Маврикий , январь 2014.

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #21

Сообщение Автопутешественник » 10 фев 2014, 15:34

Sashulia писал(а) 10 фев 2014, 15:01:Не торговались, хотя наверное стоило.


Да уж...

Sashulia писал(а) 10 фев 2014, 15:01:Кстати рыбалка у него стоит 12 тыс рупий.


вот представьте, в Норвегии рыбалка со шкипером, снастями (очень серьезными, включая эхолот) стоит 1000 крон за 4 часа, около 5700 рублей. Так то Норвегия - страна дорогущая, топливо в 1,7 раза дороже. А уж стоимость труда шкипера... И улов гарантирован.
Про рыбалку на Маврикии сто раз уже писалось. Даже если случится чудо и что-то поймается, то улов не отдадут.Почему? Да голодные они. И заряжают ценник от фонаря.

Давайте же не будем развращать креолов нашей платежеспособностью.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #22

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 15:41

Да сама я что то не очень понимаю почему на Сейшела и Маврикии такие цены на рыбалку.. ну меня укачивает сильно, поэтому рыбалка у нас без вариантов. Ну а 200 евро за день на двоих мне показалось не дорого, нормальная разумная цена, учитывая цены гидов так вообще очень даже хорошая цена. Самое главное что все было во время, без накладок и нас было только двое.
Кстати о рыбалке наш мужичок обещал без улова не вернуться, прям очень обещал. и говорил что часть отдаст.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #23

Сообщение JaneCh » 10 фев 2014, 15:54

Sashulia писал(а) 10 фев 2014, 15:41:я что то не очень понимаю почему на Сейшела и Маврикии такие цены на рыбалку.

Наверное, в разных районах по-разному.. Но если Ваш мужичок знает цены на апартаменты, то почему бы не поднять цену на рыбалку?
На тех же Мальдивах рыбалка стоила 80- 100$ на обычную рыбу, 300-600 и дальше - на крупную, типа марлина.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #24

Сообщение Автопутешественник » 10 фев 2014, 15:58

Sashulia писал(а) 10 фев 2014, 15:41:Да сама я что то не очень понимаю почему на Сейшела и Маврикии такие цены на рыбалку


Потому что платят. Я ради прикола на Маврикии сторговался за 3000! А потом послал.
Потому как в Норвегии ловлю. Свежий отчет с фото улова - в подписи.
Смешно было в последний день у нас. Идешь, все куплено, на фиг ничего не надо. Вот тут торговля и начинается. Цену скидывают покруче, чем в Турции.
- Тарелка сувенирная? сколько? 300? Да и за 50 не надо!
- Ну возьми за 50....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #25

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 17:33

Persia писал(а) 10 фев 2014, 14:20:Очень красиво! спасибо за фото) И девушка красивая

Благодарю за комплимент!
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #26

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 18:42

После моего дня рождения нам предстоял переезд на другую часть острова. С больной головой, потому что шампанского было выпито все же просто лошадиное количество... По пути мы решили заехать в парк Casela. Мы выехали рано, к 8.30 мы уже были в парке. Очереди не было, зато буквально через пол часа там уже было приличное столпотворение. Изначально мы планировали зип лайн и сафари на сигвэях. Но Сигвеев уже не было на утро, был заезд только в 3 дня и мы решили взять сафари на багги, и зип лайн, и еще сфоткаться и погладить львов. Возможность прогулки с ними мы с мужем обсуждали, но пришли к обоюдному решению что нам не охота этого делать. Кстати все мероприятия можно забронировать по интернету но я с первого раза не разобралась в их сайте, а потому решила пустить все на самотек.
Итак, первое что нас ожидало. это полеты зип лайн. Я очень боюсь высоты, прям панически. И первый полет для меня был - это что то невероятное. Там нужно было встать на самый края выступающего над обрывом камня и с него прыгнуть, короче ощущения невероятные. я в обычном режиме бы даже не подошла на метр к этому краю, и у меня сразу фантазии в голове начали появляться, что вот ...уже обратной дороги нет... если сейчас что нибудь оторвется от моего крепления то все.. костей моих не соберут.. Зато после первого прыжка вчерашнего шампанского бодуна как ни бывало. Сразу в голове стало светло и хорошо
Было несколько коротких перелетов и один ооооооочень длинный и быстрый. Мне сказали за веревку не держаться, схватиться за колени и поджать их к себе, иначе из-за своего маленького веса могу не доехать до конца и застрять на середине. Сказать что я испугалась, это ничего не сказать, но все обошлось...фух. Впечатлений масса!!

Вот как раз тот камень с которого прыгать надо было

Изображение

мой прощальный вопль

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сдедующим мероприятием у нас была встреча со львами.

Изображение

Изображение

Потом я перещупала всю местную живность

Изображение

посмотрели в очередной раз на любовные утехи черепашек и отправились на сафари. Вообще конечно удовольствие сомнительное... нет , конечно впечатлений мы получили много, но вот пыль в морду всю дорогу ... я когда себя в зеркало потом увидела... в общем после этого сафари мы отмокали в ванне приличное количество времени, пока не смыли с себя все грязевые подтеки... а одежда... мама миа.... я была несказанно рада наличию у нас в апартах стиральной машинки!
На фото будут квадрики, но мы брали именно багги, так вроде называется- типа джипик на двоих.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По пути открывались классные виды, дорога иногда была очень крутой под гору и в гору, страшновато..

Изображение

Изображение

По дороге назад встретили сигвеисты Они тоже были все в пыли, еще похлеще нас!

Изображение

цены на все это дело такие же как на сайте. У нас вот такой день вышел на 7800 рупий. уехали мы из парка в 3 дня. фотографии с зип лайн стоили 1300 рупий. если бы мы брали еще и фотки с сафари то там нужно было добавить всего несколько сотен но у нас не хватило денег....жаль...короче впритык мы там гульнули...
Последний раз редактировалось Sashulia 10 фев 2014, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #27

Сообщение JaneCh » 10 фев 2014, 20:08

Ужас А долго по времени полет длится?
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #28

Сообщение Автопутешественник » 10 фев 2014, 20:24

JaneCh писал(а) 10 фев 2014, 20:08:А долго по времени полет длится?


Зависит от крепости троса Видишь, сколько примятой травы под ним на среднем фото?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #29

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 20:35

JaneCh писал(а) 10 фев 2014, 20:08:Ужас А долго по времени полет длится?

там несколько дорог канатных- на некоторых вообще очень быстро - только дух успеет захватить и уже все. есть по-длиннее- секунд 15 наверное.. а вот самая длинная уже очень интересно потому что все успеваешь рассмотреть.. там внизу водопады.речки..красота..
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #30

Сообщение JaneCh » 10 фев 2014, 20:41

Ох и ничего себе - сколько народа!!! Толпы...
Я про время полета спросила, потому что высоты боюсь
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #31

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 20:45

Да, толпы точно! В казеле вообще такое движение... и очереди!!! вообще даже дико как то было нам столько людей видеть, мы то в очень уединенных местах там жили...
А высоты как я боюсь - у меня паника. Я вот еще хотела все же перебороть себя и пройтись по мосту, который деревянно-вревочный и натянут над ущельем.. мне говорили что даже дети по нему ходят. Но нет, не шмогла я на такое пойти, не шмогла.. может в следующий раз..
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #32

Сообщение JaneCh » 10 фев 2014, 20:52

Просто по мосту я как раз ходила и страшно боялась)) Мне кажется, полет страшнее... Ну или с закрытыми глазами
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #33

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 20:57

Ой, еще забыла про западную достопримечательность рассказать. Когда ехали с пляжа Ле Морн я в навигаторе увидела что совсем недалеко водопад Chamarel, и в памяти всплыла еще семицветная земля, находящаяся там же. Решили заехать, но что то мы не подумали что дорога будет такая... серпантины очень крутые, очень узкая дорога. Но зато виды впечатляют, только муж не мог ими любоваться.. он был первый день за рулем праворульной механики, и только ворчал на меня что я его заперла в первый же день в горы
Изображение

еще одно испытание моей психики высотой
Изображение

Ну земли они и есть земли, семицветные однако...
Изображение

По пути на водопад есть смотровая площадка

Изображение

Изображение
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #34

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 20:58

JaneCh писал(а) 10 фев 2014, 20:52:Просто по мосту я как раз ходила и страшно боялась)) Мне кажется, полет страшнее... Ну или с закрытыми глазами

вот именно, что в полете как бы от тебя ничего не зависит, если страшно просто глаза закрыл и жди конца. А вот мост... там то нужно самой все делать... так что вы герой.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #35

Сообщение JaneCh » 10 фев 2014, 21:09

жди конца
Вот это звучит ... Э... Оптимистично Второй раз бы полетели?
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #36

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 21:18

JaneCh писал(а) 10 фев 2014, 21:09:
жди конца
Вот это звучит ... Э... Оптимистично Второй раз бы полетели?

хе хе хе, конечно! Мы уже даже там думали над тем чтобы еще раз сгонять в Казелу только ради зип лайн. Вообще там можно взять по одному разу на каждой тарзанке, как мы сделали. А есть программа full day zip line. С нами на полетах была еще одна пара- вот у них был фул дэй, мы отлетали и уехали, а они еще остались... я прям даже им обзавидовалась...я только во вкус вошла..
Кстати вы о мосте говорили, который у вас в отчете по Малайзии? я посмотрела одним глазом))) Или вы именно в Казеле ходили? там просто другой мост, он мне вообще показался каким то небезопасным. Там нет такой сетки защитной по краям, то есть если сорваться - страховка то спасет, но приятного все равно мало будет, по любому удариться можно сильно о сам мост. И он еще ходуном ходит... и дощечка по которой идти шириной со стопу. Не ну для меня это был вообще не вариант! Мне кажется я бы там застряла где нибудь на середине и не сомгла бы пошевелиться..
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #37

Сообщение JaneCh » 10 фев 2014, 21:32

Я - да, на Борнео. Там сетка, но страховки нет. Так все болтается-шатается)
В Казелу мы тогда не попали по причине недостаточного роста сына - для сегвеев и львов надо 1м40 или 1м50 (не помню точно), а он тогда был сильно меньше. Но в следующий раз - обязательно. Не могу же я его лишить такого полета ) Просто мне ведь тоже придется, потому и спрашиваю
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #38

Сообщение JaneCh » 10 фев 2014, 21:34

А свою фототехнику/вещи сдавали перед полетом? Или рюкзак за спиной - нормально?)
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #39

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 22:23

С рюкзаком без проблем, но вот с зеркалкой в руках лететь лично я не рискнула. Муж тоже. Можно снять на телефон, но я предпочитала тупо лететь вцепившись во все что можно. Фотокамеры мы решили оставить в ящике для хранения перед полетом.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #40

Сообщение Sashulia » 03 апр 2014, 19:29

Так, ну что.. поехали дальше..эх.. по горячим следам было проще конечно писать, ну.. будем вспоминать, что ж поделать.
Итак, следующие 5 ночей нам предстояло провести на юго-востоке острова, в местечке которое называется Point Desny. Рядом с городком Маэбург. Я тут все на форуме пыталась разузнать и понять масштабы острова, сколько по времени занимает переезд с одного края на другой... в итоге так и не поняла.. Короче в итоге оказалось от Флик Флак до Пойнт Дэсни ехать прилично, около часа наверное по очень хорошей трассе,а то и больше даже..
Погода на этой стороне острова оказалась кардинально другой, мы были готовы к этому, но все равно было очень необычно. Во первых - ветер. Трындец какой ветер. Когда днем солнце палит, так даже и хорошо, освежающе, а вот во-вторых- у нас погода была очень переменчива. То солнце, то через 10 минут все нафиг затягивает тучами и ливень как из ведра. Вот тогда этот ветер совсем не радовал. И вечером если после дождя тоже не совсем комфортно. В-третьих- с этой стороны острова рассвет, если на западе большую часть дня было светло, то здесь как то после 2 часов дня уже такое впечатление что начинало вечереть... своеобразно..

Вот такие виды открывались перед дождем. Небо практически чернело, цвет воды становился безумного цвета. Очень напомнило нам Мальдивы опять...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ах, кстати здесь я нашла то с чем у меня всегда ассоциировался Маврикий... да да... зонтики-грибочки кому что, как говориться. я просто слюнки на них пускаю...так что их будет много в моем отчете..

Про апартаменты. Мы жили опять же в апартементах фирмы Horizon.Называются они Paradise Beach. Есть во всех системах бронирования. Апартаменты классные. в комплексе 8 апартаментов и 2 пентхауса. Мы выбрали апарты на первом этаже, с выходом в небольшой садик, где стоят лежаки. цена 267 евро в сутки. В апартаментах вся та же начинка, что и в первых. Все новенькое, чистенькое и со вкусом. 3 спальни, 3 ванные комнаты, гостиная. Бассейн находится не на пляже, как в первых апартах, а во внутреннем дворике.

Вид с пляжа. Комплекс представляет из себя два вот таких здания. Два выхода на первом этаже- наши.

Изображение

Свои лежаки возле выхода, и свои лежаки на пляже.

На которых натянуты просто наимягчайшие чехольчики, и так приятно встречать закат, или полежать с утречка...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати на пляже ночью полежать просто чудесно.. когда было звездное небо, это нечто... ветер сильнейший.. смотришь на небо, оно так быстро меняется...непередаваемые ощущения..кажетсяя что находишься на краю земли..

Вот нашла только одну фотку не главной спальни и гостиной. В конце я выложу видео, там будет экскурсия по двум апартаментам. Вообще если сравнивать по апартаментам сложно сказать где нам больше понравилось, везде классно. НО В первых было так много свобдного пространства, воздуха и постоянно солнечный свет. Здесь конечно было по темнее.

Изображение

Изображение

Изображение
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль