Мертвое море и пустыня Негев

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мертвое море и пустыня Негев

Сообщение: #1

Сообщение dvovney » 13 авг 2016, 05:46

Всем привет!
В сентябре буду в Израиле, запланирована поездка из Иерусалима на мертвое море с утра пораньше. Там планируем посетить Масаду, возможно Эйр Геди, ну и само Мертвое море. Будем на машине. Посоветуйте в какой последовательности все это посещать? Чтобы на толпы туристов не наткнуться. Ночевать мы будем в гостинице возле Масады. Так что времени свободного будет много. Что еще можно посетить в тех краях? Чтобы не просто попы просиживать в гостинице. Какие-то активности может есть поблизости? Или красивые места? Плюс посоветуйте где именно лучше посетить Мертвое море? Платные, бесплатные пляжи? Я уже на Мертвом море был, правда давно. Помню нас возили на какой-то пляж, где были в том числе большие джакузи с какой-то водой, пахнущей сероводородом. Расслабляет хорошо

После ночевки мы выдвигаемся в Тель Авив. Ехать хочу не через Иерусалим, а через пустыню Негев чтобы насладиться видами. Ехать планирую по 31 дороге. Или может сделать крюк и поехать по 25? Ну и опять вопрос - можно ли что-то посетить в тех местах? Но только ненадолго, т.к. у нас все-таки этот день выделен под Тель Авив.

В общем, жду советов Спасибо!
dvovney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мертвое море и пустыня Негев

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 13 авг 2016, 13:40

На 31-й дороге, кроме серпантина поднимающегося от Мертового моря ничего особенного на мой взгляд нет. Так что лучше 25-й, а ещё лучше знаменитая "дорога Скорпиона" - самый крутой серпантин в Израиле. Там насладитесь по полной. 227-я, чуть южнее 25-й. Обе дороги походят недалеко от кратера Катан, где можно погулять, если не будет жарко и будет на это несколько часов времени
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль