Маршрут на неделю по Израилю

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #41

Сообщение Мика. » 17 окт 2013, 12:55

Dina27 писал(а) 17 окт 2013, 12:47:Не нашла вТА отелей с бассейном. Городской пляж- да, погулять супер, купаться в Средиземном море в ноябре вряд ли,но походить-конечно
А бассейны? Я недалеко от Яффо вообще нормальных отелей уже не вижу, не говоря о бассейне(((

Вся первая линия гостиниц на набережной Тель-Авива - это отели с бассейнами. Что такое недалеко от Яффо? Там всё недалеко...
http://www.telaviv-hotelz.co.il/
http://www.come2israel.com/SearchAnswer ... F10%2F2013
Вода в начале ноября в Средиземом море +21+23.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #42

Сообщение yane4ka » 17 окт 2013, 13:13

Мика. писал(а) 17 окт 2013, 12:55:
Dina27 писал(а) 17 окт 2013, 12:47:Не нашла вТА отелей с бассейном. Городской пляж- да, погулять супер, купаться в Средиземном море в ноябре вряд ли,но походить-конечно
А бассейны? Я недалеко от Яффо вообще нормальных отелей уже не вижу, не говоря о бассейне(((

Вся первая линия гостиниц на набережной Тель-Авива - это отели с бассейнами. Что такое недалеко от Яффо? Там всё недалеко...
http://www.telaviv-hotelz.co.il/
http://www.come2israel.com/SearchAnswer ... F10%2F2013
Вода в начале ноября в Средиземом море +21+23.

от Яффо до набережной ТА прогулочным шагом - ходьбы час максимум. По набережной, что весьма приятно.
Гостиницы в ТА с бассейнами, но не крытыми, лично мне холодно купаться в ноябре.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #43

Сообщение Мика. » 17 окт 2013, 13:21

yane4ka писал(а) 17 окт 2013, 13:13:от Яффо до набережной ТА прогулочным шагом - ходьбы час максимум. По набережной, что весьма приятно.
Гостиницы в ТА с бассейнами, но не крытыми, лично мне холодно купаться в ноябре.

Яна, от Intercontinental David Tel Aviv и Дан Панорама - 15 минут .
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #44

Сообщение ElenaSevenard » 17 окт 2013, 13:29

yane4ka писал(а) 17 окт 2013, 13:13:лично мне холодно купаться в ноябре

Я в конце ноября в ТА купалась. Бодрит, конечно, но не смертельно (я мерзлячка). Муж в первых числах января (но он морозоустойчивый )
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #45

Сообщение Dina27 » 17 окт 2013, 19:51

Спасибо большое за отели
Нам нужно именно ощущение пляжа, а не терпеть и с криками Ура в бассейн кидаться...
В ТА не то совсем, буду лучше ближе к Яффо отель обычный искать
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #46

Сообщение luckykaterina » 17 окт 2013, 23:42

Dina27 писал(а) 17 окт 2013, 12:09:У меня прилет в субботу- смогу ли машину арендовать((
И еще вопрос - в Иерусалиме есть куда ездить на машине?
Возомжно, действтельно лучше будет остановиться на ММ с бассейном, а не в Эйлате, к тому же экзотика...

в аэропорту не должно быть проблем с арендой - это можно заранее посмотреть на сайтах аренды авто.
В Иерусалиме на авто ездить некуда. Если поселиться возле старого города, то машина не нужна, весь старый город пешеходный. Если жить подальше, то нужна чтобы доехать к центру или в те места, которые со списка Маст Сии.
На ММ есть бюджетное жилье, но не на побережье. Я, например, останавливалась в хостеле прямо под Массадой. На автобусе до пляжа ехать 15 минут, пешком долго. Хостел оказался более чем хороший. Одно из развлечений там, подняться на Масаду пешком (45 минут моим шагом) и встретить на горе рассвет. После такого раннего подъема (в 5-30 старт) и активного восхождения на крепость, ощущения уже совсем другие, чем если бы просто подняться на вагончике.
luckykaterina
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #47

Сообщение Dina27 » 18 окт 2013, 00:01

Спасибо Вам)
Это не наше развлечение- 5.30 и пешие подъемы при наличии фуникулера(( Ни разу еще не удавалось поднять семью даже ради самых красивых рассветов
Мне не так важно поселиться на побережье, сколько в радиусе действия курортной атмосферы и обязательного наличия хорошего бассейна.
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #48

Сообщение pragrom » 18 окт 2013, 06:44

Ну Crown Plaza в Эйн-Бокеке посмотрите. Там нормальный бассейн с пресной водой, большой и детям понравится. Также есть внутри бассейн с водой из ММ. Дороговато, но того стоит. Le Meredien дальше от моря.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #49

Сообщение Dina27 » 18 окт 2013, 08:44

Спасибо! Смотрела, на мои даты распродан
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #50

Сообщение pragrom » 18 окт 2013, 08:48

С этим да, там проблемы. На мои даты тоже "мест не было". Написал им письмо, сказал, что платиновый член IGH, менеджер ответил лично, дал две ночи.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #51

Сообщение m.margoz » 20 окт 2013, 18:04

если маршрут еще прорабатывается, то могу смело рекомендовать Ein Gedi - НП, сейчас тут, и это очень очень круто - впечатления практически уровня wadi rum и Петры, если конечно, подняться на гору выше водопада Давида, наверху голова кружится и от высоты, и от красоты (просто если говорите, что пещеры нравятся - тут не пещеры, но по горам лазить). В Израиле так вообще в топе на 1 месте у меня будет, при том что я уже две недели в путешествии и все примелькалось - удивить меня чем-то сложно было.
m.margoz
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #52

Сообщение Dina27 » 20 окт 2013, 19:45

Спасибо большое за рекомендацию
Подскажите где это? Я это не встречала еще в отчетах.. или как-то иначе было написано
И, если можно, хотя бы короткое описание- залезем ли мы с 10летним ребенком, что там вообще
Спасибо большое-второй плюсик поставить система не дает))))
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #53

Сообщение m.margoz » 20 окт 2013, 20:21

в отчетах где-то точно было, место так и называется Ein Gedi, на Мертвом море и в 20 км от Масады - т.е. я потому его и выбрала, что в одном месте можно все объединить. В Масаду завтра поеду. Сама в beit sara guest house and yourth hostel, это прямо у НП - пешком минуты 2 -3. Море тут же рядом (с балкона видно), но пляжа прямо здесь нет - но есть вроде в пешей доступности, плюс в самом ein gedi есть спа - туда тоже завтра собираюсь. Если на машине (как вы хотите), то эи все вообще рядом. Насчет 10-летнего мальчика, честно говоря, не знаю) но мальчику по идеи должно быть легче, чем. мне))) был один крутой участок - но там ступеньки, на особо крутых перила с ограждением - голова чуть кружилась и было страшно, но больше от мысли как потом спускаться. Группы туристов немногочисленные мне на встречу спускались резво - но я вообще высоты боюсь, особенно на спуск. А по факту я спустилась другим путем, и там вообще полого. С точки зрения физической нагрузки - вообще легко и быстро, я с остановками и медленно, т.к. любовалась видами и фотографировала, поэтому совсем не устала даже - несколько часов с 11 и до 16.00 - это вообще на все, в т.ч. на фотографирование горных козлов и сидение в водопаде - пролетели на одном дыхании. В плане что здесь - просто природа и красиво, пейзажи классные - камни тоже как-то подкрашены местами в красноватый - т.е. общая картинка прямо не хуже Вади Рам, но по другому. Вади Рам круче, т.к. там в совокупности общение с бедуинами, другими туристами, звезды, костер и прочий антураж, но в плане природы здесь очень красиво. И Мертвое море с гор везде видно.

В принципе если едете в Масаду, то можно и сюда заехать - на недолго к водопадам можно быстро сходить, но весь интерес наверх подняться - т.е. часа 4-5 минимум. Козлы наоборот в основном внизу) Наверху один по склону промчался рядом со мной, как раз когда мне слегка страшно вниз смотреть было, он по склону несся как ошпаренный)
m.margoz
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #54

Сообщение m.margoz » 20 окт 2013, 20:22

да, единственный ньюанс, если эт важно - цивилизации тут почти нет, вечером делать особо нечего, поесть вот в отеле ужин оплатила, иначе даже не знаю где - ну может на машине куда и можно доехать, не знаю.
m.margoz
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #55

Сообщение Dina27 » 20 окт 2013, 20:28

Ух как здорово) В чем Вы там сейчас ходите? Жарко? Вокруг какое-нибудь приятное место с чистым бассейном не видно для нас)))?
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #56

Сообщение m.margoz » 20 окт 2013, 20:59

погода хорошая, последние пару дней в Иерусалиме похолодало - были тучи и собирался дождь, но так и не пошел - было просто хорошо, без жары и тепло. А сегодня опять жарко. хожу в футболке и джинсах) Бассейн должен быть как раз в том спа, он же и отель, но цены здесь не гуманные, я выбрала вариант подешевле - а в спа может, завтра съезжу - можно просто за вход заплатить - там бассейны в том числе термальные, и обычный - все входит в общую стоимость. СПА где-то близко) если на машине, полагаю вообще рядом. вариант просто на пляж - он там какой-то полудикий, т.е. оборудован, но без бассейнов.
m.margoz
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #57

Сообщение Dina27 » 20 окт 2013, 21:16

По карте Ваш отель там вообще выглядит одиноким и будто в тупике))
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #58

Сообщение m.margoz » 20 окт 2013, 21:43

так и есть. в тупике как раз вход в НП) вообще по дороге из Иерусалима до этого тупика все побережье мм выглядит довольно диким - какой либо полосы отельной тут нет. т.е. если нужен курорт с проминадом - это точно не сюда))) а так ein gedi - это кибуц - он чуть подальше, что-то вроде деревни/сельской местности, поэтому тут рядом еще пальмы какие-то рядами высажены и еще какие-то сельские плантации - но это в Израиле почти везде, кроме пустыни на юге.
m.margoz
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #59

Сообщение m.margoz » 20 окт 2013, 21:44

в отеле живенько, народ есть.
m.margoz
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут на неделю по Израилю

Сообщение: #60

Сообщение Dina27 » 20 окт 2013, 21:47

щас нас с Вами за спам накажут))) мне этот кибуц по описанию ОЧЕНЬ понравился, но там на мои даты уже все оплачено, конечно)))
Спасибо Вам! Хорошего отдыха!
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль