. Мы отдыхали в период с 4.12-19.12.2011г., проживали в отеле Trou Aux Biches 5*(северная часть острова).Выбирая этот отель главным преимуществом для нас было, то что он реставрировался полностью в этом году, в этом отеле один из лучших пляжей на Маврикий (имейте это ввиду, тк. в оч. Хороших 5-х плохой заход в воду) и конечно же северное побережье защищено от ветра ( на западе и востоке я читала ветряно). Итак, прибыв в аэропорт Маврикий, нам напомнил Индию, Бали )), ничего особенного. Кстати встречающая сторона была SOILS, дали нам книжечку без цен на экскурсии, показали наш микро - автобус и попрощались до завтра. А по окончанию отдыха про нас они забыли, не позвонили и не сказали, в какое время нас заберут из отеля. Мы таких ситуаций, конечно, не особо боимся, но не очень приятно, напрягаться звонить, спрашивать и все такое…мы же на отдыхе, они должны о нас помнить! Из аэропорта, до нашего отеля трансфер занял по времени 1.5ч., была небольшая пробка в Порт Луи. В отеле нас с улыбками встретили, угостили прохладным чаем и фруктами, быстро заселили (причем нам дали номер на порядок выше по цене того, что мы оплатили -я просто с улыбкой попросила хороший номер и мы его получили). Нас проводили в наше бунгало, жили мы в 428 на 1-м этаже. Номер огромный, семейный, состоял из коридорчика, правого крыла с двумя кроватями для детей, су и левого с большой кроватью, гардеробной, су и уличным душем, а также не большая терасса, с шезлонгом и столиком с креслами. Итак, по порядку перечислю минусы и плюсы отеля:
Минусы:
1.В ресторанах и на пляже повсюду назойливые мухи.
2.На пляже (на берегу) моют лодки, однажды мы занимались снорклингом в футболках, вышли из моря, увидели, что футболки все в пятнах, но правда это было 1 раз. Пришли на ресепшен показываем им наши грязные футболки и полотенца, на что их администратор начинает говорить, что это не их проблемы, мы долго припирались, пока муж не стал фоткать эти футболки, после этого они начали сразу предлагать химчистку за счет отеля.
3.Пляжи на Маврикий являются общественными, поэтому рядом с шезлонгами могут загорать посторонние на полотенцах (некоторые топлесс).
4.Буйки ограничители находятся на расстоянии 25м. от берега (10-15 гребков), а за буйками сразу ходят лодки.
5. Фрукты если блюда пустели, их не спешили пополнять…, из той серии бери что осталось…
6. Цены в ресторане отельном высокие, к примеру, 50г. рома Грин айланд стоит 240, а в магазине бутылка 280., кола 120, а в магазине 30.
Плюсы:
1.От ресепшен до любой точке в отеле можно доехать на электро – мобиле.
2.Уборка номера 2 раза в день, убирали хорошо. Однажды забыли закрыть сейф, пришли в номер, у нас убрали, а в сейфе все лежало на месте ))
3.Бесплатные развлечения - водные лыжи, катамараны обычные и под парусом (под парусом обучают даже, можно с инструктором кататься).
4.Пляж чистый, периодически просеивают песок. Вход в воду лучше справой стороны, слева немного кораллов (но мы заходили без аква - тапочек).Рифы в 700м. гасят волну, за счет этого море спокойное. Глубина 2м. под буйками. Температура воды: 5.12.11г.- утро-26 градусов, вечер-27,5 градусов. 18.12.11- утро-27,5 градусов, вечер- 28,5 градусов. За две недели проживания единственный день был дождь…Температура воздуха в тени 33,9 градуса. Солнце не жаркое, но нужно защищать кожу 50 фактор защиты, а то можно сгореть.
5. В отеле отдыхающие все культурные люди (нет быдла ), наверное за счет высокой цены на тур. Дресс кода особого не заметила, может первые дни, а в конце отдыха наблюдала, что девушки на ужин в шортах ходили. Мужчины, правда, всегда в брюках или джинсах (но не как ни в шортах и бриджах).
6. Питание - ассортимент не очень большой, но встречаются деликатесы - икра морских ежей, устрицы, карпаччо, «королевский салат»-из Марлина и пальмы. На обед мы ходили кушать за территорию там кафешки местные с демократичными ценами ( две порции рыбы Дорадо с пивом и коктелем- 700 это на наши 800р.)
7. В 10 мин езды на такси Гранд бей (там много магазинов и дискотек местных).
Что касается экскурсий, не стоит заказывать их у операторов и торговцев, которые ходят по пляжу, лучше взять такси ( мы брали от отеля, таксиста зовут Nitin , его эл. почта nitleck@hotmail.com на случай если вам нужен личный трансфер, если вы путешествуете самостоятельно, он может вас встретить ) за 3800 рупий и самостоятельно поехать с 8:00-18:00 вас таксист будет возить (Батанический сад, Шамарель, водопад, колониальный дом, чайная плантация, вулкан и разные магазины, какие пожелаете). Вообще если вы много где бывали , то экскурсии особо не впечатляют, единственное цветные земли можно увидеть раз. Что касается снорклинга подводный мир скучноват ( на Мальдивах и в Египте стоит на рыбок смотреть) , подводные мотто «Скуби ду» очень медленно передвигаются, такое чувство что на одном месте стоишь, но тут плюс в том что тебя в это время фоткают и бесплатно отдают их на диске ( фото не обычные ).
Рабалка, все будут гарантировать вам, что вы поймаете дорадо, барракуду, тунца и возможно марлина, но имейте ввиду, что точно поймаете только тунца и то не факт что большого. Сезон дорадо, местные говорят зимой, марлина в июне. Так что это на удачу …. Кстати, нормальные рыбаки вам будут предлагать оплатить только в том случае, если что-то поймаете. Или вы можете заплатить 50%, а по возврату оставшуюся сумму (не так обидно будет на случай не удачи).
В целом люди очень понравились на этом острове, все добродушные, вежливые. Даже торговцы не навязчивые, желают хорошего дня на отказ посмотреть его товар и улыбаются. Впервые за 29 стран где мы были, встречаем такое).
Последний раз редактировалось Алексей+Наталья 21 янв 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Алексей+Наталья
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Маврикий отдых отзывы

Re: Маврикий. 4.12-19.12.2011г. Trou Aux Biches 5*

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 21 янв 2012, 20:31

а что такое встречающая сторона???? разве если нет от отеля трансфера -то просто не берется такси , не едется в отель, не заселяется??? каковы функции "встречающей стороны" на форуме самостоятельных путешественников???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий. 4.12-19.12.2011г. Trou Aux Biches 5*

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 21 янв 2012, 20:33

простите второй вопрос -что такое топлиз????? это как???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий. 4.12-19.12.2011г. Trou Aux Biches 5*

Сообщение: #4

Сообщение alt22 » 22 янв 2012, 21:51

Mike29 писал(а) 21 янв 2012, 20:31:а что такое встречающая сторона????

Миш, "встречающая сторона"-это люди, которые берут "титаписят" за то, чтобы указать где на аэропортовой стоянке находится хундаёбус, развозящий туристов по отелям.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль