Израиль на НГ праздники, первый раз и на авто

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Израиль на НГ праздники, первый раз и на авто

Сообщение: #21

Сообщение Борис Воловик » 09 окт 2014, 23:21

Откровенно говоря, мне всегда проще построить людям план с нуля, чем редактировать уже готовый, но поработаем с тем, что есть...
Начну с того, что совершенно не могу понять, почему в плане так много времени отводится на Тель-Авив. И это при том, что в первые дни планируется безумный марафон.
Далее по тексту... Каждый раз, когда я встречаю в плане поездки Тверию, у меня возникает вопрос: "А что именно имеет в виду турист"? Дело в том, что на сайтах многих туристических фирм под словом Тверия на самом деле скрываются христианские святыни (Капернаум, Табха, Гора Блаженств), которые на самом деле отнюдь в Тверии не находятся. Так вот, если цель - христианские святыни, то удивляет порядок приоритетов, в котором то, что возле Тверии стоит выше, чем Назарет. А если интересует сама Тверия, то возникает вопрос: "а что вы там надеятись найти?" Я знаю, что там есть, но я не уверен, что вы это ищете! Могила Маймонида? Мозаика Хамат Тверия? Сомневаюсь...
В Вифлеем ни в коем случае не едьте на машине. Там попросту не действует на эту самую машину страховка, а кражи этих машин не редкость, да и в аварию там с непривычки попасть не долго. Водят, как Б-г на душу положит.
Вы хотите в единственный день в Иерусалиме ещё куда-то успеть? Вам, вероятнее всего одного дня будет очень мало.
И при всём при том, что вы в первые дни пытаетесь втиснуть полотродневную программу в каждый день, а потом собираетесь провести 10 дней в Эйлате где будет откровенно холодно?
Пропорции при которых на Тель-Авив отводится три дня, а на Иерусалим с трудом один мне тоже очень сложно понять... Короче, если хотите, построю вам другой план. Кажется именно с этого я этот пост и начинал))))
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Израиль на НГ праздники, первый раз и на авто

Сообщение: #22

Сообщение ARI76 » 10 окт 2014, 12:50

Борис Воловик писал(а) 09 окт 2014, 23:21:.. Каждый раз, когда я встречаю в плане поездки Тверию, у меня возникает вопрос: "А что именно имеет в виду турист"? Дело в том, что на сайтах многих туристических фирм под словом Тверия на самом деле скрываются христианские святыни (Капернаум, Табха, Гора Блаженств), которые на самом деле отнюдь в Тверии не находятся. Так вот, если цель - христианские святыни, то удивляет порядок приоритетов, в котором то, что возле Тверии стоит выше, чем Назарет. А если интересует сама Тверия, то возникает вопрос: "а что вы там надеятись найти?" Я знаю, что там есть, но я не уверен, что вы это ищете! Могила Маймонида? Мозаика Хамат Тверия? Сомневаюсь...


Довольно часто встречалась с подобным мнением местных жителей про Тверию. Даже интересно почему?...
Сама несколько раз останавливалась на ночевку в Тверии при посещении перечисленных мест. Если подходить к такой поездке с чувством, без суеты ( а именно так и нужно посещать святые места), то довольно трудно уложиться за один световой день. И получается, что такой день настолько наполнен эмоциями, что "пилить" назад 200 км в ТА не очень.... Так остановку в Тверии делала только для ночевки, чтобы утром продолжить маршрут ( например, Назарет, Цфат...) Симпатичный городок - красивая набережная, много кафешек для ужина, немало приличных отелей (даже не кошерные есть), есть очень приличные частные мини отели чуть не доезжая города с просто потрясающими видами на озеро...
А где бы Вы предложили остановиться на ночевку ?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль на НГ праздники, первый раз и на авто

Сообщение: #23

Сообщение Sapistka » 10 окт 2014, 14:46

Борис, спасибо большое за комментарии. Я прислушалась к комментариям ARI76 и уже перекроила маршрут) Но буду вам признательна за ваш совет по маршруту. ТОлько Эйлат остааавьтеее ))
31/12 прилет в ТА
01/01 - гуляем в ТА
02/01-05/01 - базируемся в ТА, берем авто и ездим по близлежащим городам, указанных в списке
05/01-07/-01 - MM
07/-18/01 - Эйлат, перелет в ТА и домой

по-поводу Тверии. Я еще не изучала святыни,но этот город был назван моим спутником, как место крещения Иисуса. Если мы ошиблись, скорректируйте пожалуйста

в Вифлеем тогда как лучше из ТА? На автобусе
Sapistka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Израиль на НГ праздники, первый раз и на авто

Сообщение: #24

Сообщение ARI76 » 10 окт 2014, 20:23

Sapistka писал(а) 10 окт 2014, 14:46:по-поводу Тверии. Я еще не изучала святыни,но этот город был назван моим спутником, как место крещения Иисуса. Если мы ошиблись, скорректируйте пожалуйста


Ой, тут Вам помощь Бориса просто необходима....
Но в Вашем случае Тверия Вам действительно не нужна. Из ТА за 1 день без ночевки Вы вполне успеете посмотреть Иорданит, все важные места на озере( перечисленные выше), гора Блаженств, Назарет. Если это Ваша первая поездка туда очень советую взять гида ( можно даже с Вашей арендованной машиной) или нужно хорошо подготовиться к такой поездке самостоятельно ( время пока есть и отчетов\информации здесь тоже много)
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль