9 дней в Израиле.

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

9 дней в Израиле.

Сообщение: #1

Сообщение Lexxxi » 20 сен 2015, 14:18

Всем привет.
С 29/09 по 07/10 включительно (дни прилета отлета не включая) планирую пожить в Тель-Авиве посещая и изучая Израиль.
Лечу UIA через Борисполь, планирую уместиться в ручную кладь.
Лечу один.
Снята небольшая студия возле кафе Гуча в Тель-Авиве.
На иврите знаю пару слов, английский много лучше)

Предполагается много гулять, изучать, осматривать)
Особенности пациента (меня то есть) - вообще не пью спиртное, ночная клубная жизнь неинтересна, а ввиду постоянного добровольнорегулярного посещения бассейна и море (в разрезе пляжно-водных процедур) привлекает мало. На пляже TLV планирую провести Шаббат, то есть из 9 дней отдыха на поездки имею 8.

Что хочется успеть.

Погулять по Тель-Авиву, и желательно на велосипеде дня два

Посетить Хайфу, впечатлиться тамошними садами, метро и просто погулять. (может есть еще там интересное что-то? подскажите)))

Иерусалим - наверное жизни не хватит весь его исследовать, но планирую увидеть Западную Стену, опять же побродить по городу, кроме того наслышан про некие ДРЕВНИЕ ТОННЕЛИ в Иерусалиме куда можно попасть только с экскурсией и тд и тп... Эти и другие экскурсии заблаговременно предстоит еще успеть спланировать на этой, последней перед вылетом неделе, и форум мне в помощь.
Знаковые христианские места вроде Гроба Господня, и тд посещать не входит в планы, но если это будет легко, без очередей то почему бы и нет.
Иерусалим - дня два, при необходимости три.

Мертвое Море... Желанием не горю посещать, но быть в Израиле и не побывать там.... ишшо один день.


Один-два дня про запас остается.

Перемещаться как по мне удобнее на машине, но кредиток нет принципиально, + родной банк отказал на днях в выпуске, чем весьма удивил (наверное размахнулся с лимитом), возможна ли аренда авто по дебетовой карте? (наверное глупый вопрос). Если что, буду как в той песне - "опять от меня сбежала, последняя электричка...."

Собственно зачем я это все написал...
не похвастаться)))))

Дорогие форумчане, знатоки Земли Израиля, знающие каждую трещину на тамошних асфальтах - подскажите по интересным местам для посещения, экскурсиям.... Стоит ли посетит Вифлеем, Назарет, может еще что-то где-то?
Эйлат далековат, но если получиться с машиной - обязательно скатаюсь.

Вобщем идея поездки - жизнь обычного израильтянина, не побоюсь этого слова телявивца, который решил в свой отпуск никуда не ехать, а поболтаться по стране, занимаясь в основном зырингом и кошерно кушая по мере сил))
Буду очень благодарен каждому совету)
Последний раз редактировалось Lexxxi 20 сен 2015, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lexxxi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 20 сен 2015, 15:55

Рискну предложить свой отчет 10 дней в Израиле: логистика для самостоятельного туриста (июль 2013) - может, почерпнете там что-то полезное))
Там и про Хайфу с выездами, и про тоннели под Иерусалимом, и т.д.
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #3

Сообщение marull » 22 сен 2015, 09:40

Alexus_SPB писал(а) 20 сен 2015, 14:18:жизнь обычного израильтянина, не побоюсь этого слова телявивца, который решил в свой отпуск никуда не ехать, а поболтаться по стране


Вот Вам анек в тему.
" Встречаются два телявивца:
- Вот, иду в отпуск на неделю.
- И чем займёшься?
- По стране хочу поездить, посмотреть...
- Ну это понятно. А после обеда-то чем займёшься?"

А если серьёзно...
Информации о Израиле, и в сети и на форуме - предостаточно. Почитайте, набросайте план-схему Вашего трипа, опубликуйте здесь. А мы добавим-урежем, покритикуем-похвалим. Короче, без внимания не останетесь.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #4

Сообщение Lexxxi » 27 сен 2015, 23:37

сергей333 писал(а) 20 сен 2015, 15:55:Рискну предложить свой отчет 10 дней в Израиле: логистика для самостоятельного туриста (июль 2013) - может, почерпнете там что-то полезное))
Там и про Хайфу с выездами, и про тоннели под Иерусалимом, и т.д.

Спасибо!
marull писал(а) 22 сен 2015, 09:40:Вот Вам анек в тему.

Последняя рабочая неделя выдалась как назло ударной, плюс по нынешней теплыни поймал колд)))
До самолета 3 часа практически, только что накидал навигаторов в смарт - чуть не забыл - плана четкого нет - буду действовать по ситуации)
Таким образом поездка приобретает характер авантюры но это наверное хорошо...))) если честно всякий раз мысли о необходимости писать план ввергали меня в уныние)))))))))))))
Аватара пользователя
Lexxxi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #5

Сообщение Lexxxi » 28 сен 2015, 20:48

Итак вот он! первый день отпуска!
Героически просидев на ВПП в самолете авиакомпании МАУ (вылет в 6,20 в Борисполь) добра на взлет не дождались, и были выпровожены обратно к кассам менять билеты на другие по мере сил. Итого - вылет завтра, на этот раз рейс прямой Аэрофлот. Потусил в аэропорту с 4,30 до 11,00. Отличный понедельник.
Говно случается)
Аватара пользователя
Lexxxi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #6

Сообщение VladFine177 » 29 сен 2015, 03:38

Lexxxi писал(а) 20 сен 2015, 14:18:Знаковые христианские места вроде Гроба Господня, и тд посещать не входит в планы, но если это будет легко, без очередей то почему бы и нет.

В Храм Гроба Господня сходите, но только вечером - совсем другое впечатление, когда в нем нет толп.
И обязательно посмотрите на Иерусалим с Масличной горы - потрясающе красивый вид!
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #7

Сообщение tatyana_01 » 29 сен 2015, 22:55

Lexxxi писал(а) 20 сен 2015, 14:18:Перемещаться как по мне удобнее на машине, но кредиток нет принципиально, + родной банк отказал на днях в выпуске, чем весьма удивил (наверное размахнулся с лимитом), возможна ли аренда авто по дебетовой карте? (наверное глупый вопрос). Если что, буду как в той песне - "опять от меня сбежала, последняя электричка...."

10 дней назад вернулись из Израиля. Жили в Тель-Авиве, катались на машине. Брали в Элдане по дебетовой карте. Дали без проблем, просто заранее предупреждают,что будет заблокирована определенная сумма.
tatyana_01
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #8

Сообщение Лена » 30 сен 2015, 11:08

Lexxxi,
начало не задалось. Надеюсь, дальше у Вас будут только положительные эмоции.

Может, он-лайн отчет получится? Подписалась на тему
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 2

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #9

Сообщение Lexxxi » 01 окт 2015, 20:25

Лена писал(а) 30 сен 2015, 11:08:Lexxxi,
начало не задалось. Надеюсь, дальше у Вас будут только положительные эмоции.

Может, он-лайн отчет получится? Подписалась на тему



Лена, не знаю насколько это хорошая идея. В одной стране два разных человека могут провести время совершенно по разному. Например Таиланд))) кто-то приедет на пляжи, а кто-то дымоходы прочищать))))
Оба напишут онлайн отчёты и выйдет вообще по разному, да и дети читать могут))
С юмором это пишу, но правда же ведь?)
Именно онлайн сложно из-за того что имею смартфон.
Забежал глянуть про ренткар - и тут очень в тему ответ Татьяны.
Я попозже постараюсь написать эмоции, их много, они разные.
Последний раз редактировалось Lexxxi 01 окт 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lexxxi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #10

Сообщение Lexxxi » 01 окт 2015, 20:27

tatyana_01 писал(а) 29 сен 2015, 22:55:
Lexxxi писал(а) 20 сен 2015, 14:18:Перемещаться как по мне удобнее на машине, но кредиток нет принципиально, + родной банк отказал на днях в выпуске, чем весьма удивил (наверное размахнулся с лимитом), возможна ли аренда авто по дебетовой карте? (наверное глупый вопрос). Если что, буду как в той песне - "опять от меня сбежала, последняя электричка...."

10 дней назад вернулись из Израиля. Жили в Тель-Авиве, катались на машине. Брали в Элдане по дебетовой карте. Дали без проблем, просто заранее предупреждают,что будет заблокирована определенная сумма.

Спасибо. Практически ложка к обеду. Очень выручили и сэкономили время.
Аватара пользователя
Lexxxi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #11

Сообщение yane4ka » 01 окт 2015, 20:44

тоже жду от вас истории!
особенно начало про а/п порадовало! главное, не унывать! как у нас говорят - "каванот товот" ( позитивное мышление) - и все сложится!
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #12

Сообщение Lexxxi » 01 окт 2015, 21:07

yane4ka писал(а) 01 окт 2015, 20:44:тоже жду от вас истории!
особенно начало про а/п порадовало! главное, не унывать! как у нас говорят - "каванот товот" ( позитивное мышление) - и все сложится!

Я не написал за вторник, но когда я приехал второй раз в аэропорт и мы выкатили на очередь на взлет, раздалось до боли знакомое - "по техническим причинам.. Счас подадут автобус... Замена.." нас опять выгрузили в терминал и два часа мы тусили там.))
Аватара пользователя
Lexxxi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: 9 дней в Израиле.

Сообщение: #13

Сообщение yane4ka » 01 окт 2015, 21:20

Lexxxi писал(а) 01 окт 2015, 21:07:раздалось до боли знакомое

ну Израиль просто обязан компенсировать вам эти а/п обломы! Развлекайтесь и отдыхайте!
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль