Пляжи Маврикия

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжи Маврикия

Сообщение: #201

Сообщение Автопутешественник » 27 фев 2012, 11:31

Много вопросов задают по пляжам Маврикия.
Для удобства предлагаю пользоваться оглавлением, а также изучить сводную таблицу по пляжам.
Пляжи Маврикия.xls

Таблицу нужно скачать к себе, после открыть в программе семейства Excel
или более полную версию здесь Пост с таблицей по пляжам
В крайнем случае смотрим картинку
Пляжи Маврикия.JPG


Обзорная карта Маврикия

Север острова
Grand-Baie (Гранд Бэй)
Mon Choisy (Мон Шуази)
Pereybere (Перейбере). Городской пляж
Пляж отеля Merville beach (Мервилль)
Дикий в Перейбере, он же "наш" пляж
Cap Malheureux (Кап Малерё)
Hibiscus (Гибискус)
La Cuvette
Северо-запад
Le Meridien (район Балаклавы)
Юг Острова
Baie du Cap (Бэ дю Кап)
Восток
Belle Mare (Белль Мар)
Blue Bay (Блю Бей)
Запад и юго-запад
Tamarin Bay (Тамарин)
Le Morne (Ле Морн)
Flic en Flac (Флик-н-Фляк)
Острова вокруг Маврикия
îlle aux Cerfs (Иль-о-Серф/Олений остров)
ille aux Gabriel (о.Габриэль)

В этом топике рассмотрены практически все пляжи Маврикия. Если не нашли в оглавлении, пожалуйста, прежде чем задавать вопрос воспользуйтесь поиском Форума. Название пляжей может отличаться от написанных в оглавлении. Связано это с "многоязычностью" географических названий на острове. Будьте внимательны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 03 фев 2018, 15:24, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: помощь
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #202

Сообщение JaneCh » 20 фев 2014, 10:26

voronkov23 писал(а) 20 фев 2014, 09:57:Перестарались вы. В реальности таких цветов как раз и нет

Здесь идет обсуждение не о качестве фото ,а о пляжах
voronkov23 писал(а) 20 фев 2014, 10:16:Похоже, что с хорошими пляжами на Маврикии действительно напряг.

Если Вы были на Маврикии, оставьте, пожалуйста, отзыв о пляжах и фото)
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #203

Сообщение Автопутешественник » 20 фев 2014, 10:46

voronkov23 писал(а) 20 фев 2014, 10:16:Похоже, что с хорошими пляжами на Маврикии действительно напряг.


Это вопрос или утверждение Гуру, обследовавшего все пляжи Маврикия и Реюньона?
voronkov23 писал(а) 20 фев 2014, 10:16: после такого разгромного отзыва Blue Bay вдруг получил такие высокие оценки за загорание/купание в итоговом рейтинге

В чем разгромность?
Из плюсов - отсутствие волн(люблю наслаждаться плаваньем,а не бороться с волнами) и просто отличный как для общественного пляжа подводный мир.

Смысл в том, что лучше отойти и наслаждаться отсутствием народа. И отличный подводный мир.

voronkov23 писал(а) 20 фев 2014, 09:57: В реальности таких цветов как раз и нет


Не вижу Маврикия в списке посещенных Вами стран.

Потому не могу Ваш пост расценить иначе как оффтопик на грани троллинга. Напоминаю, что Вы находитесь в информативном, профильном разделе Форума. Потому, если есть вопросы по существу - задавайте. Если есть желание поглумиться над кропотливо собранной информацией, Вам явно не сюда. Перечитайте, пожалуйста Правила Форума
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #204

Сообщение voronkov23 » 20 фев 2014, 12:29

Автопутешественник писал(а) 20 фев 2014, 10:46:В чем разгромность?


Вот в чем:
небольшой,неживописный и грязноватый.Людей многовато


Странно, что вы предпочли "не заметить" эти строки.

Автопутешественник писал(а) 20 фев 2014, 10:46:
voronkov23 писал(а) 20 фев 2014, 09:57: В реальности таких цветов как раз и нет

Не вижу Маврикия в списке посещенных Вами стран.


Для того, чтобы понять, что фотки жестко перефотошоплены (о чем автор и сам признался), не обязательно побывать на Маврикии.
Вот, кстати, человек чуть выше более откровенно высказался, но почему-то это не вызвало вашего праведного гнева:

yzoom писал(а) 09 мар 2013, 12:15:это называется не "поработал", а "испортил" все фотографии.


Конечно, большое спасибо человеку за то, что старался и выкладывал фотки здесь, но у нас тут, вроде, форум самостоятельных путешественников и фотки "в стиле турагентств" не особо приветствуются.

P.S.:
В любом случае спасибо за титанический труд. Благодаря ему я окончательно утвердился во мнении, что лично мне пляжи Маврикия вообще не интересны.

P.S.(2):
Если кому-то показалось, что я хотел потроллить, - извините. Честное слово, я не хотел. В реальности я серьезно изучаю тему.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #205

Сообщение Автопутешественник » 20 фев 2014, 12:41

voronkov23 писал(а) 20 фев 2014, 12:29:Вот в чем:

небольшой,неживописный и грязноватый.Людей многовато

Так это общественный и тот, к которому он ходил. Разные пляжи.
Общественные пляжи все на любителя. Хоть на Маврикии, хоть еще где.
voronkov23 писал(а) 20 фев 2014, 12:29:фотки "в стиле турагентств" не особо приветствуются.

Абсолютно согласен. Стараемся не пропускать. Даже гоняли тут кой-кого за подобные вещи. Когда видим, что пиар пошел. А если от души - на то и общая тема. Каждый, кто был может писать отзыв. Каждый, кто интересуется - может задать вопрос по делу.
voronkov23 писал(а) 20 фев 2014, 12:29:лично мне пляжи Маврикия вообще не интересны.

Тогда о чем вообще речь? Ваше право. На вкус и цвет. У меня лишь недоумение вызывает как можно судить не увидев. Тут полно фото начиная от "высокохудожественных", заканчивая сделанными "мыльницей" или телефоном.

В целом же топик скорее предназначен для тех, кто уже решил ехать на Маврикий. Проще ориентироваться, опираясь на собственные предпочтения.
Ну и в информативном плане для тех, кто думает куда ехать.
В целом же по Маврикию теперь уже достаточно информации на Форуме. И положительных отчетов о понравившемся острове гораздо больше. Это не Мальдивы, не Сейшеллы. Он просто другой.

А на Реюньоне купаться - извращенный способ самоубийства. Жрут акулы всех подряд.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #206

Сообщение Buhgalter » 22 мар 2014, 14:46

Подскажите пожалуйста по пляжам в на юге острова. В районах Бель-Омбр, Бэ-дю-Кап.
Buhgalter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #207

Сообщение JaneCh » 22 мар 2014, 14:59

Buhgalter писал(а) 22 мар 2014, 14:46:Подскажите пожалуйста по пляжам в на юге острова. В районах Бель-Омбр, Бэ-дю-Кап.

Ваш вопрос очень абстрактный Что конкретно Вас интересует? Эту тему всю прочитали?
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #208

Сообщение Buhgalter » 22 мар 2014, 19:36

JaneCh писал(а) 22 мар 2014, 14:59:
Buhgalter писал(а) 22 мар 2014, 14:46:Подскажите пожалуйста по пляжам в на юге острова. В районах Бель-Омбр, Бэ-дю-Кап.

Ваш вопрос очень абстрактный Что конкретно Вас интересует? Эту тему всю прочитали?

Конкретно? Забронировал отел Sofitel So Mauritius 5*. Интересует пляж. В отеле он есть, вроде бы люди не жалуются, но... если вдруг что-то не так, то какие пляжи поблизости?
Buhgalter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #209

Сообщение Автопутешественник » 22 мар 2014, 20:13

Buhgalter писал(а) 22 мар 2014, 19:36:Забронировал отел Sofitel So Mauritius 5*. Интересует пляж.

Давайте все же не путать Форум с турагенством. Вам сложно набрать свой отель в гугламапах? Сразу же увидите, что отель чуть севернее пляжа Тамарин паблик.
И как Вы бронировали если не смотрели пляжи?
За сим предлагаю не мусорить в кропотливо созданной теме. Как только ознакомитесь с Правилами, поймете где делятся впечатлениями, а где задают вопросы.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #210

Сообщение Buhgalter » 23 мар 2014, 10:08

Автопутешественник писал(а) 22 мар 2014, 20:13:Давайте все же не путать Форум с турагенством. Вам сложно набрать свой отель в гугламапах? Сразу же увидите, что отель чуть севернее пляжа Тамарин паблик.
И как Вы бронировали если не смотрели пляжи?
За сим предлагаю не мусорить в кропотливо созданной теме. Как только ознакомитесь с Правилами, поймете где делятся впечатлениями, а где задают вопросы.

Я как раз и не путаю и "гуглмэпами" владею. Вами создана достаточно интересная тема, но эта же тема мне помешала изначально рассматривать юг острова. После прочтения темы я для себя сделал вывод, что на юге острова нет пляжей и эта скалистая унылая местность, в которой между Blue Bay и Le Morn (вы спутали Sofitel So Mauritius 5* и Sofitel Mauritius l'Impérial. Первый, на юге, в Бель Омбре, и находится между Blue Bay и Le Morn, соответственно ближе к ним, а не к Тамарину. Второй на Флик-ан-Флаке и севернее Тамарина) делать нечего. Однако, это не так. Если там есть отели, "пятерки", со своими пляжами, то значит и "дикие" пляжи там могут быть. Мне не нужны названия и ориентир, типа, не доезжая двух километров Суйяка или два километра в сторону Бэ-дю-Кап от Бель Обмбре, меня вполне устроят. Надеюсь, что есть люди которые знают местность между Blue Bay и Le Morn.
PS Крупицы информации по пляжу около Бэ-дю-Кап, фото в теме есть, и Гри-Гри изучаю.
Buhgalter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #211

Сообщение JetGroove » 01 апр 2014, 22:01

Блин, всю тему прочитал, друзья, подскажите, видимо совершил большую ошибку, когда повелся на поводу у агента, взял в мае на свадебное в so sofitel mauritius, прочитал, что там ветренно, так не хочется испортить отдых...
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #212

Сообщение Автопутешественник » 02 апр 2014, 09:02

JetGroove писал(а) 01 апр 2014, 22:01:so sofitel mauritius


Это здесь?

Да уж... Не хотелось бы заранее расстраивать. И зачем агент?
Я так понимаю, что ближайший пляж Бель Омбр, в 4 км. Ну можно будет на такси на пляж ездить. Не так и дорого, думаю в пределах 200..300 рупий.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #213

Сообщение JetGroove » 02 апр 2014, 10:33

Автопутешественник писал(а) 02 апр 2014, 09:02:Это здесь?

Да, это тут...
Почему агент? Все просто, хотели жениться нормально... я в Питере, будущая жена из другого города, нет возможности собрать всех вместе, но семьи обрадовались, что мы распишемся где-тона островах оффициально, поэтому нужен был агент, который помог бы нам оформить нотариально все вопросы и провести офф. церемонию.... а так я пакетами никогда не летал, и сейчас просто в шоке от ситуации, агента посоветовал друг, ему все нравилось, вот и решил довериться и в самый последний момент полез любимый форум, читануть.. а тут такое..

Правильно ли я понимаю, что в это время года сильный ветер идет с востока, и на юге острова будет достаточно ветрено? Прочитал, что юг - это классное место для серферов...
Скажем так очень хочется солнца и пляжного отдыха, покупаться в теплой воде, смотрю, блин в мае Т воды 25 градусов, я вот слабо понимаю, это много или нет, т.к. где был, было теплее(Куба в Августе, Доминикана в сентябре, тай в ноябре, июне..)
Буду очень благодарен за совет...
Передо мной сейчас стоит выбор, что делать с этим Маврикием, оставлять как есть и выбрать может другой отель, отсюда вопрос, на каком побережье будет получше покупаться и где можно будет покушать. Либо отдавать обратно билеты в Эмирейтс, терять 20к, расторгать договор с агентом, видимо тоже со штрафами(предоплату оставил 100к) и лететь на Бали, спокойно отдыхать и наслаждаться теплым морем, прекрасной азиатской кухней и любимой женой..
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #214

Сообщение Автопутешественник » 02 апр 2014, 11:09

JetGroove писал(а) 02 апр 2014, 10:33:Правильно ли я понимаю, что в это время года сильный ветер идет с востока, и на юге острова будет достаточно ветрено? Прочитал, что юг - это классное место для серферов...


На юге ветер почти всегда, потому и серферы. Если с юга будет - еще хуже. Маврикий находится на 20 градусах ЮШ, потому май у них, это ноябрь по-нашему. Точнее, как ноябрь где-нибудь в Дубае. Не то, чтобы холодно, но и не так тепло. Вряд ли замерзнете. Вода 25, воздух 25..27. Нормально. За то нет изнуряющей жары.
JetGroove писал(а) 02 апр 2014, 10:33:что делать с этим Маврикием, оставлять как есть и выбрать может другой отель, отсюда вопрос, на каком побережье будет получше покупаться и где можно будет покушать.

Я думаю, что надо смотреть на север острова. Перейбере. Почитайте недавние отчеты. Поесть можно и там, и в Гранд Бэй. Выбор отелей большой. Опять же - главная тусовка там. И на фиг всякие агенты. Самим разве не забронировать? На сегодняшний день информации более, чем достаточно по Острову.
Впрочем - оффтоп уже.
С уверенностью могу сказать, что Маврикий оставит незабываемые положительные впечатления.
Да, на Кап Малеру (самый север) находится креольская христианская церковь. И обряды там проводятся.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #215

Сообщение JetGroove » 02 апр 2014, 11:38

офф конечно...
Автопутешественник писал(а) 02 апр 2014, 11:09:Самим разве не забронировать?

повторюсь, агент нужен только из-за юр. волокиты с правительством острова по оформлению брака
Аватара пользователя
JetGroove
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #216

Сообщение JaneCh » 03 апр 2014, 15:21

Автопутешественник писал(а) 02 апр 2014, 11:09:Я думаю, что надо смотреть на север острова.

Север острова очень хорошо, но отелей типа Софитель там нет. А то, что есть - там с пляжем беда полная. Может, вариант виллы рассмотреть, или агент только с отелем дело имеет?
Автопутешественник писал(а) 02 апр 2014, 11:09:С уверенностью могу сказать, что Маврикий оставит незабываемые положительные впечатления.

С этим полностью согласна) Я бы не меняла Маврикий на Бали, если финансы позволяют)
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #217

Сообщение Автопутешественник » 03 апр 2014, 15:43

JaneCh писал(а) 03 апр 2014, 15:21:но отелей типа Софитель там нет.


Тогда, возможно, Ле-Морн, Шугэ-бич
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #218

Сообщение JaneCh » 03 апр 2014, 15:48

Автопутешественник писал(а) 03 апр 2014, 15:43:Тогда, возможно, Ле-Морн, Шугэ-бич

Пожалуй, так) Свадьба же все-таки)
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #219

Сообщение Buhgalter » 18 май 2014, 21:20

Вернулся из Софителя, который Со. По пляжу... не могу сказать, что его там нет. Есть. Пляж как пляж. Если сравнивать с другими, то к плюсам отнесу полную безлюдность, защищенность рифом и отсутствием волны, возможностью получать напитки непосредственно лежа на лежаке и все остальные плюсы отельного отдыха на пляже своего отеля:-) К минусам - вход в воду... входил без обуви, но осторожно, обломки кораллов и ракушки. Сам пляж желтоватый крупный песок с встречающимися обломками кораллов и ракушек. Купаться и отдыхать мне это не помешало, как другим - не знаю. Есть неплохой публичный пляж от Софителя в сторону Суйяка, между Ривер де Галетс и Рамбель. Указатель от дороги и стоянка для авто присутствует. Защищен рифом, песочек получше чем у Софителя. Наличие большого количества местного населения в выходные минус. Заезжали в соседний отель Тамасса как визитеры. Прогулялись по отелю, посмотрели пляж. Пляж очень достойный с хорошим входом в воду, песочек мелкий, белый. К Леморну по побережью дорога обвалена, а через Шамарель в объезд решили не возвращаться, чтобы время не терять.
Buhgalter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #220

Сообщение JaneCh » 18 май 2014, 22:11

А фото пляжей можете присоединить к отзыву? Было бы здорово )
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #221

Сообщение Buhgalter » 18 май 2014, 22:46

JaneCh писал(а) 18 май 2014, 22:11:А фото пляжей можете присоединить к отзыву? Было бы здорово )

Пляж Софителя
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Пляж Грис-Грис
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Паблик бич
Пляжи Маврикия, отдых на Маврикии
Buhgalter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль