Посоветуйте must see в Израиле

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение LeFen » 20 окт 2014, 13:02

Всем доброго времени суток.
Планирую впервые поехать в Израиль с целью побывать на святых местах (и другие исторические достопримечательности), купание и "овощной" отдых на всех трех морях, ну и тусовки ночной жизни в ТА и Эйлате.

Посоветуйте, пожалуйста места must see .
Последний раз редактировалось LeFen 08 июн 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
LeFen
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 20 окт 2014, 13:52

Для поездки по святым местам слишком много ночной жизни.
Ну а если серьезно, что вас интересует то? Для меня must see - это Иерусалим, Акко, Кейсария, Цфат. Не Хайфа и не Т-А
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение LeFen » 20 окт 2014, 13:57

tasta писал(а) 20 окт 2014, 13:52:Для поездки по святым местам слишком много ночной жизни.

одно другому не мешает )))

Ну а если серьезно, что вас интересует то? Для меня must see - это Иерусалим, Акко, Кейсария, Цфат. Не Хайфа и не Т-А

Меня собственно интересует что самое интересное в выбранных мной городах (Хайфа, Та, Иерусалим, Эйлат). К примеру как для Москвы это Красная площадь, а для Парижа Эйфелева башня.
LeFen
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение tasta » 20 окт 2014, 14:55

Ну для меня в Иерусалиме - Старый город, причем весь, в Тель Авиве - Яффо, особенно музей Иланы Гур, в Хайфе - немецкое предместье, Бахайский храм и променад Луи на Кармеле.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение сергей333 » 20 окт 2014, 15:01

Посмотрите мой отчетик 10 дней в Израиле: логистика для самостоятельного туриста (июль 2013) - может, пригодится что-нибудь. Там почти все ваши пункты расписаны по достопримечательностям. Имхо, на Иерусалим вы маловато времени отвели. И про Кейсарию подумайте тоже, это недалеко от Хайфы))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение Gatsby » 20 окт 2014, 23:07

У меня аналогичные думы, только дней в два раза меньше ))) И в планах посетить только север Израиля. Но и там оказалось столько всего, что боюсь ничего не успеть.
Подскажите реально ли за 3-4 дня посмотреть основные достопримечательности Хайфы, Кесарии, Акко, Цфата и Тверии? Буду передвигаться на машине
Мир ближе, чем кажется
Аватара пользователя
Gatsby
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение Gatsby » 20 окт 2014, 23:19

Автор топику посоветую выделить на Иерусалим и ТА побольше времени. По два дня там и там имхо очень мало. А в Эйлате делать особо нечего, опять же только мое личное мнение)

Да и обратите внимание, что в субботу 25 октября шабат и много чего не будет работать. Я вот хотел высотки Азриэли в этот день посетить, но увы, смотровая площадка будет закрыта(
Мир ближе, чем кажется
Аватара пользователя
Gatsby
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.03.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение Gamma » 21 окт 2014, 08:20

LeFen писал(а) 20 окт 2014, 13:02:Гостиницы еще не бронировал, потому как не знаю точно где и в какие дни буду. Придется ориентироваться на местности.

Советую забронировать отели до выезда. На месте они дороже, мне показалось, что раза в полтора дороже, правда я месяца за 2 букал.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #9

Сообщение tasta » 21 окт 2014, 08:32

Gatsby писал(а) 20 окт 2014, 23:07:Подскажите реально ли за 3-4 дня посмотреть основные достопримечательности Хайфы, Кесарии, Акко, Цфата и Тверии? Буду передвигаться на машине

Вполне реально. Для базы я бы выбрала Акко, старый город. Там есть кажется, что-то бюджетное, но мне очень понравился Аккотель.
В Тверии смотреть нечего, разве что кораблик + поесть рыбы на берегу озера, но вдоль Кинерета проехать, заезжая в монастыри и на Иорданит - масса удовольствия. Хайфу лучше оставить на вечер - там очень красиво вечерами и снизу, в нмецком предместье, и сверху, на променаде, я уже упоминала здесь
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #10

Сообщение life8650498 » 26 дек 2015, 23:53

Мне тоже нужны советы от бывалых или даже местных. Дабы не плодить похожие темы, напишу здесь.

Дано:
Вторая половина января
Хочу посетить центр и север
Основная загвоздка в том, что путешествовать я буду сама, да еще и на общественном транспорте

На данный момент наброски плана выглядят так:
15-16 янв - Тель-Авив
17 янв - утром выезд в Хайфу, после обеда планирую погулять по Хайфе, посмотреть Бахайские сады ... [буду рада, если вы дополните программу чтоб она была более насыщенной]
18 янв - Акко, Рош аНикра, Меарат Кешет (Адамит) ... и здесь у меня возникают вопросы:
- смогу ли я добраться на автобусе из Акка до Рош аНикра, чтоб посмотреть на гроты?
- смогу ли я из Рош аНикра добраться до Меарат Кешет (желательно до заката, по светлому), а потом оттуда вернуться в Хайфу?
- если да, то какие номера автобусов мне нужны и как часто они ходят?
19-20 янв - Тверия, Цфат... еще не знаю где я остановлюсь, но хотелось чтоб была удобная транспортная развязка. Посоветуйте что посмотреть на севере, самое-самое за такой короткий промежуток времени.
- интересуют обзорные площадки в горах с красивыми панорамными видами, куда можно легко добрться на общественном транспорте
- еще у меня в планах парк Хула, хочу посмотреть на птиц. Насколько я понимаю туда только на 54 автобусе можно попасть, так ведь? Будет ли мне там интересно самой? смогу ли я совместить за один день посещение парка Хула и обзорные площадки?
- куда еще посоветуете съездить?
21 янв - возврат в ТА

Еще один немаловажный момент, - безопасность. Как с этим обстоят дела на севере? Я слышала, что сейчас от арабских деревень лучше держаться подальше, ровно как и от арабов; само-собой попутками не пользоваться и не ходить по безлюдным местам
Как бы вы откорректировали этот план?
Аватара пользователя
life8650498
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21

Re: Посоветуйте must see в Израиле

Сообщение: #11

Сообщение сергей333 » 27 дек 2015, 09:47

Бахайские сады вполне можно совместить с посещением зоопарка, вход недалеко от верхнего входа в сады. Зоопарк очень ухоженный, есть красивые виды на окрестности
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль