Маршрут по Израилю - нужны советы

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Израилю - нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Itsme64 » 16 сен 2016, 14:36

Здравствуйте!
В ноябре 2015 г. я побывала в Израиле в составе группы, очень хочу вернуться самостоятельно, чтобы не спеша увидеть - конечно, не все! - но хоть что-то, главное - не спеша!
Для пояснения:
Я женщина, мне 52 года, надеюсь, что кто-нибудь из подруг меня поддержит.
Отпуск у меня может быть или в мае, или в сентябре, или в ноябре.
Денег мало, оплачивать услуги гида точно не сможем, так что передвигаться будем на общественном транспорте, исторически-описательная часть - из книг и Интернета.

Это очень предварительные наметки, обстановка в мире вообще, и в моей жизни в частности, нестабильная и тревожная. Как говорится, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. И все-таки.

Я нашла в Интернете, что в Израиле есть маршрут - пешее путешествие из Назарета в Капернаум (Евангельская тропа или Тропа Иисуса, это то ли одно и то же, то ли есть небольшие различия). Весь путь составляет 68 км, маршрут разбит на 4 дня. Мне показалось это очень привлекательным: идти не спеша, в пути останавливаться в памятных местах. В принципе, проходить в день около 20 км по дороге мне не представляется таким уж страшным. Насколько реально пройти по этому маршруту в первой половине мая (не будет ли слишком жарко)? Основная проблема вот какая: не хочется тащить с собой все вещи. Реально ли построить программу так:
1 день. Прибытие (насколько я знаю, самолет прилетает около 14.00). Переезд в Нетанию.
2 день. Нетания.
3 день. Хайфа – Акко. Возвращение в Нетанию.

Можно ли рано утром сдать номер в отеле, вещи поставить в камеру хранения и платить только за хранение, а не за номер?
На автобусе доехать до Назарета и дальше идти по маршруту, взяв с собой только минимум самого необходимого?

4-7 день. Назарет – Капернаум.

Из Капернаума автобусом вернуться в Нетанию (прямой рейс? с пересадкой в Тверии?), забрать вещи и уехать в Иерусалим.

8 день. Нетания. Вечером переезд в Иерусалим.
9-11 день. Иерусалим. Вечером выезд в Масаду. (9 или 10 день должна быть суббота, так как хочу попасть на Литургию в Храм)
12 день. Рассвет в крепости Масада. Отдых на Мертвом море.
13 день. Заповедник Эйн-Геди.
14 день. Возвращение в аэропорт (вылет около 14.00).

Я читала, что в Израиле все близко и очень хорошо развит транспорт (автобусы, маршрутки). Но реально ли так переезжать общественным транспортом и всюду успеть? Может быть, между какими-то городами вовсе нет прямого рейса или он есть, но только раз в сутки?
Больше всего я не уверена в днях 12-14 - как оптимально вместить туда Мертвое море, Масаду и Эйн-Геди? Я читала, что можно поселиться где-то рядом с Масадой, а оттуда съездить на море и в заповедник.

Помогите, кто чем может.
Itsme64
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2016
Город: СВЕТЛОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Маршрут по Израилю - нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 16 сен 2016, 18:18

Itsme64 писал(а) 16 сен 2016, 14:36:Можно ли рано утром сдать номер в отеле, вещи поставить в камеру хранения и платить только за хранение, а не за номер?

Возможно здать номер в любое время суток и попросить оставить вещи в камере хранения отеля (если это отель, а не апартаменты) на несколько дней совершенно бесплатно.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль