Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #1

Сообщение Сергей нерешительный » 04 окт 2014, 09:51

Так устал за последнее время. Поездка весной сорвалась. Сейчас вот числа с 10 будет время. А составлять маршрут просто нет желания. Может просто прилететь в Тель-Авив, упасть в дешёвый хостел, отдыхать на море, вечерами гулять по набережной, по городу, смотреть на веселье. А потом также на неделю в Иерусалим. Тоже хостел. Просто если б не нужно было выкупать заранее отели для предъявления брони, было бы гораздо проще. Я никогда не планировал больше чем на два дня, всегда ориентировался на месте. Но то были страны третьего мира и не нужно было на границе ничего доказывать.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 04 окт 2014, 10:07

Почему так настройлись что что то кому то будите доказивать.Я бы кроме Иерусалима и Тель Авива еще бы один город включиль.Можно на прару дней в Эйлат поехать.Не знаю но он мне понравилься.Так что думайте
Гость

 

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #3

Сообщение Koshta » 04 окт 2014, 12:46

Georgi1964 писал(а) 04 окт 2014, 10:07:Почему так настройлись что что то кому то будите доказивать.Я бы кроме Иерусалима и Тель Авива еще бы один город включиль.Можно на прару дней в Эйлат поехать.Не знаю но он мне понравилься.Так что думайте


Возможно потому, что ТС летит один (если я правильно поняла)? Одиноким мужчинам, как и к одиноким женщинам, уделяется гораздо больше "внимания" на погранконтроле. Нам (паре) только задавали вопросы, но ни разу не смотрели бронь. Да, когда мы говорили, что едем к родственникам, спрашивали только город и фамилию родственника. Еще они очень радуются, когда говоришь, что едешь на какой-либо местный праздник. Мы как-то сказали, что едем на Рош Ха-Шана, так нас чуть не расцеловали за это
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #4

Сообщение Сергей нерешительный » 04 окт 2014, 14:47

Спасибо за внимание. Да, я еду один и думаю, что мне придётся бронь предъявлять. Насчёт Эйлата я думаю. Но вот разве Т-Авив не заменит полностью морской отдых?
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 04 окт 2014, 15:12

Может и заменит но так как дней у вас думаю много можно кое что новое посмортет.А насчет проверок настройтесь что броблем никаких не бедет и ежайте спокойно.
Возможно потому, что ТС летит один (если я правильно поняла)? Одиноким мужчинам, как и к одиноким женщинам, уделяется гораздо больше "внимания" на погранконтроле.
может быт но я не меньше вас туда уже ездил и никакое внимание нам не уделяли.Без проблем приежал и без проблем уежал.

Честно сказать одно понятно что кто летит с авиакопании EL AL там у них немножко строго.Так что выбирайте своих авиакомпании и будет вам легче.
Гость

 

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #6

Сообщение Koshta » 04 окт 2014, 17:47

Сергей нерешительный писал(а) 04 окт 2014, 14:47:Спасибо за внимание. Да, я еду один и думаю, что мне придётся бронь предъявлять. Насчёт Эйлата я думаю. Но вот разве Т-Авив не заменит полностью морской отдых?


Начало Вашего отдыха попадает на Суккот. Не пробовала, но может быть сказать, что собираетесь в палатке Суккот отмечать? Тогда и бронь не нужна ))) Либо забронировать на первые три дня отель в ТА, на остальные дни забронировать отели с минимальным количеством дней на бесплатную отмену брони. Так у Вас будет бронь на все дни, а уже попав в ТА можете отменить бронь и найти новое убежище.
Подумайте насчет Эйлата, немного лета после наших холодов не помешает. Лично для меня ТА - не морской курорт. Это такой мегаполис с прибрежной зоной. Там жизнь кипит и нет полного пляжного расслабления. Мне там даже купаться не хотелось, хотелось всё время куда-то бежать, как в Москве. В Эйлате всё иначе.
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #7

Сообщение BigIron » 04 окт 2014, 17:53

Это да. Но могли пробежать примерно 6 км строго на север и будет вам пляж в Герцлии. Покой и расслабуха.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #8

Сообщение Koshta » 04 окт 2014, 17:58

Там еще не была, спасибо за наводку)
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #9

Сообщение BigIron » 04 окт 2014, 18:07

Там по дороге еще два тельавивских пляжа - Тель-Барух и Мандарин. Мандарин очень даже ничего в плане тишины. Но там покушать особенно негде.
На герцлийском пляже разнообразной еды море, особенно в герцлийской марине.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #10

Сообщение Сергей нерешительный » 04 окт 2014, 20:12

Спасибо за советы. Эйлат дороговат для меня. Тель-Авив поэтому смотрю. Хостелы.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 07 окт 2014, 17:18

А потом также на неделю в Иерусалим. Тоже хостел
а в Иерусалим Сергей что все таки решили где остановиться так как выбор не думаю там большой насчет хороших хостелей.
Последний раз редактировалось Гость 07 окт 2014, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Неделя в Тель-Авиве, неделя в Иерусалиме

Сообщение: #12

Сообщение yane4ka » 07 окт 2014, 21:24

ой, боюсь, на праздники приличные хостели забиты под завязку....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль