Pont Naturel Maurice

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Pont Naturel Maurice

Сообщение: #1

Сообщение AfalinaRus » 23 авг 2012, 08:58

Сколько читала отзывов, никто и нигде не упомянул про то, что бывал на такой достопримечательности, как Природный Мост. Что никто там не побывал? (поездка коту под хвост :-)))) шутка)

Pont Naturel Maurice

Pont Naturel Maurice

Pont Naturel Maurice

Это великолепное место мне запомнилось больше всего!!!
На втором месте был Gris-Gris.
На третьем фабрика корабликов.
На четвертом побывать в зарослях тростника и срезать на пробу и конечно Крокодиловая ферма.
На пятом сноклинг именно из отеля Бель Маре.
На шестом ботанический сад.
На седьмом квадроциклы в Казела парке.
На восьмом поход по магазинам в Порт-Луи и макдональдс )))
На девятом Голубая Лагуна.
На десятом водохранилище (не помню какое)... фабрика сахарного тростника и т.д.

Не побывала на чайной фабрике, на севере и востоке на пляжах, не покаталась с дельфинами ну и много еще чего, но не судите строго у меня было всего 7 дней.
Ездили в отель, долго копили на 10 летие свадьбы, так как медового месяца у нас не было.
Это была моя вторая вылазка за границу. Но мнение все таки имею, т.к. родилась и выросла в Сочи. А мнение мое такое:
1. Остров именно для уединенного семейного отдыха. По одиночке на нем делать нечего (я не беру исключения).
2. Пляж откровенно фиговый, хотя у нас при отеле был один я так понимаю из лучших и чистили его с особой тщательностью каждое утро. Но он очень эксклюзивен, в нем есть свои минусы, но безусловно есть и свои плюсы. Сравнивая конечно с Черным морем, глубина очень некомфортная, хоть в отлчии от многих других пляжей она еще прличная, т.е. кое где метра 3 недалеко от берега, зато живности больше чем в Черном море. Вода была в конце октября 2011 я бы сказала градусов 20-21, что для меня например холодно, мы конечно купались, но немцы и другие на нас смотрели как на идиотов, я так понимаю, что они именно туда приезжают, что бы позагорать и отдохнуть от суеты. Но так как с английским у меня и у мужа плохо, то общались мы там очень скромно, почти на пальцах.
3. Экскурсии очень раздуты. Ничего супер эксклюзивного в них нет. Но 1 раз посмотреть стоит для расширения кругозора.
4. На Маврикий едут и платят большие деньги те кто хочет поиграть в гольф. А так же много там кайтеров.
5. Не знаю, как в других местах у нас в отеле по словам таксиста отельного последний русский был 2 года назад, что нас по началу привело в маленький шок ибо если что случится, не все можно на пальцах объяснить... Так что как минимум разговорник и словарик лучше иметь при себе.
Правда был и обратный случай, когда были в аэропорту и стояли на визовом контроле в очереде, то поругались с мужем и я на него наехала, при этом сказав, что можешь не боятся тут все равно фиг кто говорит на русском и тут же сзади нас спрашиваю "А вы не подскажете" ну чел реально молодец прикололся, мы потом долго хихикали над этим случаем. Он оказался, как раз кайтером как я поняла.
6. Чай это действительно эксклюзив, который обязательно нужно привезти, покупать его лучше всего в супермаркетах!


У меня осталось стойкое желание туда еще раз поехать, но проблема такова, что в этом году мне не то что на отель, мне даже на самолет не наскрести, а еще 10 лет копить так и вся жизнь пройдет :-(
Вариантов не много, в следующем году или через год подгадать когда будут какие нить акционные билеты на самолет (ведь я не работаю и сижу с 2 детками дома, мы ездили деток не брали, а если ехать и брать деток, то вообще суммы какие-то не реальные получаются), а второе это снять очень бюджетное, но подходящее жилье единственное с хорошим пляжем не далеко. Очень нужны контакты проверенные и не дорогие, что бы напрямую, а не так что с откатами тому кто предоставит и т.п. У кого есть таковые не пожалейте поделитесь пожалуйста!


И для завершения добавлю несколько наших фотографий с Маврикия.

Pont Naturel Maurice

Pont Naturel Maurice

Pont Naturel Maurice

Pont Naturel Maurice

Pont Naturel Maurice

Pont Naturel Maurice Pont Naturel Maurice Pont Naturel Maurice Pont Naturel Maurice

И пару фоток для тех кто есть зарегистрирован вконтакте. Где как раз 1 фотка это наша фотка с Природного Моста, он как бы справа его здесь не видно, но зато здесь хорошо видно, что нет рифа и какие шикарные волны постоянно!

Pont Naturel Maurice

Pont Naturel Maurice

Pont Naturel Maurice

Pont Naturel Maurice
Последний раз редактировалось AfalinaRus 17 июн 2013, 22:28, всего редактировалось 5 раз(а).
AfalinaRus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский
Маврикий отдых

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #2

Сообщение Galek » 24 авг 2012, 09:26

Здравствуйте!!! Замечательные у вас фотографии! Поделитесь пожалуйста опытом, как получилось загрузить фотки большого размера. Я никак не могу это сделась, ни с компьютера, ни с фотогалереи((( обидно
Galek
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2010
Город: г.Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #3

Сообщение AfalinaRus » 24 авг 2012, 09:49

вообщем проще всего выложить где то нужным размером типа сайта радикал, и после этого сюда вставить ссылку нажав кнопку Img


А у меня наоборот вопрос к вам, я прочитала тоже ваш отчет и очень интересно остались ли у вас прямые контакты с тем кто сдает апартаменты, не через сайт, что бы не переплачивать?
AfalinaRus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #4

Сообщение Galek » 24 авг 2012, 20:14

контакты остались в виде email адреса. Мы именно так общались с хозяевами и бронировали.
Galek
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2010
Город: г.Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #5

Сообщение AfalinaRus » 24 авг 2012, 20:51

Да емейл обнаружила у вас по тексту, спасибо записала его!

Народ, а есть контакты у кого нить прямые вы называли Casa Florida ?
AfalinaRus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #6

Сообщение Galek » 24 авг 2012, 22:17

Спасибо вам большое за подсказку, я рада, что вы смогли мне помочь. Разобралась наконец то с фотографиями!!!
Galek
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2010
Город: г.Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #7

Сообщение AfalinaRus » 03 сен 2012, 18:03

Не обижусь, если в этой темке будете оставлять и свои отзывы об этом месте, а еще координаты того где и у кого снимали жилье :-)
AfalinaRus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 03 сен 2012, 19:10

AfalinaRus писал(а) 24 авг 2012, 20:51:Да емейл обнаружила у вас по тексту, спасибо записала его!

Народ, а есть контакты у кого нить прямые вы называли Casa Florida ?


Так а через Букинг на них не выйти? В смысле прямые контакты а-ля телефон и мыло должны быть доступны.JaneCh специально по чьей-то просьбе заходила в Casa Florida. Посмотрите , по-моему даже в моем отчете что-то она писала. Я же только мельком видел. Выглядит симпатично.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #9

Сообщение AfalinaRus » 03 сен 2012, 19:14

Аха, пасибо обязательно у нее спрошу, отчеты ваши все перелопатила, что смогла выцепила, но пока не чувствую еще себя уверена, хочу иметь все больше и больше контактов :-)
AfalinaRus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #10

Сообщение Автопутешественник » 03 сен 2012, 19:26

AfalinaRus писал(а) 03 сен 2012, 19:14:... что смогла выцепила, но пока не чувствую еще себя уверена, хочу иметь все больше и больше контактов :-)

Ну не всегда количество в качество переходит. Иногда действительно уже голова кругом идет.
Вы лучше вопросы задавайте, а то маршрут накидайте и выложите для обсуждения в соседней ветке, где Вопросы о Мадагаскаре, Сейшелах, Маврикии.... Думаю будет полезно. И не только вам.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #11

Сообщение AfalinaRus » 03 сен 2012, 19:42

Маршрут у меня слишком не интересный, если вкратце, то посетить то, что не посетила в прошлый раз, тем более, что маршрут будет еще ограничен в отличии от первого раза наличием 2 маленьких детей. Поэтому самым важным вопросом является именно жилье, причем, что бы не в опасном районе, с хорошим пляжем, да еще и не за дорого (вообщем тяжелый поиск).
Рассматриваю вариант Флориды и еще интересны домики на восточном побережье рядом с отелями Бель Маре и Резиденс, т.к. там не так много местного населения, а в основном поля тростника, соответственно на мой взгляд более безопасно, хотя могу ошибаться, поэтому принимается критика в мой адрес.
AfalinaRus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 03 сен 2012, 19:56

Ну про восток вообще мало что известно. Попробуйте с Танцующей пообщаться. Привет ей от меня.
А в Перейбре не размышляли над Pereybere H&A? Оттуда ну все очень довольные возвращаются.
Вообще же в Перейбере полно вполне приличных апартов.
Я вот только не уверен в целесообразности поездки с маленькими детьми. Именно в интересах детей...
Но это Вам виднее.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #13

Сообщение AfalinaRus » 03 сен 2012, 20:49

Хм.. а у вас есть контакты прямые в Pereybere H&A ?
Про детей тоже еще размышляю, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу с какого возраста вы бы взяли с собой детей? Моим сейчас 6 и 2, хочу лететь с ними в следующем году когда будет 7 и 3, но до конца еще не решили стоит ли их брать с собой...
AfalinaRus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #14

Сообщение Автопутешественник » 04 сен 2012, 08:01

AfalinaRus писал(а) 03 сен 2012, 20:49:Хм.. а у вас есть контакты прямые в Pereybere H&A ?
Про детей тоже еще размышляю, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу с какого возраста вы бы взяли с собой детей? Моим сейчас 6 и 2, хочу лететь с ними в следующем году когда будет 7 и 3, но до конца еще не решили стоит ли их брать с собой...


По Перейбре напишите JaneCh. Точно не откажет. Да и чадо у нее поменьше моих будет. Сынишке около 8. А моим уже... Одна студентка, другая в 10-м классе.А зачем прямые-то контакты? Я бронировал через www.hotels.com. Правда я был на Villa Narmada в Гранд Бей. Тут Вам не стану рекомендовать именно из-за детей. Все-таки до пляжа надо добираться. А в Pereybere H&A пляж напротив, через дорогу. Т.е до купальни около 100 метров. И гипермаркет тут же, Winners. И бронировать можно оттуда же. Во всяком случае там можно их телефоны посмотреть.
На востоке острова ветрено. Наверное не самый лучший вариант.
А своих я с собой таскал с 4-летнего возраста младшей. Но это летом из Питера в Крым на машине.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #15

Сообщение AfalinaRus » 04 сен 2012, 08:26

Я не совсем понимаю, как работает хотелз.ком там прямые объявления или с накруткой сайта???
Мелких приходилось по необходимости таскать к Маме к моей в Сочи с 3 месяцев... А Маврикий это конечно длительный перелет :-(
По Перейбре я сразу же написала, но ответа пока нету...
По поводу восточного побережья, мне очень понравилось, но конечно до супермаркета 2-3 часа пешком это с детьми не реально... Поэтому и пришлось рассматривать другие побережья.
А сколько от Вилла Нармада идти до пляжа?
AfalinaRus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 04 сен 2012, 08:31

AfalinaRus писал(а) 04 сен 2012, 08:26:Я не совсем понимаю, как работает хотелз.ком там прямые объявления или с накруткой сайта???


Так Вы зайдите на сайт. И все понятно станет. Как правило, эти конторы ничего не накручивают. В отличие от Букинга эти сразу снимают бабки за бронированиею Тем и живут. Но координаты отелей не прячут.
AfalinaRus писал(а) 04 сен 2012, 08:26:А сколько от Вилла Нармада идти до пляжа?

Там лучше в Перейбре на такси. 150-200р. Ехать 5 минут. Просто в Гранд Бей вообще толковых пляжей нет.
Зато Супер U рядом.... И такси там же. Полно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #17

Сообщение AfalinaRus » 04 сен 2012, 08:44

вот в этом вся беда, если эти конторы неважно когда снимают бабки, значит через них все равно будет дороже, а если по рекомендации и напрямую есть вероятность получить тоже самое, только дешевле...
а есть размышления на тему чем лучше лететь трансаэро или эмирейтс распродажные, и бывают ли трансаэро распродажные и если да, то как их и где поймать?
AfalinaRus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #18

Сообщение JaneCh » 04 сен 2012, 09:30

AfalinaRus писал(а) 04 сен 2012, 08:44:вот в этом вся беда, если эти конторы неважно когда снимают бабки, значит через них все равно будет дороже, а если по рекомендации и напрямую есть вероятность получить тоже самое, только дешевле...
а есть размышления на тему чем лучше лететь трансаэро или эмирейтс распродажные, и бывают ли трансаэро распродажные и если да, то как их и где поймать?

Трансаэро распродажных нет, самый дешевый билет 25 тыр, у Эмирейтс та же цена, но стыковки ночью - это нормально, но с маленькими детьми не очень удобно. Лучше тогда летите трансами, пока у них борт не загружен, детей сможете положить вдоль, они хотя бы поспят. Что касается отелей, то мне напрямую , что Каса Флорида, что Перейберы , предложили лучшие цены, чем букинг или ., причем на букинге просто не было мест в Перейберах, а на деле мы с ними договорились.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #19

Сообщение Malenka » 12 июн 2013, 00:55

Великолепные фотографии!! а где этот Природный мост находится и как до него добраться???
Продам скубу - куплю жабры, размер S
Аватара пользователя
Malenka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.12.2010
Город: Dahab
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Pont Naturel Maurice

Сообщение: #20

Сообщение AfalinaRus » 12 июн 2013, 08:46

Спасибо! :-)
В картах google.ru набираете Pont Naturel, Maurice, там покажет точное местоположение, словами тяжелее объяснять! Нас туда отвез наш водитель по экскурсии на машине.
AfalinaRus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль