Вопросы по программе

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по программе

Сообщение: #1

Сообщение Макси » 25 ноя 2015, 12:52

Добрый день, дорогие форумчане! Честно пыталась подождать более благостного курса рубля, но, видимо, не в ближайшее время... Поэтому решила поднапрячься и все-таки осуществить давно задуманную поездку. В Израиль едем во второй раз, с мамой. На этот раз хотим осуществить следующую программу:
1. Прилет, переезд в Иерусалим: Храб Гроба + Стена Плача
Дальнейшая программа с ночевками в Иерусалиме варьируется в зависимости от дня недели:
2. Иерусалим: Елеонская гора (все возможные монастыри и храмы)+ прогулки по старому городу
3. Ейн-Карем: Горненский монастырь, монастырь Святого Иоанна на горах, монастырь Сестер Сиона, церковь Посещения+монастырь Святого Иоанна в пустыне (Эdty Сапир)
4. Вифлеем +Бейт-Джала (храм Николая Чудотворца)
5. Иерихон+Каранталь+монастырь Св. Герасима переезд в Беер-Шева
6. На автобусе в стороне Эйлата через Негев с выходом в Седе-Бокер (могила Бен-Гуриона+вид со смотровой площадки), переезд в Мицпе Рамон - вид на кратер - переезд в Эйлат
7. Эйлат+Тимна - перрезд в Беер-Шева или прямиком в Нетанию???
Теперь пошел север страны и объекты, которые хочу посетить:
8. Яффо
9.Ярденит+Магдала (русское подворье)+Капернаум
10. гора Фавор+Ган-ха-Шлоша
11. Хайфа+Рош-ха-Никра

А теперь вопросы, прошу помочь советами
1. Если выбирать между февралем и мартом, когда лучше ехать с точки зрения погоды и цветущих растений?
2. Есть ли возможность заночевать в Беер-Шева и дешевле ли это, чем в Иерусалиме? Или не стоит, а лучше стартовать рано утром из Иерусалима в Негев?
3. Есть ли в Мицпе-Рамон аттракция путешествия на верблюдах? (в интернете противоречивая информация)...
4. Очень хочется посетить какую-либо из друзских деревень - посоветуйте, какая колоритнее, чтобы получить представление о быте... Судя по путеводителю - Джулис, но так ли это? И можно ли посещение друзской деревни "прикрепить" к какому-то из уже намеченных маршрутов или стоит отвести еще один день: например, Акко+друзская деревня или Цфат+друзская деревня... Пожалуйста, такую информацию нигде не могу найти!!!
5. Что стоит посмотреть в городе Нагария?

6. Если вдруг у меня получится поехать в апреле или мае, останавливаться на севере будем в Нетании - очень понравился этот город. Но если в феврале или марте, купание в море отпадает, а потому без разницы, где базироваться. Подскажите, может какой-то город/кибуц выйдет более бюджетно? Например, Афула....

Всем заранее спасибо за советы и информацию!

От merial. Своим темам давайте названия отражающие суть.
Макси
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение yane4ka » 25 ноя 2015, 22:05

Макси писал(а) 25 ноя 2015, 12:52:2. Есть ли возможность заночевать в Беер-Шева и дешевле ли это, чем в Иерусалиме?

в Беер Шеве абсолютно нет выбора гостиниц - всего 1 и неоправданно дорогая + есть типа хостеля, весьма приличный и недорогой - если хотите, скину в личку ссылку для сравнения цен с Иерусалимом

Макси писал(а) 25 ноя 2015, 12:52:Очень хочется посетить какую-либо из друзских деревень - посоветуйте, какая колоритнее, чтобы получить представление о быте...

Друзских деревень не так уж и много, всего- то парочка, вполне логично спвместить с чем-то, мы как-то ездили в деревню художников Эйн ха-Род + деревня Далия эль Кармель , как раз по дороге и очень живописно
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #3

Сообщение toratori » 29 ноя 2015, 16:45

Кстати, насчет городов, где останавливаться. Натания - очень "русский" город, там действительно с русским языком не пропадешь. Посмотрите также, может вам поможет статья адвоката Эли Гервица - в ней о том, где россияне предпочитают приобретать недвижимость в Израиле, а заодно и о городах: http://zakon.co.il/%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D ... %83%D0%BF/
Аватара пользователя
toratori
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #4

Сообщение zmeuka_ag » 30 ноя 2015, 01:35

Если не на машине, то
3, 5, 6, 7, 9, 10, 11 - вообще никак в вашем заказанном объеме.
Либо вы оооочень четко рассчитываете передвижения на автобусах и ж/д.
Но у вас, похоже, нет такого.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #5

Сообщение Макси » 01 дек 2015, 10:45

Добрый день! В Иерихон и монастыри пустыни планирую такси, также как и из Эйлата в Тиму, остальное все спокойно достигается на общественном транспорте - у меня есть и номера маршрутов и расписание. Если будут накладки - сориентируюсь на месте, но пока вроде все прозрачно.
Макси
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #6

Сообщение yane4ka » 01 дек 2015, 10:57

Макси писал(а) 01 дек 2015, 10:45:В Иерихон и монастыри пустыни планирую такси, также как и из Эйлата в Тиму,

Поправьте меня, ибо я не совершенна...
Приедете вы в монастырь в пустыне на такси, ага, и таксист будет вас ждать 2-3 часа, пока вы там все осмотрите? А счетчик тикает себе....? Ибо вызвать такси из монастыря вам как бы неоткуда.... Та же петрушка и в Тимне - из Эйлата до парка доехали, а оттуда как???? Порожняком из Эйлата приедет за вами - недешево выйдет....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #7

Сообщение Макси » 01 дек 2015, 12:30

Добрый день! Если говорить про поездку в Иерихон и монастыри, то примерно так: до Иерихона на арабской маршрутке, там заходим в том числе и на русское подворье. Пешочком отправляемся к 40-дневной горе - да, знаю, что не близко, но мы очень любим и умеем ходить пешком много км. Такси нужно только от Иерихона в монастырь Герасима - да, таксист подождет 1 час, ничего страшного, и отвезет нас затем в Иерусалим.

По Тимне из Эйлата - если не найдем поездку на джипах, которых предлагают довольно много, то возьмем машину до Тимны, на ней же по парку, а потом до ближайшей автобусной остановки в сторону Беер Шева. Снова проблем не вижу. Да, может не самый бюджетный вариант, но машину я не вожу, а потому готова за нее платить.
Макси
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #8

Сообщение yane4ka » 01 дек 2015, 12:43

Макси писал(а) 01 дек 2015, 12:30:возьмем машину до Тимны, на ней же по парку, а потом до ближайшей автобусной остановки в сторону Беер Шева.

а машину на авт.остановке оставите?
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #9

Сообщение Макси » 01 дек 2015, 12:50

Возьмем машину с водителем, потому что уже несколько раз писала выше - сама машину не вожу!

Дорогие форумчане, была бы вам крайне признательна за подсказки и ответы на те вопросы, которые я задавала, в остальном мне с моей поездкой и так более-менее все понятно! Это не в обиду:))))
Макси
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #10

Сообщение zmeuka_ag » 02 дек 2015, 01:08

Макси
Пожалуйста, ну, пожааааааалуйста, после поездки распишите цены по вашим маршрутам на "машину с водителем".
Это будет дополнительная информация на нашем форуме. Потому что за несколько лет такой еще информации не было вообще.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #11

Сообщение yane4ka » 02 дек 2015, 16:54

Макси писал(а) 01 дек 2015, 12:50:Возьмем машину с водителем

Я прошу прощения, тоже как-то не поняла сути...
Вы спрашиваете, где дешевле переночевать - в Беер Шеве или Иерусалиме...
А потом бах - и снять авто с водителем на целый день...
Пардон..
Не в обиду!
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #12

Сообщение Макси » 02 дек 2015, 17:07

Все очень просто: за жилье я не готова переплачивать, поскольку часто в командировках приходится жить и в спартанских условиях - это моя статья экономии бюджета, а за такси и машину с водителем - готова, потому что не вижу альтернативы - сама не умею, на общественном транспорте не доберусь до выше обозначенных объектов. Кстати, зачастую водитель с машиной - частник, а не из прокатной конторы - обходится дешевле, нежели такси.

Если все сойдется, съезжу, обязательно напишу расценки. Жаль, что такие знатоки Израиля не подсказали по сути... Без обид:))
Последний раз редактировалось Макси 02 дек 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Макси
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #13

Сообщение yane4ka » 03 дек 2015, 18:41

Макси писал(а) 02 дек 2015, 17:07:Жаль, что такие знатоки Израиля не подсказали по сути...

это сайт друзско-арабских деревень на севере.Увы, только на иврите. Попробуйте транслитом перевести. Здесь есть много инфы по маршрутам, достопримечательностям , еде и т.п.
http://www.jabel.org.il/
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #14

Сообщение zmeuka_ag » 04 дек 2015, 23:53

Макси писал(а) 02 дек 2015, 17:07:Кстати, зачастую водитель с машиной - частник, а не из прокатной конторы - обходится дешевле, нежели такси.

вот только есть мааааленькое отличие:
- в такси страховка работает. И для туриста тоже.
- а в частнике - нет. И никогда.
А то что "зачастую водитель с машиной - частник, а не из прокатной конторы - обходится дешевле, нежели такси" - так это че вы пишите такую очевидность-то? Зачем?
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #15

Сообщение Макси » 05 дек 2015, 18:33

какие задаются мне вопросы, такие и ответы
Макси
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по программе

Сообщение: #16

Сообщение tasta » 07 дек 2015, 11:18

Макси писал(а) 25 ноя 2015, 12:52:Теперь пошел север страны и объекты, которые хочу посетить:
8. Яффо
9.Ярденит+Магдала (русское подворье)+Капернаум
10. гора Фавор+Ган-ха-Шлоша
11. Хайфа+Рош-ха-Никра

Без обид... Ваша северная программа мне кажется неудачной. Не говоря уже о том что Яффо уж никак к северу не относится.
Но допустим. На то что мы называем "север" остается всего 3 дня.
Я бы предложила такой план -
1. Из Т-А (Яффо) лучше поехать в сторону Хайфы - если вы с машиной можете заехать в Далият а Кармель. живописная друзскя деревня, оттуда через Йокнеам (заодно можно заехать в потрясающее, мистическое место Бейт Шаарим -
http://old.parks.org.il/BuildaGate5/gen ... =&Bur=9103
И напрямую в Акко (или если вы ночуете в Хайфе, туда)
2. Акко , Хайфа, Рош-А-Никра
3. Окрестности Кинерета - Капернаум, Иорденит...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль