Маврикий - разводилово по полной программе

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re:

Сообщение: #21

Сообщение Автопутешественник » 08 сен 2012, 16:52

*Аннушка* писал(а) 08 сен 2012, 13:46:Не согласна с корневым постом категорически.
Мне на Маврикии понравилось очень.
И все отели - в которых жила (семь) и которые видела (около двух десятков) - супер.
Не знаю, где нужно бродить по ночам, чтобы встретить местных наркоманов и алкоголиков. Не бродила и не видела таковых.
Главное - подход к отдыху.
Свинья везде грязь найдёт (с).


Тут объяснение простое - если в день по 1000 евро за номер платить (я вообще таких цен не понимаю), то ждешь полного "облизывания". А кто-то ( я не хочу сказать ТС) еще считает, "че типа усе по-пацански дожно быть!" И последний вариант, к сожалению, весьма нередок.
И дата - начало 2008 года. Да, тогда про Маврикий писали рекламные буклеты. И больше ничего. Люди брали тур через тургнество, т.е переплатили минимум в 2 раза. Это после кризиса народ стал деньги считать. А так - полезная и самокритичная информация в стиле - меня развели, но и хрен с ним. Пусть подавятся. Еще один повод послать Любое Турагенство в лоно родительницы....
Эмиратами летать им не нравится! Ну слетайте Трансами.... Я ими как-то в Шанхай летал. Больше - ни за что!
Но это ладно.
Можно просто посчитать статистику положительных и отрицательных отзывов о Маврикии. И даже если выкинуть "заказные" отзывы, то все равно плюсовая часть явно победит.
Я в своем отчете по Маврикию писал о том, что заплатив штуку в день, как правило нарываются на развод.
А в пределах сотни в день - народ доволен.
Касаемо местных - ну не страшнее, чем на Родине. В целом адекватные ребята. А вот как наше быдло себя ведет.. Да как и везде. Тагил
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #22

Сообщение Afric » 10 сен 2012, 12:27

*Аннушка* писал(а) 08 сен 2012, 13:46:Не согласна с корневым постом категорически.

Не знаю, где нужно бродить по ночам, чтобы встретить местных наркоманов и алкоголиков. Не бродила и не видела таковых.
Главное - подход к отдыху.
Свинья везде грязь найдёт (с).

На Маврикии из 1,2 млн. населения примерно 80 тыс. - конченые люди, т.е. те самые спившиеся и разложившиеся от наркотиков, живущие на "нетрудовые доходы" от мелкого и среднего воровства и др. противоправной деятельности. Государство там переусердствовало с правами человека, поэтому тюрем не хватает: выпускают в среднем после 30% срока + начисляют только наибольший срок по одной из статей при нескольких преступлениях, остальные меньшие сроки типа "поглощаются" большим.

Почему некоторые путешественники этого обстоятельства могли не заметить - смею предположить: 1 - они жили в приличных гостиницах с нормальной охраной и пропускным режимом, вдали от населенных пунктов; 2 - они ездили только по накатанным туристическим маршрутам и выходили из автотранспорта в местах, определенных гидами.

Всем остальным, находящимся в поиске приключений на свою "пятую точку" из-за отсутствия к ним встречного интереса со стороны местного преступного мира, могу порекомендовать в качестве оптимальных мест знакомства с маврикийскими люмпенизированными массами: 1- улицы Порт-Луи в районе городского парка после 18-00 (не путать с охраняемой лучшим маврикийским ЧОПом столичной набережной Кайдан); 2 - район Abercrombie (справа от трансмаврикийского хайвея чуть севернее Порт-Луи по пути на Гранд-Бей) - там, к примеру, местные возмутители спокойствия в 2007 году две недели удерживали захваченное ими отделение полиции; 3 - ночные клубы "пролетарского" Катр-Борна и окрестностей. Если кому не удастся "установить контакт" в перечисленных местах - обращайтесь, я могу продолжить список.

Ну а если серьезно, то на Маврикии меня больше всего возмущала неадекватность цен и "гордого" поведения местных жителей качеству предлагаемых товаров и услуг. По-моему, именно об этом и написано в отчете ТС. Если там "уполовинить" ценники и заставить индуёв отбросить гонор - основные причины для раздражения исчезнут. А преступностью уличной на Маврикии вряд ли можно испугать жителей России.
Аватара пользователя
Afric
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 44

Re: Re:

Сообщение: #23

Сообщение Автопутешественник » 10 сен 2012, 12:49

Afric писал(а) 10 сен 2012, 12:27:
На Маврикии из 1,2 млн. населения примерно 80 тыс. - конченые люди, т.е. те самые спившиеся и разложившиеся от наркотиков, живущие на "нетрудовые доходы" от мелкого и среднего воровства и др. противоправной деятельности.


То есть менее 7% от всего населения. Нам бы так....


Afric писал(а) 10 сен 2012, 12:27:Почему некоторые путешественники этого обстоятельства могли не заметить - смею предположить: 1 - они жили в приличных гостиницах с нормальной охраной и пропускным режимом, вдали от населенных пунктов; 2 - они ездили только по накатанным туристическим маршрутам и выходили из автотранспорта в местах, определенных гидами.


Да просто потому, что не искали приключений. А разумная осторожность нужна везде. И на островах, и в благообразной Европе.


Afric писал(а) 10 сен 2012, 12:27:Ну а если серьезно, то на Маврикии меня больше всего возмущала неадекватность цен и "гордого" поведения местных жителей качеству предлагаемых товаров и услуг. По-моему, именно об этом и написано в отчете ТС. Если там "уполовинить" ценники и заставить индуёв отбросить гонор - основные причины для раздражения исчезнут. А преступностью уличной на Маврикии вряд ли можно испугать жителей России.


Разделяю мнение. Про ценники - заряжено под туристов. Кораблики, блин, хэнд-мейд... Да в Голландии гораздо лучшего качества модели парусников. И цены ниже в 3-5 раз. Про одежду - туда же. В Германии маврикийский Wrangler продается по 50-70 евро. А на Острове по 5000 рупий! Best price... Ну сторгую я его за 3000 рупий. Все равно непонятно зачем.
Порт Луи - вообще штука непонятная. Грязно, гадко.
Продавцов вообще мне понравилось опускать в последний день. Иду - ну на фиг ничего не надо. Вот тут торг и начинается. Хлеще чем в Турции
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #24

Сообщение JaneCh » 10 сен 2012, 13:16

ТС поехал пакетом - конечно, будет разводилово за большие деньги, только разводилово кем - турагентством? Ну да, они и позиционирут Маврикий как элитный отдых, только при этом не надо выходить за пределы отеля - лежите себе с коктейлем под пальмой и будет элитный сервис)) Так везде будет - и в Тайланде тоже грязи не увидите. Весь вопрос в том, чего хотеть от отдыха... И что себе нафантазировать, глядя на отфотошопленный плакат рекламный... Учите мат. часть))) Отзывов в инете полно. И не будет иллюзий, а будет удовольствие от отдыха, а не подсчет впустую потраченных денег))
p.S. Мы на Маврикии прекрасно отдохнули, и , надеюсь, еще вернемся. И мы не жили при этом в приличном охраняемом отеле и не ходили с пакетным гидом толпой)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #25

Сообщение Natal__ka » 26 сен 2012, 11:10

*Аннушка* писал(а) 08 сен 2012, 13:46:Не согласна с корневым постом категорически.
Мне на Маврикии понравилось очень.
И все отели - в которых жила (семь) и которые видела (около двух десятков) - супер.
Не знаю, где нужно бродить по ночам, чтобы встретить местных наркоманов и алкоголиков. Не бродила и не видела таковых.
Главное - подход к отдыху.
Свинья везде грязь найдёт (с).


полностью согласна.

а вообще:
всем и всегда советую заранее читать больше о месте, которое собираетесь посетить (и желательно англоязычные путеводители)
и еще, никогда не ожидайте слишком многого, тогда и разочарований будет меньше.

нравится азия -и слава богу, мне тоже.. особенно цены, особенно на морепродукты. но и там есть минусы, которых немало.

но это не значит, что Маврикий - полный отстой. если вы так считаете (конечно же, это ваше право), то пожалуйста, не надо навязывать ваше мнение окружающим. скорее всего, вы просто не видели Маврикия.
разводилово встречается в любой стране на любом курорте.
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #26

Сообщение Автопутешественник » 26 сен 2012, 11:31

Natal__ka писал(а) 26 сен 2012, 11:10:
а вообще:
всем и всегда советую заранее читать больше о месте, которое собираетесь посетить (и желательно англоязычные путеводители)
и еще, никогда не ожидайте слишком многого, тогда и разочарований будет меньше.


Да там не читали ничего. Впарили людям "баунти" за сумасшедшие деньги. Не хрен крутых из себя корчить в турагенстве. Типа - бабки есть, давай чтоб круто! Удивительно, что за те же деньги в Египет не отправили.
Насчет путеводителей... Да хоть англо, хоть какие. Большей частью вранье и реклама. По Маврикию покупал оба (их всего два) от Кука и Пети-Футье. Первый еще так себе. Второй - полная лажа. С Форума почерпнуть можно гораздо больше. А главное - практически вся инфа адекватная.


но это не значит, что Маврикий - полный отстой. если вы так считаете (конечно же, это ваше право), то пожалуйста, не надо навязывать ваше мнение окружающим. скорее всего, вы просто не видели Маврикия.
разводилово встречается в любой стране на любом курорте.


Мнения всякие полезны. И такие тоже. Ведь это не единственный "ругательный" отчет по Маврикию. Но все равно, я благодарен таким писателям. Хотя бы в подтверждение приобретения пакетных туров у зажравшихся барыг от туризма. Есть что намотать на ус. От таких постов вижу гораздо больше пользы, нежели от "...Ах, красота...., Вау, экзотика и сервис....Ах мы с ребятами..., Ах, мы вот...". Индивид просто эмоции выражает. А практической пользы читающему - по нулям.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #27

Сообщение gena » 26 сен 2012, 11:42

Так получилось у меня, что я был на всех самых лучших пляжах мира.

Если брать слева, вся Калифорния (где дурят народ про Малибу и все мыльные оперы), Канкун и все Карибы (и Флорида, вот где разводилово похуже чем на Мавре, по деньгам), все Средиземное, весь Индийский Океан, и направо до Тая, Бали, Большого Барьерного и Боракая.

Так вот для меня, Мавр и Мальдивы "оверпрайсед". Плохое соотношение "качества-цена", при тухлом сервисе индюков.

Почему платить 300-1000 уе в ночь за то что в Тае, Малайзии или даже Бали стоит 50-100 максимум?

Индюки настолько ленивые, что кроме бракованной Лакосты и Ральфа Лорена, ничего не могут предложить Развлекалово = слезы.

Даже не в состоянии ловить рыбу, ее привозят с Мадагаскара

Я не в турбизнесе, и говорю на основе своего опыта.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #28

Сообщение Natal__ka » 26 сен 2012, 12:07

Пети-Футэ - отстой, согласна, но хоть что-то заранее почитать надо, а не надеяться на баунти с рекламного проспекта.

посты из серии "ах, красота", как и "полный остой" одинаково не несут информативной полезности.

предлагаю адекватно оценивать маврикий, если уж мы о нем говорим.

да, ленивый народ, с сервисом нет проблем только в отелях.
да, деревня, развлечений если не ноль, то стремится к нулю.
цены...ну, цены московские, что-то дороже, что-то дешевле.
но пляжи (уж простите) получше тайских будут (и материковых, и островных)
погода - не в пример лучше многих курортов. на данным момент мне нравится больше всех мест, которые я посещала.
природа - все зеленое, цветет и пахнет.
люди, очень доброжелательные и приветливые..

Резюме:
не ожидайте, что Маврикий - курорта класса люкс, и не разочаруетесь. а по ценам - отдохнуть тут можно вполне бюджетно, только перелет дороговат.. но и то, в мае трасаэро по 17 тыщ выкидывали билеты...
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #29

Сообщение JaneCh » 26 сен 2012, 12:35

Мнения всякие полезны. И такие тоже. Ведь это не единственный "ругательный" отчет по Маврикию. Но все равно, я благодарен таким писателям. Хотя бы в подтверждение приобретения пакетных туров у зажравшихся барыг от туризма. Есть что намотать на ус. От таких постов вижу гораздо больше пользы, нежели от "...Ах, красота...., Вау, экзотика и сервис....Ах мы с ребятами..., Ах, мы вот...". Индивид просто эмоции выражает. А практической пользы читающему - по нулям.

Вот тут подписываюсь полностью)) Особенно про пакетные туры... Такие отзывы лучше и писать там, где отчитываются пакетные отдыхающие, чтобы они не разочаровывались. Те, кто едет сам, обычно еще много других сайтов , включая иноязычные, читают, и иллюзий уже не испытывают))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #30

Сообщение wildcat- » 26 сен 2012, 13:02

А где Вы увидели,что ТС ехал пакетом?Билеты покупал сам,отель бронировал сам,гида нанимали личного для себя,толпой не ходили.
wildcat-
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #31

Сообщение JaneCh » 26 сен 2012, 13:40

кукуша писал(а) 26 сен 2012, 13:02:А где Вы увидели,что ТС ехал пакетом?Билеты покупал сам,отель бронировал сам,гида нанимали личного для себя,толпой не ходили.

Отель ТС бронировал у испанского оператора,а не сам, русскоязычного гида ему дал маврикийский оператор. И я уж молчу про то ,что отель называется Belle Mare Plage... И цена на него совсем не 1000 у.е. в сутки ((даже с погрешностью на прошедшие 4 года)) (столько только номер -вилла, обычные номера и люкс - 200 -300 у е ,если бронировать на сайте отеля) .
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #32

Сообщение Автопутешественник » 26 сен 2012, 13:57

gena писал(а) 26 сен 2012, 11:42:Почему платить 300-1000 уе в ночь за то что в Тайланде, Малайзии или даже Бали стоит 50-100 максимум?


За 2 недели за жилье отдали меньше штуки зеленой... Нормальные апартаменты, все чисто, все есть...

gena писал(а) 26 сен 2012, 11:42:Индюки настолько ленивые, что кроме бракованной Лакосты и Ральфа Лорена, ничего не могут предложить Развлекалово = слезы.


Это точно. Тем не менее множество брендов размещают свои фабрики. Но подозреваю, что шьют не совсем для буржуев. Качество - ниже плинтуса
gena писал(а) 26 сен 2012, 11:42:Даже не в состоянии ловить рыбу, ее привозят с Мадагаскара


Да ловят, зря Вы. Не в промышленных масштабах. Так им и не надо.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #33

Сообщение Natal__ka » 26 сен 2012, 14:03

Автопутешественник писал(а) 26 сен 2012, 13:57:
gena писал(а) 26 сен 2012, 11:42:
Даже не в состоянии ловить рыбу, ее привозят с Мадагаскара


Да ловят, зря Вы. Не в промышленных масштабах. Так им и не надо.


берегут они свои природные запасы, да и себя.. импортировать проще чем работать и выращивать фрукты-овощи или рыбу ловить
Natal__ka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #34

Сообщение gena » 26 сен 2012, 17:25

Пляжи хуже тайских однозначно. Из-за кораллов и мелководья. Я объехал весь, думал инвестировать.

Не буду. Посмотрел Сан Жеран и Принц, и всю цепочку вдоль в Флик-ан-Флак до Бержайи.

Остаюсь при своем мнении, что цены "оверпрайсд", за ни за что.

Ну а кто вложился в Мавр, сочувствую... Дело ваше, у всех разные бизнес-интересы.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #35

Сообщение Автопутешественник » 26 сен 2012, 17:44

gena писал(а) 26 сен 2012, 17:25:Пляжи хуже тайских однозначно. Из-за кораллов и мелководья. Я объехал весь, думал инвестировать.

Не буду. Посмотрел Сан Жеран и Принц, и всю цепочку вдоль в Флик-ан-Флак до Бержайи.



То есть толком ничего не видели....

Есть отличные пляжи.Нет мелководья и до кораллов далеко.
Пляжи Маврикия

Поверьте, видел также как и Вы пляжи фактически во всем мире.

Инвестиции в Маврикий - вопрос отдельный. Мне понравились цены на жилье/участки...
Но только если для себя
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #36

Сообщение JaneCh » 27 сен 2012, 09:21

Инвестиции в Маврикий - вопрос отдельный. Мне понравились цены на жилье/участки...
Но только если для себя

И при нормальном вложении (недвижимость в том числе) сразу дают гражданство))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #37

Сообщение Serg_richy » 03 ноя 2012, 10:03

Автопутешественник писал(а) 26 сен 2012, 17:44:Инвестиции в Маврикий - вопрос отдельный. Мне понравились цены на жилье/участки...
Но только если для себя


зачем туда инвестировать? у местных на глазах мир рушится, я о том что первый год до них циклон не дошел, и Маврикий единственный из островов ИО не нуждающийся в пресной воде стал испытывать её жесткий дифицит...инвестировать надо в Подмосковье, нас затопит последними
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий - разводилово по полной программе

Сообщение: #38

Сообщение ellifadeeva » 11 дек 2012, 14:37

Руконожка писал(а):Любое мнение имеет право на жизнь, если оно обосновано. ТС свое недовольство обосновал. И это его право. Например мне интересно было ознакомиться с такой точкой зрения. (Кстати, такое мнение о Маврикии далеко не первое). Не все люди готовы признаваться даже сами себе, что потратили кучу денег, а с выбором места лопухнулись. Он смог.


Летали на Маврикий из Владивостока, через Гон-Конг. Всё очень понравилось. Отель был Coco (дальше не помню), трёшка. И не переплатили и всё было супер. Единственный отель из всех популярных (массовых) стран (Тай, Доминикана, Куба и тд) где можно было брать катамаран с парусом сколько хош. без записи и на сколько угодно. Отель огромный на одном пляже отлив чувствуется на другом нет. Были в июне, было не дорого. Даже заказали хеликоптер, он прилетел прямо в отель. Гольф - отличное поле и никогда никого нет. Всегда всё свободно. Ни разу никто не шлялся из не отеля. Только мы бродили по соседним в целях ознакомления. Была одна проблема, мало указателей на дорогах, лучше иметь навигатор. Если на машине не успеть в отель засветло можно заблудиться в зарослях тросника который растёт вдоль дорог. Отель был всё включено. Еда самая лучшая из всё включённых из тех, что мы видели. Если подойти к выбору отеля и сезона серьёзно и есть желание посетить Маврикий это может получиться идеально. В прошлом году приехали во второй раз в Доминикану и были чутка удивлены, как всё подорожало. Маврикий был 3 года назад дешевле, чем Доминикана в феврале-марте 2012.
ellifadeeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2012
Город: Vladivostok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль