Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 09 мар 2013, 01:23

Почему Маврикий? Я написал о причинах побудивших меня поехать на остров Маврикий в своем блоге: http://awd.ru/mavrikiy/
Повторюсь: подготовка к самостоятельной поездке на остров Маврикий заняла у меня 24 часа, а может быть меньше.
Путеводителей я не читал, так же как отчетов о Маврикии:
- посмотрел на карте мира место в Индийском океане где находится Маврикий
- на сайте weather.com посмотрел погоду на 10 дней вперед
- бегло пролистал выдачу google на тему "mauritius best beach + map"
и после этих действий, которые заняли у меня около часа, я сделал выполнил стандартные действия самостоятельного путешественника:

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Авиабилеты до Маврикия

Билеты до острова Mauritius (нормальное название острова Маврикий)- DME -> MRU были найдены и куплены на сайте поиска авиабилетов

Отели на Маврикии

была найдена и забронирована вилла на острове Маврикий с тремя спальнями по цене отеля 3 звезды (скидка 75%). Как? Очень просто: на форуме есть поиск и бронирование отелей, вилл, апартаментов на Маврикии без предоплаты.

Кстати, могу рекомендовать для небольших компаний из 6 человек: 3 санузла, 3 спальни, большая гостиная, патио с bbq, в окна плещет море - находится на восточном побережье острова Маврикий, местечко Trou dʼ Eau Douce : Grants Villa
Забронировал на 3 дня так как прикинул, что на месте захочется пожить на другой части острова, что и произошло - завтра переезжаем на западное побережье, на понравившийся из всех на Маврикии пляж Wolmar.

Аренда авто на Маврикии

Как найти и забронировать автомобиль на Маврикии я написал в отдельной теме: Маврикий. Rent Car - Аренда автомобиля

А что нужно еще?
Забыл: надо прихватить с собой паспорт и деньги.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Виза на Маврикий

Виза на Маврикий не нужна.
На борту самолета по пути на Маврикий вы заполняете две карточки: иммиграционную и карту здоровья (желтого цвета).
В иммиграционной карточке надо указать адрес вашего жительства на острове Маврикий - это адрес отеля, который вы забронировали перед вылетом. Хоть на один день - пофиг - никто не смотрит на ваши распечатки о бронировании, не надо трясти ими перед носом служителя охраны границы.

И самое главное: ТЕЛЕФОН отеля. Замечу, что телефоны, которые даются в распечатке Букинг.ком не все являются мавриканскими, поэтому в иммиграционной карточке пишите такой телефон: +230 7507664.
Он 100% мавриканский и принадлежит челу, который уже достал нас звонками по утрам с предложениями экскурсий.
Телефоны не проверяют - просто есть формуляр в компьютере на границе куда надо вбить данные. Уверен, что Аведу (так зовут этого чела) будет "приятно"

Обмен валюты на Маврикии

В аэропорту стоит поменять только столько сколько стоит мороженное и коробок спичек - курс грабительский.
Меняйте в городах, где будете жить - обменки обозначены соответствующим образом.
Если не видите обмена валюты на горизонте, то в ближайшем магазине сувениров вам предложат лучший курс

Мобильный интернет на Маврикии

Для меня это важно, поэтому обычно всегда делюсь информацией с теми, кто так же как я не работает в офисе, а пашет не покладая сил и знаний на себя: Маврикий. Мобильный интернет на острове: ответ на возможный вопрос

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Дороги на Маврикии

О дорогах и направлениях Маврикия написано здесь: Дороги и самостоятельное вождение на острове Маврикий

Места на острове Маврикий

Поверьте, что отель на Маврикии - не самое главное. Главнее расположение отеля на острове.

    Если это будет восточное побережье, то вы будете внимать лицом к бризу, вдыхать морские брызги прибоя - вообщем волнительно и мутно.
    Север острова - скопление не только отелей, но и всевозможных гестхаусов, ресторанов, клубов, жилья местноты и берега засаженные канарской сосной - мило, мелко, травянисто на дне и многолюдно.
    Если это будет западное побережье, то наградой будет вода как в бассейне - то есть без волн.
    Так же мелко и вдобавок в близости окажутся старые коралловые образования, которые жрут морские ежи.
    Если захотите на юг, то в песке будет много ломаных кораллов, будет глубокий заход, но тут же начинается трава и обломки лавовых сходов - вы не знали, что Маврикий это вулканическое образование?

Отели разные, но мне показалось, что самые дорогие отели с закрытыми пляжами (формально закрытые тк туда можно зайти и купаться без проблем) очень скучно: заметно что люди выебанны работой и просто приехали отоспаться - им ничего не нужно.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Пляжи на острове Маврикий

Очень фотогеничны и никакие. Если сравнивать с пляжами островов Карибского моря, то пляжи на Маврикии - отстой полный.
Я проводил аналогию с Занзибаром и Шри Ланкой - вот, тем кто был на этих островах - Маврикий покажется чем-то очень сильно знакомым.
Основной упор на Маврикии делается на красивое здание отеля, охрану, лобби, номера, бассейн... ибо пляжами остров похвастаться не может.

Нет, конечно очень красивый контраст синего неба, бирюзовой воды (мелко, взвесь песка) и белого песка - здесь хорошо устраивать фото-сессии с томными телками, проводить свадебные церемонии и просто медовые месяцы - ну trahаться постоянно в номере с перерывом на бассейн

Рестораны на Маврикии

Чуть не упал когда увидел на тут форуме тему "Маврикий сколько стоит еда" или "Маврикий сколько стоит питание"...
Просто нет слов, чтобы рассказать о ценах на питание.
И так чтобы полакомится и так чтобы отведать и так чтобы сытно - от пуза...

Но тем, кто ценит качество еды и прежде всего вкус могу сказать, что здесь надо искать место, где хорошо готовят.
Искать и найдя холить и лелеять это место ибо готовят отвратительно в большинстве мест.
Я всегда думал, что сифуд сложно испортить.... На примере Маврикия я убедился, что есть исключения.

В дальнейшем я дам ссылки на те места, которые нашел. Пока одно на востоке и одно на севере.
Кухня индийская с вкраплением европейской и конечно же пронырлевый фаст фуд как европейско-американский, так и индийский.

Своих специалитетов нет, за исключением копченного марлина и сердцевины пальмы, хотя это я встречал на Шри Ланке.
К слову: хотя 70% жителей индусы, хорошего карри здесь я пока не нашел.
Но ищу. следите за темой, отпишусь по факту, а теперь: танцуют все!

Вилла о которой писал выше - Grants Villa .
Вернее вилл несколько и каждая имеет свой неповторимый дизайн.
Та, которую мы сняли имеет дизайн "Арбуз".
Очень хорошо, только матрас на троечку - я люблю жесткие.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Восточное побережье острова Маврикий

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zS8vESA2JnNw.k6A9E8vvRbDo


Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Пляжи Bel Air (пляжи Бель Эр): Польмар, Бель-Мар, Лафайет

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zS8vESA2JnNw.k6me-9--T_2I


Эти пляжи заняты отелями, которые одним сплошным рядом располагаются по ходу движения на машине с юга на север по восточному побережью Маврикия.
Тем не менее впечатление о них составить можно, заехав с шоссе на те не занятые участки береговой линии, где спускают на воду катера для катания отдыхающих.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Где-то риф совсем рядом с берегом и тогда в море купаться не рекомендуется:

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Очень хорошее место чтобы учится кайтсерфингу: мелко, ил, глубина ровная : по колено, ветер постоянный и сильный - район от Бель-Мар до Лапфайет (см карту выше)

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Я отчетов на форуме не читаю - я их пишу.
А вот Икринка читает и сказала мне, после прочтения какого-то из: на Маврикии типа салат из осьминогов очень и очень.
Я спросил Икринку: а писавший человек во скольких странах салат такой пробовал? В 6-ти?
Понятно. Салат с осьминогом надо кушать в Италии, Хорватии, Словении - то есть там, где есть Средиземное море и искусство готовить ВКУСНУЮ, а не сытную еду

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Как я уже писал - пляжи на острове Маврикий очень фотогеничные.
Это получается из-за того, что вулканический остров оброс волноломом из кораллового рифа, который окружает Маврикий по окружности.

Холодные воды несущихся из Индийского океана волн ломаются о естественную преграду пополняя слои белого кораллового песка (белый цвет на фото), вода внутри чаши коралловой чашки нагревается, что дает жизнь подводной растительности (темные пятна на бирюзовой глади воды) и боле-менее успокаивается - гладь бирюзового цвета на фото это море глубиной до 1.5 метра максимум (по плечи)

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Северное побережье мы проехали не все - доехали до Mont Choisy и повернули домой.
Пляжи севера которые видели совершенно не понравились: муть, трава у дома - под ногами в 5 м от берега и много народа на пляжах без травы.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Про западное побережье в районе пляжа Wolmar продолжу завтра - мы сняли там виллу на 2 дня и завтра переезжаем.
В планах острова рядом с Маврикием, некоторые поинты выписанные с интернета.
Следите за темой, что-то еще напишу
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
Реюньон отдых отзывы туристов

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #2

Сообщение pitse » 09 мар 2013, 08:42

Хороший отчет! Фотки-супер! А каким фотоаппаратом пользовались?
pitse
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 09 мар 2013, 16:07

Винский писал(а) 09 мар 2013, 01:23:Северное побережье мы проехали не все - доехали до Mont Choisy и повернули домой. Пляжи севера которые видели совершенно не понравились: муть, трава у дома - под ногами в 5 м от берега и много народа на пляжах без травы

Напрасно. Все начинается только на пол-пути от Гранд Бей к Перейбере.
Удивлен, что наш вождь и идейный вдохновитель не глянул перед поездкой хотя бы отчет по пляжам, созданный целой группой форумчан.

Про отчет - пишусь на продолжение. Объективность валит наповал. Все так и есть.
Как течение на пляже Walmar? Как-то он у нас из описаний выпал. Хотя, возможно, имеет место двойное название.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Nan » 09 мар 2013, 16:19

Супер! Спасибо!!! Хочется взять чемодан (он всегда в боевой комплектации) и прямо сейчас лететь!!! Жду продолжения. Удачи!!!
Аватара пользователя
Nan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 09 мар 2013, 16:23

Все впереди - еще три дня. Скорее всего завтра опять переедем.
На сей раз на север.
Сегодня катались по югу.
Пили пиво в Gris Gris, но было оно теплым, а ветер сильным.
Сегодня напишу о западном побережье: Wolmar и Le Morne

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Дополнение: фототехника обычная - Lumix GX1, но правда раздолбанная в путешествиях за год - пока жду новую серию GX заказал в Штатах компактную XS1
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 09 мар 2013, 18:25

Винский писал(а) 09 мар 2013, 16:23:Все впереди - еще три дня. Скорее всего завтра опять переедем. На сей раз на север.

Рекомендую заскочить в Super U в Гранд Бэй. Увидите справа по дороге. Один из наиболее адекватных лабазов на Острове. Размером с Ашан. Там есть вероятность прикупить свежего марлина, филе. Ценник смешной. Вкус - обалдеть. Хоть на гриль, хоть на сковородку. Пальма, кстати, там тоже встречается. Но эта хрень, сами знаете, на любителя. Ром - однозначно, "Грин Айленд". Более-менее чистый продукт. Сейчас манго должны дешевые быть. В прошлом феврале брали по 10р за 3 шт.
Да и вообще продуктами имеет смысл там затариться. После Флика приятно удивитесь.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 09 мар 2013, 19:03

Предлагаю сделать паузу и почитать если будет интересно:
Что я предпочитаю пить
Что я предпочитаю есть
Где я предпочитаю купаться
С кем я предпочитаю ...
Давайте дождемся свободной минутки и я обо всем вам расскажу
А так же покажу
Коллективное творчество меня всегда угнетало - я свободный художник и могу себе это позволить
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 09 мар 2013, 21:31

Западное побережье острова Маврикий.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Выехали из дома утром, после петухов.
Рядом марина - называется Port.
Чем примечательна: когда едешь, тебя зовут по имени как будто ты промчался мимо старый друганов.
Представьте мой конфуз: мне орут "Серега!!!", а я проезжаю мимо.

Остановился. Все ясно - предлагают поездку на остров Ile aux Cerf.
Цена вопроса за приватный трип на пол-дня на спидботе падает на глазах с 3200 до 1800 рупий.
Понятное дело торговался.
Но ехать на этот остров сегодня нет желания (я расскажу о нём позже) - мы двигаем осматривать континентальные владения на западном побережье.
Наша цель на сегодня: участок суши острова Маврикий от местечка Flic en Flac до южной части полуострова Le Morne.
Очень может быть что полуостров называется по другому, но гора - очень видимая с окрестностей так и называется.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Поехали!
Навигация ведет нас через дороги среди полей сахарного тростника - кстати, я расскажу об этих дорогах подробнее в главе, касающейся стилю и манере вождения на острове Маврикий, но хочу предупредить тех, кто поедет по ним первый раз: обочины нет, очень узко и ограниченная видимость.
Поэтому если не хотите улететь в заросли тростника с двух метровой высоты, не заезжайте слишком влево (движение на Маврикии левостороннее)

По пути встречаем много компаний молодых людей с повозками на которых возвышаются алтари с персонажами индуистской религии: Ганеш, Вишну, Шива и его баба....
Типа религиозный праздник сегодня - 8 марта.
Икринка высказала предположение, что глядя на счастливых россиянок, сообщество Маврикия решило замутить свой праздник.
Оно и понятно: главное не работать.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Эти самые компании существенно мешают движению, так как перекрываю полосу движения.
Поэтому вместо отмеченных в GPS 45 минут мы едем до места - Флик-ан-Флак : 2 часа.
Кстати, учитывайте форс мажор при движении по дорогам Маврикия - могут быть неожиданности в виде Шивы на колесиках.

Флик-ан-Флак:

Очень сильно заметно, что место ново-строечное и с хорошей туристической инфраструктурой: торговые центры, широкие дороги, подстриженные кусты вдоль дороги, запах фиалок - все это вдохновляет и окрыляет.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zS8vESA2JnNw.kkp4WpS89taw


Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Пляж Wolmar

Пляж мне понравился исходя из виденного до этого: восточное, северное побережье:
мало народу, чистое море, нет волн, имеется тень от насаждений канарской сосны.
Рестораны есть, но не на пляже: все отели и рестораны располагаются через дорогу.
Море: чистое и спокойное. Одна беда: мелко...
Но я у этому привык и смирился - в конце концов это предполагалось на острове опоясанном коралловым рифом и это было пройдено еще в Океании на островах Самоа.

Вот что я написал о пляже Wolmar на карте:
Красивый и длинный пляж. Белый песок. Иногда вообще нет волн. То есть вообще - нет их и всё. Мелко. Чтобы зайти по пояс надо отойти от берега на 50 метров. Попадаются морские ежи (это не те с длинными иглами, а те которые с короткими) - ежи размером с мой кулак и их хорошо видно на белом песке дна

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Главное, что подкупает здесь: отсутствие закрытых пляжей, отсутствие пляжей с людским муравейником и моющимися индусами, отсутствие травы по линии прибоя.
Вода чистая, волнение минимальное - все волны разбиваются о коралловый риф и разрушая его перетирают умершие кораллы, пополняя запас белого песка на пляже.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Как я уже заметил - отели и апартаменты располагаются по одну сторону от дороги.
Здесь же вкраплены рестораны и дискотеки.
Выбор отелей большой: заход в один из них просто для примера цен: 47 евро номер с видом на море.
Поэтому всегда можно найти жилье и можно не парится с бронированиями.
Но есть вы хотите заранее взять на одну ночь что-то неплохое, то я посоветую Sea Villa Resort and Spa : через систему бронирования представительский апартамент будет стоить 75 евро.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Делать здесь более одного дня нефиг и как я уже писал - сам Маврикий это некоторое место куда хорошо съездить на медовый месяц или организовать свадебную церемонию.
Хорошо так же здесь пенсионерам и кайтерам.
Так же сюда возят круизников для которых Маврикий это типа Сейшелы, только круче так как дальше и дороже.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Искупавшись на Флик-ен-Флак на пляже Walmar мы двигаем дальше на юг - к горе Le Morne Brabant и одноименному пляжу у подножия горы.
Сложно сказать - отнести это место к западному побережью или южному.
Короче - пусть будет юго-западное.

Пляжи Le Morne

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zS8vESA2JnNw.kBH69dYFGOKs


Тут много дорогих отелей, но и для нашего брата - самостоятельно туриста есть чем поживиться: есть въезд на общественный пляж - на самом деле открою секрет: даже в самом закрытом месте есть лазейка в виде дорожки для трейлеров, что спускают катера на воду: марин на Маврикии не много и катера привозят на место по-суху.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Итак, заезжаем на площадку меж двух высоченных заборов и ставим машину около берега.
Кидаем в ней все вещи и дорогие прибамбасы и топаем на любой из понравившихся отельных пляжей: все равно народу не много - народ предпочитает сидеть около бассейна: там по крайней мере нет подводной растительности в виде морской капусты и морских ежей.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Глубина от берега сразу же хорошая, но и вся нечисть, которая не может не делать купание спокойным и приятным - тут же.
Поэтому здесь как я уже написал - принято лежать у берега на шезлонгах, а купаться в бассейне.
К тому же на дне кристально чистого моря куча обломков мертвых кораллов и растительной дряни название которой я не знаю.
Копирую то, что написал на карте (выше)

Пляжи так себе: много острых ракушек на берегу и области морской подводной растительности невдалеке от берега, Вода спокойная чистая.
Много дорогих отелей и приспособлений на берегу для свадебных церемоний. Красиво


Подробный отзыв о лучшем пляже на Маврикии: Пляж Ле Морн (Le Morne) Мавикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Но как я уже подчеркивал и подчеркиваю еще раз: пляжи Маврикия так же живописны и фотогеничны, как пляжи на рекламных картинках свадебных агентств по всему миру от Мальдив до Фиджи.
Далее по дороге на юг вы упираетесь в залив, который облюбовали кайтеры: хороший ветер и отсутствие волн - что еще нужно среднему кайтеру....
Можно выехать по дороге без покрытия на юг: coastal road, но мы не рискнули так как перед этим ливень окропил землю острова Маврикий - поехали в объезд

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Заканчиваю с обсиранием пляжей острова Маврикий (если вы меня спросите где хорошие пляжи, то я дам вам ссылку на мой рейтинг: http://awd.ru/best-beach/ )
Отдельной темой я открою и закрою вопрос о том как же ездить самому по острову Маврикий?
Не опасно ли это и сложно ли вообще за рулем.
Почитайте те, кто собирается брать авто на прокат - это для тех, кто сам решает куда ехать и где остановится.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 09 мар 2013, 22:46

Алкоголь на Маврикии

Что я пью здесь, на Маврикии.
Во-первых очень приличный яблочный сидр. Изготовитель неизвестен, хотя конечно же это Франция, а на упаковке стоит лэйбл местной софт-бир-дринк компании
Phoenix. Продается как в бутылках 0.5, 0.7 так и в баночках 0.33
Во-вторых очень много дьюти фришного алкоголя из которого я предпочитаю джин.
Джин с тоником - как мне кажется лучшее сочетание в тропиках.
В-третьих: в супермаркетах и ресторанах есть французское вино, а как известно единственное вино с которым нельзя ошибиться это Каберне-Совиньон и Кьянти. Так вот : неординарная, но не столовуха франция стоит в районе 300-400 рублей (в ресторанах 800-1000)

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Пиво - дрянь, я просто не могу сравнивать пиво после Великобритании с элем.
Пиво используется лишь как апперетив перед подачей закусок в полдень.
Ром не покупал, да и нет желания хотя много плантаций сахарного тростника и производства сахара - значит есть и ром.
Просто родина рома - это острова Карибского моря.
Остальное - это не ром. Сорри любители Олд Монка и других филиппинских спиртосодержащих жидкостей

Морепродукты и другая еда на Маврикии

Что я кушаю здесь, на Маврикии.
Во-первых естественно это рыба и море продукты.
Попробовал заказать однажды оленя в карри (вы знаете, что на Маврикии водятся олени?) - так весь исплевался - показалось, что была предложена черепаха, причем это весьма возможно так как Маврикий в 18 веке использовался пиратами как продуктовая база где они заготавливали живые консервы в виде черепах (как их вообще можно жрать???
Мясо же жесткое!!!) и уничтожили популяцию птиц ДоДо, которая кстати изображена на гербе Маврикия.

Рыбу готовить на Маврикии не умеют.
Боже! Пришли на этот остров тайцев, чтобы они научили этих безбожников не портить продукт.
Хотя о чём это я? У меня твердое убеждение, что рестораны используют не охлажденку, а мороженную рыбу. Консистенция приготовленного на гриле напоминает замороженный минтай приготовленный на сковородке...

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Лобстеры. Здесь как и везде людей потчуют лобстерами. Я конечно понимаю темных и не искушенных - которые зная, что лобстер стоит дорого, думают что едят восхитительное блюдо. Поэтому на Маврикии проблема с крабами. Крабы - ценители меня поймут - это крабы и в никакое сравнение с лобстером не идут. Кстати, чем меньше креветка, тем она нежнее на вкус - одно из заблуждений, что большая тигровая креветка (их на Маврикии нет) вкуснее мелкой - это неправда!

Готовить морепродукты не умеют и не хотят учится. Жарка рыбы, как я уже написал, это процесс ее испоганивания на сковороде со сливочным маслом или по малазийской схеме: надрезы по бокам и на огонь - рыба получается как сухарь
В любом московском ресторане готовят в 100 раз лучше из охлажденки

Единственое, что здесь можно есть - курица. Вы понимаете, что курицу испортить - надо быть полным мудаком.

Еда в супермаркетах

Субпродукты для bbq: курица, колбаски, стейки из размороженного мяса, бараньи ножки, рыба: редснейппер и группер, стейки из тунца и марлина. Обнаружены осьминоги охлажденка - на вид хорошие, завтра сделаю на грилле. Фруктов почти нет: местные бананы, привозные яблоки, апельсины, мандарины, дракон фрут, зеленые дыни, виноград. Местные манго - мелкие и напоминают репку на вкус и по консистенции. Карамболь купил на пляже - оказались на 70: червивыми. Говорят есть гуава, но не встречал пока.
Остальное - стандартно: нарезка ветчин, колбас, сыра. Хороший твердый сыр стоит дороже чем в Москве. В ходу панир и плавленный чедер
Консервы - как обычно для Африки: большой выбор спама и тунца

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Вот как-то так.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 11 мар 2013, 19:57

Фотогеничность пляжей Маврикия

Пляжи пляжи пляжи Маврикия.
Они уже замылились - одно и тоже в большинстве случаев: белый песок, изумрудная вода и синее небо с сахарной ватой облаков...
Но по прежнему могу подтвердить (после того как уже два оборота вокруг острова сделали) - пляжи Маврикия хороши для фотографирования, для фото-сессий молодоженов. Купаться на пляжах Маврикия мне не нравится. Разве лодку в прокат взять и объехать от берега подальше - что сегодня и сделали.
Ну, а пока фотографии загружаются - поедем поужинаем

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Танцующая » 11 мар 2013, 21:52

Сергей, а есть в планах львов потискать в Казеле? Там, говорят, сейчас публике представлен пятимесячный львенок.
Хотя, пока не раскрыта тема:
Винский писал(а) 09 мар 2013, 19:03:С кем я предпочитаю ...

сей вопрос, наверное, неуместен .

Что касается пляжей, то это, канэшна, не Мальдивы и не Карибы. Уж очень близко рифы к берегу, и, соответственно, обломки повсюду. Да и отливы очень заметны.
Но, если отвлечься от умо-зрительно-желудночно-оценочных суждений, как оно, по ощущениям?
Помнится, я в первый день в Доминикане чуть не плакала, что выбрала сию страну, а потом мне стало так пофиг. Отель был не фонтан, океан буйный, народищу тучи, но какой отличный был отдых! А почему, вот не смогу объяснить! Просто по ощущениям...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 11 мар 2013, 23:40

Сейчас снова в вилле Grants Villa которую сняли на первые три дня.
Все таки отельное житье не по мне и хотя номер стоящий 550 евро отдали за 112 - нет того ощущения свободы, как в самостоятельно найденном и уровня апартаментов-виллы

::: в трусах по территории не ходи вечером, без трусов тем более... инструктаж перед поселением, анимация после ужина, гиды задача которых погонять табун скота на заранее обозначенные пастбища.... Люди скушные и видно, что дай им волю - нажрутся в [***]нь и сожгут данный отель при этом приплясывая на угольках...
Так уж устроен человек: привезли за 100 евро без еды - 200 с едой и сидят они бедолаги, выезжая на экскурсии, которые предлагаются в коллективе совершенно не знакомых людей.
И рамки, и манеры, и натянутые улыбки. Книжка в зубы и на шезлонг.
Потом обед. Потом тихий час с поездками на лодках со стеклянным дном и так далее...
:::

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы
...
За открытыми настеж дверьми патио шумит океан, разбиваясь о риф, который находится всего то в 500 метрах от берега.
У берега тишина. На восточном побережье нет кровососов в отличии от западного южного и северного.
Легкий бриз, переходящий в средний, который путает занавески, звездное небо, музыка французского радио через акустическую систему домашнего кинотеатра, я без трусов как обычно... с сигаретой в одной руке, пишу строча одним пальцем по клавиатуре Макбук Эйр, который валялся дома и вот ведь пригодился - тошиба выкинута на помойку за игнорирование сигналов WiFi

Вот место на карте острова, где расположена вилла - это совсем рядом с хорошим островом Серфс (aux Serfs)

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zS8vESA2JnNw.kvfCw7doOej4


Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Южная часть острова Маврикий

Южный берег острова Маврикий - ветреный и волнительный.
Местечко Gris Gris дает возможность с высоты утеса посмотреть на буйство стихии: слабо? - волны Индийского океана держат путь и передают привет из Антарктиды.
Это сколько же км? Мне кажется что до фига.
Пиво пить тут не хочется и долго рассусоливать, но в ресторане при выезде с поселка можно заказать креветок в томатном соусе.
Есть можно.
Все жрут как обычно лобстеров, но шаблонные решения такие же как лобстер - безвкусные.

Вот это место, достопримечательность Маврикия на карте:

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zS8vESA2JnNw.kjxGtLPrO2Jo


Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Blue Bay

Что еще добавить?
Наверно Blue Bay - но это рядом с аэропортом. Минут 10-15 на машине.
Есть стоянка, есть общественный душ и туалет.
Пляж зажат с одной стороны одноименным отелем - но у отеля пляж хуже,
Есть ресторан - как раз напротив ворот отеля Blue Bay - неплохо готовят и я могу это место смело рекомендовать

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zS8vESA2JnNw.kf-QNl7evFEo


Это место скорее юго-восток Маврикия.
Что здесь можно сделать: можно арендовать моторную лодку с водителем за 1200 руп на 2 часа и накупаться в более-менее чистой воде лагуны с одной стороны которой ресторан на небольшом острове (4000 с человека буфет), с другой дорогой отель Shandrani.
Купаться надо примерно в 800 м от берега и там глубина будет нормальная - с головкой.
Вода боле-менее чистая.

Пляж с берега как обычно мелкий - кому неохота топать по мелководью или сидеть на корточках по шею в море как это делают другие - пользуйтесь моим советом.
Взлетающие самолеты пролетают над лагуной, а садятся они со стороны острова - слушал, что кто-то проводил аналогию этого места с пляжем Мохо на Сен-Мартен (Карибское море). Это неправда - никакого сравнения.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы


Casela Nature Park

Поехали на север от местечка Flic en Flac о котором я уже упоминал - это западное побережье, примерно посередине (пляж Walmar), но на некоторое время заезжаем в зоопарк называемый Casela Nature Park.
В этом месте можно заказать трип на сегвеях среди диких животных в специальных вольерах;
Можно залезть в каньон и нахлабучив каску, используя альпинистские веревки плюхнутся в итоге в речку...
Можно погонять на квадроциклах по грязи среди зарослей сахарного тростника;
Можно зайти в загон ко львам, которых держат в нескольких местах острова и прогуляться с ними толпой из 10 человек во главе со специальными рейнджерами с дубинами;
Можно прокатиться на зиперах над каньоном.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Все это можно сделать если вы уже одурели от лежания на раскладушке около мелкой лагуны.
Все активитис описаны в книжке, которую вы можете взять в аэропорту по прилету Island Info - там есть адреса и телефоны мест где вас немного развлекут: полеты на параплане, прыжки с парашюта, уроки кайтсерфинга, зоопарки, пещеры, водопады, гейзер на острове маяка....

Много чего - сразу же скажу, что если вы мало где были или у вас много времени - вам будет интересно.
Еще одно достоинство этой книжки - по сути путеводителя по Маврикию - адреса ресторанов, достопримечательности, покупка недвижимости - если вы сойдете с ума и решите поселиться тут и многое другое...
Правда на английском...

Преимущество самостоятельных поездок сюда (без не нужных на Маврикии гидов) - вы будете избавлены от обязательно похода с толпой и если надоело - просто разворачиваетесь и уходите.
Все естественно местечково, но кто не испытывал чего-то из программы - вам будет интересно.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Север Маврикия

Я вначале темы написал вскользь о пляжах Мон Шуази.
Дополню другими точками на побережье Маврикия.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zS8vESA2JnNw.kZqfm7QtL4e0


Дальше на север по западному побережью. Пляж Balaclava не запомнился ничем кроме заборов вилл и отелей.
Правда там нашелся хороший ресторан.
Как ни странно держат его выходцы из Израиля, представляющиеся выходцами из ЮАР.

У них рекомендую заказывать рыбу на гриле - делают дорадо реально на решетке, а не сковороде, как в остальных местах.
Еду не портят: если ребра, значит ребра промаринованные в соусе bbq.
Если курица - по пикантная грудка. Проехать невозможно: небольшое заведение с зеленой вывеской Good Food по правую сторону по дороге на север сразу после рампы для спуска на воду катеров.
Вот указатель на эту рампу:

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Еще дальше на север уже упомянутый ранее пляж Мон Шуази Mont Choisy самый длинный пляж на Маврикии.
Боле-менее ничего.
Расстраивает липкий песок на дне под ногами и опять же - мелко.
Зато народу тут немало: индусы предпочитают готовить на весь свой табор в полевой кухни и кушать в теньке, европейцы валяются на лежаках и полотенцах.
Машины паркуются в лесу из казуарин - искусственные посадки завезенных деревьев из Австралии так как естественные леса на Маврикии были вырублены задолго до тех времен, когда люди стали ценить море и пляжи.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 12 мар 2013, 02:03

Бухта Grand Baie (север Маврикия)

Продолжаем двигаться по часовой стрелке по острову - то есть едем на север от Mont Choisy и попадаем на берега грязного и неспокойного залива Grand Baie.
Сложно сказать почему в этом месте на системах бронирования предлагается много отелей - замечу: отелей средней и даже ниже средней категории: от 30 евро.
Видимо из-за того, что море здесь вызывает лишь чувство досады, а так же утром вас будут будить вопли усиленные мегафонами из большой мечети.
Но любителям недорогого жилья тут раздолье.

Так же в этих местах замечен неплохой ресторан Camaron Rouge...
Вернее он находится чуть правее, если смотреть на карту Маврикия - в районе Pereybere.
Купаться желания не возникло.
Сделал несколько фото, которые позволяют представить себе что это такое:

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

И наконец совершив поездку по часовой стрелке от неплохого места за западном побережье Flac-en-Flic (Walmar Beach), мы порядком задолбались колесить и поехали на Belle Mare - это восточное побережье.
Часть побережья от Flacq до Trou d'Eau Douce это большое количество отелей и частных вилл, которые сдаются, и в тоже время большое количество мест, где нет ни одного человека на пляже.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Здесь можно остановится на день и организовать пикник, купив нужные продукты в ближайшем супермаркете (к сожалению не запомнил названия, но могу ткнуть в карту - рядом с Flic-en-Flac несколько, на Grand Baie и во Flacq.
Можно поваляться около берега в воде (на дне вы найдете большое количество обломков кораллов) и сыграть в футбол кокосом

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Мой спич о том, что имея по рукой арендованный автомобиль очень просто быть мобильным и переезжать с одной части острова на другую. Зачем свчязываться с таксистами или нанимать гидов, если можно самому организовать свой отдых как нравится в данный момент времени: захотел купаться - пожалуйста, сиди на корточках в лагуне.
Захотел гулять со львами - пожалуйста - позвонил, заказал и приехав гуляй.
Захотел поесть свежака - сел на авто и подъехал с лодочной станции - местнота продает рыбу с лодки.
К тому же всегда удобнее вещи оставить в машине, чем на пляже

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Ikrinka » 13 мар 2013, 19:06

Танцующая писал(а) 11 мар 2013, 21:52:Хотя, пока не раскрыта тема:
Винский писал(а) 09 мар 2013, 19:03:С кем я предпочитаю ...



Да ладно вам, Танцующая) Все всё прекрасно поняли, что вы всё прекрасно поняли)))
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 13 мар 2013, 21:53

Остров Иль-о-Серф

Остров находится на восточном побережье Маврикия, в 15 минутах от берега на спидботе.
Так уж получилось, что он находился в прямой видимости из окон нашей виллы на Маврикии, о которой я уже писал ранее: Grants Villa
Естественно, было желание съездить на него, но все было как-то некогда с поездками по острову.
И только в последний день удалось выкроить час времени - съездить на него.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zS8vESA2JnNw.kf35d8cqD7BQ


Как добраться до острова Иль-о-Серф

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Если смотреть на бухту городка Тру-д'О-Дус, то в правой части бухты находится причал, от которого отходят паблик боты на остров Иль-о-Серф.
Стоимость билета туда-обратно 850 рупий. Время в пути тихоходной посудины около 30 минут. Это небольшая плоскодонная лодка, в которую набивается по 10-12 человек.
Она привозит на пляж начиная с 10 часов и последняя лодка уходит в 16:00

Если вы хотите приватности и быстроты, то могу рекомендовать взять спидбот: 3000 рупий и катер привезет вас на остров и будет ждать до упора, чтобы доставить обратно в Тру-д'о-дус.
Если для вас дорого 3000 за весь спидбот, то можете скооперироваться на берегу с пассажирами и скинуться по 1000 (спидбот берёт 5 пассажиров) и ходит от берега к берегу по принципу челнока: позвонили - приехал и забрал 5 человек...

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Услуги по доставке предлагает шантрапа, которая тусуется вдоль дороги где-то по середине бухты.
Не рекомендую: загибают цену, хотя торгуются, но с бегающими глазками просят деньги вперед и только после этого начинают искать катер.
В отличии от них, на пристани вам выписывают официальный билет.

Что взять с собой на остров Иль-о-Серф

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

На острове бесплатные туалеты, души и шезлонги.
Можно пользоваться.
Всё остальное стоит немаленьких денег.

Например бутылка пива 5 евро и так далее. И хотя народ покупает это ввиду того, что привозят их на остров неподготовленными, я рекомендую сделать следующее:
- купить кулбокс в супермаркете, заполнить его пивом, напитками и засыпать купленным в том же супермаркете льдом.
В Тру-д'о-Дусе есть несколько мест где готовят еду take-away.
Берёте туже самую курицу гриль или рыбу, заворачиваете в фольгу и грузите всё это дело на катер.
Вот вам отдых на весь день.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Безопасность на острове

Хотя пляжный берег увешан камерами, подрезать кошелёк могут вполне: я посмотрел на текучесть народу: она большая.
Постоянно кто-то приезжает - уезжает...
Поэтому берите с собой необходимое бабло в серферовском пакетике с зипером и кладите в карман купальных шорт - будет спокойнее.
Если едите компанией, то пусть кто-то посидит на берегу, что за катеру и телефоны спокойнее было.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Пляж острова Иль-о-Серф

Красивый и мелкий. Белый песок, бирюзовая вода.
Как везде на Маврикии, но есть некоторый аттракцион здесь: прилив и отлив порождают быструю реку между двумя островами.
Течение такое, что сложно устоять на ногах (волн нет).
Народ развлекается тем, что ложится в воду и людские тела как бревна сплавляет от одной бухты (пункт А) в другую (пункт Б).
Потом вылезаешь на берег и чешешь в пункт А - по дороге загораешь и радуешься жизни.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы


Рестораны на острове Иль-о-Серф

Есть несколько ресторанов.
На вид очень приличные (я имею ввиду чистоту и дизайн).
Так как мы были на острове час, буквально перед самолетом, проголодаться не успели.
Взглянул на цены - конечно подороже чем на Маврикии, но не смертельные.

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы


Резюме о Иль-о-Серф

Можно приехать и провести один день: накупаетесь и назагораетесь в волю.
Место хорошее, Винский рекомендует

Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 13 мар 2013, 22:35

Танцующая писал(а):За пляжами ехать на Маврикий нЭ нАдА!

Отвечаю в вашем тоне: За львами на Маврикий ехать нЭ нАдА!
Почему? Потому что:
- львы на Маврикии не живут. То что вы называете прогулку - туристический аттракцион по всему Маврикию (то место которое вы рекомендуете - одно из многих на острове. Львов привозят в частные зоопарки). Я могу привезти из книжки о которой писал и которую раздают бесплатно в аэропорту 5 таких мест. Я люблю животных, но не люблю зоопарки. Поэтому второе:
- смотреть на львов и гулять с ними нАдА например в республике Зимбабве (Африка) в парке Антилопа: http://www.antelopepark.co.zw/
А вообще таких мест полно в Африке - месте где львы живут (запрос к Гуглю : zimbabwe lion walk )

Далее:
На Маврикий едут прежде всего за пляжами и позвольте мне дать людям информацию об этом у себя на форуме
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #17

Сообщение Илья Д » 14 мар 2013, 19:50

Сергей, спасибо за форум и отчеты. Однако, форум форумом делают люди и их мнения..... Иначе это не форум ( я про жесткость ваших комментариев точек зрения Форумчан в этой теме) а "театр одного актера". Мы все очень разные люди, с разными желаниями, возможностями и точкой зрения (кто-то "умничает", кто- то "звездит" и т.п.) Этим и интересен форум Винского!
Ждем завершения отчета. Фотки супер. Билеты куплены. Желание посетить сие место не убавилось!
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 14 мар 2013, 22:40

Илья Д писал(а) 14 мар 2013, 19:50:Однако, форум форумом делают люди и их мнения..... Иначе это не форум ( я про жесткость ваших комментариев точек зрения Форумчан в этой теме) а "театр одного актера".

Совершенно верно - форум: это разные мнения по одному вопросу в пределах правил форума.
И в данной теме есть мнение зачем ехать на Маврикий, на что дан ответ другого мнения для чего ехать на Маврикий, который подкреплён базой знаний о предмете.
Отчёт завешен, так как завтра я улетаю в Прованс исследователь неизвестные места Франции к северо-востоку от Прованса, а в перерывах покататься на лыжах (сноуборд не беру - соскучился по лыжикам)
Отдельные темы я разместил на своём блоге, так они по крайней мере не затеряются:

Дороги на Маврикии. Особенности самостоятельного вождения на Маврикии
Отзыв о компании Emirates на маршруте Москва - Дубай - Маврикий
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #19

Сообщение Natal__ka » 11 апр 2013, 15:11

Sergey! so mnogim soglasna.
nesmotrya na raspolozhenie ostrova v indiyskom okeane s ryboi i moreproduktami tut polnaya ...
delo v tom, chto na samom Mavrikii net dobychi ryby v promashlennyh masshtabah, blizhaishie postavschiki - Madagaskar (ferry-boat idet 3 dnya) i Rodrigues (ferry-boat idet 36 chasov), sami vidite, rasstoyanie prilichnoe, poetomu v osnovnom ispol'zuyut zamorozhennuyu ili soleno-sushenuyu rybu. Tseny po sravneniyu s taiskimi - konskie
tem ne menee, est' mesta gde mozhno pust' i ne izyskanno, no vkusno pokushat.
Kuhnya ne tolko indiiskaya i evropeiskaya, shiroko rasprostranena kitaiskaya kuhnya.
N-da..zhivu tut, zhivu, a vse nikak ne poimu, pochemu etot ostrov pozitsioniruyut kak luxury resort
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Весь Маврикий на авто за 7 дней. Отдых на острове Маврикий отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 11 апр 2013, 18:54

Natal__ka писал(а) 11 апр 2013, 15:11:N-da..zhivu tut, zhivu, a vse nikak ne poimu, pochemu etot ostrov pozitsioniruyut kak luxury resort

Все очень просто:
1. Реклама двигатель торговли. Сделать из обдолбанного бройлера курочку рябу - не сложно и все в этом мире покупается-продается (все зависит от суммы)
2. Вложив бабло в отель - надо это бабло отбить. PR компания входит в смету...

Законы бизнеса одинаковы как в Моршанске, так и на Маврикии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль