Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение olkinap » 06 апр 2017, 20:34

Всем, Здравствуйте!
Купила билеты в Израиль с 27 мая по 9 июня. Уже очень давно путешествую самостоятельно. И огромная благодарность этому форуму, не задавая ни одного вопроса, всегда находила нужный ответ. Но в этот раз понимаю, что без помощи не справиться.
Так получается, что еду одна с дочкой 9 лет.
Главная цель – пройтись по Христианским местам, природным паркам. Увидеть как можно больше красивых мест, но в приоритете – ОТДЫХ для дочки, купание в разных морях/озерах. Но чтобы поездка не превратилась в галоп.
После многих корректировок на данный момент маршрут примерно такой:

1. 27 мая, суббота - ИЕРУСАЛИМ
Прилет в 11.15 и переезд Нешером в Иерусалим.
2. 28 мая, воскресенье – ИЕРУСАЛИМ
Вифлеем
Иерусалим
3. 29 мая, понедельник - ИЕРУСАЛИМ
Иерусалим
14.00 Получение машины
Иерусалимский библейский зоопарк
4. 30 мая, вторник - Мертвое море, ночевка в Неве-Зоар
Выезд из Иерусалима
Заповедник Эйн-Геди
Массада
Неве-Зоар
5. 31 мая, среда - НАЗАРЕТ
Выезд из Неве-Зоар
Каср эль-Яхуд
Gan-Garoo Australian park
Ган ха-Шлоша (САХНЕ) до 17.00
Переезд в Назарет ≈ 40км.
6. 1 июня, четверг - ТВЕРИЯ
С утра Назарет
Переезд в Тверию
Ярденит
Источники Хамат-Гадер
7. 2 июня, пятница - ТВЕРИЯ
Цфат
Капернаум, Табха, гора Блаженств
Возврат в Тверию
8. 3 июня, суббота - ХАЙФА
Переезд в Хайфу.
В 11 утра экскурсия в Бахайские сады
9. 4 июня, воскресенье - ХАЙФА
Рош-ХаНикра
Keshet Cave
Акко
Возврат в Хайфу
10. 5 июня, понедельник - НЕТАНИЯ
Кейсария
Нетания
11. 6 июня, вторник – ТЕЛЬ-АВИВ
Нетания
Парк Утопия -???
Переезд в Тель-Авив
12. 7 июня, среда – ТЕЛЬ-АВИВ
Сафари Рамат-Ган
В 14.00 сдача машины
13. 8 июня, четверг – ТЕЛЬ-АВИВ
Поздно вечером на поезде в аэропорт
9 июня, пятница в 01.05 – вылет в Москву

Маршрут несколько раз перекраивался, скрепя сердце уже от многих первоначальных «хотелок» отказалась, как раз, чтобы не было настоящего галопа. Как мне кажется, сейчас он более-менее реальный (единственно 1-2 июня кое-что думаю поменять местами, Хамат–Гадер скорее всего в пятницу вечером), но это в моей «теории». А хотелось бы услышать мнения тех, у кого была «практика».
Есть ли в этом маршруте какие-то подводные камни, которые я не учла? И просто какие-нибудь практические советы по этому маршруту.

Ну а дальше уже много конкретных вопросов по дням, ответы на которые я не смогла найти.
1. Прилетаем в субботу (шаббат) в 11 утра. Во второй половине дня, надеюсь, уже сможем начать прогулку по Иерусалиму. И хотела начать с прогулки по стенам Старого города до Львиных ворот. А оттуда уже пройти по VIA DOLOROSA до Храма Гроба Господня.
Информационный центр у Яффских ворот в субботу закрывается в 12 (вроде так?). А прогулка по стенам Старого города до 16 или 17 часов.
27 мая – это уже летнее расписание или еще зимнее?
В сети нашла информацию, что билеты на стену можно купить в информационном центре, но если он уже закрыт, то на стены в этот день мы не попадаем? Или есть еще какой-нибудь киоск по продаже билетов? 16 (или 17) часов – это время, до которого еще можно зайти, или время, после которого всех уже просят покинуть стены?
И еще информация из инета – билет действителен в течение 2 дней?
2. Во второй день планирую поехать в Вифлеем на маршрутке от Дамасских ворот. Знаю, что очень многие так делали. Но вопрос – насколько безопасно это будет для молодой женщины с ребенком без мужчины?
3. И самое интересное по первой части путешествия. Очень хочу в Иерихон, на гору Искушения… Искала информацию везде, но ответа так и не нашла. Вариант доехать до одного арабского поселения на маршрутке от Дамасских ворот, оттуда на другой не рассматриваю – очень долго по времени.
Не люблю экскурсии через турфирмы, но готова была уже и этот вариант рассмотреть. Но в тех фирмах, которые мне известны, в нужные мне даты туров в это место нет.
Вопрос. Можно ли это сделать самостоятельно на арендованной машине, например 30 мая по дороге на Мертвое море или 31 по дороге с Мертвого моря в сторону Каср эль-Яхуд (они как раз недалеко друг от друга). Знаю, что проезд по Палестинским территориям запрещен на арендованном авто. Может, можно доехать до какого-нибудь КПП, оставить там машину. Оттуда на местном такси до нужного мне места и обратно. Может, у кого-нибудь был подобный опыт? Но самое главное при этом опять же – насколько это БЕЗОПАСНО в данный момент для молодой женщины с ребенком?
4. Посоветуйте какой-нибудь супермаркет по дороге от библейского зоопарка в Иерусалиме до улицы Jaffa Road. Хочется закупиться всем необходимым на последующие дни.

Вопросов еще очень много по остальным дням, но начну пока только с этих:))
Заранее всем огромное СПАСИБО!
Аватара пользователя
olkinap
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение VladFine177 » 06 апр 2017, 22:05

olkinap писал(а) 06 апр 2017, 20:34:Информационный центр у Яффских ворот в субботу закрывается в 12

В субботу не работает.
Часы работы - вс-чт: 8.00–17.00, пт 9.00–13.00

olkinap писал(а) 06 апр 2017, 20:34:что билеты на стену можно купить

Билеты продаются в кассе у входа на стены

olkinap писал(а) 06 апр 2017, 20:34:27 мая – это уже летнее расписание

летнее
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение АлексКобрин » 07 апр 2017, 20:51

olkinap писал(а) 06 апр 2017, 20:34:планирую поехать в Вифлеем на маршрутке от Дамасских ворот. Знаю, что очень многие так делали. Но вопрос – насколько безопасно это будет для молодой женщины с ребенком без мужчины?

Полагаю, что безопасно. Не слышал чтоб средь бела дня к кому-либо приставали. Вифлеем - город вполне цивильный.
Хотя первый раз лучше бы с экскурсией. Из минусов: дороже, чем на автобусе + потеря минут 40 на посещение магазина сувениров (для тех, кто в Иерусалиме остановился и может купить сувениры самостоятельно в Старом городе).

olkinap писал(а) 06 апр 2017, 20:34:Очень хочу в Иерихон, на гору Искушения…
olkinap писал(а) 06 апр 2017, 20:34:Не люблю экскурсии через турфирмы, но готова была уже и этот вариант рассмотреть. Но в тех фирмах, которые мне известны, в нужные мне даты туров в это место нет.

Есть 29 мая.
Название экскурсионной компании не назову чтоб не делать им рекламы. Это лучше в личке.

olkinap писал(а) 06 апр 2017, 20:34:какой-нибудь супермаркет по дороге от библейского зоопарка в Иерусалиме до улицы Jaffa Road.

Есть в ТЦ "Малха". Называется "Мега ба-Ир". Расположен на этаже входа. Вот тут номер телефона и схема. На иврите, к сожалению...
https://www.azrielimalls.co.il/חנות/710/מגה-/


.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение olkinap » 07 апр 2017, 21:52

АлексКобрин писал(а) 07 апр 2017, 20:51:ТЦ "Малха". Называется "Мега ба-Ир". Расположен на этаже входа

Огромное спасибо! Нашла на карте, действительно прямо по дороге из зоопарка!!!:))

И новый вопрос)
Что будет интереснее/познавательнее для девочки 9 лет - Шоу Ночная Мистерия в Башне Давида или Иерусалимский лифт времени?
Аватара пользователя
olkinap
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение olkinap » 07 апр 2017, 21:54

VladFine177 писал(а) 06 апр 2017, 22:05:Билеты продаются в кассе у входа на стены

У входа на северную часть стены? Южную? Или у обеих?
Аватара пользователя
olkinap
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение VladFine177 » 07 апр 2017, 22:21

olkinap писал(а) 07 апр 2017, 21:52:Что будет интереснее/познавательнее для девочки 9 лет - Шоу Ночная Мистерия в Башне Давида или Иерусалимский лифт времени?

Мне кажется, что мистерия в Башне Давида (но это очень субъективно).

olkinap писал(а) 07 апр 2017, 21:54:У входа на северную часть стены? Южную? Или у обеих?

У входа на северо-восточную часть стены (входите в Яффские ворота и слева в углу будет лестница, на ней, рядом с общественным туалетом, будет касса).
И если ничего не изменилось - билет действует 24 часа, так что сможете разбить прогулку на два дня.

olkinap писал(а) 06 апр 2017, 20:34:это время, до которого еще можно зайти

Именно так, гулять по стене можете и после этого времени.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение elenaa64 » 07 апр 2017, 22:49

мне кажется не стоит ехать в Цфат ,лучше в Хамат - гадер ( с утра можно посмотреть и шоу попугаев и кормление крокодилов).
Парк утопия не самое интересное место для посещения - ничего особенного - можно пропустить.
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение olkinap » 07 апр 2017, 22:51

VladFine177 писал(а) 07 апр 2017, 22:21:У входа на северо-восточную часть стены

А подскажите тогда еще, пожалуйста.
Думаю над приобретением комбинированного билета в национальные парки Израиля:
http://www.parks.org.il/sites/English/P ... ckets.aspx
Пока изучаю, сколько из них мы сможем посетить и меня заинтересовал пункт 45. JERUSALEM WALLS - CITY OF DAVID N.P.
О каких стенах Иерусалима идет речь? Это не те, о которых говорили выше?
Аватара пользователя
olkinap
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение olkinap » 07 апр 2017, 23:06

elenaa64 писал(а) 07 апр 2017, 22:49:мне кажется не стоит ехать в Цфат ,лучше в Хамат - гадер ( с утра можно посмотреть и шоу попугаев и кормление крокодилов)

Не...) Цфат - маме, крокодилы/попугаи - дочке:) Подумаю еще, как их лучше распределить по времени.

И кстати, насчет крокодилов/попугаев и всякой прочей живности. Стоит ли тратить время на посещение Gan-Garoo Australian park (так ли в нем интересно детям на самом деле?), учитывая, что до этого мы будем в Иерусалиме в Библейском зоопарке, а потом еще в Тель-Авиве в Сафари-парк планируем. Есть ли в Gan-Garoo что-то особенное?

elenaa64 писал(а) 07 апр 2017, 22:49:Парк утопия не самое интересное место для посещения - ничего особенного - можно пропустить.

А вот насчет парка Утопия и правда думаю, нужно ли... Фотографии вроде красивые... Подумаю еще чем тогда занять время в тот день. Есть какие-нибудь советы в тех окрестностях?
Аватара пользователя
olkinap
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение elenaa64 » 07 апр 2017, 23:14

если вы будете в сафари и т.д - то зачем тратить время чтобы увидеть пару кенгуру, парк очень маленький на полчаса времени ,а стоит недешево.
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение VladFine177 » 07 апр 2017, 23:30

olkinap писал(а) 07 апр 2017, 22:51:Пока изучаю, сколько из них мы сможем посетить и меня заинтересовал пункт 45. JERUSALEM WALLS - CITY OF DAVID N.P.
О каких стенах Иерусалима идет речь? Это не те, о которых говорили выше?


Нет. Это Город Давида, который, кстати, очень рекомендую посетить.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение olkinap » 10 апр 2017, 21:27

elenaa64 писал(а) 07 апр 2017, 23:14:если вы будете в сафари и т.д

Подсмотрела ваше место жительства) И появился вопрос))
А не подскажите, чем можно заняться в Назарете в среду (31 мая) вечером. Мы приедем около 18.00. Все церкви уже будут закрыты, спать еще рано. Где можно провести время с дочкой, пару часиков перед сном. Может, парк какой-нибудь, по которому можно прогуляться или...?
Аватара пользователя
olkinap
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение АлексКобрин » 10 апр 2017, 21:37

olkinap писал(а) 10 апр 2017, 21:27:Подсмотрела ваше место жительства) И появился вопрос))

Полагаю, elenaa64 проживает в Нацрат Илите (Верхний Назарет). Это уютный город, расположенный впритык к Назарету (Нацерет на иврите). В отличие от арабского Назарета, в Нацрат Илите проживают евреи (и нееврейские члены их семей). В общей сложности около половины жителей говорят по-русски (если не прав, то elenaa64 поправит). И даже указатели улиц на 4-х языках, в т.ч. и на русском. И в нем да есть уютные зеленые места отдыха. Насколько близко от центра Назарета подскажет, надеюсь, elenaa64.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение lisitza » 10 апр 2017, 21:54

В Ган-гуру очень своеобразный подбор животных. Можно покормить кенгуру, посмотреть на коала и других именно австралийских животных. Не помню, что творится в Рамат-ганском сафари, но в Иерусалимском зоопарке более-менее близко пообщаться с кенгуру можно только если придти буквально к открытию, когда и работники еще не совсем проснулись, и посетителей нет. С другими австралийскими животными и вовсе грустно. Зато можно полюбоваться на подвижных красных панд и множество других красавцев.
Чуть не забыла: в Иерусалимском зоопарке напротив вольера медведей есть павильон попугаев-лори. У моих детей это любимый аттракцион - заглянуть туда, купить стаканчик нектара и покормить шумных ярких птиц.
Последний раз редактировалось lisitza 10 апр 2017, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
lisitza
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 07.06.2015
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение olkinap » 10 апр 2017, 21:58

VladFine177 писал(а) 07 апр 2017, 23:30:Нет. Это Город Давида, который, кстати, очень рекомендую посетить

Уже столько всего прочитала, приоритеты расставила. Но целостной картины пока нет( К сожалению, времени не так много на Иерусалим, всего не успеть... А еще нужно учитывать интересы дочери, чтобы не "перегрузить" ее музеями, а наоборот разбудить любопытство. Вот и пытаюсь выстроить оптимальный маршрут...

И еще в продолжение детской темы:
1. Для ребенка 9 лет на заднем сиденье обязательно нужен бустер? Или можно просто пристегнуть ее ремнем безопасности?
2. Может быть, глупый, но часто очень актуальный вопрос))) Особенно, когда ты с ребенком. На междугородних трассах на заправках есть кафе/туалеты?
Аватара пользователя
olkinap
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение lisitza » 10 апр 2017, 22:04

Я не автомобилист, но по-моему, бустер нужен. Во всяком случае, если друзья зовут нас прокатиться, то просят взять его для детей. На заправках часто есть туалеты и хотя бы магазины с кофейными стойками, а то и несколько едален.
lisitza
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 07.06.2015
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение mixau » 10 апр 2017, 22:55

olkinap писал(а) 10 апр 2017, 21:58:1. Для ребенка 9 лет на заднем сиденье обязательно нужен бустер? Или можно просто пристегнуть ее ремнем безопасности?
2. Может быть, глупый, но часто очень актуальный вопрос))) Особенно, когда ты с ребенком. На междугородних трассах на заправках есть кафе/туалеты?

1. По закону бустер обязательно для ребёнка до 8-и лет. С 8- до 10-и лет бустер рекомендовано. Мои с 8-и лет ездят без бустера. Кстати если ребёнок после 8-и лет и имеет рост больше чем 1.30м., он может ехать и спереди тоже.
2. Туалеты есть на всех заправках, кафешки практически на всех.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение elenaa64 » 11 апр 2017, 15:27

даже не знаю ,что вам посоветовать - городской парк закрыт на реконструкцию -поэтому погулять по паркам не получится , вечером можно сходить в торговый центр Мерказ мазон ( поставьте на gps - он вас выведет -стоянка для машин внутри здания ,ориентироваться легко, там есть большая детская площадка, много кафе ( самые дешевые в городе и очень большие порции - одна на двоих).есть очень красивая смотровая площадка в городе на митхаме додж( спросите вам каждый покажет - у нас действительно практически русский город - наверно процентов 80 говорят на русском - не путайте с нижнем Назаретом - арабской частью.
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение olkinap » 11 апр 2017, 18:21

lisitza писал(а) 10 апр 2017, 21:54:Чуть не забыла: в Иерусалимском зоопарке напротив вольера медведей есть павильон попугаев-лори. У моих детей это любимый аттракцион - заглянуть туда, купить стаканчик нектара и покормить шумных ярких птиц

Вот за это спасибо! Это то, что мы больше всего любим)))

mixau писал(а) 10 апр 2017, 22:55:Кстати если ребёнок после 8-и лет и имеет рост больше чем 1.30м., он может ехать и спереди тоже

Действительно? У нас рост как раз больше 130 см уже. Я, скорее всего, дочку на переднее сидение еще не посажу, но очень любопытно было узнать как в Израиле эти правила отличаются от России.
Аватара пользователя
olkinap
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Израиль на 13 дней одна с ребенком на авто – помощь по маршруту

Сообщение: #20

Сообщение olkinap » 11 апр 2017, 21:10

elenaa64 писал(а) 11 апр 2017, 15:27:вечером можно сходить в торговый центр Мерказ мазон

Вроде нашла в гугле, но человечком прогулялась, никакого торгового центра не видно. Одна стройка. Наверное, как раз он и есть. Съемка еще 2012 г.
Думаю, на месте сориентируемся)

elenaa64 писал(а) 11 апр 2017, 15:27:есть очень красивая смотровая площадка в городе на митхаме додж

И площадку тоже нашла, на карте отметила)
Аватара пользователя
olkinap
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль