Из Тель-Авива на Мертвое море и Галилейское море в два дня

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Тель-Авива на Мертвое море и Галилейское море в два дня

Сообщение: #1

Сообщение Smilodon » 23 дек 2015, 18:46

Едем на НГ в Тель-Авив и хотим оттуда в сделать два выезда на арендной машине, выезжая часов в 10 утра (поздно встаем, что поделать). В один день в Эйн-Бокек или Эйн Геди (через 6-е шоссе, не через Иерусалим, не хотим через палестинские территории ехать, не очень нам понравилось...) и обратно, там часа 2,5 - 3 окунуться в ММ и пообедать. В другой день в то же время выехать в Тиберию и на Галилейское море, там, если стоит того, поплавать на кораблике (или съездить на Иордан) и пообедать; после через Назарет или Мегидо обратно (там хотя бы у этих названий сфотографироваться и пройтись немного по ТАКИМ местам). Поздний возврат нам не страшно, но реально ли это все с учетом пробок, возможности встать за танковозом и пр.?
Smilodon
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Из ТА на ММ и Галилейское море в два дня

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 23 дек 2015, 21:39

Я могу про ММ рассказать. Если ехать по 6-ке, то тогда Ein Bokek, до Ein Gedi лишние и никому ненужные километры (ну разве что назад будете возвращаться через Иерусалим. Я кстати, не понял, что ужасного в проезде через Иерусалим, ну да ладно). Пробок быть не должно, хотя это непредсказуемо всегда, сами понимаете, но вероятность мала. На спуске к ММ очень красивый серпантин. Говорят, если поехать через Димону, то будет еще красивее серпантин, но я сам там не ездил, не знаю. По времени реально вполне, будете шустро поворачиваться - еще и на Массаду успеете, только она рано закрывается, сначала надо туда, потом уже на пляж. Кстати, про Массаду. Там же вечерние шоу проходят, можно на обратном пути зарулить, тем более если через Арад поедете. Однако они не каждый день и возможно щас вообще не сезон, но погуглить расписание стоит.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Из ТА на ММ и Галилейское море в два дня

Сообщение: #3

Сообщение tasta » 23 дек 2015, 21:49

По поводу севера. Многовато для одного дня.. Вьехать в Назарет может занять кучу времени. Мегидо - что вы имеете в виду? Постоять на дороге под вывеской или в национзльный парк?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Из ТА на ММ и Галилейское море в два дня

Сообщение: #4

Сообщение Smilodon » 23 дек 2015, 22:01

Понятно, Назарет отпадает... В Мегиддо скорее постоять под вывеской) Остатки сооружений там, судя по фото, не очень интересные, мы все равно в Кейсарию поедем, так что развалины будут... А маршрут ТА-(кораблик на Галилейском море или 2 часа Tiberias Hots Springs)-посмотреть место крещение в Кинерете-обед-TA выглядит ОК? если действительно менее двух часов дорога занимает в один конец, то мы вполне успеем даже не рано выезжая. Но по многим отзывам на Севере движение не очень быстрое. Я ездил на машине но из ТА в Эйлат и дорога быстрая вполне...
Понятно, что если ехать через Мегиддо, то часа 2,5 до Тиберии будет?
Smilodon
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Из ТА на ММ и Галилейское море в два дня

Сообщение: #5

Сообщение kimmlat » 23 дек 2015, 22:40

На ММ,реально ,но только в Эйн Бокек.В Ейн Геди ,не пытайтесь,закрыт из-за провалов в почве.
Север тоже реален но ,без кораблика на Кинерете или Галилейском море,включая Назарет,но по быстрому.
И наверное выехать стоит ,немного раньше.
Рекомендую посетить гору Тавор или Фавор(в православии). Но имейте ввиду что световой день очень короткий.
На горе монастырь ,зимой открыт до 16.00.
Кейсария и Мегидо ,две большие разницы...Первой 2000 лет,построена Иродом Великим.
В Мегидо раскопана крепость ,построенная Великим Соломоном, которой около 3000 лет.
kimmlat
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 30

Re: Из ТА на ММ и Галилейское море в два дня

Сообщение: #6

Сообщение tasta » 25 дек 2015, 17:28

Smilodon писал(а) 23 дек 2015, 22:01:Понятно, Назарет отпадает... В Мегиддо скорее постоять под вывеской) Остатки сооружений там, судя по фото, не очень интересные, мы все равно в Кейсарию поедем, так что развалины будут... А маршрут ТА-(кораблик на Галилейском море или 2 часа Tiberias Hots Springs)-посмотреть место крещение в Кинерете-обед-TA выглядит ОК? если действительно менее двух часов дорога занимает в один конец, то мы вполне успеем даже не рано выезжая. Но по многим отзывам на Севере движение не очень быстрое. Я ездил на машине но из ТА в Эйлат и дорога быстрая вполне...Понятно, что если ехать через Мегиддо, то часа 2,5 до Тиберии будет?

Я на корабле давно не каталась, в последний раз когда были, там много кораблей было, но по мне лучше погулять по набережной в Тверии, посидеть в ресторанчике со свежей рыбкой.
да и вообще там много всего для одного дня, вопрос в том были ли вы там уже?В Меггидо руины конечно не очень впечатляющие, зато очень древние, а вот туннели зачетные, но световой день короткий, и не думаю что на этом стоит заострять внимание, если еще и сравнивать с обожаемой мною Кейсарией.
А вообще, если вас интересует Кейсария, обратите внимание на Бейт Шеан и Бейт Шеарим - но это не короткие остановки, а поездки на день-полдня
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Из Тель-Авива на Мертвое море и Галилейское море в два дня

Сообщение: #7

Сообщение Sergey1969 » 26 дек 2015, 11:34

"В Ейн Геди ,не пытайтесь,закрыт из-за провалов в почве."
Кто знает насколько эта информация актуальна? И надолго ли закрыт?
Sergey1969
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль