«Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: «Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Сообщение: #21

Сообщение ekaterinarybkina48 » 01 мар 2016, 13:40

Ахаха))))) Это точно!)))))
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Сообщение: #22

Сообщение zifadina » 01 мар 2016, 15:10

Замчательная поездка и полезный отчет.

San Miguel писал(а) 29 фев 2016, 16:36:Мне кажется не стОит сравнивать Маврикий с Мальдивами. Последние это все таки футбольное поле с пальмами и бунгало. А Маврикий - остров на котором можно многое посмотреть. Это кстати из отзывов очевидно.
ИМХО Мальдивы для молодоженов и тех кому необходим уединенно-овощной релакс.
Так что это, как говорится, две большие разницы.

Позволю себе не согласиться. Есть такая категория путешественников, которая "повернута" на подводном мире - кораллы, рыбы и др.
Поэтому мы, к примеру, при выборе морского отдыха отдаем предпочтение местам с хорошим снорклингом, и тут Мальдивам с акулами, мантами, сотнями видов рыб и полями живых кораллов мало найдется конкурентов в мире. Не говоря уже о том, что на островах есть рыбалка, яхтинг, гольф и т.д. Любой каприз за ваши деньги.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: «Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Сообщение: #23

Сообщение San Miguel » 01 мар 2016, 15:48

Я думаю вы поняли что я имел ввиду, говоря о Мальдивах. Разумеется там снрклинг дайвинг свиминг и прочий ...инг на высочайшем уровне. Я лишь за то, чтобы их не сравнивали; разные все таки эти острова.
А лучше давайте здесь про Маврикий, автор старался а мы флудим
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: «Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Сообщение: #24

Сообщение ekaterinarybkina48 » 01 мар 2016, 16:20

[quote="zifadina";p=6874977]Замчательная поездка и полезный отчет.

Спасибо большое!)))
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Сообщение: #25

Сообщение Nello » 04 янв 2017, 14:24

Планируем поездку с маленькими детьми на 2 недели в марте,хотим жить на Ле Морн (LUX или Dinarobin). Подскажите, пожалуйста, а днем пообедать в кафе на пляже едой типа супчик или рис/картошка, рыба (не сэндвичи) реально(по карте видела 2 кафе Shugar beach и Emba Filao)? Отель предлагает нам обед на 2х взрослых и 2 ребенка (2 и 5 лет) за 80 евро. Насколько это дорого/нормально для Маврикий и пляжа Ле Морн в частности?
Спасибо! Отчет у вас получился суперский (как и сама поездка ;) )!
Nello
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Сообщение: #26

Сообщение ekaterinarybkina48 » 04 янв 2017, 15:55

Nello писал(а) 04 янв 2017, 14:24:Планируем поездку с маленькими детьми на 2 недели в марте,хотим жить на Ле Морн (LUX или Dinarobin). Подскажите, пожалуйста, а днем пообедать в кафе на пляже едой типа супчик или рис/картошка, рыба (не сэндвичи) реально(по карте видела 2 кафе Shugar beach и Emba Filao)? Отель предлагает нам обед на 2х взрослых и 2 ребенка (2 и 5 лет) за 80 евро. Насколько это дорого/нормально для Маврикий и пляжа Ле Морн в частности?
Спасибо! Отчет у вас получился суперский (как и сама поездка ;) )!


Большое спасибо! Мы как раз ели в Emba Filao, там есть кроме сэндвичей еще и другая еда, можете посмотреть о нем отзывы на Tripadvisor)) Думаю, для отеля такого уровня обед на четверых за 80 евро это вполне нормально))
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Сообщение: #27

Сообщение Pinakoladka » 07 янв 2017, 15:39

Nello писал(а) 04 янв 2017, 14:24:Планируем поездку с маленькими детьми на 2 недели в марте,хотим жить на Ле Морн (LUX или Dinarobin). Подскажите, пожалуйста, а днем пообедать в кафе на пляже едой типа супчик или рис/картошка, рыба (не сэндвичи) реально(по карте видела 2 кафе Shugar beach и Emba Filao)? Отель предлагает нам обед на 2х взрослых и 2 ребенка (2 и 5 лет) за 80 евро. Насколько это дорого/нормально для Маврикий и пляжа Ле Морн в частности?
Спасибо! Отчет у вас получился суперский (как и сама поездка ;) )!

Есть ресторан в public пляже поесть можно. С маленькими детьми в океане особо не покупаешься. Лучше разбейте отдых на Ле-Морне и Перейбер, советую le beachclub апартаменты. Мы сейчас в данном месте отдыхаем.)
Pinakoladka
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: «Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Сообщение: #28

Сообщение JaneCh » 08 янв 2017, 17:25

Для отелей такого уровня цена нормальная, но если жить в апартаментах и готовить самим, покупая в магазине продукты, то питание ровно будет как в Москве. Тут уж важно для себя решить, хочется на отдыхе готовить или нет.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: «Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Сообщение: #29

Сообщение San Miguel » 23 янв 2017, 16:51

jammy86 писал(а):Очень интересный отчет! А я сейчас как раз га Пхукете (не так далеко от бангтао). Дожди в этом году как никогда!!! Вот думаю о следующей зимовке как раз и назрел вопрос - смотрю по дождикам самый пик призрдится на декабрь-январь получается, а в эти месяца как раз и хочется уехать, ну и февраль прихватить можно. Как там дек-янв-февр в реале? И почему тут пишут, что ребенку в океане не покупаешься, по каким таким причинам? Буду благодарна за ответы кто откликнется! И еще по билетам (пока слишком рано не виду стоимость дек-янв-фев) на какую сумму хоть ориентироваться? Пока так поняла, что лучше жить в районе флик-флак видимо для долгого пребывания? И насколько безопасен остров в целом. Может какие-то советы от знакотоков Маврикия сразу появятся)

Ребенку в океане очень даже покупаешься. Исключение могут составлять пляжи с течением и ежами. В Перейбере ни того ни другого. Для деток - то что доктор прописал. Вообще Маврикий очень безопасный остров, хотя наверно есть места где по ночам лучше не шастать.
По билетам ориентируйтесь на 900-1000 $, но может и повезти, сэкономите долларов 200-300 от цены указанной выше.
По поводу советов - спрашивайте, что конкретно интересует.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: «Сначала Бог увидел Маврикий, а потом создал рай. По его образу и подобию» Марк Твен

Сообщение: #30

Сообщение Автопутешественник » 23 янв 2017, 18:37

Друзья, несколько увлеклись. Помним о правилах Форума. В том плане, где вопросы задают, а где впечатлениями делятся.
jammy86, про погоду на Маврикии есть множество информации. Не ленимся.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль