Израиль+Иордания, галопом

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #21

Сообщение Neroba » 19 апр 2016, 12:12

звонила в москву в посольство Иордании. сказали, что визы в эйлате на границе оформляют. 60 баксов
бред какой-то
Neroba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #22

Сообщение yane4ka » 19 апр 2016, 12:34

Neroba писал(а) 19 апр 2016, 12:12:визы в эйлате на границе оформляют. 60 баксов
бред какой-то

Может , и не бред. Посмотрите отчеты других туристов о самостоятельных путешествиях в Петру. Мне кажется, таки да на переходе платят. Я помню, народ еще очень возмущался, что туда переход (виза, видимо) что-то 200+ долларов, а обратно в динарах раз в 5 дешевле.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #23

Сообщение Neroba » 19 апр 2016, 13:00

yane4ka писал(а) 19 апр 2016, 12:34:
Neroba писал(а) 19 апр 2016, 12:12:визы в эйлате на границе оформляют. 60 баксов
бред какой-то

Может , и не бред. Посмотрите отчеты других туристов о самостоятельных путешествиях в Петру. Мне кажется, таки да на переходе платят. Я помню, народ еще очень возмущался, что туда переход (виза, видимо) что-то 200+ долларов, а обратно в динарах раз в 5 дешевле.

пишут все разное. и тут, и на просторах тырнета
в посольстве мне сказали "60"
рукалицо (
Neroba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #24

Сообщение tasta » 19 апр 2016, 14:56

На границе сейчас вам визы никто не даст. С января ситуация изменилась.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #25

Сообщение Neroba » 19 апр 2016, 15:08

tasta писал(а) 19 апр 2016, 14:56:На границе сейчас вам визы никто не даст. С января ситуация изменилась.

вот только что говорила с Посольством
в консульском отделе сказали, что виза нужна только при переходе через мост Хуссейна (палестинский переход, возле ММ), а на переходе в Эйлате все по-старому
так же инфа с сайта МИДа Украины:
http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/t ... vice/57-jo
Порядок в'їзду в Йорданію

Для в'їзду в Йорданію громадянам України необхідно отримати візу. Віза може бути оформлена як у Культурному представництві Посольства Йорданії в РФ в м. Києві, так і у пункті перетину йорданського кордону. Вартість одноразової в'їзної візи дорівнює 40 динарам (близько 60 дол. США). Зазвичай віза оформлюється терміном до одного місця, втім, за обґрунтованої необхідності, існує можливість її продовження у будь-якій поліцейській дільниці терміном до 3-6 місяців. З метою оформлення дво- та багаторазової візи слід звертатися до Культурного представництва.

Слід мати на увазі, що з метою отримання йорданської візи термін дії паспорта повинен мати запас шість місяців з дати оформлення візи.

Увага! У пункті пропуску Міст Хусейн (на кордоні з Ізраїлем) йорданські візи не офомлюються - подорожуючі мають мати заздалегіть оформлені йорданські візи, або спеціальні дозволи Міністерства внутрішніх справ Йорданії.

1)визу можно получить на границе, за 60 долл +-
2) визу нельзя получить на мосту хусейна

кому верить?
Neroba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #26

Сообщение yane4ka » 19 апр 2016, 15:15

Neroba писал(а) 19 апр 2016, 15:08:кому верить

как Иорданский пограничник решит - так и будет...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #27

Сообщение Neroba » 19 апр 2016, 16:40

Переписали маршрут
решаем вопрос с визами
1. Бат Ям – Кейсария – Бахраские сады – Акко – Гроты Рош-Ха Никра – Парк Гамла – Галилейское море (Тиверское озеро) ( последние 2 пункта - проездом, 30 мин на полюбоваться, если хватит сил и времени) – Бат Ям
Дорога 6-7 часов, 500 км, Осмотр достопримечательностей – около 7 часов


2. Бат Ям – Иерусалим (4 часа) – Эйн Бокек ( 6 часов) – Бат Ям
Дорога 5 часов, 400 км, Осмотр и купание – 10 часов. По дороге можно посмотреть парк Мини Израиль


3, 4 Бат Ям – Эйлат – Иордания – Эйлат – Бат Ям
Время в пути по израилю – 700 км, 8 часов
Переход границы – 3 часа
Время в Иордании – 7 часов дороги+ 3-4 часа в Петре
Ночевка в Эйлате.

ИЛИ
3 Бат Ям – мост Хусейна – Петра
4 Бат ям – Эйлат – Бат Ям. На обратном пути – если не очень темно – посмотреть кратер Рамон в пустыне Негев

что думаете?
Neroba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #28

Сообщение Леха С » 19 апр 2016, 16:59

Neroba писал(а) 19 апр 2016, 16:40:что думаете?


фшоке всегда считал себя безумным, но на такое я бы не сподвигся

1. Бат Ям – Кейсария – Бахраские сады – Акко – Гроты Рош-Ха Никра – Парк Гамла – Галилейское море (Тиверское озеро) ( последние 2 пункта - проездом, 30 мин на полюбоваться, если хватит сил и времени) – Бат Ям
Дорога 6-7 часов, 500 км, Осмотр достопримечательностей – около 7 часов

Бахайские сады закрываются в полдень, ЕМНИП. Можете не успеть.


2. Бат Ям – Иерусалим (4 часа) – Эйн Бокек ( 6 часов) – Бат Ям
Дорога 5 часов, 400 км, Осмотр и купание – 10 часов. По дороге можно посмотреть парк Мини Израиль

Честно, при таком раскаладе я бы пропустил Иерусалим вообще. Не вижу, как там погулять за 4 часа. Не, можно, более того, я так лично делал, но ощущение от той прогулки осталось совершенно дурное (см. мой отчет недаваний по Израилю).

3, 4 Бат Ям – Эйлат – Иордания – Эйлат – Бат Ям
Время в пути по израилю – 700 км, 8 часов
Переход границы – 3 часа
Время в Иордании – 7 часов дороги+ 3-4 часа в Петре
Ночевка в Эйлате.

Машину на границе будете оставлять или на своей в Иорданию?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #29

Сообщение Neroba » 19 апр 2016, 17:25

1. "ад, треш и израиль", как говорит один мой друг
2. мы стартуем в 7 утра, в 10 в садах будем точно. спасибо!
3. мы люди нерелигиозные от слова совсем. Можем вообще поменять местами ММ и Е, и там погулять не 4 часа, а дольше - если будет желание. Меня лично святой город не впечатлил вообще (((
4. А ТАК МОЖНО?!?!? мы в идеале хотели бы на своей (арендованной в ТА). и конечно же нам удобней перейти границу по палестинскому мосту, но КАК получить визу - не ясно. в москве, куда я только что опять звонила, меня отправили в посольство иордании в израиле. хи-хи-хи
Neroba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #30

Сообщение Леха С » 19 апр 2016, 17:38

Neroba писал(а) 19 апр 2016, 17:25:3. мы люди нерелигиозные от слова совсем. Можем вообще поменять местами ММ и Е, и там погулять не 4 часа, а дольше - если будет желание. Меня лично святой город не впечатлил вообще (((

Я еще менее религиозный, чем вы. И честно говоря меня первое посещение Иерусалима не торкнуло вообще. Но. Там же кроме религии много еще всего. Во-первых, чистая история. Во-вторых, вот это смешение культур и эпох. В-третьих, даже если кого это все не интересует, там просто до фига всего красивого и фотогеничного. Вы же едете в Бахайский сад? А ведь это тоже религиозный объект! На а если вы уверены к своему отношению к Иерусалиму - пропускайте его тогда, как я говорил, сэкономите 4 часа, для вас это огромное время

4. А ТАК МОЖНО?!?!? мы в идеале хотели бы на своей (арендованной в ТА). и конечно же нам удобней перейти границу по палестинскому мосту, но КАК получить визу - не ясно. в москве, куда я только что опять звонила, меня отправили в посольство иордании в израиле. хи-хи-хи

Я думаю, что так нельзя. Но вдруг я ошибаюсь? Потому что вопрос актуальный для меня тоже, было бы неплохо знать точно. Хотя все говорят, что нельзя
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #31

Сообщение mixau » 19 апр 2016, 17:54

На счет перехода границы возле Эйлата: 65$ это общая сумма которую Вы платите за переход границы туда-назад (Израилю и Иордании) и 60$ стоит виза на границе.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #32

Сообщение Neroba » 19 апр 2016, 18:27

Леха С писал(а) 19 апр 2016, 17:38:
Neroba писал(а) 19 апр 2016, 17:25:3. мы люди нерелигиозные от слова совсем. Можем вообще поменять местами ММ и Е, и там погулять не 4 часа, а дольше - если будет желание. Меня лично святой город не впечатлил вообще (((

Я еще менее религиозный, чем вы. И честно говоря меня первое посещение Иерусалима не торкнуло вообще. Но. Там же кроме религии много еще всего. Во-первых, чистая история. Во-вторых, вот это смешение культур и эпох. В-третьих, даже если кого это все не интересует, там просто до фига всего красивого и фотогеничного. Вы же едете в Бахайский сад? А ведь это тоже религиозный объект! На а если вы уверены к своему отношению к Иерусалиму - пропускайте его тогда, как я говорил, сэкономите 4 часа, для вас это огромное время
я везу ребенка именно ради этого смешания культур
мамочка очень хочет стену плача
одна девочка уже была
еще 3 человека будут там впервые... если им понравится - мы вольные птицы - останемся еще)

4. А ТАК МОЖНО?!?!? мы в идеале хотели бы на своей (арендованной в ТА). и конечно же нам удобней перейти границу по палестинскому мосту, но КАК получить визу - не ясно. в москве, куда я только что опять звонила, меня отправили в посольство иордании в израиле. хи-хи-хи

Я думаю, что так нельзя. Но вдруг я ошибаюсь? Потому что вопрос актуальный для меня тоже, было бы неплохо знать точно. Хотя все говорят, что нельзя

мне б с визами решить...
Neroba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #33

Сообщение Neroba » 19 апр 2016, 18:28

mixau писал(а) 19 апр 2016, 17:54:На счет перехода границы возле Эйлата: 65$ это общая сумма которую Вы платите за переход границы туда-назад (Израилю и Иордании) и 60$ стоит виза на границе.

ее можно получить и на северном (иорданском мосту)?
я правильно понимаю, что визу заблаговременно нужно открывать только для палестинского перехода (центрального)?
Neroba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #34

Сообщение Леха С » 19 апр 2016, 21:14

mixau писал(а) 19 апр 2016, 17:54:На счет перехода границы возле Эйлата: 65$ это общая сумма которую Вы платите за переход границы туда-назад (Израилю и Иордании) и 60$ стоит виза на границе.

Так что, в сумме получается 125???? Или я неправильно понял?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #35

Сообщение mixau » 19 апр 2016, 22:27

Леха С писал(а) 19 апр 2016, 21:14:
mixau писал(а) 19 апр 2016, 17:54:На счет перехода границы возле Эйлата: 65$ это общая сумма которую Вы платите за переход границы туда-назад (Израилю и Иордании) и 60$ стоит виза на границе.

Так что, в сумме получается 125???? Или я неправильно понял?

Да, все правильно поняли. И через турагенство еще 180$ за трансферы, экскурсию и обед в Петре. Итого 305$.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #36

Сообщение Neroba » 19 апр 2016, 22:29

Это при том, что вход в Петру стоит около 70 уе?
Я собиралась туда на своих двоих....не?
Neroba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #37

Сообщение mixau » 19 апр 2016, 22:39

Neroba писал(а) 19 апр 2016, 22:29:Это при том, что вход в Петру стоит около 70 уе?

Вход в Петру входит в эту сумму.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #38

Сообщение Neroba » 19 апр 2016, 22:46

А остальные 110 на куда? В пользу бедных?)))
В смысле, зачем платить 180 за тур, если можно своим ходом добраться, покушать где душе угодно, и купить билет в интернете до поездки?
Neroba
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #39

Сообщение mixau » 20 апр 2016, 08:07

Neroba писал(а) 19 апр 2016, 22:46:А остальные 110 на куда? В пользу бедных?))) В смысле, зачем платить 180 за тур, если можно своим ходом добраться, покушать где душе угодно, и купить билет в интернете до поездки?

Я в турагенстве не работаю, поэтому на вопросы куда и кому ответить не могу. Самостоятельным товарищам визу на границе не ставят, для того чтобы зайти самому надо купить у них джордан пасс, а он стоит раза в 2-3 дороже.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль+Иордания, галопом

Сообщение: #40

Сообщение ждучуда » 20 апр 2016, 08:18

И темнеет в наших краях рано.

Подскажите пожалуйста насколько рано?
ждучуда
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.09.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль