Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

Сообщение: #1

Сообщение lsttsl » 17 май 2011, 19:24

Вроде определилась с маршрутом, как всегда все в последнюю минуту и конечно галопом по европам.
Посмотрите, поругайте, посоветуйте.

22.05 (вс) в 17:00 прилетает самолет. в 18:00 (да, я оптимистка) автобус 5, затем 947 или Нешер к 20:00 отель. Просто побродить по старому городу. Западная стена. (Вообще так поздно что-нибудь еще открыто?)

23.05 (пн) 8:00 от Дамасских автобус 21, 24, 124 (30 минут) до Вифлеема, пешком минут 20 до храма (кстати где можно карту достать?) до Храма рождества (а Молочный грот там рядом?). 12:00 Из Вифлеема либо на автобусе, либо на такси до Иерихона, такси до Монастыря и Горы искушения, там подождать вернуться в Иерихон. Оттуда на маршрутке до Иерусалима до 16:00. Могила в саду (до 17:30 напротив дамасских ворот).
1)Маслиничная Гора (до 17:00), Церковь Патер Ностер (До 17:00), Церковь Доминус Флевит (До 17:00), Церковь Всех Наций (До 18:00). Церковь Александра Невского (до 18:00), Церковь Flagellation (до 18:00), Церковь Св. Анны (до 18:00) или 2) Сионская гора или 3)Город Давида
Виа Долороса и Храм Гроба Господня (до 21:00)

Может вообще забить на Вифлеем и Иерихон и день посвятить целиком Иерусалиму (а то кажется все пропускаю).

24.05 (вт) Существует автобус 444 ( Иерусалим - Эйлат), можно с него сходить и подсаживаться на другой по этому маршруту (написано Boarding and Alighting), билеты взять на центральном автовокзале до каждой остановки или по одному единому, или можно брать билеты у водителей. Если все это возможно, то. В 7:00 автобус 444 выйти на Эйн-Геди (какая ближайшая остановка к пляжу с душем? ), 12:32-12:51 автобус 384 (попозже 486) Эйн-Геди – Массада (на какой остановки выйти?) Крепость на фуникулере, 15:15-18:52 автобус 444 до Эйлата (на автовокзале взять билеты на завтра или выскочить по дороге на КПП (работает до 20:00 или до 22:00?)), перейти границу, на такси до Акабы, потом до Петры или сразу в Вади-Муса. Ночевка в отеле заранее не бронировала, но вроде не проблема на месте найти (м.б. вечером Петра, до скольки открыта?)

Или опять же побродить по Иерусалиму а в 14:00 на 444 двинуть на Эйлат уже без всяких пересадок. Или 23.05 по Иерусалиму, а 24.05 съездить в Вифлеем, а затем в Элайт.

25.05 (ср) С 7:00-15:00 Петра(если по Петре наброжусь раньше (не люблю ползать по горам), взять такси (Шобак, Карак, Мадаба, Небо)). 17:00 Такси (автобус вообще существует?) до КПП 19:00 Эйлат Аквариум (до скольки работает?), пляж, по городу пошляться автовокзал автобус 991 на Хайфу 23:58

26.05 (чт) Хайфа. Автовокзал 6:00. Кстати что скажите по поводу Struma 3 у меня там квартира (совсем дыра? Как от туда до сайтов добираться?) Пещера Ильи Пророка (время работы?), Фуникулёр, Церковь Стелла Марис (автобус 31, 30, 26, 27 8:30-13:00), Кармель, Променад Луи, Панорама Хайфы, Бен-Гурион 48 (туристическое), Бейт ха-Гефен (11:00) (2 маршрут), Музей Рувена и Эдит Гехт (15:00 главный корпус Хайфского университета, подземный этаж. автобус 24,36,37,191,192.), Православная церковь, Церковь Бенедиктинцев, Спуск к реке, многоэтажные пещеры, монастырь и крепость крестоновцев, Кабабир, мечеть с 2 минаретами, Вади Нисна, Адар. Нижний город.
(М.б. Национальный морской музей и Музей нелегальной эмиграции автобус 3,5,44,45 Алленби, 204 9:00 - 16:00)

27.05 (пт) Хайфа. (автобус 22, 23, 25, 26, 115) Бахайский храм 9-10. Бахайские сады (экскурсия 11:30), Технический музей (ул.Шмериягу Левин, старое здание Техниона, 13:00-14:00) Ж.Д. Мерказ Центральная 14:28-15:29 или 14:57-15:51 до Т.-А. Университет (любая другая ж.д. станция). А там ни Михморет, кто-нибудь свободный подхватит? Или расскажите логистику. Дальше … (сильно надеюсь на заботу и опеку)

28.05 (сб) Под руководством несравненного (я так чувствую) Мапитома погружаемся в Иерусалим.

29.05 (вс) Напросилась к Дмитрию на знакомство с Севером (кстати можно узнать куда где во сколько) и главное в каком городе закончится экскурсия, а то, может стоит ночлег заранее забронировать.

30.05 (пн) С утра поезд до Т.-А.(ха-Хагана интересно камеры хранения там есть?) Яффо (кстати каким автобусом?). (Часовая башня, вид на Тель-Авив, Мечеть, "мостик желаний", улица зодиаков, церковь Петра, Блошиный рынок, подвешенное дерево)
Или доехать до Т.-А. аШалом (вроде 18 автобус). смотровая, магазинчики, Башни Азриэли (работает там что-нибудь в такую рань?) по Алленби, по Бецалель Яфе на бульвар Ротшильда, по нему до Герцеля направо к башне Шалом (где-то на форуме даже был маршрут по домам расписан, надо только узнать что это за дома ;))
Наверное для меня Яффо предпочтительней.
вернутся на вокзал поезд 10:55-11:07 до Аэропорта, а там как сложится.

Кстати как ходит транспорт относительно расписание, точно, +- 10 минут, +-полчаса, +-день ;))
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский
иврит обучение

Re: Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 17 май 2011, 21:53

Завтра подробно отвечу, сегодня очень устала. Написала для того, чтобы вы знали , что вопросы прочитали))).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

Сообщение: #3

Сообщение Позор » 18 май 2011, 04:16

По поводу посиделок в Михморете.... напишите там плиз во сколько вы будете на ст. Университет и вас подберут..... Про Димины гулянки на севере к нему в личку )))))) остальное мика пояснит завтра ))))) если что добавлю ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

Сообщение: #4

Сообщение Мика. » 18 май 2011, 21:58

lsttsl писал(а):22.05 (вс) в 17:00 прилетает самолет. в 18:00 (да, я оптимистка) автобус 5, затем 947 или Нешер к 20:00 отель. Просто побродить по старому городу. Западная стена. (Вообще так поздно что-нибудь еще открыто?);

В Старом городе все будет закрыто, но в самом Иерусалиме кафешки, магазины открыты. Я говорю не о Восточном Иерусалиме.

23.05 (пн) 8:00 от Дамасских автобус 21, 24, 124 (30 минут) до Вифлеема, пешком минут 20 до храма (кстати где можно карту достать?) до Храма рождества (а Молочный грот там рядом?). 12:00 Из Вифлеема либо на автобусе, либо на такси до Иерихона, такси до Монастыря и Горы искушения, там подождать вернуться в Иерихон. Оттуда на маршрутке до Иерусалима до 16:00. Могила в саду (до 17:30 напротив дамасских ворот).
1)Маслиничная Гора (до 17:00), Церковь Патер Ностер (До 17:00), Церковь Доминус Флевит (До 17:00), Церковь Всех Наций (До 18:00). Церковь Александра Невского (до 18:00), Церковь Flagellation (до 18:00), Церковь Св. Анны (до 18:00) или 2) Сионская гора или 3)Город Давида
Виа Долороса и Храм Гроба Господня (до 21:00);))

Об этом надо спромить Мапитома- он специалист по Иерусалиму.

Может вообще забить на Вифлеем и Иерихон и день посвятить целиком Иерусалиму (а то кажется все пропускаю).;))

Если вы верующий человек, то полагаю, что вам следует посетить Вифлеем, в Иерихон я бы не совалась...по разным причинам..А из Вифлеема, вернуться в Иерусалим и просто самим походить.

24.05 (вт) Существует автобус 444 ( Иерусалим - Эйлат), можно с него сходить и подсаживаться на другой по этому маршруту (написано Boarding and Alighting), билеты взять на центральном автовокзале до каждой остановки или по одному единому, или можно брать билеты у водителей. Если все это возможно, то. В 7:00 автобус 444 выйти на Эйн-Геди (какая ближайшая остановка к пляжу с душем? ), 12:32-12:51 автобус 384 (попозже 486) Эйн-Геди – Массада (на какой остановки выйти?) Крепость на фуникулере, 15:15-18:52 автобус 444 до Эйлата (на автовокзале взять билеты на завтра или выскочить по дороге на КПП (работает до 20:00 или до 22:00?)), перейти границу, на такси до Акабы, потом до Петры или сразу в Вади-Муса. Ночевка в отеле заранее не бронировала, но вроде не проблема на месте найти (м.б. вечером Петра, до скольки открыта?);

Вот здесь на данную тему-

Эйн Бокек и Массада
маршрут по Израилю + Иордания
С Мертвого Моря в Петру

Мое личное мнение, все намеченное вами за один день не успеете.

25.05 (ср) С 7:00-15:00 Петра(если по Петре наброжусь раньше (не люблю ползать по горам), взять такси (Шобак, Карак, Мадаба, Небо)). 17:00 Такси (автобус вообще существует?) до КПП 19:00 Эйлат Аквариум (до скольки работает?), пляж, по городу пошляться автовокзал автобус 991 на Хайфу 23:58

Аквариум, время работы и пр.информация-
http://www.coralworld.com/eilat/rus/importent.htm

30.05 (пн) С утра поезд до Т.-А.(ха-Хагана интересно камеры хранения там есть?) Яффо (кстати каким автобусом?). (Часовая башня, вид на Тель-Авив, Мечеть, "мостик желаний", улица зодиаков, церковь Петра, Блошиный рынок, подвешенное дерево)
Или доехать до Т.-А. аШалом (вроде 18 автобус). смотровая, магазинчики, Башни Азриэли (работает там что-нибудь в такую рань?) по Алленби, по Бецалель Яфе на бульвар Ротшильда, по нему до Герцеля направо к башне Шалом (где-то на форуме даже был маршрут по домам расписан, надо только узнать что это за дома ;))
Наверное для меня Яффо предпочтительней.
вернутся на вокзал поезд 10:55-11:07 до Аэропорта, а там как сложится.

Я не поняла только, в котором часу вы собираетесь приехать в Тель-Авив и все это осматривать, если в 11 утра вам уже надо на поезд до аэропорта?

Кстати как ходит транспорт относительно расписание, точно, +- 10 минут, +-полчаса, +-день ;

На прошлой неделе у железной дороги была забастовка, потом суд им бастовать запретил, так что всякое бывает..автобусы ходят примерно по рассписанию. есть минутные отклонения, но в часы пик бывает и до получаса.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

Сообщение: #5

Сообщение lsttsl » 19 май 2011, 03:52

Мика. писал(а):В Старом городе все будет закрыто

А шоу (Давид)? или там сразу на входе билеты не возьмешь. И подход к Западной стене тоже закрыт?
Мика. писал(а):Если вы верующий человек, то полагаю, что вам следует посетить Вифлеем, в Иерихон я бы не совалась...

Я как бы не очень верующий человек. Не совались, потому что опасно или потому что там не настолько интересно?


Приведенные ссылки я конечно читала, но я не нашла конкретно про покупку билета на автобус, надо ли брать единый или разбивать по остановках, покупать сразу все в кассе или можно купить у водителя на участок пути или 444 вообще по дороге не подсаживает. И конкретно названия остановок хотелось бы уточнить на которых навыходить. (в Эйт-Геди их 3 в Массаде по моему тоже не меньше). С КПП тоже не все понятно в некторых отчетах он закрывается в 20:00 в некоторых в 22:00 (если не шаббат, я так понмаю что это зимнее и летнее время, а апрель относится к какому?). Мне кажется, что если я поеду в 7:00, а КПП до 22:00, то вроде я все успеваю, но если нет, то в принципе ограничусь Мертвым морем по дороге в Эйлат

Мика. писал(а):Аквариум, время работы и пр.информация-http://www.coralworld.com/eilat/rus/importent.htm

Аквариум только до 16:00 (, чем тогда можно заняться в Эйлате после 19:00 и только на пляже покиснуть и в кафешку сходить?

Мика. писал(а):Я не поняла только, в котором часу вы собираетесь приехать в Тель-Авив и все это осматривать, если в 11 утра вам уже надо на поезд до аэропорта?

Приехать я собралась в 6 утра, благо поезда удобно ходят. Все осмотреть я не пыталась (я метаюсь между Т-А и Яффо), но наверное все-таки Яффо. Не подскажите какой автобус идет от станции ха-Хагана (кстати что там с камерами хранения?) до Яффо (башни с часами). И еще мне надо пальцем в карту ткнуть где дерево находится.

Позор писал(а):По поводу посиделок в Михморете.... напишите там плиз во сколько вы будете на ст. Университет и вас подберут.....

Я вроде написала или в 15:30 или в 15:50, так что если кто-то часов в 16:00 может подхватить, то вообще замечательно (узнать бы еще заранее кто и телефончиком разжиться ;))), кстати я могу на любой другой вокзал добраться если с Университета забирать будет не удобно.

Позор писал(а):Про Димины гулянки на севере к нему в личку ))))))

Пошла доставать Диму в личку.
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 19 май 2011, 06:50

lsttsl писал(а):А шоу (Давид)? или там сразу на входе билеты не возьмешь. И подход к Западной стене тоже закрыт?...

Шоу бывает не каждый день. Надо посмотреть расписание. подход к Стене открыт круглосуточно. Я думала, что вы имели ввиду открыты ли всякие магазины)))
Я как бы не очень верующий человек. Не совались, потому что опасно или потому что там не настолько интересно

По обеим вами перечисленным причинам.
Приведенные ссылки я конечно читала, но я не нашла конкретно про покупку билета на автобус, надо ли брать единый или разбивать по остановках, покупать сразу все в кассе или можно купить у водителя на участок пути или 444 вообще по дороге не подсаживает. И конкретно названия остановок хотелось бы уточнить на которых навыходить. (в Эйт-Геди их 3 в Массаде по моему тоже не меньше). С КПП тоже не все понятно в некторых отчетах он закрывается в 20:00 в некоторых в 22:00 (если не шаббат, я так понмаю что это зимнее и летнее время, а апрель относится к какому?). Мне кажется, что если я поеду в 7:00, а КПП до 22:00, то вроде я все успеваю, но если нет, то в принципе ограничусь Мертвым морем по дороге в Эйлат

Думаю, что Позор поможет с ответами.)

Аквариум только до 16:00 (, чем тогда можно заняться в Эйлате после 19:00 и только на пляже покиснуть и в кафешку сходить?

Цены на атракции в Эйлате.
Думаю, из перечисленного в ссылке вам подойдет плавание на яхте на закате.
Приехать я собралась в 6 утра, благо поезда удобно ходят. Все осмотреть я не пыталась (я метаюсь между Т-А и Яффо), но наверное все-таки Яффо. Не подскажите какой автобус идет от станции ха-Хагана (кстати что там с камерами хранения?) до Яффо (башни с часами). И еще мне надо пальцем в карту ткнуть где дерево находится.

Вечером конкретно отвечу на этот вопрос, сейчас убегаю на работу).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

Сообщение: #7

Сообщение sofi+1 » 19 май 2011, 23:59

Посмотрела программу-в глазах зарябило.Писать долго .Позвоните на скайп sofi1608 Может быть,немного помогу,по крайней мере постараюсь.
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 68
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

Сообщение: #8

Сообщение Мика. » 20 май 2011, 07:29

Не подскажите какой автобус идет от станции ха-Хагана (кстати что там с камерами хранения?) до Яффо (башни с часами). И еще мне надо пальцем в карту ткнуть где дерево находится
.
Здесь карта Яффо, апельсиновое дерево находится на ул.Мазаль Арье (знак зодиака Лев). Доходите до конца улочки, там где пересечение с ул. Мазаль GEDI , проходите под арку и увидите висящее дерево.
http://www.oldjaffa.co.il/_uploads/imag ... 04map1.jpg

По поводу автобуса, то ближайшая к Агане остановка -это Центральная Автостанция,там 46-й автобус, который доезжает до часов и блошиного рынка. Но придется немного пройтись от Аганы до автостанции).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

Сообщение: #9

Сообщение lsttsl » 20 май 2011, 12:25

sofi+1 писал(а):Посмотрела программу-в глазах зарябило.Писать долго .Позвоните на скайп sofi1608 Может быть,немного помогу,по крайней мере постараюсь.

Скайпом к сожалению до сих пор не обзавелась, да и времени уже нет, завтра выезжаю. На месте разбираться буду. Спасибо за желание помочь.
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут 22.05-30.05

Сообщение: #10

Сообщение sofi+1 » 20 май 2011, 16:37

22 вечер-Стена Плача открыта.23 утро Яфские ворота-Храм Гроба и старыйгород.16-00 Вифлием-экскурс. на пол дня. 444 автобус-автовокзал-берете билеты и распечатку расписания.купить и в авт. можно но сидеть на остановках и ждать...Хайфа-Мехморет--авт.921 с Центр.авт.маршрутки.Живу в Т.А. помогу с Яфо. хорошей дороги.
Телефоны гидов даем в специальном разделе..... Поиск Гида. Обязательно к чтению! Личные телефоны, если попросят в личке.( Позор)
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 68
Страны: 83
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль