Маврикий моими глазами

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий моими глазами

Сообщение: #1

Сообщение LVorobey » 02 ноя 2009, 18:03

Очень хочется поделиться своими впечатлениями от острова, поскольку большинство негативных высказываний о Маврикии действительно расстраивает.

Первый раз летели встречать Новый год всей семьей. У папы глаза светились от одного упоминания о рыбалке. Поймать марлина было его заветной мечтой, видимо, хотелось почувствовать силу и мощь этой необыкновенной рыбины, воспетой Хемингуэем.

Лично я несколько лет отдыхала на просторах России.....на Алтае пару раз и, по причине отсутствия загранпаспорта, в городе-помойке Сочи (да простят меня любители города-курорта), поэтому, поездка в экзотическую страну была для меня очень долгожданной.

Летели мы тогда еще существовавшем прямым рейсом авиакомпании Трансаэро (убили на рейсе платные двд с фильмами, которых на всех пассажиров не хватило, и они тоскливо завистливым взглядом косились на тех, кто сидел в первых рядах и, соответственно закупал заветные проигрыватели)

По прилету, на выходе из самолета обдало волной жаркого влажного воздуха, было ощущение, что зашли в турецкую баню, но, спустя несколько минут, организм привык (впослетствии, на обратном пути и по прилету домой очень нехватало этой влаги, так она увлажняет и улучшает кожу, словами не передать)

Сразу хочу сказать, за пятизвездочным отдыхом мы не гнались, поэтому остановились в небольшом, но очень милом и домашнем отельчике на севере острова в местечке Mont Choisy. Впоследствии я подружилась с хозяином, испанцем, безумно напоминающего колоритного актера, а также командой аниматоров-креолов, которые во второй моей поездке показали мне совершенно другой, свой Маврикий.

Отель очень приятный, ни одного русского. Нас встретила менеджер по бронированию, индуска Анджу, с которой мы подружились еще на стадии подбора-заказа номеров. Ее брат, как оказалось, учился в России и слезно умолял привезти ему телефон Самсунг...видимо, в Москве они дешевле...или просто он мечтал о русифицированнуй мобиле)))
Впоследствии Анджу нам очень помогала советами....так, например, мы существенно сэкономили на экскурсиях.

Ездили с обычными водителями, которые, надо сказать, неплохие гиды, так как рассказывали очень увлекательно. Один даже остановил машину где-то посреди леса, тыча пальцем в какое-то дерево с ягодками, восклицая, что они безумно вкусные. Я, на свой страх и риск, попробовала парочку....оказалось, похожи на клюкву...кислые такие)
Не буду вдаваться в подробности первой поездки, так как она была совсем семейно-туристическая....все места на острове посетили, погладили тигров, покатались на черепахах, и т д.

Накупили себе платков в магазине МАКУМБА. Всем рекомендую!!! Ношу даже сейчас в качестве шарфа...да и подруги в восторге. Еще накупила украшений ручной работы, продававшихся по четвергам прямо в отеле.

В первой поездке на остров конечно же самым значительным впечатлением, которое до сих пор вызывает трепет, конечно же была охота на Марлина.
Это приключение мы оставили на один из последних дней, потому, что, в случае неудачи, никому не хотелось наблюдать кислую мину главного охотника)))
Ранним утром мы отправились в Гранд Бэй, откуда обычно отплывают лодки...заказывали мы лодку по совету Анджу у какого-то супер шкипера, поэтому отправлялись не с главного причала, а с пустынного пляжа. (в Гранд Бэе, за вереницей магазинчиков есть причал с лодками, это что-то типа официальной организации, занимающейся организацией рыбалок, но экскурсия там стоит на порядок дороже, чем удалось договориться нам )

Дело было ранним утром, вода немного сошла, так что в ожидании лодки мы разглядывали крабиков и подкармливали бездомного пса колбасой, заботливо выданной нам в отеле. Полтом начался прилив, и мы завороженно наблюдали за образовывающимися между камней ручейками...

Но вот лодка прибыла в пункт назначения и мы, уже изрядно подуставшие от ожидания, с радостью поднялись на борт (вокруг острова достаточно мелко, особенно это усугубилось отливом, поэтому сначала нас и нашу еду погрузили в две маленькие лодочки без мотора и при помощи длинной палки, словно гондольеры, докатили нас до судна.

Мы тронулись в путь.
С замиранием сердца я ждала момента, когда же мы пересечем рифы и окажемся в невероятно синем, одновременно завораживающем и пугающем океане...это было чудо, вода такого цвета, что приходилось щипать себя, чтобы убедиться в действительности происходящего.

Так прошел час....мы уже зажарились, приуныли, поскольку марлином и не пахло...в течение следующих трех часов мы поймали шесть переливающихся тунцов, на этом улов закончился...шкипер переговаривался с проходящими неподалеку другими охотниками...мы дремали.

Я лежала на верхней палубе в полудреме...как вдруг...меня разбудил дикий визг шкипера...я подскочила...и вдруг...вдалеке увидела огромного марлина с острым длинным носом, он выпрыгивал из воды, извиваясь и разбрасысая кучу брызг...находился он более чем в двухста метрах от лодки. На всех присутвовавших просто нашел ступор от невероятности и неожиданности происходящего. И только шкипер носился и верещал...сначала он убрал лишние снасти (закинуто было сразу шесть искуственных кальмаров на толстенной леске), потом главного рыбака потянул чуть ли не за плавки в специальный стульчик. Застегнул какие-то штуки, присобачил удочку между ног и крикнул "тяни!!!"

Тут случилась заминка, поскольку тянуть папа не мог...не зватало просто сил...не ожидал "старик", что это будет тааак тяжело)))

В мучениях прошло около сорока минут...шутка ли подтянуть такую сильную рыбину с расстояния 200 метров...борьба была серьезной...рыба уходила глубоко в океан, поднималась и выпрыгивала...но медленно приближалась к своей погибели...

Это было захватывающе...но кто же знал, что впереди еще столько интересного...
Когда рыбину подтянули близко к лодке, шкипер загнал всех нас в кучку, подальше от бортов. Надел огромные варежки себе и помощнику, взял в руки крюк и деревянный молоток и пошел. Первым делом марлина притянули к лодке...было жутковато, рыбина дергалась с неимоверной силой, била хвостом о борт....но капитан уверенно и смело подошел к борту, наклонился...и, что есть силы воткнул крюк в бок марлину....жуть...затем вдвоем они притянули рыбу к борту...и...стали дубасить молотком по голове....

Рыба перестала дергаться...вода окрасилась в багровый цвет...мы молчали, пребывая в шоке...
Тут к капитану и помощнику присоединился папа, и они втроем с трудом затащили марлина в лодку.
Мы открыли пиво, стали обнимать рыбу и фотографироваться...шкипер довольный пошел хвастаться коллегам....
все расслабились и отправились обратно....

Я сидела на верхней палубе, попивая холодное пиво....как вдруг....
МАРЛИН.....прыгает, извивается...все в шоке....
И снова, кресло, красное от напряжения лицо папы, визги шкипера, крюк, хруст чешуи от втыкаемого железа....снова бах, бах молотком по рыбине...и вот...в лодке уже два, абсолютно не похожих друг на друга марлина...
По-моему, у всех случился оргазм)))

На подходе к берегу, мы увидели толпу народа, встречающую нас...капитан поднял два флажка, это означало победу над двумя рыбами....толпа ликовала...видимо, такой улов это очень круто, и шкипер уже по рации предупредил всех кого мог.

Лодка остановилась метрах в ста от берега, мы погрузились в лодку.
Марлинов связали и бросили за борт, привязав к нашей лодке...и тут....мой папа....строгий и сдержанный папа...от избытка чувств...прыгнул за борт, обнял рыбех...и, словно папа-марлин поплыл, обнимая своих деточек)))
Потом последовали поздравления, фото, долгое разбирательство с подоспевшим таксидермистом, что же мы хотим отрезать и засушить...

В отеле нас уже ждали с овациями...каждый работник подходил, поздравлял...надо было видеть, как светились папины глаза, как чуть заметная улыбка победителя не сходила с его лица.
"Старик" победил)))))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Jelena 58 04 ноя 2009, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Компоновка текста целиком, правка ошибок Е58
LVorobey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
Реюньон отдых

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 02 ноя 2009, 19:27

Это все? Больше о Маврикии сказать нечего?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Фото? Цены? Пляжи? Куда ездили на острове? что понравилось, а что нет? Транспорт и перемещения по острову? Фауна (животный мир)? .....

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
LVorobey писал(а):Очень хочется поделиться своими впечатлениями от острова



Делитесь, мы будем рады
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #3

Сообщение Злобный Ёжик » 02 ноя 2009, 20:37

Крайне скудно.
ни о чем. ИМХО
Бродяжничество и собирательство.
"пиво допьете - бутылочку не выбрасывайте... "
Галопом по Сейшелам. Октябрь 2009
Забег по Индонезии. 15 дней-8 островов.2010
Аватара пользователя
Злобный Ёжик
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 02 ноя 2009, 21:09

Угу.
Размещено в "Информационном" разделе, в связи с чем возникает законный вопрос: "А где информация?"
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #5

Сообщение Lomantin » 02 ноя 2009, 21:17

LVorobey писал(а):Очень хочется поделиться своими впечатлениями от острова.

И что вам мешает это сделать?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 04 ноя 2009, 00:35

LVorobey писал(а):я сидела на верхней палубе, попивая холодное пиво....как вдруг....

ты (вы), прям как реклама в кино. На самом захватывающем месте.......
ps может фотками дополните
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #7

Сообщение EASY » 04 ноя 2009, 00:45

Вот бы еще и фото с места события..!!!
EASY
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 04 ноя 2009, 00:51

LVorobey писал(а):хруст чешуи от втыкаемого железа....снова бах, бах молотком по рыбине...и вот...в лодке уже два, абсолютно не похожих друг на друга марлина...

кровожадный какой то у вас отдых....
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #9

Сообщение LVorobey » 04 ноя 2009, 00:56

Маврикий моими глазами
Маврикий моими глазами
Маврикий моими глазами
Маврикий моими глазами
Маврикий моими глазами
Маврикий моими глазами
Маврикий моими глазами
Маврикий моими глазами

Вот все пишут говно, говно...обслуживание плохое....а надо эмоции ловить, а не официантов за рукав...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Маврикий моими глазами
LVorobey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #10

Сообщение dan » 23 ноя 2009, 22:53

наводочку на шкипера, заранее спасибо!!
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #11

Сообщение Lomantin » 23 ноя 2009, 23:33

Да! И про Маврикий-то будет что-нибудь?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #12

Сообщение LVorobey » 24 ноя 2009, 10:46

Обязательно напишу подробней, как только будет достаточно времени, если есть вопросы - задавайте! Лечу туда в середине декабря на месяц)))
LVorobey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #13

Сообщение Slava K. » 24 ноя 2009, 16:34

LVorobey писал(а):Обязательно напишу подробней, как только будет достаточно времени, если есть вопросы - задавайте! Лечу туда в середине декабря на месяц)))


с первого раза все запомнить не успели? Мы будем очень ждать от Вас по возвращении подробный отчетик и побольше фото, Вы уж постарайтесь (можно считать это небольшим заданием на отпуск)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маврикий моими глазами

Сообщение: #14

Сообщение dan » 20 янв 2010, 15:45

жалуюсь!!! где наводка на шкипера!
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль