Маврикий

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение Эльвира `коШа я` Галиуллина » 24 янв 2012, 12:18

Марк Твен об острове Маврикий как-то сказал: «Маврикий существовал раньше рая, и Бог создал рай по образу и подобию его» - и он был ох как прав ) там очень круто!!!
Маврикий видите, даже ёлочку там нарядили на Новый год
Маврикий
Все время перед отпуском обещаю себе писать путевые заметки, которые могут пригодиться другим туристам НО, как всегда было некогда ) Признаюсь, в первые дни пыталась вести видео дневник, но потом благополучно оставила это занятие. Отдельных зарисовок по дням нет ) Поэтому все как-то так Выложила фото, и сейчас пытаюсь собраться с мыслями и написать что-нибудь полезное, так как множество вопросов и откликов пришло в личку. Рада, что фото пришлись вам по вкусу
Маврикий
Итак, Mauritius (немного географии) – это Маврикий. Остров-государство, площадь которого чуть больше территории Москвы. Столица Порт Луи. Маврикий Находится в Индийском океане ,800 км восточнее Мадагаскара и в 3 тыс. км от восточного побережья Африки. Основные языки – английский (официальный), французский, креольский (в быту).
Отдыхали мы на острове 11 дней, но их, конечно же, для отдыха именно на этом острове мало. Так как здесь просто лежать на пляже невозможно! Все время хочется куда-то ехать, что-то смотреть, полежать на пляже, как couch-potato не получилось ) Как обычно не хватило 2-3 дней ))) Зато есть повод вернуться. А ведь я на яхте забыла свою обувь. Может все же придется вернуться? Будем надеяться.
Начнемс ) 10 часовой перелет Москва – Маврикий самолетом Трансаэро, перелет ночной, что очень удобно. Кормили на убой, ужин и завтрак. шампанским и винами в преддверии Нового года угощали. Самолет громадный двухэтажный на 520 пассажиров. Когда пролетали экватор, пилот нам об этом сообщил, а вообще пролетали Дубай, Оман Сейшелы и еще много чего. Паспортный контроль прошли очень быстро. И вот нас встречают в аэропорту и всем прилетевшим надевают на шею венки из живых цветов. Едем в отель. В местечко Ле Морн. Вместе в нами в машине едет девочка Регина, летели одним рейсом, будем жить в одном отеле. С первых минут нашли с ней общий язык. Открываем Бейлиз. Смотрю в окно. Бесконечный океан зелени, красивейшие краски и виды, мангровые леса, волны, огромные волны, разбивающиеся о риф. Дух захватывает. Белоснежный песок вдоль всего побережья. И вот зеленый океан плавно переходит в бескрайний синий … И вот виднеется гора Ле Морн. Наш отель находится прямо у ее подножья.
В отеле нас встречают с песнями и музыкой местных жителей. Стакан апельсинового сока. Сидя на диванчике на ресепшене вижу Океан. Ах вот ты какой! Я тебя почти так и представляла… Отель Indian Resort – самая западная точка острова. Является лучшим местом для виндсерфинга, кайта, лассического серфинга и сеорфинга с веслом.. Здесь постоянно дует левый ветер. Именно он, по-моему, и нужен для всех серферов. Чуть дальше Paradis Hotel & Golf Club 5* - действительно оправдывает свое название . Маврикий beach Paradis Hotel & Golf Club 5*
Ждем размещения в номер. И то, что не сразу нас заселяют не напрягает. Сидим, потягиваем коктейли и смотрим на океан. Разместились. Хороший номер, мини-бар, кондиционер, пальмы под окном. Что еще нужно.
Выходим на ужин, запах карри. Ощущение, что они добавляют карри абсолютно во все блюда. Вечернее шоу с их местными песнями и танцами. Неторопливо потягиваем напитки. Алкоголь расширяет сосуды и круг друзей. Знакомимся с И., он занимается кайтом. Потом знакомимся с К и К, девчонки с Украины, сейчас живут в Италии. Вот к нашей компании присоединился русскоязычный француз, живущий в Набии. Интересные истории И. подводит к нам еще 2-х русских девчонок, живут в Испании. Эльзо (местный аниматор) приглашает на дискотеку. А нам и без того весело. Может и сходим на нее, но точно не сегодня. Прекрасный вечер.
Так, что-то я увлеклась рассказом не о достопримечательностях )) ну да ладно, продолжаю…
Всем советую взять на прокат машину и передвигаться по острову самим. НО!!! Там левостороннее движение (осталось от англичан), так что будьте осторожны. По первости мы часто выезжали на встречку ). Стоимость аренды авто порядка 25 евро в сутки (а там как договоритесь). У полицейских мы не вызывали абсолютно никакого интереса и нас ни разу не останавливали. Кстати, за езду в нетрезвом виде штраф 5000 рупий. Сумма небольшая, но все же не советую. Кстати, незаменимым помощником во время передвижения по острову для нас был iPhone с установленной на нем картой гугл. Он неоднократно нам помог не заблудиться ).
Что купить в качестве сувенира? Излюбленным сувениром, привезенным с Маврикия, считается модель парусника. На острове расположены текстильные и трикотажные фабрики известных мировых марок, ювелирные фабрики. Также многие покупают ваниль и ванильный чай. Мы привезли обалденный ром из маракуйи (очень советую его попробовать.). Разновидностей рома много, но он нам пришелся по вкусу больше всех (банановый и ванильный тоже приятные). Дегустируйте все виды и не ошибетесь ). Гурманы, могут привести с Маврикия фруктовый паштет, пряности и чили. Магнитики, кстати, никто не отменял )))
По поводу шоппинга. Магазины работают до 18 максимум до 19. Супермаркеты такие же как и у нас. Вкусное пиво у них Phoenix. Очень много всяких интересностей, включая посуду из дерева корицы, поэтому она очень приятно пахнет и эстетично выглядит. Ах да, еще и сари
Большие дискотеки находятся во Флик ан Фляке. Вход свободный. Когда мы подъехали думала запаримся стоять в многометровой очереди, ан нет, народ таки расступился и нас быстренько туда пропустили. Наверное, всех туристов запускают без очереди.
Многонациональный состав населения влечет за собой и разнообразие ресторанов, как по виду кухни, так и по цене. На Маврикии так же есть мишленовские рестораны. Однако лучшие рестораны на Маврикии – при дорогих отелях. Их шеф-повара, как правило, европейцы с самым высоким уровнем квалификации. В отелях класса люкс до 70% продуктов доставляется из Парижа. Особенно известны рестораны высокой кухни в Сан Жеран, (повар Дюкасс имеет мишленовскую категорию), Ле Туессрок, Роял Палм, Оберой, Принц Маурис, Динаробин, Марадива, Лe Тельфейр и Резиденс. Все рестораны предлагают широкий выбор вин из разных стран мира, в том числе и коллекционных, а также местные сорта рома. В отелях 5* и 5* luxe принято подавать шампанское на завтрак. При этом цены на алкогольные и безалкогольные напитки существенно дешевле по сравнению с ценами на аналогичные марки в России.
По поводу экскурсий. Как обычно, покупать у отельных гидов – деньги на ветер, и все же одну экскурсию на катере мы взяли, отдав за нее порядка 100 долларов на человека, может чуть больше, точно уже не помню. На пляже же вы купите экскурсии раза в 2 дешевле, чем у гидов. Поэтому кто желает сэкономить торгуйтесь и платите как можно меньше.
В один из дней мы решили арендовать катер на целый день (с 8 до 17 часов). Это удовольствие обошлось нам в 600 евро (цена зависит от типа и оснащения лодки). В эту стоимость входит наличие капитана, наличие помощника капитана, напитки ,в т.ч. вино, пиво, ром, вода, кола (о ваших предпочтениях поинтересуются заранее), а также обед (лобстеры, рыба, курица, салаты и закуски). Ежегодно (конец ноября – начало декабря) на Маврикии проходит один из этапов престижного мирового конкурса Marlin World Cup, который привлекает как профессионалов, так и любителей глубоководной охоты на марлина. Рыбалка в открытом океане – одно из главных развлечений острова. Мне повезло и я поймала вот такенную рыбину (см. фото), а то сижу тут и руки развела я ой как сильно )). Названия рыбки не помню, к сожалению. По итогу с уловом осталась только я. Все остальные позировали с пойманной мною рыбкой Маврикий
Один знакомый, открыл секрет, что рыбачить нужно как можно раньше утром, так как после 9 рыбка уже позавтракала и спит. Так что имейте ввиду. Кстати в соре плавает очень много дельфинов, пытались сосчитать, в семействе оказалось порядка 20 особоей.
Маврикий по праву считается идеальным местом для гольфа, потому что на нём есть всё необходимое для этой игры: мягкий климат круглый год, подходящий ландшафт, высококлассные отели для размещения любителей этого вида спорта «для богатых». Но русские как-то по гольфу не особо, поэтому это так, лирическое отступление.
Виндсерфинг и кайтсерфинг. Этими видами спорта здесь можно заниматься практически круглый год. Лучший и самый известный профессиональный клуб и школа по обучению кайтингу и виндсерфингу – Мистраль (Mistral,www.club-mistral.com).
Дайвинг. Ныряют на острове, и много. На Маврикии живность есть, но нет яркости красок, по крайней мере в Египте рыбки гораздо более яркие плавали. Есть экскурсия с погружением на 3-6 метров, тебе на голову надевают такую стеклянную колбу, смотрится как аквариум, и ты с этой штукой на голове бродишь по дну морскому и любуешься видами. http://youtu.be/Kq1dmb0ss8U
Очередным утром проснулись и решили отправиться в Casela Nature and Leisure Park – прекраснейшее место, и заслуживает того, чтобы провести там весь день. Парк работает с 8 утра и до 18 вечера. Добирались на арендованной машине. Безумно красивая большая территория, с прудиками, где можно ловить рыбу, множество птиц в клетках и на воле. Павлины и индюки гуляют повсеместно. К парку примыкает территория заповедника Yemen, где бродят олени, зебры, антилопы, кабаны, страусы и опять же павлины.Маврикий Мы взяли экскурсию на квадроцикле, на 4-х она обошлась нам в 10500 рупий, где нас нафоткали (1600 стоят фото, которые вам отдадут на флешке). Природа потрясающая, животные тоже. Все они находятся в непосредственной близости. Пока ехали видели еще и зайца (его в описании экскурсии не было ) и спускающееся с горы семейство кабанов. Проезжали мимо страусихи, высиживающей яйца, сопровождающий нас парень подошел к ней дал ей пендель (из песни слов не выкинешь), она нехотя встала со своей вкладки, и мы полюбовались яйцами страусиными. Зебры людей не боятся, подходят, клянчат хлебушек и есть возможность их погладить. Кстати, здоровенные черепахи тоже везде разгуливают. К одной мы подъехали, погладили, а она томно так на нас поглядела, обкакалась и ушла )) народ повеселился. На территории парка вы их можете погладить, покормить, и покататься на них. Я пыталась накормить одну черепашку орехом, так она издала отвратительный звук, что даже сердце замерло, оказывается, так они рычат грубо говоря, показывая недовольство. Она мне кстати тоже не особо понравилась ), кожа отвратительная такая и панцирь как дерево. Самая большая черепаха весит полтонны. И родились они еще в 19 веке. Еще на территории парка есть хороший ресторан, с красивой обзорной площадкой. Маврикий Приятенько так наслаждаться видами, напитками и едой одновременно. Еще этот парк славится своей канаткой. Тебя подвязывают на трос и с вершины горы летишь ты по ней. 5 ступеней там, если я не ошибаюсь Попасть нам туда не удалось, так как Новый год, народу тьма, и все забронировано и раскуплено уже давно. Так же по парку можно передвигаться на сигвеях. И еще главная фишка парка – это львы, гепарды, леопарды и тигры. Их можно гладить прогуливаться с ними. Но мы рисковать не стали. А вот певица Валерия не испугалась. Можете увидеть у нее фото. Ходить нужно непременно с палками и быть ростом не ниже сантиметров. День прошел очень здорово. Поэтому если планируете поезду то в этот парк загляните обязательно.
В общем пока вроде бы всё. Если еще что-то припомню, то голову напишу. Будут еще вопросы – задавайте.
Последний раз редактировалось Эльвира `коШа я` Галиуллина 11 окт 2012, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльвира `коШа я` Галиуллина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2012
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
Маврикий лучшие пляжи отзывы

Re: Маврикий

Сообщение: #2

Сообщение Artemida83 » 09 авг 2012, 22:25

Эльвира, отзыв замечательный!!! Спасибо! Подскажите плиз по поводу симки для айфона, есть ли на острове в продаже, знаю что для других телефонов есть.
Artemida83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маврикий

Сообщение: #3

Сообщение JaneCh » 13 авг 2012, 21:07

Artemida83 писал(а) 09 авг 2012, 22:25:Эльвира, отзыв замечательный!!! Спасибо! Подскажите плиз по поводу симки для айфона, есть ли на острове в продаже, знаю что для других телефонов есть.

Отвечу на вопрос - у нас были с собой айфоны и обычный телефон у ребенка - мини симки нам так и не нашли, пришлось у чада изъять телефон...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий

Сообщение: #4

Сообщение senator » 13 авг 2012, 21:43

Эльвира `коШа я` Галиуллина писал(а) 24 янв 2012, 12:18: Названия рыбки не помню, к сожалению.
Лакедра желтохвостая...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29286
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий

Сообщение: #5

Сообщение *Аннушка* » 22 авг 2012, 13:48

С 6 по 14 августа 2012 года провела на Маврикии изумительную неделю в рекламном туре.
Семь ночей - семь разных отелей, причём один шикарнее другого, SNGL. Начинали в 4* Delux "Le Meridien", последние две ночи ночевали в 5* Delux "Dinarobin" и "Sofitel So" (с личным батлером и молекулярной кухней!).
Объехали весь остров: из аэропорта на юго-востоке страны - на северо-запад, затем на запад, оттуда на восток, юго-восток, юг. Среди гор и скал вулканического происхождения, бескрайних плантаций сахарного тростника, величественных "шагающих деревьев" баньянов, цветущих благоухающих франжипани... С посещением природных заповедников (как мне понравилось в "Casela"!), водопадов, чуда света - цветных земель Шамарель. С плаванием на яхте-катамаране. Отдыхом на бескрайних и практически безлюдных пляжах с фантастически белым песком и коралловыми рифами... А какое там звёздное небо! Я наивно искала на нём 7 звёзд Большой Медведицы, но нашей Медведицы там нет. Зато есть созвездие Козерога))
Повсюду на острове - культ рома. Ром белый, ром тёмный, с ванилью, с имбирём, с апельсином. Ром в коктейлях - пинаколада, мохито. Ром в кофе, ах, как вкусен кофе по-креольски!
В августе там зима, однако лично для меня погода была очень комфортной (+22...+27 днём, +18...+20 ночью). Нет удушающей влажности, как в Юго-Восточной Азии, всегда дует лёгкий бриз с океана, солнышко большую часть времени прячется за облаками и лёгкими тучками, не обжигая... Впервые за долгое время я умудрилась за неделю приобрести нежный персиковый загар, нигде на теле не получив ни малейшего солнечного ожога.
Улетала оттуда со слезами на глазах в аэропорту.
Маврикий, я люблю тебя! И я очень по тебе тоскую...
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Маврикий

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 28 авг 2012, 16:15

*Аннушка* писал(а) 22 авг 2012, 13:48:С 6 по 14 августа 2012 года провела на Маврикии изумительную неделю в рекламном туре.
Семь ночей - семь разных отелей, причём один шикарнее другого, SNGL. Начинали в 4* Delux "Le Meridien", последние две ночи ночевали в 5* Delux "Dinarobin" и "Sofitel So" (с личным батлером и молекулярной кухней!).
Объехали весь остров: из аэропорта на юго-востоке страны - на северо-запад, затем на запад, оттуда на восток, юго-восток, юг. Среди гор и скал вулканического происхождения, бескрайних плантаций сахарного тростника, величественных "шагающих деревьев" баньянов, цветущих благоухающих франжипани... С посещением природных заповедников (как мне понравилось в "Casela"!), водопадов, чуда света - цветных земель Шамарель. С плаванием на яхте-катамаране. Отдыхом на бескрайних и практически безлюдных пляжах с фантастически белым песком и коралловыми рифами... А какое там звёздное небо! Я наивно искала на нём 7 звёзд Большой Медведицы, но нашей Медведицы там нет. Зато есть созвездие Козерога))
Повсюду на острове - культ рома. Ром белый, ром тёмный, с ванилью, с имбирём, с апельсином. Ром в коктейлях - пинаколада, мохито. Ром в кофе, ах, как вкусен кофе по-креольски!
В августе там зима, однако лично для меня погода была очень комфортной (+22...+27 днём, +18...+20 ночью). Нет удушающей влажности, как в Юго-Восточной Азии, всегда дует лёгкий бриз с океана, солнышко большую часть времени прячется за облаками и лёгкими тучками, не обжигая... Впервые за долгое время я умудрилась за неделю приобрести нежный персиковый загар, нигде на теле не получив ни малейшего солнечного ожога.
Улетала оттуда со слезами на глазах в аэропорту.
Маврикий, я люблю тебя! И я очень по тебе тоскую...


Рады за Вас.
А зачем в чужой отчет-то залезли?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий

Сообщение: #7

Сообщение *Аннушка* » 01 сен 2012, 20:28

А зачем так грубо, Автопутешественник? Странный Вы, однако... Нравится портить людям настроение?
Или для того, чтобы оставить единственный пост, мне надо было создавать отдельную тему?
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Маврикий

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 02 сен 2012, 15:38

*Аннушка* писал(а) 01 сен 2012, 20:28:А зачем так грубо, Автопутешественник? Странный Вы, однако... Нравится портить людям настроение?
Или для того, чтобы оставить единственный пост, мне надо было создавать отдельную тему?


Почитайте правила. Особенно про смертные грехи. Грубить дамам не имею привычки... А вот переход на личности вообще недопустим.
Представьте себе реакцию Топикстартера. Вы уверены, что автор отчета порадуется Вашему опусу?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий

Сообщение: #9

Сообщение *Аннушка* » 02 сен 2012, 15:48

Автопутешественник писал(а) 02 сен 2012, 15:38:Представьте себе реакцию Топикстартера. Вы уверены, что автор отчета порадуется Вашему опусу?
Абсолютно уверена, что Эльвира `коШа я` Галиуллина не отреагирует так злобно, как Вы. Ибо она была на Маврикии. А люди оттуда привозят только радость и доброту в сердце.
Чего и Вам искренне желаю.
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Маврикий

Сообщение: #10

Сообщение Автопутешественник » 02 сен 2012, 17:03

*Аннушка* писал(а) 02 сен 2012, 15:48:
Автопутешественник писал(а) 02 сен 2012, 15:38:Представьте себе реакцию Топикстартера. Вы уверены, что автор отчета порадуется Вашему опусу?
Абсолютно уверена, что Эльвира `коШа я` Галиуллина не отреагирует так злобно, как Вы. Ибо она была на Маврикии. А люди оттуда привозят только радость и доброту в сердце.
Чего и Вам искренне желаю.

Ну так почитайте мои отчеты по Маврикию. И благодарственные комментарии форумчан. Уж чем я Вас так разозлил?
Может быть Вам съездить еще разок-другой. И хотя бы на пару недель?
За сим предлагаю флуд прекратить и не засорять чужой отчет. Прошу модераторов убрать все, на их взгляд, лишнее.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий

Сообщение: #11

Сообщение *Аннушка* » 02 сен 2012, 22:35

Автопутешественник писал(а) 02 сен 2012, 17:03:предлагаю флуд прекратить
Вам не стоило его и начинать.
Аватара пользователя
*Аннушка*
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль