Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение Koshta » 09 май 2016, 16:52

Добрый день! Мы в Израиль в гости не впервые,есть любимые точки, от которых отходить не хочется, а вот с концом отпуска всегда заминка выходит...
Наш прилёт-отлёт 13.06.2016 в 11:00 - 24.06.2016 в 15:00, аэропорт Бен-Гурион.
Планы, сразу оговорюсь, - поездка максимально бюджетная:
13.06.2016 - 16.06.2016 берём машину на прокат в Бен-Гурионе, едем на Мертвое Море, отель Oasis Dead Sea Hotel. Посещения - только Арад (родственники). Массаду видели, ботанический сад в Эйн-Геди видели, пещеру Лота видели, море в Эйн-Геди видели (хотя, может и скатаемся, там, хотя-бы, настоящее море).
16.06.2016 - 21.06.2016 Эйлат, отель Rich Royal Suites Eilat... Отзывов по нему в интернете мало, решили взять из-за отличной доступности к променаду и пляжу. Посещения - красный каньон, и сафари в Хай-Бар. Тимну видели много раз, обсерваторию тоже.
21.06.2016 - 22.06.2016 ночевка у родственников в Араде. От этого пункта никуда не деться - смертельно обидятся.
с 22.06.2016 по 24.06.2016 - тут загвоздка. Мы не были еще в Тверии, Назарете, короче в тех местах. Слышала о Хамат Гадер и Сахне, очень хочется посетить, но волнует то, что если заночевать на 24-е в Тверии, - нужно напрягаться со временем для приезда в аэропорт (+ сдача машины). А одной ночи там будет мало, судя по всему.
Прошу вашего совета, где провести 2 ночи 22-23 и 23-24-е июня? Тель-Авив ближе всего к аэропорту и можно погреться на солнце и покупаться в море еще пару дней, но мы там были много раз. Хайфа, Акко - были дважды и там, и там. В Нетании были проездом, не впечатлила... Или одну ночь провести в Иерусалиме (тоже были, но Иерусалим не может надоесть) и одну ночь в Тель-Авиве? Или все-таки можно как-то ухватить Тверию с её достопримечательностями?
Вообщем буду очень благодарна за советы местных жителей и бывалых туристов!
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь.

Сообщение: #2

Сообщение ARI76 » 09 май 2016, 20:05

Конец июня, конец отдыха - конечно ТА - погулять по набережной, поесть свежей рыбки в кафешках, побродить по Яффо. Один день можно выделить на Кейсарию, Зихрон- Яков - все близко по расстояниям и с аэропортом и сдачей авто не будет потери времени. На Галилею 2 дня, да еще и ехать из Арада - маловато времени, оставьте на следующий приезд.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь.

Сообщение: #3

Сообщение tasta » 10 май 2016, 08:19

Разница между поехать в Зихрон Яков или в Тверию из Арада не такая уже и большая. В Тверии самой делать нечего,на Голаны вы конечно не успеете,но Кинерет увидите, и в Капернаум заедете и Хамат Гадер вас конечно впечатлит- туда можно и поздно вечером.
Не сомневайтесь. Раз хочется и можно - значит нужно.
Если есть аппликация на телефоне, проверьте, как вам лучше добираться и имейте в виду что назад - в воскресенье дороги как правило с утра забиты.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение Koshta » 10 май 2016, 19:47

Спасибо за ответы! Я, наверное, всё-же соглашусь с ARI76, не стоит галопом в Тверию ездить, хочется там охватить всё: и библейские места и места развлечений, а на это точно 1,5 дней не хватит, к сожалению(. Тверию будем рассматривать как пункт для ночевки и подробного и спокойного осмотра всех достопримечательностей в Галилее в другой раз.
Но тогда назревает другой вопрос: куда бы одним днем съездить из ТА? Из осмотренного: сафари в Рамат-Гане, Мини-Израиль, Латрун, Парк Канада, Кейсария. Чуть дальше на север, там, где были - Хайфа, Акко, Раш-ха-Никра. Что я упустила, куда съездить? Знаю, что тут кладезь бесценных советов. В прошлый раз мне дали шикарную наводку на Красный каньон в Эйлате, мы теперь туда рвёмся со страшной силой, так понравилось!
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #5

Сообщение tasta » 10 май 2016, 22:05

Сталактитовая пещера и монастыри в Бейт Джамаль, Бейт Гуврин или Эйн Керем..
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #6

Сообщение Koshta » 11 май 2016, 21:05

tasta писал(а) 10 май 2016, 22:05:Сталактитовая пещера и монастыри в Бейт Джамаль, Бейт Гуврин или Эйн Керем..


Гран Мерси! Ни про что, из того, что Вы перечислили, я раньше не слышала. Почти весь день смотрела и любовалась. Пещеры, камни - это моё всё! У мужа приоритет - архитектура. А тут есть всё это. Спасибо большое!

В итоге мы все-таки, посмотрев на цены и вспомнив стоимость парковки в ТА (в ноябре 2015 было 80 шекелей), забронировали отель в Нетании, дав ей шанс на реабилитацию (в прошлый раз были в Нетании проездом, толком не смотрели).
А там и полежать на пляже можно, и оттуда всегда есть куда скататься, да и пробки, как в ТА, там не страшны. Наметила для себя все точки, предложенные Вами!
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #7

Сообщение tasta » 12 май 2016, 12:53

Koshta писал(а) 11 май 2016, 21:05:В итоге мы все-таки, посмотрев на цены и вспомнив стоимость парковки в ТА (в ноябре 2015 было 80 шекелей), забронировали отель в Нетании, дав ей шанс на реабилитацию (в прошлый раз были в Нетании проездом, толком не смотрели). А там и полежать на пляже можно, и оттуда всегда есть куда скататься, да и пробки, как в ТА, там не страшны. Наметила для себя все точки, предложенные Вами!

Поскольку вы остановитесь в Нетании предложу посмотреть в другом направлении, все-таки оттуда это гораздо ближе и движение будет против пробок, так что сэкономите кучу времени.
Итак, деревня художников Эйн Ход, Далият ел Кармель - друзская столица, и рядом Мухрака - монастырь кармелитов, вообще на Кармеле много очень интересных мест, а район Бейт Орен по праву считается израильской Швейцарией. Да и для летнего времени эти места лучше чем залитый солнцем и пышащий жаром Бейт Гуврин . Совсем близко - речка Александер с ее черепахами.
Кое-что я уже описывала - Израиль глазами аборигенов - маршруты короткие и не очень
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #8

Сообщение Koshta » 13 май 2016, 19:18

Спасибо, tasta, Вы - просто находка для меня! Я начала читать по Вашей ссылке - пишете прекрасно. Думаю, зачитаюсь. Я изучу и посмотрю все места, о которых Вы мне написали. По окончанию турне - обязательно отчитаюсь)

Еще вопросы есть по Израилю в плане суперов. В Эйлате открыли для себя дешёвый Суперсаль (или как правильно?). Есть ли что-то подобное в Нетании?
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #9

Сообщение tasta » 13 май 2016, 22:46

Koshta писал(а) 13 май 2016, 19:18:Есть ли что-то подобное в Нетании?

Конечно... Как называется ваша гостиница?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #10

Сообщение mixau » 13 май 2016, 22:51

Koshta писал(а) 13 май 2016, 19:18:В Эйлате открыли для себя дешёвый Суперсаль (или как правильно?).

А есть еще дешевле: Яйнот Бейтан.
И то и то сетевые суперы, они есть по всему Израилю.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #11

Сообщение Koshta » 14 май 2016, 20:22

tasta писал(а) 13 май 2016, 22:46:
Koshta писал(а) 13 май 2016, 19:18:Есть ли что-то подобное в Нетании?

Конечно... Как называется ваша гостиница?


Tasta, отель Blue Weiss Hotel. Там ещё под окном гигантская стройка)
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #12

Сообщение Koshta » 14 май 2016, 20:26

mixau писал(а) 13 май 2016, 22:51:
Koshta писал(а) 13 май 2016, 19:18:В Эйлате открыли для себя дешёвый Суперсаль (или как правильно?).

А есть еще дешевле: Яйнот Бейтан.
И то и то сетевые суперы, они есть по всему Израилю.


Mixau, ага, я помню про Вашу подсказку к моей теме 1,5-летней давности) Как раз искала их по карте Эйлата, вспоминая Вас) Если будет время, можете сбросить их координаты в Эйлате? Что-то гуглятся они плохо...(
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #13

Сообщение mixau » 14 май 2016, 21:11

Koshta писал(а) 14 май 2016, 20:26:
mixau писал(а) 13 май 2016, 22:51:Яйнот Бейтан.
Mixau, ага, я помню про Вашу подсказку к моей теме 1,5-летней давности) Как раз искала их по карте Эйлата, вспоминая Вас) Если будет время, можете сбросить их координаты в Эйлате? Что-то гуглятся они плохо...(

Хорошо, хорошо они гуглятся... вот их координаты по гуглмап:
Большой: 29.565104,34.955605 или 29°33'54.4"N 34°57'20.2"E
Маленький: 29.549994,34.947193 или 29°32'60.0"N 34°56'49.9"E
Скупайтесь на здоровье.
P.S. А если вспоминали, надо было постучаться...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #14

Сообщение tasta » 14 май 2016, 21:26

Koshta писал(а) 14 май 2016, 20:22:Tasta, отель Blue Weiss Hotel. Там ещё под окном гигантская стройка)

Саму гостиницу не знаю, место хорошее, рядом с променадом,(Два дня назад там рядом салют смотрели ) самый центр, но естественно проблема с дешевыми суперами. Зато недалеко, церез пару улиц есть некошерный магазин Мания.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #15

Сообщение Koshta » 15 май 2016, 15:25

Mixau, я хотела ближе к нашему выезду у Вас спросить, если до тех пор не найду сама. Очень стесняюсь людей в личке напрягать вопросами) Спасибо большое за координаты!

Tasta, попытаемся найти этот магазин. Хотя кошерность нас не напрягает, мы всеядны)) Хоть селедка, хоть салмон, хоть сосиски - все равно)) Нас ценники напрягают))
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #16

Сообщение Koshta » 15 май 2016, 15:36

Ой, еще, Mixau, недавно услышала о черном каньоне в округе Эйлата и столбах Амрама. Стоит посетить ли это с учетом, что мы будем на неизвестном нам пока автомобиле (какой дадут), альтернативном форд фиеста, т.е. совсем не внедорожнике?
Последний раз редактировалось Koshta 15 май 2016, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #17

Сообщение mixau » 15 май 2016, 16:11

Koshta писал(а) 15 май 2016, 15:25:Mixau, я хотела ближе к нашему выезду у Вас спросить, если до тех пор не найду сама. Очень стесняюсь людей в личке напрягать вопросами) Спасибо большое за координаты!

Кто захочет, тот ответит.



Koshta писал(а) 15 май 2016, 15:36:Ой, еще, Mixau, недавно услышала о черном каньоне в округе Эйлата и стобах Амрама. Стоит посетить ли это с учетом, что мы будем на неизвестном нам пока автомобиле (какой дадут), альтернативном форд фиеста, т.е. совсем не внедорожнике?

Если честно, я там за 25 лет не разу не был. Никак не выберусь... но знаю точно где это. Легковушка там проходит легко. По слухам народ, кто был, оставался доволен... если будете туда ехать и согласитеть и смогу по времени, я б "упал Вам на хвост".
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #18

Сообщение mixau » 15 май 2016, 16:53

Вот нашел отзывы про Черный каньен... с фотками:
janataha.livejournal.com/133678.html
lyolik-il.livejournal.com/197735.html
neznaika39.livejournal.com/17687.html
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #19

Сообщение Koshta » 15 май 2016, 18:57

mixau писал(а) 15 май 2016, 16:11:
Koshta писал(а) 15 май 2016, 15:36:Ой, еще, Mixau, недавно услышала о черном каньоне в округе Эйлата и стобах Амрама. Стоит посетить ли это с учетом, что мы будем на неизвестном нам пока автомобиле (какой дадут), альтернативном форд фиеста, т.е. совсем не внедорожнике?

Если честно, я там за 25 лет не разу не был. Никак не выберусь... но знаю точно где это. Легковушка там проходит легко. По слухам народ, кто был, оставался доволен... если будете туда ехать и согласитеть и смогу по времени, я б "упал Вам на хвост".


С удовольствием возьмём Вас с собой! Заедем за Вами и отвезем до дома обратно после каньона) На месте разберемся тогда, когда будет и нам и Вам удобнее, но, думаю, время будет раннее (5-6 утра), чтобы не умереть в этом каньоне от жары)))
Аватара пользователя
Koshta
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на июнь. Помогите определиться с окончанием маршрута.

Сообщение: #20

Сообщение mixau » 15 май 2016, 19:07

Koshta писал(а) 15 май 2016, 18:57:С удовольствием возьмём Вас с собой! Заедем за Вами и отвезем до дома обратно после каньона) На месте разберемся тогда, когда будет и нам и Вам удобнее, но, думаю, время будет раннее (5-6 утра), чтобы не умереть в этом каньоне от жары)))

Спсб!!! Но... в 5-6 утра пока еще темно, а во вторых я еще и работаю немного... не буду Вас напрягать, едьте когда хотите, если у мну получится, то поеду, а нет, так нет...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль