Реюньон (плюс немного Маврикия).

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #61

Сообщение MaggyS » 27 фев 2014, 12:56

Ну или на несколько дней вообще забыть про пляж и перемещаться по острову с ночевками в ключевых пунктах (Эльбур, Салази и т.п.), по тому же принципу - кто рано встает, тому бог подает.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #62

Сообщение Марийка33 » 20 май 2014, 13:18

Замечательный рассказ!
Мы летим в этот отель на Маврикий на свадебное путешествие!
Скажите,пожалуйста,кто в нем был,есть ли там снаряжение для виндсерфинга или серфа,или нужно брать с собой костюмы?
Марийка33
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #63

Сообщение Автопутешественник » 20 май 2014, 13:25

Марийка33 писал(а) 20 май 2014, 13:18:есть ли там снаряжение для виндсерфинга или серфа,или нужно брать с собой костюмы?

так серферы на юге тусуются...
Маврикий: кайтсерфинг для начинающих
Маврикий, ЛеМорн, март 2012
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #64

Сообщение Марийка33 » 20 май 2014, 14:31

мм,ну мы не продвинутые в этом деле,поэтому максимальных ветров не хотим =) Как раз летим учиться! Да и тем более на острове без проблем перемещаться , можно будет и на Юг отправиться. Вот делемма- что взять с собой?!
Марийка33
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #65

Сообщение MaggyS » 21 май 2014, 00:48

Марийка33 писал(а) 20 май 2014, 13:18:Замечательный рассказ!

Спасибо!
Марийка33 писал(а) 20 май 2014, 13:18:Мы летим в этот отель на Маврикий на свадебное путешествие!
Скажите,пожалуйста,кто в нем был,есть ли там снаряжение для виндсерфинга или серфа,или нужно брать с собой костюмы?

Куда? В "Пирогу"? Насколько я знаю, там это включено в стоимость (по крайней мере, у немецких туроператоров). Про костюмы, честно говоря, не знаю, не думаю. Даже не уверена, что они вообще нужны.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #66

Сообщение Марийка33 » 21 май 2014, 12:45

MaggyS , Спасибо! А разные тапочки для плавания и др.принадлежности проще там купить?
Марийка33
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #67

Сообщение MaggyS » 21 май 2014, 19:15

Если вы в "Пироге", то от нее минут через 10 по дорожке в сторону Флик-эн-Флэка начинаются всякие разные магазинчики, уверена, что там этого добра навалом. Ну и в самом ФФ тоже, конечно, до него тоже реально ногами дойти, ну или доехать за недорого. Вообще, имейте в виду, что воду и т.п. можно в магазинчиках купить раз в 10 дешевле, в бутылках, чем в отеле, буквально за копейки. Маврикий это Маврикий.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #68

Сообщение Автопутешественник » 21 май 2014, 19:28

MaggyS писал(а) 21 май 2014, 19:15:Маврикий это Маврикий.

Вот мне просто интересно. Это за неполных два-три дня пребывания такие советы "от гуру" появляются? Что значит "Маврикий есть Маврикий?"
А вот в Германии - все по-другому. В ларьке у курдов пиво в три раза дороже, чем в 4-х звездочном отеле?
Во Флике из магазинов только Спар. Мировая известная сеть. остальное - магазинчики и ларьки с товаром непонятного происхождения. И воду там покупать не стал бы.
Марийка33
Вас попрошу прочитать правила Форума, в частности п.1.2. Это убережет Вас от нелепых ситуаций.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #69

Сообщение MaggyS » 22 май 2014, 12:24

Автопутешественник писал(а) 21 май 2014, 19:28:Это за неполных два-три дня пребывания такие советы "от гуру" появляются?

Если меня спрашивают, я, как человек вежливый, считаю нужным ответить.
Имелось в виду в основном это заведение с кучей магазинов.
http://www.islandinfo.mu/mauritius/shop ... -1358.html
Но и по пути, емнип, много чего похожего продается.
Автопутешественник писал(а) 21 май 2014, 19:28:Что значит "Маврикий есть Маврикий?"

Это значит, что, по моему скромному мнению, туристов на Маврикии сильно грузят, в плане цен. И разница между водой в отеле и в киосках просто катастрофическая.
Автопутешественник писал(а) 21 май 2014, 19:28:И воду там покупать не стал бы.

Мы покупали бутылки все 3 дня. Без проблем совершенно. Не говоря уж о том, что эти магазинчики пользуются спросом и у приезжих из Франции и т.п., живущих не в отеле, а в аппартах.
А в местных ресторанах Вы тоже не стали бы есть, только в отеле?
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #70

Сообщение Автопутешественник » 22 май 2014, 12:41

MaggyS писал(а) 22 май 2014, 12:24:А в местных ресторанах Вы тоже не стали бы есть, только в отеле?


В ресторанах питался, выборочно. Но не часто.
В том-то и дело. Туристов "грузят" на Маврикии конкретно. Потому и предлагается заходить в сетевые, большие магазины.
Но "грузить" начинают вообще задолго до приезда на Маврикий. Я туда и поехал из чисто практического любопытства. Попалось объявление, типа "Торопитесь, Маврикий, Скидки!". Всего 230 000 рублей с человека! Нормальная цена - 350 000!!! Ну мне и стало интересно, в какие деньги может уложиться пара самостоятельных путешественников. И получилось меньше 150 000 на двоих. С перелетом Эмирэйтс, арендой апартаментов на 2 недели, питанием, сувенирным шопингом, несколькими экскурсиями. Просто надо понимать, что это совсем небогатая республика, затерянная в Индийском океане. И самое дорогое в таком туре - перелет. Да, мы жили не на пляже. Тогда информации не так и много было по Острову в сети. Ребята, отдыхавшие позже, прошлой осенью-зимой, с подачи JaneCh и не без моего участия, нашли шикарное жилье уже практически на пляже. И тоже, платили мыслимые деньги.
Еще момент - олл-инклюзив легко можно устроить, наняв приличную местную тетку. Будет готовить. Если оно надо. Охрана, ресепшн были и так. За 26000 рублей за 2 недели в двухкомнатных хороших и полностью оборудованных апартаментах. Магазин Супер Ю находился в 150 метрах. До пляжа ездили на такси, за копейки. 5-10 минут.
Коктейли сами делали, питались большей частью морепродуктами из гипермаркета.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #71

Сообщение MaggyS » 22 май 2014, 13:56

Автопутешественник писал(а) 22 май 2014, 12:41:В том-то и дело. Туристов "грузят" на Маврикии конкретно.


Ну вот видите. И чего Вы опять на меня набросились? Человек будет жить в "Пироге", там цены за стакан воды - закачаешься. Даю опробованный на собственном опыте совет, как этого избежать, на роль гуру при этом вовсе не претендую. Это вы мне ее навязываете)).
А по поводу Германии - да, здесь по-другому, чем на Маврикии, если вдруг интересует. В ларьках у курдов разливное пиво не видела ни разу, там в основном овощи-фрукты-мясо, цены ненамного меньше, чем в других магазинах. Цена на бокал пива в р-не 2,80 евро за 0.3, плюс минус, разброс не сильный, независимо от уровня ресторана / отеля. Не в 3 раза никак.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #72

Сообщение Автопутешественник » 22 май 2014, 13:59

MaggyS писал(а) 22 май 2014, 13:56:И чего Вы опять на меня набросились?


И в мыслях не было. Но вот совет воду в ларьках покупать, на мой взгляд, опасен. Есть крупные магазины. В конце концов, купить несколько канистр и довезти на такси.

За Германию и цены спасибо.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #73

Сообщение JaneCh » 22 май 2014, 20:12

Вы знаете, мне кажется, что человек, выбравший жильем La Purogue и хилтоны и софители в принципе не пойдет в магазин в подворотне) Либо купит в отеле и не будет заморачиваться , либо поедет в крупный супермаркет..
А кто снимает апартаменты , тут уже варианты предлагаются. У нас в Перейберах между супермаркетом и нашим жильем был такой магазинчик - так я, человек, который ест и в Тае на улице, и в "Пушкине" дома, оттуда вылетела, едва переступив порог) Это я к тому, что люди все разные, на вкус и цвет, сами понимаете... От Маврикия у всех свои впечатления... То, что туристам его подают как элитный отдых, правда, а если так думать, то такой отдых может быть в любом месте мира
Я думаю, своим опытом может делиться каждый, а путешественник уж сам решит, чья точка зрения ему ближе
Те же тапочки и прочее для плавания в Перейберах практически не найти, а - в Гранд бее - да. Только вопрос - какого качества ... Если надо приличное, лучше из дома привезти.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #74

Сообщение Марийка33 » 22 май 2014, 21:31

JaneCh, спасибо ЗА совет, которого хотелось услышать)))
Марийка33
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #75

Сообщение olde » 29 окт 2014, 03:20

Низкий поклон Вам за Реюньон , уж очень мало инфо по нему на форуме. А вот услышать и увидеть "с первых рук" то, что я и ищу. Скажите, какой там Хайвей вокруг острова? Очень загружен? А когда с него съехать и дорога идет через кусты и тросники, как с ощущением безопасности? Вот на фото вижу, что есть места где просто "дорога в непролазимые дебри". Ну вот к примеру ломается машина, а в машине только женский состав, пока ждешь помощь, из этих кустов не появится какой- то "тарзан" или это я не сумела на фото разглядеть идиллию местности?( уж простите мня тёмную). И что там за легенда о пробках в Сен Дени? Видела, Вы попали в такую, ну а в другое время, не в 8 утра, что, тоже засада? А вообще, как движение в столице в плане загруженности - по типу европейского мегаполиса, еще и с запутанными улочками, или все же ближе по духу к большому, но провинциальному городу. Я планирую посетить Реюньон в контексте круиза, как-бы реально понимаю, что мне нужна экскурсия на машине с водителем ну или взять в круизной компании, но сравнивая цены с арендой машины да и + еду куда хочу - ну вот просто дилемма . Как Вы думаете? Напомню, что у нас в "джазе только девочки" и на мужское плечо нет опоры.
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #76

Сообщение MaggyS » 30 окт 2014, 16:04

В районе Сен Дени увы пробки обычное дело:-(. И город сам мне показался довольно путаным,особенно учитывая, что улицы находятся на разных уровнях и кое- где без мостов поэтому не обойтись. А вне столицы полная красота, если конечно вас не пугают серпантины. Остров очень цивилизованный, движение правостороннее и тп - это же Франция :-) так что дерзайте! Я бы точно машину взяла, думаю, вариант с водителем, как на Маврикии, и не пройдет. В смысле, это будет обычное такси за кучу европейских денег.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #77

Сообщение olde » 31 окт 2014, 03:07

Ясно, буду думать Как я понимаю, объехать по окружной(по какой-то другой дороге) этот Сен Дени возможности нет, т.е. в пробку попадаешь 99% т.к. с Вашего рассказа поняла, что они формируются еще до въезда в сам город. Пугает опоздать на корабль сидя в какой-то пробке.
olde
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.09.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #78

Сообщение MaggyS » 19 ноя 2014, 17:15

Исключить не могу, увы.....
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #79

Сообщение Epolina » 01 сен 2018, 14:09

Здравствуйте, я по Вашему отчету пытаюсь спланировать трэк GR R1, что бы вы посоветовали изменить, добавить, пропустить. Стоит ли добавить еще день в Силаос или где-то? первый день Вашего трэка выглядит очень сложным, например. Спасибо большое!
Epolina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Реюньон (плюс немного Маврикия).

Сообщение: #80

Сообщение MaggyS » 26 сен 2018, 15:58

Добрый день!
Сорри, я совсем что-то сюда редко захожу, случайно увидела Ваше сообщение :-)
Попробую в ближайшее время ответить детально, если актуально еще
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль