Маршрут 10 дней ноябрь 2016

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут 10 дней ноябрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение Ziehlneelsen » 12 июл 2016, 13:31

Летим в ноябре с супругой в Израиль.
Прилетаем 6го днем. Четкого плана пока нет. Но хочу забронировать жилье заранее, собственно для этого и нужен маршрут.

План примерно следующий:
6е вечер + 7 день - Тель-Авив
8 целый день - Иерусалим (хотим взять экскурсию, ибо сами не местные), ночевка в ТА
9го берем машину в ТА, едем к Мертвому Морю, возможно Эйн Геди и вечером этого же дня в Хайфу.
10-14 ноября - осмотр севера Израиля (ночевка в Хайфе).
15 - заезд к родственникам (в районе Афула).
16 - возврат машины, Бен-Гурион, рейс на СПб))


Это не окончательный вариант, я сейчас хочу определиться с местами ночевки. В сухом остатке:

06-09 - ТА
09-15 - Хайфа
15-16 - Афула


Прошу Вашего совета, возможно где-то что-то уширить/сузить))
Ziehlneelsen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут 10 дней ноябрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение SVSS » 12 июл 2016, 14:20

"9го берем машину в ТА, едем к Мертвому Морю, возможно Эйн Геди и вечером этого же дня в Хайфу".

С утра, пока возьмете машину - будет уже минимум 10.30. Пока доедете до Мертвого моря - часа 2 минимум. Там купаться, мыть руки, захочется может Масаду посетить (хотя там перестают пускать уже в 15.30) - будет уже 16 часов дня. Ноябрь, темнеет рано. В Хайфу придется ехать в полной темноте уже, далеко. Лучше вернуться в Тель-Авив, или заночевать непосредственно в отеле на Мертвом море.
SVSS
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут 10 дней ноябрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение Ziehlneelsen » 12 июл 2016, 14:24

SVSS писал(а) 12 июл 2016, 14:20:"9го берем машину в ТА, едем к Мертвому Морю, возможно Эйн Геди и вечером этого же дня в Хайфу".

С утра, пока возьмете машину - будет уже минимум 10.30. Пока доедете до Мертвого моря - часа 2 минимум. Там купаться, мыть руки, захочется может Масаду посетить (хотя там перестают пускать уже в 15.30) - будет уже 16 часов дня. Ноябрь, темнеет рано. В Хайфу придется ехать в полной темноте уже, далеко. Лучше вернуться в Тель-Авив, или заночевать непосредственно в отеле на Мертвом море.


Спасибо! Я тоже об это думал, просто расстояния там совсем детские, но, зная например Вьетнам, понимаю, что 300км. можно ехать 10 часов))
Наверное так и поступлю.

Будут ночевки следующего плана:

06-09 - ТА
09-10 - берег Мертвого Моря
10-15 - Хайфа
15-16 - Афула
Ziehlneelsen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут 10 дней ноябрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение tasta » 12 июл 2016, 20:08

Ziehlneelsen писал(а) 12 июл 2016, 13:31:9го берем машину в ТА

Почему бы не остаться в Иерусалиме на ночь и там взять машину?Оттуда гораздо ближе на ММ
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут 10 дней ноябрь 2016

Сообщение: #5

Сообщение Борис Воловик » 14 июл 2016, 23:39

Гостиницы на Мёртвом Море стоят в пару раз дороже аналогичных в Иерусалиме. Кроме того у вас получается некая зигзагообразность в передвижениях.
Вот вам мой вариант плана:
6-ого из аэропорта на маршрутке приехать в Иерусалим
7-8-ого Иерусалим (одного дня очень мало).
9 - утром выселится из гостиницы в Иерусалиме, взять машину и съездить на Мёртвое Море, вечером на ночлег в Тель-Авив (чтобы избежать проезд через него в чес-пик на следующее утро).
10 - Тель-Авив
11 - утром выселиться из гостиницы в Тель-Авиве и выехать в сторону Хайфы. По пути посмотреть Кейсарию и начать осматривать Хайфу, где и поселитесь в гостинице. Последующие дни, как и собирались, смотрите север и общаетесь с родственниками.
Думаю, вам стоит выяснить у родственников, не удобнее ли им общаться с вами (11-ого и 12-ого). Если да, то план несколько перекрутим.
А вообще то, если бюджет позволяет, то берите машину на все дни.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут 10 дней ноябрь 2016

Сообщение: #6

Сообщение moi » 09 сен 2016, 11:16

У меня примерно аналогичный маршурт. Без машины. Интересны библейские места (везу маму), но без религиозного фанатизма)

сб - ТА
вс, пн - Иерусалим
вт - Масада и ММ
ср - Хайфа, Акко
чт - Назарет, Капернаум
пт - Кесария
сб - вылет из ТА

Есть такие вопросы:
1) Могу к путешествию еще день добавить, выделить его на Иерусалим? Но по-моему опыту, 3 дня уходило на самые большие города типа Рима, Стамбула, Праги
2) За плацдарм для осмотра Севера нормально выбрать Хайфу?
3) Что из библейских мест must see на Севере? Назарет, гора Фавор, Капернаум? Реально охватить за один день из Хайфы обществ.транспортом?
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль