Экскурсия по Иерусалиму стоит ли брать гида?

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экскурсия по Иерусалиму стоит ли брать гида?

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 03 июн 2017, 20:40

koztaz писал(а) 03 июн 2017, 17:48: А самостоятельно лучше ехать после всех экскурсий, с полным багажом информации.

А кто мешает этот багаж информации подготовить самостоятельно перед 1ой поездкой?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Экскурсия по Иерусалиму стоит ли брать гида?

Сообщение: #22

Сообщение koztaz » 04 июн 2017, 12:13

savl1 писал(а) 03 июн 2017, 20:40:
koztaz писал(а) 03 июн 2017, 17:48: А самостоятельно лучше ехать после всех экскурсий, с полным багажом информации.

А кто мешает этот багаж информации подготовить самостоятельно перед 1ой поездкой?


Думаю, время. Честно, я начал изучать информацию на этом форуме и различных сайтах более, чем за год до поездки. По окончании путешествия готов утверждать, что самый насыщенный по достопримечательностям город - Иерусалим. Все можно посмотреть самостоятельно, даже Вифлеем и Иерихон, хотя туда мы намеренно поехали с экскурсией, зная, что это Палестинская территория. Но серьезные и опытные гиды в любом случае знают город лучше, а также прочитали намного больше книг, чем обычные туристы. К тому же я полагаю, что в некоторые монастыри иначе как с экскурсией не попасть (скажем, в Гефсимании). У нас было три полноценных дня для посещения Иерусалима, и все три раза были совершенно разные экскурсоводы, и все три раза мы были в городе как первый раз! Но это мое мнение...
koztaz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль