2 недели на Маврикии-январь 2012

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #81

Сообщение IgorGord » 06 апр 2012, 09:37

А где находится этот Джамбо, сориентируйте на местности
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #82

Сообщение IgorGord » 08 апр 2012, 00:39

Подскажите, на многих сайтах, в т.ч. и в ресторанах пишут VAT NOT INCLUDED. Сколько составляет этот налог?
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #83

Сообщение oox » 08 апр 2012, 11:02

EvgeniyGord писал(а) 08 апр 2012, 00:39:Подскажите, на многих сайтах, в т.ч. и в ресторанах пишут VAT NOT INCLUDED. Сколько составляет этот налог?
MAURITIUS

· Duties 0-80%

· VAT 15%
oox
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #84

Сообщение Serg_richy » 20 апр 2012, 15:30

справедливости ради, хочу написать краткое сравнение моей последней посещенной страны Таиланд с Mаврикием по одним и тем же позициям...:

за 300 р на Маврикии можно сьесть салат из осминогов, в Таиланде 2 часа сидеть в ресторане с негораниченной едой из всего чего можно...перечислять не буду-все абсолютно, кроме алкоголя....
за 100 баксов в сутки на Маврикии можно жить в просторных апартаментах, без интернета, питания, и еженедельной уборкой, в Таиланде- небоскреб, конкретно я жил на 51м этаже, с видом на другие небоскребы на берегу реки, рестораном на крыше под открытым воздухом, большим балконом, ежедневной уборкой, интернетом, огромной плазмой, и стильным дизайном с тиле хай-тек....
проснувшись с утра на Маврикии вы можете обнаружить что рестораны еще очень не скоро откроются, вечером кроме пятницы-субботы вам будет некуда сходить повеселится, а после 7 часов вечера вы кроме как в баре или ресторане нигде ничего не сможете купить....В Таиланде же все что душе угодно вы можете делать в любое время суток в любой день недели....вроде кроме алкоголя после 11 часов вечера-в магазинах нет в продаже....
гостеприимство креолов и индусов является таким только по сравнению с навязчивыми арабами-менталитет таиланда позволит вам не просто порадоватся отношению, а почувствовать себя царской особой...
на такси за 200р Вы можете проехать на Маврикии минут 10 примерно, в Таиланде- минут 30-40 без пробок...

ну и до кучи массаж, особенности женской половины, красота архитектуры,шопинг и прочее прочее перечислить просто невозможно....вообщем расклад такой- 20 : 0 Маврикикий сливает в сухую....
Последний раз редактировалось Serg_richy 20 апр 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #85

Сообщение Автопутешественник » 20 апр 2012, 15:48

Serg_richy писал(а) 20 апр 2012, 15:30:справедливости ради, хочу написать краткое сравнение моей последней посещенной страны Таиланд с Mаврикием по одним и тем же позициям...:

за 100 баксов в сутки на Маврикии можно жить в просторных апартаментах, без интернета, питания, и еженедельной уборкой, в Таиланде- небоскреб, конкретно я жил на 51м этаже,
..

Мы жили за 60 баксов с интернетом, ежедневной уборкой. Завтрак - по желанию. 5 баксов.
Может не стоило пользоваться услугами Ольги?

А в Шанхае мы жили за 30 баксов в 4* небоскребе, правда на 18 этаже. С завтраком. И рестораны недорогие.
Посмотрите МИР!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #86

Сообщение nytexx » 20 апр 2012, 16:03

Serg_richy писал(а) 20 апр 2012, 15:30:вообщем расклад такой- 20 : 0 Маврикикий сливает в сухую....


Рад, что Вы это поняли.
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #87

Сообщение Serg_richy » 20 апр 2012, 16:21

Автопутешественник писал(а) 20 апр 2012, 15:48:
Serg_richy писал(а) 20 апр 2012, 15:30:справедливости ради, хочу написать краткое сравнение моей последней посещенной страны Таиланд с Mаврикием по одним и тем же позициям...:

за 100 баксов в сутки на Маврикии можно жить в просторных апартаментах, без интернета, питания, и еженедельной уборкой, в Таиланде- небоскреб, конкретно я жил на 51м этаже,
..

Мы жили за 60 баксов с интернетом, ежедневной уборкой. Завтрак - по желанию. 5 баксов.
Может не стоило пользоваться услугами Ольги?

А в Шанхае мы жили за 30 баксов в 4* небоскребе, правда на 18 этаже. С завтраком. И рестораны недорогие.
Посмотрите МИР!


не в 40 баксах дело, у меня апартаменты на Маврикии 2000р в сутки были....но разве сравнить апартаменты на Маврикии и Lebua at State? а недеорогой отель с номером на 9м этаже в районе близко к аэропорту вообще 1000р у меня был....внутри круче чем в Лебуа, только вид из окна попроще...а вот мир смотреть расхотелось...хочется изучать один Таиланд ну там посмотрим...я просто впечатлительный...ближе к делу будет видно....
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #88

Сообщение Serg_richy » 13 авг 2012, 14:04

кстати сейчас когда эмоции поутихли, мне очень трудно определится куда поехать пережидать морозы следующей зимой...так как поеду не один, то Таиланд скорее всего не вариант как лишний соблазн для меня и лишний раздражитель для моей девушки...а песок и пальмы с морем они не сильно отличаются...правда вот цены на жизнь сильно отличаются, но когда уже имеешь представление что к чему, и местность знакомая, то разница не настолько критична...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #89

Сообщение Автопутешественник » 14 авг 2012, 10:03

Serg_richy писал(а) 13 авг 2012, 14:04:кстати сейчас когда эмоции поутихли, мне очень трудно определится куда поехать пережидать морозы следующей зимой...так как поеду не один, то Таиланд скорее всего не вариант как лишний соблазн для меня и лишний раздражитель для моей девушки...а песок и пальмы с морем они не сильно отличаются...правда вот цены на жизнь сильно отличаются, но когда уже имеешь представление что к чему, и местность знакомая, то разница не настолько критична...


Может на Карибский регион посмотреть? Доминикана, Куба....
Ну или тупо на Мальдивы.... Хотя - с тоски удавиться.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #90

Сообщение JaneCh » 15 авг 2012, 12:44

Автопутешественник писал(а) 14 авг 2012, 10:03:
Serg_richy писал(а) 13 авг 2012, 14:04:кстати сейчас когда эмоции поутихли, мне очень трудно определится куда поехать пережидать морозы следующей зимой...так как поеду не один, то Таиланд скорее всего не вариант как лишний соблазн для меня и лишний раздражитель для моей девушки...а песок и пальмы с морем они не сильно отличаются...правда вот цены на жизнь сильно отличаются, но когда уже имеешь представление что к чему, и местность знакомая, то разница не настолько критична...


Может на Карибский регион посмотреть? Доминикана, Куба....
Ну или тупо на Мальдивы.... Хотя - с тоски удавиться.

Ну и еще Бразилия с карнавалом или без))
Вообще, Карибский регион Вам может понравится, мне кажется.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #91

Сообщение Serg_richy » 02 ноя 2012, 15:07

Автопутешественник писал(а) 14 авг 2012, 10:03:Ну или тупо на Мальдивы.... Хотя - с тоски удавиться.


слышал от знакомых что Мальдивам не долго осталось, архипелаг потихоньку затапливает, в школах не преподают мальдивский, население в основном будет принято Индией, так что если кому хотелось но еще там не были-спешите, иначе затонут они полностью...А на Маврикии тоже мир на глазах у людей рушится...не испытывая недостатка в пресной воде первый год как недошел какой-то мусон или пассат и вода стала в дефиците...а сахарный тростник перестала в нужном обьеме покупать Европа
Последний раз редактировалось Serg_richy 15 ноя 2012, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #92

Сообщение Автопутешественник » 02 ноя 2012, 21:29

Serg_richy писал(а) 02 ноя 2012, 15:07:
Автопутешественник писал(а) 14 авг 2012, 10:03:Ну или тупо на Мальдивы.... Хотя - с тоски удавиться.


слышал от знакомых что Мальдивам не долго осталось, архипелаг потихоньку затапливает, в школах не преподают английский, население в основном будет принято Индией, так что если кому хотелось но еще там не были-спешите, иначе затонут они полностью...


С возвращением в маврикийскую ветку!
А то мы тут вдвоем отдуваемся!
Из Питера сейчас Гоа дешево предлагается. Предлагаю промониторить из Москвы.
Ну а я - в Египет.
Ну а если все-таки ЮВА, то дабы не смущать девушку и избежать соблазнов - Индонезия, Лаос, Камбоджа.
Если на оттяг,имхо, Куба.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #93

Сообщение Serg_richy » 03 ноя 2012, 03:16

Автопутешественник писал(а) 02 ноя 2012, 21:29:С возвращением в маврикийскую ветку!

романтИк на Маврикий, оттяг в Таиланд, выбор зависит от того кто рядом, самовар или кореш и нечего тут решать
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #94

Сообщение IgorGord » 03 ноя 2012, 04:18

Я вернулся, прохожу период аклиматизации. Не знаю по поводу романтика на Маврикии - если только лежать на пляже в отеле и пить ром, а вот Тай - это здорово, собираюсь рвануть туда на НГ
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #95

Сообщение Serg_richy » 03 ноя 2012, 09:40

ром на пляже не совсем актуально, разве что ближе к вечеру, а поваляться можно вполне душевно, для нежно любящих пар больше ничего и не надо...а в таиланде многое будет отвлекать, хотя я мож по себе сужу...на фото самое красивое и причем безлюдное место из тех на которых бывали на маврикии, пляж не помню какого отеля недалеко от Ле Морна, перед горой Брабант...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serg_richy 09 янв 2013, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #96

Сообщение Masterpiece » 13 ноя 2012, 20:08

Serg_richy писал(а) 03 ноя 2012, 09:40:кстати, для дам хочу отметить, если мужик дорог, ни в коем случае нельзя его в таиланд отпускать одного


Вы так говорите, как будто вас туда насильно отправляют...


Я думаю, что мужик, если захочет, он и в соседнем подъезде себе приключений на ж...у найдет, а если мужчина ценит и уважает свою любимую, то ему и в голову не придет ехать куда-то, а тем более в страну секс-туризма одному...
Masterpiece
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #97

Сообщение Serg_richy » 13 ноя 2012, 21:53

Masterpiece писал(а) 13 ноя 2012, 20:08:Вы так говорите, как будто вас туда насильно отправляют...
Я думаю, что мужик, если захочет, он и в соседнем подъезде себе приключений на ж...у найдет, а если мужчина ценит и уважает свою любимую, то ему и в голову не придет ехать куда-то, а тем более в страну секс-туризма одному...


конечно, ни одному нормальному мужику это в голову не прийдет, (сколько их с тоскливыми рожами лазиет по улицам паттайи со своими самоварами под ручку, ни одного довольного не видел) а если и прийдет, скорей выбивайте эту дурь из головы, а то скорее всего он никуда кроме таиланда больше и ездить не захочет...

впрочем тема про Маврикий...
Последний раз редактировалось Serg_richy 09 янв 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #98

Сообщение Donechka » 09 янв 2013, 18:41

Вот читаю и просто удивляюсь, натуральным образом удивляюсь, что есть люди, которым на Маврикии все таки понравилось. Впрочем, я за этих людей искренне рада, деньги потрачены не зря. Но вот мое мнение...
Была там неоднократно, по причине того, что там живет мой друг, владелец отеля, так что платить ни за что не приходилось, вот и приезжаю переодически. Вспоминаю свой первый визит, когда летела нафантазировала себе реально райский остров, экзотические растения, лагуны с кристальной водой, белоснежный песок и все в зелени и в цветах, ровно так, как можно увидить на рекламных проспектах... Но потом настало глубокое разочарование, смотреть там вообще нечего, там нет просто ничего, только пляжи и то не везде хорошие. Отели, те что делюксы правда хороши, еда отвратительная, готовить вообще не умеют, даже в дорогих ресторанах, за пределами дорогих отелей какая о нищета, глаз не радует. Увлекаюсь фотографией, притащила весь арсенал аппаратуры, снимать было нечего. Дома друзья спрашивали фоты, было нечего показать. Если бы летела отдыхать за свои деньги, сразу бы отравилась с горя. Те кто собираеться ехать туда, подумайте основательно, впечатлений будет не много и не все положительные, а денег потратите....
Хотя, как говорится, на вкус и цвет... но я бы не советовала
Donechka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #99

Сообщение Serg_richy » 09 янв 2013, 19:24

в чем то соглашусь, но мне нравится на маврикии спокойствие, в любое время дня и ночи, спакуха как в гробу, нам просто повезло насчет дружной компании креолов и молодой пары из россии, а также спасибо нашему русскому гиду...если бы мы не встретили всех этих людей, умерли бы наверное с тоски и я бы маврикий наверное возненавидел...а так можно съездить, отдохнуть, успокоится...и живя в апартаментах, много денег не потратишь, питаться надо ткаже в правильныз местах, где и вкусно и недорого...с другой стороны что еще есть из спокойных красивых островов? сейшелы, мальдивы-там дороже но еще тоскливее, хотя пляжи конечно покрасивее...возможно карибские острова или индонезия? есть в планах прокатиться и туда...пока не могу сравнить...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 недели на Маврикии-январь 2012

Сообщение: #100

Сообщение Donechka » 09 янв 2013, 20:08

Это конечно моя точка зрения только, обычно предпочитаю отдых поживее и страны другие, может по этому все жутко скучно мне там кажеться, если люди и хотят пляж и бирюзовую водичку, тогда наверное там будет хорошо, я имею ввиду на что рассчитывали, то получили. На счет спокойствия обсалютно согласно, действительно, как в гробу, во всех смыслах этого слова (шутка), но с другой стороны не слишком безопасное пожалуй, меня там одну никуда не отпускали. а так в плане пляжного отдыха мне лично Окинава понравилась очень, приятное место, хотя думаю российскими туристами не очень освоенно, а зря
Donechka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль