Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #1

Сообщение f.frenat » 31 мар 2012, 16:18

Наконец то! Долгие обсуждения и переписки-перезвоны по поводу отелей-авиакомпаний-трансферов-отзывов и всего прочего закончены!
Решение принято окончательное и обжалованию не подлежит - Маврикий!
Страшновато, правда, за экватором ещё ни разу никто не был, тем не менее едем.
Итак, исходные данные - 10 взрослых, 7 детей планируют провести 10-12 дней вдали от суеты, толп туристов и прочего шума. Для перелёта была выбрана а.к Трансаэро, т.к на момент бронирования самое лучшее предложение. Отель Merville beach, между Гранд Бэй и Перебри, т.к фотки на сайте неплохие и отрицательных отзывов не нашли особо много

Перелёт - 11 часов не мало, но к чести всей компании выдержали нормально. Из минусов мерзкая кормёжка, особенно завтрак. Дали омлет непонятно из чего сделанный и блины, почти никто из всей нашей компании есть не стал((( Хотя на обратном пути всё ОК.
Трансфер - не заказывали, такси на месте без проблем. Варианты разные, есть минибасы человек на 7-11, мы выбрали помашинную доставку. В итоге обошлось по 1700-1300 рупий за машину (кто как договорился ). Кстати, рупия и рубль - близнецы братья, в смысле курс одинаковый к доллару/евро, так что считать очень просто - как рубли.
Отель - очень приятно поразил! В компании были разные люди, по миру полетали-посмотрели и от 3 звёзд такого просто не ожидали, чистенько-приветливо-очень аккуратно! В связи с нарастающим (нарастающий это 500-600 человек в неделю) потоком туристов из России в отель даже приняли русскоговорящую девушку, она потом за нами весь отдых ходила и постоянно интересовалась, всё ли хорошо и пр. Номера снимали разные от фемели-делюкс в бунгало до сюпериоров в блоках. Плохого никому не досталось, все номера очень достойные, с неплохой (хотя и не самой новой) мебелью, всё в номере в рабочем состоянии, не рухлядь. Кондиционеры работают независимо от того, вставлена ли карта или нет - очень удобно, по возвращению тебя ждёт прохладный номер. Позабавили вентиляторы на потолках везде)) Территория, как и весь Маврикий, очень зелёная. Чисто, внутри отеля свой мини-ботанический сад, хлебное дерево, кофе и пр., есть прудик с рыбками. Пляж отличный, практически как на фотах на сайте отеля. Небольшое замечание - доходишь до пояса и на песке появляется травка. Неколючая, но если кто любит только песок под ногами имейте ввиду. Хотя благодаря ей рыбки снуют постоянно. Для любителей снорклинга - там где мы ныряли, живность есть, но ожидать роскоши Красного моря, конечно же не стоит, тут все поскромней, или нужно ехать куда нибудь. Питание отличное, не турецкое изобилие, но всего в достатке, ежедневно морепродукты, мясо-курица всегда. Качество отличное. Один день в неделю - лобстер пати. Единственный раз еда нам не понравилась на китайский день, но это на любителя. Может мы чего в китайской кухне не понимаем, может у поваров маврикийских своё представление о ней . Персонал очень корректный и приветливый, в отличие от египтян или турков. Тут много писали о воровстве, с нами не случалось. Хотя наша семья, например, в номере оставляли планшеты-ноутбуки-фотоаппараты безо всякого сейфа. Правда, по территории отеля постоянно курсируют охранники в белой форме - очень красиво))) Может, конечно, по этому и нет воровства.
Гранд-Бэй - обычная деревушка. Есть супермаркет Super-U, но мы покупали недалеко от отеля в Super 2000, цены практически такие же, а идти пешком 10 минут. В центре набор маленьких и аккуратненьких магазинчиков, из ресторанов посоветую Sanset, прямо на берегу с видом на бухту с яхтами/катамаранами и соотношение цена-качество отличное. Порции большие, так что салат-второе это для сильных духом и животом людей, мы не осиливали))). Кстати, если в Сансете оставите больше 600 рупий на человека, получите скидку в 50% в ресторан Папарацци, это недалеко, итальянская кухня.
Развлечения - Маврикий остров маленький и всё на нём маленькое, это нужно понимать. Поэтому для нас аквариум, пройденный за 7 минут и крокодиловый парк за 15 особым разочарованием (размерами) не стал, да и дети сильно не уставали. Перечислять всё не буду, на сайте достаточно информации. За 3-5 дней вразвалочку все крастоты острова объедете. Для поездок мы брали такси (ахтунг!!! не около отеля, у этих цены космические!!!), лучше на отельных доехать до центра Град-Бэя (100-150 рупий, 5 минут), а там уже договариваться. Если делать так, то день целиком обходиться в 2000 рупий. Везде возит-ждет без вопросов. Имейте ввиду график работы магазинчиков, как правило это 9:00-14:00 далее перерыв и 16:00-18:00, в воскресенье мало кто работает вообще, это не касается супермаркетов и заправочных магазинов. Если нужна активная ночная жизнь, то это не Гранд-Бэй точно .
Особое предостережение - на рыбалку могут ехать ТОЛЬКО люди с железным, а лучше железобетонным вестибулярным аппаратом, в противном случае заблёванный борт и досрочное возвращение вам гарантировано, и это про спокойном океане! Представляю себе, что происходит, если хоть не много есть волнение И уж конечно, не стоит брать детей и жён, и сразу арендовать борт на целый день, если что лучше на месте оплатить продление, если клёв будет хороший))))).
Что не порадовало - не очень большой выбор морепродуктов в ресоранах, как правило дорада, лобстер живой и осьминог. Как то странно видеть такое на берегу океана, тем более, что на рынках рыбы достаточно. И при желании повара в отеле вам все приготовят. Нам, например, готовил тунца, пойманного нами на рыбалке. Последние три дня шёль дождь((( Причем с перерывами, но целый день. У них заканчивается лето и начинается зима, имейте ввиду.
Что порадовало - общая цена отдыха, перелет-очень хороший отель 11 дней на 2 взрослый и 1 деть 150 т.руб. На месте уровень цен, чуть ниже московских. Очень вежливые и приветливые люди. Отличные пляжи и, главное они по интересам кому купаться на север, серфинги всякие в другие места, тусовки в третье. т.е отдыхая на пляже можно не бояться за то, что ребёнок получит по голове случайно парусом/доской/веслом или ещё чем нибудь.

Общий итог - место отличное для отдыха компанией или спокойного созерцательного отдых вдвоем, детских развлечений немного. Природа шикарная, виды отличные. Достопримечательностей не много, так что ноги в кровь не сотрёте. Уровень цен нормальный. В целом рекомендую, хотя лично я не вернулся бы, т.к практически всё посмотрено, а просто в отеле скучновато все время сидеть
З.Ы. Кстати, на Маврикие и по прилёту и по отлёту отличный дьютик с невысокими (по меркам Москвы и Италии, например) ценами. Так что тариться лучше там...
f.frenat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Реюньон отдых отзывы туристов

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #2

Сообщение Юля7 » 31 мар 2012, 19:39

С фотками поинтереснее было бы)
Какая стоимость номеров в этой гостинице?

Насчёт дьютика согласна, стоит посетить по прилёту )
Юля7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #3

Сообщение JaneCh » 31 мар 2012, 22:16

Здорово, что отдых удался! Огромная какая компания у Вас - супер!
Да, фоток из Мервиль бич хотелось бы
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #4

Сообщение f.frenat » 01 апр 2012, 10:58

Фотки выложу обязательно, нужно немного времени. Как обычно, несколько гигабайт несортированного материала... Но можно посмотреть и на сайте, они вполне реальные, про пляж я уже писал, это наверное единственное уточнение. По стоимости сюпериор 2+1 72000 руб с учетом раннего бронирования, 2+2 в двух сюпериорах с дверью между ними и раздельными входами 95000. Это 11 ночей и 12 дней.
Отель оставил очень хорошее впечатление, например кепку Феррари (в Италии купленную) потерянную сразу по приезду вернули на выезде , хотя мы её уже торжественно похоронили))) На ужин нам сами предложили сдвинуть один большой стол на всех, и он нас к вечеру постоянно ждал. Менеджер ресторана лично постоянно интересовался всё ли хорошо, иногда, когда официанты подтормаживали лично бросался обслуживать. Разная живая музыка каждый вечер и очень неплохого уровня. Вобщем нам очень понравился, тем, кто любит отельный отдых смело можно рекомендовать к посещению!
А большая компания, действительно очень здорово, что говорить детей мы вообще не видели, хотя повторюсь в отеле для них кроме детского бассейна ничего нет!
f.frenat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #5

Сообщение JaneCh » 01 апр 2012, 19:56

С фотками понимаю - сама до сих пор только в теме пляжей поучаствовала, ибо совсем некогда эти гигабайты перелопачивать))) но хотя бы про отель - буду ждать:)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #6

Сообщение Serg_richy » 02 апр 2012, 10:19

Юля7 писал(а) 31 мар 2012, 19:39:Насчёт дьютика согласна, стоит посетить по прилёту )


А что разве в дьюти фри можно зайти прилетев в страну? вроде только при отлете...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #7

Сообщение JaneCh » 02 апр 2012, 10:50

Serg_richy писал(а) 02 апр 2012, 10:19:
Юля7 писал(а) 31 мар 2012, 19:39:Насчёт дьютика согласна, стоит посетить по прилёту )


А что разве в дьюти фри можно зайти прилетев в страну? вроде только при отлете...

По прилету небольшой, но более интересный, чем на вылете. Например, на прилете был Курвуазье XO за 68 евро (в Домодедово - 98), на вылете был только VSOP (цену не помню), и то немного - наши размели его с такой скоростью, что за полчаса ничего не осталось и были пустые полки))) И Реми Мартен был, ни Хеннеси, ничего другого... Пришлось старушкой Клико обойтись))) Поэтому даже пожалели, что сначала не заглянули, хотя Танцующая об этом писала)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #8

Сообщение сНежный Ангел » 02 апр 2012, 11:41

f.frenat писал(а) 31 мар 2012, 16:18: Последние три дня шёль дождь((( Причем с перерывами, но целый день. У них заканчивается лето и начинается зима, имейте ввиду.
...

Аааа, вы меня расстроили(( все путеводители пишут что так называемый "не сезон" начинается в мае.
Аватара пользователя
сНежный Ангел
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #9

Сообщение JaneCh » 02 апр 2012, 13:07

сНежный Ангел писал(а) 02 апр 2012, 11:41:
f.frenat писал(а) 31 мар 2012, 16:18: Последние три дня шёль дождь((( Причем с перерывами, но целый день. У них заканчивается лето и начинается зима, имейте ввиду.
...

Аааа, вы меня расстроили(( все путеводители пишут что так называемый "не сезон" начинается в мае.

Снежана, не расстраивайтесь))) У них вообще-то февраль считается самым дождливым, как ни смешно. А май-июнь - самые холодные (для них). З первый две недели февраля дождичек был пару раз незаметный, один раз минут 20, отдыху не мешало
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #10

Сообщение сНежный Ангел » 02 апр 2012, 13:39

JaneCh писал(а) 02 апр 2012, 13:07:
Снежана, не расстраивайтесь))) У них вообще-то февраль считается самым дождливым, как ни смешно. А май-июнь - самые холодные (для них). З первый две недели февраля дождичек был пару раз незаметный, один раз минут 20, отдыху не мешало


Спасибо Жень, ну посмотрим как побалует нас погода, осталось то совсем ничего до вылета))))
Аватара пользователя
сНежный Ангел
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #11

Сообщение JaneCh » 02 апр 2012, 13:46

сНежный Ангел писал(а) 02 апр 2012, 13:39:
JaneCh писал(а) 02 апр 2012, 13:07:
Снежана, не расстраивайтесь))) У них вообще-то февраль считается самым дождливым, как ни смешно. А май-июнь - самые холодные (для них). З первый две недели февраля дождичек был пару раз незаметный, один раз минут 20, отдыху не мешало


Спасибо Жень, ну посмотрим как побалует нас погода, осталось то совсем ничего до вылета))))

Пусть побалует)) Малышу там будет классно купаться! Индийский океан для мам очень хорош - чадо может плескаться сколько влезет и не простудится)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #12

Сообщение puhena » 02 апр 2012, 14:58

JaneCh писал(а) 02 апр 2012, 13:46: - чадо может плескаться сколько влезет и не простудится)))

Полностью согласна - дети по часу просто не вылезали из воды, то плавая, то кувыркаясь на мели около берега - и все ОК .
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #13

Сообщение kav67 » 02 апр 2012, 16:42

500-600 человек в неделю русскоговорящих, правильно понял?
а номеров то всего 169, нестыковочка какая-то!
kav67
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #14

Сообщение Serg_richy » 03 апр 2012, 06:58

kav67 писал(а) 02 апр 2012, 16:42:500-600 человек в неделю русскоговорящих, правильно понял?
а номеров то всего 169, нестыковочка какая-то!

не волновайтесь за них...они семьями едут...для тех кто не влезет русского и берут, разруливать....
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #15

Сообщение f.frenat » 03 апр 2012, 21:37

kav67 писал(а) 02 апр 2012, 16:42:500-600 человек в неделю русскоговорящих, правильно понял?
а номеров то всего 169, нестыковочка какая-то!


Нет, всё стыкуется. 500-600 на весь Маврикий. 2 рейса Трансаэро в неделю. Самолет и туда и обратно заполнен на 3/4, вот и получается, что это на весь Маврикий количество. Когда писал, имел ввиду что наших совсем мало, звиняйте, если непонятно выразился.
f.frenat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #16

Сообщение kav67 » 04 апр 2012, 06:18

Да, еще вы обещали выложить фотки отеля, просто в 8ого вылетаю туда! Уж очень хотелось посмотреть реальные фото!
kav67
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #17

Сообщение Автопутешественник » 04 апр 2012, 07:59

f.frenat писал(а) 03 апр 2012, 21:37:
kav67 писал(а) 02 апр 2012, 16:42:500-600 человек в неделю русскоговорящих, правильно понял?
а номеров то всего 169, нестыковочка какая-то!


Нет, всё стыкуется. 500-600 на весь Маврикий. 2 рейса Трансаэро в неделю. Самолет и туда и обратно заполнен на 3/4, вот и получается, что это на весь Маврикий количество. Когда писал, имел ввиду что наших совсем мало, звиняйте, если непонятно выразился.


Вы еще забыли рейсы из Дубая. Наших тоже полно.
Рад, что Вам Маврикий понравился
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #18

Сообщение JaneCh » 04 апр 2012, 09:53

Нет, всё стыкуется. 500-600 на весь Маврикий. 2 рейса Трансаэро в неделю. Самолет и туда и обратно заполнен на 3/4, вот и получается, что это на весь Маврикий количество. Когда писал, имел ввиду что наших совсем мало, звиняйте, если непонятно выразился.


Вы еще забыли рейсы из Дубая. Наших тоже полно.
Рад, что Вам Маврикий понравился


Ну тогда, до кучи еще и Эр Франс считайте - кто-то и их выбирает)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #19

Сообщение Автопутешественник » 04 апр 2012, 10:27

JaneCh писал(а) 04 апр 2012, 09:53:
Ну тогда, до кучи еще и Эр Франс считайте - кто-то и их выбирает)))

Только не Air France, а Air Mauritius. Если рейс из Парижу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий, Гранд Бэй, конец марта 2012

Сообщение: #20

Сообщение JaneCh » 04 апр 2012, 10:46

Автопутешественник писал(а) 04 апр 2012, 10:27:
JaneCh писал(а) 04 апр 2012, 09:53:
Ну тогда, до кучи еще и Эр Франс считайте - кто-то и их выбирает)))

Только не Air France, а Air Mauritius. Если рейс из Парижу.

Так мы ж про наших, а до Парижу еще долететь надо))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль