Маршрут по Израилю

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Израилю

Сообщение: #1

Сообщение Dianay » 20 сен 2013, 11:50

Подскажите пожалуйста, как лучше организовать маршрут. В Бен Гурион прилетаю в 23.50 9 октября с мамой. Ходит она плохо, но хочет посмотреть страну. Приблизительно тогда же должна прилететь ее подруга из другой точки мира. Ее, видимо, надо будет встретить. Думала брать машину и возить их по стране. Про себя знаю, что хочу снова побывать в Цфате, В Иерусалиме, снова хочется полюбоваться видом в Мицпе Рамон. И очень хочется попасть все же на экскурсию или самостоятельно (что маловероятно 1 девице, видимо) в Иорданию. Вот как бы это все провернуть наиболее экономным вариантом. Возможно ли снять квартиру дней на 8-10? В какой точке страны лучше, чтобы с учетом разлета желаемых точек маршрута тратить на перемещения меньше времени. Дата отъезда 24 октября
Где лучше и дешевле арендовать автомобиль?
Большое спасибо за ответы
Dianay
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
пляжи Израиля

Re: Маршрут по Израилю

Сообщение: #2

Сообщение Борис Воловик » 20 сен 2013, 15:47

Построить для вас план большого труда не составит, но мне кажется, что именно при разлёте ваших интересов не стоит снимать квартиру на 8- 10 дней в одном месте. Ибо это приведёт к очень длительным и многочисленным разъездам. Если согласитесь на "каскадный" вариант (ночлег по несколько дней в нескольких городах), буду рад вам помочь. Можно в личке, если вам так удобнее.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Израилю

Сообщение: #3

Сообщение Dianay » 20 сен 2013, 15:51

Я изначально так и думала, но сомневалась, что можно снять квартиру на срок менее недели. А с гостиницами, кажется, значительно дороже получается. Но если вариант возможен, буду очень признательна за помощь.
Dianay
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут по Израилю

Сообщение: #4

Сообщение Борис Воловик » 20 сен 2013, 16:23

В любом случае существенную разницу в ценах между квартирами и гостиницами я встречал только на средиземноморском побережье (ТА, Бат-Ям, Нетания и т.д.), а вам для ваших целей лучше передвигаться каждые несколько дней. Иначе вся экономия на жилье будет "съедена" нашей ценой на бензин. Думаю, начнём планировать всё в личной переписке (я вам уже написал), а потом, если захотите выложите этот план на всеобщее обсуждение.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль