Маврикий , январь 2014.

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #1

Сообщение Sashulia » 08 фев 2014, 18:24

Я пожалуй начну с того, что сразу обозначусь - отзыв будет только с положительными эмоциями. Удивительный остров, отдых удался на все 200 процентов. Я пока не могу найти ни одного минуса в нашем путешествии. Обычно всегда бывают небольшие косяки, на которые легко закрыть глаза, но в этот раз все было ИДЕАЛЬНО! Маврикий идеальный остров, в его названии есть три буквы, которые полностью и абсолютно точно характеризуют его: мАвРикиЙ - РАЙ.
Мы с мужем уже были на двух известных курортах Индйского океана, на Мальдивах и Сейшелах. Они были моей мечтой с самого детства, я грезила ими, и конечно мои мечты оправдались- великолепные, поражающие своей красотой места. А вот о Маврикии я никогда не мечтала, больше того скажу- вообще туда не хотела, смотрела фото в сети, читала несколько отзывов и все как то мне показалось серенько и не интересненько. Да и к тому же все в один голос твердили, что после Сейшел не впечатлит. Скорее всего на контрасте с моими представлениями( не верными) о Маврикии, мне так все понравилось, потому что я была поражена его красотой! Летом у нас родился второй малыш, и мы к зиме уже были такие уставшие и душа требовала пляжей и теплой водички. Стремно было оставлять малыша, и мы метались ехать-не ехать, но за нас все решили Эмирейтс. Прислали рассылку со спецпредложениями , которые действовали как раз на наши даты. Билеты были куплены за 79 тыс с копейками на двоих. Лажанулись мы немного. Как толькоя увидела спецтарифы- были очень удобные стыковки и туда и обратно. А на следующий день, когда решили брать билеты- обратный билет был только с 9-часовой стыковкой. Так что теперь я точно знаю- увидел билеты по хорошей цене- сразу брать не думая))
Перед покупкой билетов конечно же я бегло просмотрела по жилью, и решила что не составит труда выбрать что то подходящее. Но не тут то было. Три дня и три ночи я сидела как зомби возле компа. То что очень нравилось - было непомерно дорого. Хотелось ни о чем не думать и взять отель на все включено, но цены жуть... В итоге я нашла фирму, которая занимается апартаментами и виллами на Маврикии Очень приятная менеджер помогла подобрать нам апартаменты. Я мурыжила ее очень долго, требовалась полная оплата и мне было очень очково вникуда отправлять не маленькую сумму..
Так как мы не могли решить на какой же части острова мы хотим жить, мы поделили наш отдых на 2 части. Первую часть мы обитали а западе, на пляже Волмар, Флик эн Флак, апартаменты Cape Ouest. Вторую часть- на юго-востоке, Paradise Beach. Объясню свой выбор. Просмотрев отчеты и фото с северных пяжей, я категорично приняла решение что север нам по вкусу не придется. Мы любим более уединенный отдых, а на Севере тьма народу, местные жители и тд. Мы проехали западное побережье, юг, часть восточного, но на Севере так и не побывали. То есть не могу я точно утверждать что права в своих убеждениях о северных пляжах, но наши пляжи точно одни из лучших на острове.
Итак, первую часть отдыха проходила на западе в апартаментах Cape Ouest.Находятся они если смотреть на океан, справа от отеля La Piroge. апартаменты абсолютно новые, открылись в декабре 2013. По моему мы вообще первые жили в своих апартах. Место отличнейшее, рядом есть кафе и магазинчики, отели, в которых тоже можно покушать, сходить в спа.
В апартаментах 3 спальни, 3 туалетаи ванных комнаты, полностью оборудованная кухня- есть все, даже блин вафельница . бокалы для всех видов напитков, ведрки для льда, шампанского. Можно заказать повара - на неделю с продуктами 8 тыс рупий. По приезду в апартаментах уже есть набор продуктов: круассаны, сок, кокосовая вода, минеральная вода, кола, пиво, фрукты, орешки какие то, мюсли, молоко, йогурт. Короче все есть чтобы поесть сразу после приезда)
В комплексе есть еще пентахусы, в них 6 спален и личный бассейн.
Ну и фото комплекса.
Изображение
Последний раз редактировалось Sashulia 09 фев 2014, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
Реюньон отдых отзывы туристов

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #2

Сообщение Карп Якин » 08 фев 2014, 18:33

А можно еще фото?И по проживанию....
Аватара пользователя
Карп Якин
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #3

Сообщение mvk608 » 08 фев 2014, 19:24

Начало очень вкусное, хочется скорее продолжения
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя (А.Камю)
Аватара пользователя
mvk608
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #4

Сообщение JaneCh » 08 фев 2014, 21:49

Рада, что Маврикий понравился, продолжайте, пожалуйста, по возможности.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #5

Сообщение Sashulia » 09 фев 2014, 11:33

mvk608 писал(а) 08 фев 2014, 19:24:Начало очень вкусное, хочется скорее продолжения

да да, все будет, но по чуть чуть, времени очень не хватает
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #6

Сообщение Sashulia » 09 фев 2014, 12:14

Вот еще фото апартаментов. В этом комплексе лучше брать второй этаж( или лучше пентхаус), будете смотреть опупенные закаты. Очень мне они напомнили Мальдивские, да и вообще сам Маврикий очень напомнил их, цветом воды, уединением, только конечно подводный мир не тот.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пляж как я уже сказала потрясающий. Мягкий белый песочек, отличный вход в воду, отличная глубина. Вообще тут часто встречала отзывы о том что с купанием на Маврикии проблема. Там где мы жили, мы этой проблемы вообще не поняли) В воде есть морские ежи, но они очень хорошо видны и их очень мало. В один из дней прям к берегу приплыла оооооогромная черепаха. Она было реально огромная, и совсем нас не боялась. Я знаю что они очень дружелюбные, вреда не причинят но она была таких размеров, что мне даже жутко стало.
Вот такой пляж прям напротив апартаментов. Мы прошли далеко вправа, за Отель Ля Пирог, Шугар Бич. У них пляж хороший но самый лучший все равно наш. Еще хороший пляжик у отеля Марадива. Но все равно там уже более людно а у нас вообще тишина и покой, людей единицы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В комплексе два бассейна инфинити. Один большой- в нем вода горячая. особенно классно в нем ночью купаться. Второй маленький, там вода прохладная освежающая.

Изображение
Изображение

Еще немного про закаты. Цвета менялись на глазах, очень красиво ..
Изображение

Изображение

Изображение

Дальше по поводу питания. Вариантов множество. Хочешь- повара себе выпиши, хочешь- в отели ходи кушай. Можно заказать еду из ресторана в апартаменты. Но мы все же предпочитали готовить сами. Ну любим мы это дело, дома редко получается вместе состряпать что-нибудь, так что на отдыхе нам это в кайф.
Магазинчики небольшие в пешей доступности, там есть в принципе все что душе угодно, только в замороженном виде. Если хочется свежачка - то ближайший супермаркет Cascavel. Вроде так называется. Ехать на машине минут 5-7. Там уже все в охлажденном виде, и курица, и стейки и всякие шашлыки уже маринованные. Единственное чего нет- свежей рыбы, так нам и не попалась она на глаза вообще на Маврикии. Но честно говоря мы рыбу не любим, мы мясоеды и стейки там отличные. Доехать на такси до супермаркета и обратно 600 рупий.
Ужин наш обычно состоял из мяса- эт стейки ягненка, говядины, или курочки, креветок. Креветки брали по 260 рупий за пачку. Рис обязательно, он там очень вкусный как и на Сейшелах. Помидорки в томатном соке для риса, нам очень нравится такое сочетание) Салатик овощной. Кстати сметаны там не обнаружили в магазинах, заправляли натуральным йогуртом. Фруктики тоже поглощали,очень вкусные ананасы и арбузы. Я готовила соус кислосладкий из ананасов маракуйи к креветкам- вкусненько было! О, еще очень вкусная вещь паштет из печени фуагра, мы наверное банок 10 там умяли и домой привезли еще. Понравилась кокосовая водичка.
Из питья.. алкоголь вообще то не дешевый. Хорошо что мы с собой из Дубая привезли шампанского, рома. кстати можно по литру на человека крепкого провозить и по литру не крепкого, но мы везли бутылку рома, бутылку коньяка, пина коладу бакарди, кампари и шампанское. То есть больше чем можно, нас остановили на таможне но я заглумила голову таможеннику и он пропустил нас со всеми нашими бутылками Пиво местное стоит 36 рупий за баночку. Вино дороже гораздо чем на Сейшелах, точно такое же. В среднем 400-500 рупий. Да и продукты по-дороже.Один поход в магазин выливался нам в 2000 рупий приблизительно.
Изображение

Изображение

Ягненок
Изображение

Изображение
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #7

Сообщение musickisa » 09 фев 2014, 14:41

прекрасный отдых!
а подскажите, пожалуйста, координаты апартаментов, поискала в инете нет нигде контактов Сap Ouest Apartments?
Аватара пользователя
musickisa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2013
Город: Эссен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #8

Сообщение Sashulia » 09 фев 2014, 15:00

musickisa писал(а) 09 фев 2014, 14:41:прекрасный отдых!
а подскажите, пожалуйста, координаты апартаментов, поискала в инете нет нигде контактов Сap Ouest Apartments?

Если нельзя так делать, я уберу ссылку. Просто никак не могу разобраться что можно а что нельзя тут) хотя почему нельзя,я вот например такого уровня апартаментов тут еще в отзывах не встречала. Дешевле чем отель а качество отличное. Фирма называется Horizon. у нее много разных апартов в разных частях острова, есть и виллы тоже. В гугле наберите, если не найдете я вам скину ссылку в личку.
По цене тогда сразу уже напишу. Эти апартаменты стоили нам 216 евро в сутки. Это цена со скидкой в 40%, она действует для пар.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #9

Сообщение Sashulia » 09 фев 2014, 15:25

На следующий день после прилета нам доставили нашу машинку. Оплатили мы аренду еще дома, спасибо Сергею Винскому за его отчет о дорогах на Маврикии и за контакты отличной фирым по аренде авто Maki car. сбылась еще одна мечта идиота, ну очень хотелось погонять на кабриолете, да еще и по райскому острову. Естественно мы хотели авто с автоматом, из кабриолетов такой был только мини купер. Но пока мы думали он исчез) В общем муж долго сопротивлялся, но мы заказали пежо 308 на механике. С полной страховкой на 6 дней она обошлась нам в 23 тыс с копейками. очень дешево, мы потом на месте узнали цены- так мы вообще даром взяли машинку да еще и без всяких франшиз и залогов. В стоимость уже входил навигатор. Без навигатора там вообще нереально.Дороги отличные, но движение.... блин жесткое, очень жесткое. Плюсануть к этому еще правый руль и механику.. первый день нервишки пошатнулись конечно...Очень много колец, но там все просто- смотришь направо, пропускаешь кто оттуда едет и проезжаешь кольцо по часовой стрелке. В городах сложно.. светофоры часто не работают, стоят регулировщики, хрен поймешь че они там махают. В общем в Порт Луи мы решили не ехать. Но к концу отдыха мы пришли к выводу, что если бы было у нас времени по больше, на 1-2 дня то мы бы и до Порт Луи доехали, и на Гранд Бэй, уже привыкли к трафику и сложностей механика и правый руль не вызывали. Ой только в Маэбурге мы так встряли, там очень узкие улочки, навигатор отказывался показывать дорогу домой, мы оттуда еле выехали...бррр.
В кабриолете было очень комфортно и в жару тоже, кепочку, футболку с рукавом и вперед.
Изображение
Изображение
Изображение

В один из дней мы решили поехать на пляж Ле Морн, вообще я считала что это одно из самых красивых мест на Маврикии.. этот пляж с горой Брабант на всех туристических фотках-рекламах острова. Вбили в навигатор отель Люкс Ле Морн, и поехали.. ехать довольно долго, около часа. Но дорога очень живописная, горы, зелень, красота. Возле отеля есть парковка и общественный пляж. Оставили там машину и пошли на территорию Люкс Ле Морн. Я рассматривала его в качестве одного из мест проживания, дорогой сцука, но по фото он мне очень нравился. Слава яйца что я отказалась от этой идеи. Конечно пляжик очень живописный, пальмочки.. грибочки.. цвет воды не очень красивый, но в общем ничего, все компенсируется красотой горы на фоне пляжа. . НО. самое главное НО- купаться там невозможно. мелко, потом трава какая то, потом обломки рифа. Ну и на пляже никого нет почти, все сидят в бассейне. Кстати он очень красивый.. что то фото я даже не сделала, но он очень классный правда. Но - еще одно НО и минус отелей- там куча народу, и детей.. для релакса не сильно подходит.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Короче посмотрели мы на все это "великолепие", хотели провести там весь день а в итоге сфоткались на фоне горы и решили поехать в наш рай) Кстати когда подходили к машине, она
была вся облеплена местными жителями , они фоткались с ней.. удивительно... что она им так понравилась.. даже как то неудобно было их беспокоить и прерывать фотосессию.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #10

Сообщение Shweda » 09 фев 2014, 18:02

Интересно читать и сравнивать впечатления
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #11

Сообщение Джамбе » 09 фев 2014, 18:21

Автор не только безумно красив (-а), но еще и отличный умный писатель, понравился стиль! Пожалуйста, управляйтесь с делами побыстрее, чтобы продолжить "дразнилки" с Маврикия
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 10 фев 2014, 11:06

Интересное фото с чайником и бутылками... А чайник-то зачем?
На самом деле пытался вспомнить, пользовались ли мы именно чайником. По-моему нет.

По поводу дорого алкоголя на Маврикии и покупки рома в Дубае, неужели Грин-Айланд остался невостребованным? Вроде 350 рупий за кг был. Такого чистого напитка давно не встречал. Но - на вкус и цвет. У меня супруга еще Малибу вкушала. Вроде тоже рупий 300..400 за 0,7.

Sashulia писал(а): еще раз прощу прощения если нельзя ссылку давать,

Ну если формально подходить, то запрещается
2.8. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля:(Открылся новый мини отель в СПб "У барсука". Есть WiFi, есть камин с трубой, есть бассейн. Очень хороший отель. Рекомендую. Эта рекомендация будет считается попыткой нахаляву пропиарить отель.
Однако два модератора видели, пропустили. Что ж я зверь какой? Просто заменил ссылку на facebook на прямую ссылку на сайт апартаментов.

Очень рад, что отдых понравился.
А про подводный мир - так вот тут как раз Перейбре и Гибискус. Не хуже, чем в Египте. И про свежую рыбу тоже вроде писал.

Отчет понравился,+1
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #13

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 11:28

Очень рад, что отдых понравился.
А про подводный мир - так вот тут как раз Перейбре и Гибискус. Не хуже, чем в Египте. И про свежую рыбу тоже вроде писал.

Отчет понравился,+1

Благодарю, еще будет небольшой опус о Казеле, поездке на стремный остров Кокос или Коко, хз как там правильно ну и про вторую часть отдыха на юго-востоке.
На самом деле чайник нам понадобился для чая может пару раз, я то вообще горячие напитки не любитель, а муж вот может.. чайку или кофейку..
Ром купили белый грин айленд, как и советовали, попробовали.. блин ну реально на вкус и цвет... я не шмогла...Так что дубайский запас очень был кстати. Очень странно что на вино цены чуть ли ни в 2 раза дороже чем на Сейшелах.
Вообще очень жаль, что мы не доехали до Северных пляжей, но просто тупо не хватило времени. Хотелось просто полежать и отхонуть а не только все время разъезжать. Я не сомневаюсь в том, что мы вернемся туда снова, и вот тогда.. мы уж точно объездим все что не успели в этот раз!

Просто заменил ссылку на facebook на прямую ссылку на сайт апартаментов.

эээ.. я такого сайта даже не видела. Ну в общем то как я уже выше написала все это легко ищется, названия апартаментов я написала. Было бы желание
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #14

Сообщение Shweda » 10 фев 2014, 11:42

Sashulia
Нам, кстати, тоже маврикийский ром не понравился от слова "совсем". Но мы с собой алкоголь не везли, покупали там на острове ЮАРовские вина.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #15

Сообщение JaneCh » 10 фев 2014, 12:31

Sashulia писал(а) 10 фев 2014, 11:28:Вообще очень жаль, что мы не доехали до Северных пляжей,

В другой раз)))
На самом деле, судя по фото, у Вас был хороший пляж - без черных камней, вода прозрачная, - по-моему, прекрасно!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 10 фев 2014, 12:49

JaneCh писал(а) 10 фев 2014, 12:31:вода прозрачная, - по-моему, прекрасно!


Жень, им похоже ром бадяжный впаривали....
Ну все хвалят, а тут вишь - не то. Причем сразу в двух отчетах. Правда и народ-то вишь какой - кому бизнес подавай на перелете, кому виллу за 10 000 р в день, со скидкой

То ли дело мы, пролетарии.
Летаем по тысяче баксов с носа туда/обратно, жилье в пределах 100 баксов. За то никаких претензий к Грин Айленду и подводному миру.

Если без шуток, то Маврикий тем и хорош, что способен удовлетворить любые ожидания от отдыха. Хочешь тишины, комфорта, видов баунти - шуруй на запад. Красивых восходов, 5 звезд и чтоб облизывали - на Восток, Бель Мар. Движуха, снорк, недорогое жилье - Гранд Бэй и Перейбере.
Осталось выяснить только зачем народ в Маэбурге останавливается.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #17

Сообщение JaneCh » 10 фев 2014, 12:59

Автопутешественник писал(а) 10 фев 2014, 12:49:Если без шуток, то Маврикий тем и хорош, что способен удовлетворить любые ожидания от отдыха.

С этим полностью согласна.
Автопутешественник писал(а) 10 фев 2014, 12:49:Осталось выяснить только, зачем народ в Маэбурге останавливается.

Любые ожидания опять же) Может ,кто напишет

Ждем продолжения
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #18

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 14:19

На счет самого Маэбурга действительно не понятно... что там делать.. но мы жили вторую часть острова в местечке Point Desny, это 3 минуты езды от Маэбурга. Пляж там надо сказать великолепный. Уединение и сплошной релакс.. людей вообще нет...для романтического путешествия идеально
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #19

Сообщение Persia » 10 фев 2014, 14:20

Очень красиво! спасибо за фото) И девушка красивая
Аватара пользователя
Persia
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Маврикий , январь 2014.

Сообщение: #20

Сообщение Sashulia » 10 фев 2014, 15:01

На Маврикии случилcя мой 28-ой день рождения. И я сейчас точно могу сказать- хоть уже это 5 или 6-ой день рождения, который я праздную в теплых странах, но день рождения на Мавриикии был самым лучшим!
Этот день мы начали с морской прогулки к Coco Island. Я могу ошибаться в названии, и вообще не могу точно быть уверенной что это был именно Island а не часть самого Маврикия Но честно скажу- остров этот отстойный.Сама прогулка в общем очень понравилась. Ничего сверхестественного мы от нее не ждали, просто хотелось сменить обстановку. Этот трип мы взяли прям на пляже возле наших апартаментов, подошел мужичок очень приятный, показал картинки, особо не настаивал... ну и мы согласились. Хотя вообще изначально планы у нас были другие- мы нашли гида русскую девушку, через нее же заказывали трансфер из аэропорта( ценой 40 евро), потом она к нам приезжала и рассказывала об экскурсиях и островах. Мы хотели на остров двух кокосов или серф. Но там получалось на целый день, да плюс еще трансфер не близкий, да плюс катамаран на 30 человек, а на двоих если, то цена отдельной лодки очень дорого выходила. Ну и мы в общем отказались от этой идеи. Целый день мы тратить на эту поездку не хотели. Поэтому и заказали у нашего мужичка, ПОТОМУ ЧТО лодка его стояла прям рядом с нашими апартами.
Ну продолжу про прогулку. Стартовали мы в 8.30 утра, и сначала поплыли к дельфинам. Не думала что меня это может впечатлить, но я ни разу не видела чтобы дельфины крутили сальто в обычной своей жизни, в дикой природе. Я думала что только дресированные особи так делают, но что вытоворяли эти... надо было видеть. И их было очень много, очень очень!
Изображение

Пока плыи к острову, открывали очень красивые виды, вода меняла цвет очень интересно. Краски очень яркие, супер, мне очень понравилось!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть посноркали но ничего очень интересного обнаружено не было.
Цена этого всего удовольствия была 200 евро. Не торговались, хотя наверное стоило...Кстати рыбалка у него стоит 12 тыс рупий. Включены были напитки безалкогольные, пиво, вино, ром. И барбекю на острове. Курица, рыбка, салатик, рис, жареные бананы. неожиданно вкусно! Но на самом острове делать вообще нечего. купаться там практически невозможно. трава какая то в воде, обломки кораллов. На пяже много сосен, и весь песок в шишечках, не очень приятный ковер для босых ног Но зато людей мало очень, ну может еще 2-3 лодки.
Вернулись на наш пляж мы около 15.00, и продолжили празднование моего дня возлиянием неприличного количества шампанского в бассейне и танцами в апартаментах. Кстати в комплексе было занято всего наверное меньше половины апартов, а в нашем блоке жили только мы, поэтому прослушивание ооооочень громкой музыки никому не мешало
Изображение
Изображение

Да... это был шикарный день варенья!
Последний раз редактировалось Автопутешественник 10 фев 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пиар гида
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль