Первая поездка заграницу. Израиль. Встречай) жду совета

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первая поездка заграницу. Израиль. Встречай) жду совета

Сообщение: #1

Сообщение Milanka_86 » 15 апр 2015, 13:59

Здравствуйте всем.
Очень хочется чтоб отдых нам запомнился, и все было ладненько) Помогите собрать все до кучи) Нас 3 взрослых и ребенок
Итак
1 мая пятница мы прилетаем в ТА (около 13 дня), вроде успеваем на жд приехать в Хайфу (тк именно тут мы будем жить).
2 мая суббота шабатт поездка в Акко. Тк туда ходят маршрутки, я так понимаю, мы сможем без проблем съездить. Возьмем комбинированный билет, хотелось бы съездить еще в Рошха-Никра, вопрос на чем можно в шабат кроме такси? И если такси-то сколько примерно стоимость?. И вопрос по поводу-вернутся назад в Хайфу. Вообще это реально?
3 мая вскр поездка самостоятельная в Иерусалим. Вопрос по поводу экскурсии русскоязычной. Читала про автобусную обзорную экскурсию, как считаете реально выловить этот автобус? или есть в Иерусалиме типа как в Акко туристического офиса, чтоб взять там какую-то экскурсию или комбинированный билет.... Бюджер ограничен, поэтому по 100 долларов не предлагать) Хотелось бы за день посмотреть самые популярные места, сфотографироваться, почувствовать энергетику) Туда и назад как лучше вернуться чтоб подольше там побыть?на автобусе, маршрутке? Скачали на айпад гид по Иерусалиму, но хотелось бы как-то упорядочить как , куда идти, чтоб все было по дороге. ПОздно ночью уезжаем в Эйлат на автобусе
4, 5, 6 мая Эйлат, забронировали жилье, будем жить недалеко от автобусной станции. Хотим посетить обсерваторию, дельфиний риф, коралловый пляж. Что еще можно и нужно там посмотреть, где погулять)))) вечером уезжаем назад в Хайфу
7 мая четверг вдвоем хотим съездить на экскурсию на ММ с Хайфы. НО реально не могу определится(((( что хочется? хочется масаду + пляж с сероводородными бассейнами и грязью. Все что я перелапатила, предлагают или Масада и обычный пляж без ничего, или только ЭйнГеди СПА (вс грязи, соли, бассейны), но больше ничего... мне кажется мы там заскучаем((( И хочется чтоб экскурсия была именно с Хайфы прямиком на ММ, а не заезжая во все отели и города(((
8,9,10 мая Хайфа - Бахайские сады,алея Луи, Канатка, метро, пещера немецкая колония, может зоопарк...вот тоже как-то надо все это упорядочить что за чем, чтоб по 100 раз не возвращаться и не пропустить что-то интересное(((
Milanka_86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Первая поездка заграницу. Израиль. Встречай) жду совета

Сообщение: #2

Сообщение Макси » 16 апр 2015, 14:46

Milanka_86, добрый день! Сейчас начнутся кидаться тапками жители Хайфы. но вы уверены. что вам надо 3 полных дня н осмотр Хайфы? При том .что и вечерами вы будете там в предыдущие дни (кроме Эйлата)?
Вот и поезжайте спокойненько себе в Рош - ха Никра, можно захватить что нибудь близкое к Тверии, не знаю ваших интересов.
А если напишете, какие предпочтения вас по Иерусалиму - христианские святыни, святыни всех религий или история с архитектурой, то вам посоветуют логистику и достопримечательности. Удачи!
Макси
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первая поездка заграницу. Израиль. Встречай) жду совета

Сообщение: #3

Сообщение Route90 » 17 апр 2015, 17:00

Milanka_86 писал(а) 15 апр 2015, 13:59:2 мая суббота шабатт поездка в Акко. Тк туда ходят маршрутки, я так понимаю, мы сможем без проблем съездить. Возьмем комбинированный билет, хотелось бы съездить еще в Рошха-Никра, вопрос на чем можно в шабат кроме такси? И если такси-то сколько примерно стоимость?. И вопрос по поводу-вернутся назад в Хайфу. Вообще это реально?

В шаббат только такси (или свое арендованное авто). Из Нагарии навскидку 40-50 шек, из Акко может выйти 90-100, в один конец, независимо от количества пассажиров. Обратно - договоритесь с таксистом, если получится. Цена будет та же.

Маршрутки Хайфа-Акко в шаббат 16 шек, Хайфа-Нагария около 22 (давно не ездил, не помню), за одно место. Эти маршрутки ходят практически круглосуточно.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль