Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израиле.

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #21

Сообщение Анна-Ванна » 21 окт 2010, 22:39

greggy писал(а):
Планируем наездами из Тель-Авива

с Таль-Авива на машине - часа полтара езды ..
может легче - на день снять в Хайфе что-нибудь и спокойно север посмотреть и может даже и Нацерет всунуть ?!
а так - полдня на простую дорогу уидет

Я спорить не буду. Вам доверяю и верю Будем думать. Но разве полтора часа езды это много? Я на работу 50 км в одну сторону еду..
И все таки, если не снимать жилье в Хайфе, какие бы вы разумные варианты маршрутов посоветовали из ТА, чтобы посетить и Хайфу-Акко-РХ, и Назарет, и Кинерет?
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #22

Сообщение greggy » 22 окт 2010, 01:14

если есть машина ?! 1 день - Хайфа
1 день - дальше север - Акко и Нагария с Рош-ХА-НИкра ..
1 день Назарет ....
дорога в оба конца - не забудьте .. в 17-17.30 зухе темнеет - гулять можно - но толком ничего и не ивидите - или нааборот - тоже место будет смотреьт ся подругому .. имхо
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #23

Сообщение Анна-Ванна » 22 окт 2010, 01:23

greggy писал(а):если есть машина ?! 1 день - Хайфа
1 день - дальше север - Акко и Нагария с Рош-ХА-НИкра ..
1 день Назарет ....
дорога в оба конца - не забудьте .. в 17-17.30 зухе темнеет - гулять можно - но толком ничего и не ивидите - или нааборот - тоже место будет смотреьт ся подругому .. имхо

машина будет!:-) Спасибо большое! Будем планировать дальше. Что в 5 часов уже темно - наслышана, да, поэтому выезжать будем в 6-7 утра. Мы, кстати, еще с годовалым ребенком будем кататься, но я думаю всё будет хорошо:-) 700 км он проезжает спокойно в одну сторону.
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #24

Сообщение STAM » 22 окт 2010, 02:26

Только что приехал с поездки по Израилю, обьездили на машине много интересного.
я бы вам посоветовал на хайфу, а в основном на Акко выделитъ целый денъ, мне в Акко оченъ понравилось, кстати там тоже естъ Святилище баха и бахайские сады. А в Роша ха никра толъко из за одних гротов ехать неразумно. Там много народу, большая очередь на канатку, очень жарко, машину надо оставлять на дороге (не рядом), а самое главное, обратно на подьёмник тоже очередъ (или мы так попали...). Можно схитритъ, мы так и сделали, подьехать на машине вниз, к тому месту, куда вагончик канатки спускается, а там и гроты посмотретъ. Если вы там уже будете, так я бы вам советовал остановитъся в "циммерах" на 1-2 ночи, в раёне Штула - Метула. Можно заехатъ в Мааян Барух, там каяки, речка, можно трекинг (но без дитя) сделать по руслу реки. Мы снимали прекрасные просторные комнаты с джакузи, завтраками, сауной, тренажерным залом и бассейном во дворе.. А потом с севера поехатъ через Цфат до Тверии. От Цфата в восторге, целый день бродили по городу, улицы там спланированы сверху-вниз, тяжеловато подниматься/спускаться. Улица художников оставила неизгладимое впечатление, столько интересного увидел. Пока впечатления свежи - спрашивайте.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #25

Сообщение Анна-Ванна » 24 окт 2010, 21:45

greggy писал(а):если есть машина ?! 1 день - Хайфа
1 день - дальше север - Акко и Нагария с Рош-ХА-НИкра ..
1 день Назарет ....
дорога в оба конца - не забудьте .. в 17-17.30 зухе темнеет - гулять можно - но толком ничего и не ивидите - или нааборот - тоже место будет смотреьт ся подругому .. имхо


Извините, а можно Вас попросить посоветовать разумный маршрут по окрестностям Кинерета? Мы планируем посетить Капернаум, Табху, Ярденит, Хамат-Гадеру. В какой последовательности лучше это сделать? И по какой дороге ехать туда и обратно? Спасибо.
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #26

Сообщение greggy » 25 окт 2010, 02:55

Капернаум, Табху, Ярденит, Хамат-Гадеру

имхо - в этой последовательности ...
Хамат гадер - на последок - попарится в ваннах - поелжать да и отдохнуть - цоехнь здорово будет
а дорога - она одна - вокруг Кинерета идет ...
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #27

Сообщение Позор » 25 окт 2010, 18:16

Озеро относительно небольшое...... я бы просто ехал вокруг, и по дороге в том или ином месте останавливался )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #28

Сообщение Анна-Ванна » 26 окт 2010, 19:32

Можно очередной вопрос?
1 день посвящаем Хайфе и Акко. В Хайфе планируем посетить Бахайские сады, Стеллу Марис и немецкий квартал. В какой последовательности это сделать? Слышала, что по вторникам и субботам в 11:00 экскурсии на русском языке в Бахайские сады. Это соответствует действительности, вы не в курсе? И где начинается экскурсия?
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #29

Сообщение Позор » 27 окт 2010, 02:43

Все экскурсии начинаются у верхнего входа. Начинать надо с храма, поскольку он закрывается около 12 часов дня а дальше все равно ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #30

Сообщение greggy » 27 окт 2010, 14:06

Начинать надо с храма,

он и вверху - поэтому - легче начинатьс сверху и спускаться вниз - а на немецком квартале - пообедать - с видом на храм Бахаи .. очень красиво и вкусно
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #31

Сообщение Vistas » 07 ноя 2010, 03:28

А я бы настоятельно рекомендовал дней на 4-5 остановиться в Хайфе. Вся Галиллея, Баниас, Акко, Назарет, Рош ха никра, Цфат, Кейсария.... - я бы ездил только из Хайфы. 50 км до работы конечно радуют, но до перечисленных мест только из Хайфы от 40мин до 1,5 часа. Даже на машине вы на бензин тучу бабла выкинете. 100- пудово остановитесь в Хайфе. Там полно дешевых гостевых домов.
Vistas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #32

Сообщение Rezoner » 07 ноя 2010, 10:05

Анна-Ванна писал(а):11:00 экскурсии на русском языке
Сижу на балконе с видом не Бахайские сады. Судя по http://www.ganbahai.org.il/en/tours/#currenttimetable русскоязычная экскурсия в понедельник в 11.30 Храм закрыт на реставрацию.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #33

Сообщение Анна-Ванна » 07 ноя 2010, 10:25

Vistas писал(а):А я бы настоятельно рекомендовал дней на 4-5 остановиться в Хайфе. Вся Галиллея, Баниас, Акко, Назарет, Рош ха никра, Цфат, Кейсария.... - я бы ездил только из Хайфы. 50 км до работы конечно радуют, но до перечисленных мест только из Хайфы от 40мин до 1,5 часа. Даже на машине вы на бензин тучу бабла выкинете. 100- пудово остановитесь в Хайфе. Там полно дешевых гостевых домов.


Охотно верю, что так удобнее, но в ТА мы останавливаемся у родительских друзей, и платить за жилье в Хайфе (когда есть возможность проживать бесплатно:) - не хочется
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #34

Сообщение Анна-Ванна » 07 ноя 2010, 23:03

У меня очередные вопросы.
1. Нужно добраться к 8 утра из ТА-Яффо и Иерусалим. Нашла расписание автобусов (придется на перекладных, сначала на автобусе от дома до автобусной станции, потом на другом автобусе до Иерусалима). Вопрос: дорого ли выйдет такси? Нам 4 человека плюс ребенок. Прочитала еще где-то, что ходят маршрутные такси. С которого часу они начинают ходить? Может на них удобнее?
2. Едем в Израиль к друзьям родителей. Какие вопросы на пограничном контроле нам могут задавать? Где будем жить? Достаточно ли назвать адрес проживания? Или предоставить письмо а-ля "Здравствуй, Маша. Жду с гости, ваша Глаша?"
3. Про Эйлат... Подскажете какие-нибудь хорошие питейные и едальные заведения, где позавтракать, пообедать, поужинать и выпить пива? Или можно идти в любой? Читала на форуме про какие то пабы, про "Три обезьяны" или что-то в этом роде:-)
4. Во, муж еще спрашивает, радар-детектор везти с собой?
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #35

Сообщение Позор » 08 ноя 2010, 09:42

1.такси шекелей 250-300 выйдет.... маршрутки все с той же центральной автостанции, они правда на пару копеек дешевле, но удобство несравнить.... ходит транспорт часов с 5 утра.... ну с 6 уже все маршруты на линии..
2. Не наужно никаких писем..... отвечайте как есть..... родственники есть, деньги есть )))))цель- туризм ))))
3. В Эйлате где угодно можно кушать и пить )))) это курорт. там едален море ))))))) а паб три обезьяны..... ну паб как паб.... в чем проблема? ))))) рекомендации вы уже читали я так понимаю )))
4. А зачем мужу это надо знать? ))))) он собирается нарушать правила дорожного движения? )))) А по сути.... найдут антирадар- заберут и штраф влепят.... зачем?
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #36

Сообщение Анна-Ванна » 08 ноя 2010, 11:04

Сергей, спасибо!
А вот интересно, а проезд на автобусе или маршрутке до Иерусалима сколько стоит? Пытаюсь понять, намного ли дороже выйдет такси на пятерых.
Насчет Эйлата всё понятно. Я просто думала, что там есть какие-нибудь места, которые надо обязательно посетить, или, к примеру, те, куда лучше не ходить
Муж не собирается нарушать правила. Но в России не штрафуют, если обнаружат радар-детектор. А антирадары уже везде запретили и никто их не продает. Вот и хотелось узнать, как с этим в Израиле?
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #37

Сообщение Позор » 08 ноя 2010, 13:02

около 30 на человека должно стоить......
а радар детектор это что в таком случае? и зачем он нужен? ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #38

Сообщение Анна-Ванна » 08 ноя 2010, 13:26

Позор писал(а):около 30 на человека должно стоить......
а радар детектор это что в таком случае? и зачем он нужен? ))))

Ну я конечно не автолюбитель, радар-детектор определяет момент излучения радара, и сигнализирует при этом, не искажая ответ, а антирадар искажает отраженный сигнал, т.е. посылает активную помеху. На российских дорогах детектор помогает, всё равно в каком-нибудь месте на трассе да попадешься, при этом будешь прав это наша россейская реальность )) гонять мы не собираемся, нарушать тоже, у нас ценный груз в машине - ребенок но мало ли что... ладно, вопрос снят. буду другие вопросы придумывать.
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #39

Сообщение Позор » 08 ноя 2010, 15:09

При том, что вопрос снят, мне уже самому интересно зачем, если ничего не нарушаешь, знать проверили тебя или нет? ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по планированию маршрута. 15 дней в Израил

Сообщение: #40

Сообщение Анна-Ванна » 08 ноя 2010, 15:17

Позор писал(а):При том, что вопрос снят, мне уже самому интересно зачем, если ничего не нарушаешь, знать проверили тебя или нет? ))))

)) Сергей, ну мало ли что? Вдруг не заметим, как превысили?
Ладно, я тут снова про Эйлат, можно?
Знающие люди посоветовали совместить ММ по дороге в Эйлат. Вот никак не пойму, как лучше сделать.
Заезд 1 декабря в отель в Эйлате с 16:00, т.е. мы можем приехать раньше, искупаться, покушать в городе, и с 16:00 заселяться.
Выезд 4 декабря до 11:00, с учетом того, что вечером в субботу хотим сдать авто, желательно не к позднему вечеру вернуться в ТА.
Ну вот как здесь совместить? А на ММ хочется в Эйн-Геди посетить, и Масаду, и Эйн-Бокек (что-то я запуталась, где именно Спа, грязь и прочая радость?). Мне кажется анриал и придется целый день наверно посвятить ММ. А?
Анна-Ванна
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.10.2010
Город: Сходня
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль