Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

Сообщение: #1

Сообщение Gregorio » 08 дек 2017, 14:18

Доброго дня!

Прилетаем с женой в аэропорт Бен-Гурион 28.12 в 11:00, улетаем из него же 06.01 в 12:30.

Хотим достичь двух целей: посмотреть Акко + Назарет + Тель-Авив с Яффо и отдохнуть в Мевенпике в Табе (ибо все дни провести только в Израиле для нас дорого, и хочется 4-5 дней ленивого отдыха в тепле).

Подскажите, пожалуйста, как составить маршрут?

Хотелось бы в идеале жить только в двух местах. Но в день прилета добраться до Табы из ТЛВ не представляется разумным, т.к. прочел на форуме о минусах ночного пересечения границы, да и тяжело это. А в день вылета, как мне кажется, довольно рискованно ехать на рейс издалека. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше по логистике все устроить?

Спасибо!
Gregorio
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

Сообщение: #2

Сообщение ARI76 » 08 дек 2017, 14:36

Gregorio,
Почитате несколько соседних тем в этом разделе. Почти все Ваши вопросы недавно обсуждались.
Дней у Вас немного, рассмотрите проживание все дни в Нетании или Бат-Яме, это будет существенно дешевле Тель-Авива, но легко осмотреть все, что Вы запланировали.
Погода должна быть вполне комфортной для отдыха - отличные пляжи, набережная для прогулок, солнце. Да и купаются некоторые.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 09 дек 2017, 02:39

Gregorio писал(а) 08 дек 2017, 14:18:прочел на форуме о минусах ночного пересечения границы

А можно поподробнее про это.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

Сообщение: #4

Сообщение tasta » 12 дек 2017, 16:56

Gregorio писал(а) 08 дек 2017, 14:18:Хотим достичь двух целей: посмотреть Акко + Назарет + Тель-Авив с Яффо и отдохнуть в Мевенпике в Табе (ибо все дни провести только в Израиле для нас дорого, и хочется 4-5 дней ленивого отдыха в тепле).

Подскажите, пожалуйста, как составить маршрут?

Хотелось бы в идеале жить только в двух местах.

Если из вашего маршрута убрать Назарет, вы можете на поезде одним днем сьездить в Акко из Т-А. Так у вас будет как раз 2 места ночевки Т-А и Таба.
А Иерусалим у вас вообще не в планах?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

Сообщение: #5

Сообщение Gregorio » 12 дек 2017, 17:19

tasta писал(а) 12 дек 2017, 16:56:
Gregorio писал(а) 08 дек 2017, 14:18:Хотим достичь двух целей: посмотреть Акко + Назарет + Тель-Авив с Яффо и отдохнуть в Мевенпике в Табе (ибо все дни провести только в Израиле для нас дорого, и хочется 4-5 дней ленивого отдыха в тепле).

Подскажите, пожалуйста, как составить маршрут?

Хотелось бы в идеале жить только в двух местах.

Если из вашего маршрута убрать Назарет, вы можете на поезде одним днем сьездить в Акко из Т-А. Так у вас будет как раз 2 места ночевки Т-А и Таба.
А Иерусалим у вас вообще не в планах?


Спасибо!

А Назарет разве не стоит отдельного посещения?

И, что больше всего волнует, не опрометчиво ли рассчитывать добраться одним днем из Москвы в Бен-Гурион (прилет в 11), из Бен-Гуриона в Эйлат самолетом или поездом до Беэр-Шевы и далее автобусом, из Эйлата в Табу?

В Иерусалиме были. Безусловно, по это то место, в которое точно нужно возвращаться, просто не в рамках этой поездки
Gregorio
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 12 дек 2017, 17:29

Gregorio писал(а) 12 дек 2017, 17:19: Назарет разве не стоит отдельного посещения?

Только Вы можете решить для себя это:)
К примеру, я тоже сначала туда собирался, но когда стал внимательнее приглядываться к нему, ехать расхотелось...
Но универсальных мнений тут нет и быть не может (как выясняется, даже потрясающий Акко, на мой взгляд, "жемчужина Израиля N2", не всех порадовал...)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

Сообщение: #7

Сообщение ARI76 » 12 дек 2017, 18:51

savl1,
А вот интересно, как Вы поняли, что Назарет не достоин посещения, если Вы в нем не были?
Я это совсем без иронии, поддерживаю Вас - все индивидуально, интересы, знания, ощущения и эмоции различны.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 12 дек 2017, 19:06

ARI76 писал(а) 12 дек 2017, 18:51:А вот интересно, как Вы поняли, что Назарет не достоин посещения, если Вы в нем не были?

Начну с очень важного момента: я вообще не говорил в терминах "достоен - не достоен", что насквозь субъективно (посмотрите 1-е и последнее предложения того моего поста, в которых и заключалось главное, что я хотел сказать). И, кстати, ни к чему (кроме индивидуального осознанного выбора) не призывал. Я написал, что меня он не привлёк, это принципиальная разница. Более того, если бы он находился в 30 км от Москвы, я бы там уже давно побывал, но в условиях дефицита драгоценного заграничного (в данном случае - израильского) времени было бы расточительно ехать в менее привлёкшие места в ущерб более привлекших.

Касательно самого вопроса... Да, в общем-то, точно так же, как всегда отбираю города для всех прочих своих путешествий, особых исключений тут нет... Точно так же, как фильтрую города и места, готовя поездку в Испанию, Италию или Грецию, выбирая интересные мне и отбрасывая неинтересные (для меня). Прежде всего - на основе визуальной инф-ции, недостатка в которой, слава богу, сегодня нет.


А что, бывает по-другому? Ведь выбор чего-то одного всегда происходит в ущерб чему-то другому, и именно поэтому на 1-й план выходит правильная расстановка приоритетов).

Кстати, самое важное и самое трудное - не дать "авторитетам" (прежде всего - громким именам, одним из которых является, кстати, и Назарет) возобладать над личными ощущениями и впечатлениями, надо больше верить себе и слушать себя (при всей кажущейся банальности этого, это даётся очень не легко). Самый лучший гид (что в жизни, что в путешествиях) - это своё сердце:)

PS. Прошу прощения у ТС за столь пространный и не слишком относящийся к теме ответ
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

Сообщение: #9

Сообщение ARI76 » 12 дек 2017, 20:42

savl1 писал(а) 12 дек 2017, 19:06:Самый лучший гид (что в жизни, что в путешествиях) - это своё сердце:)

С этим абсолютно согласна! Я только этим и руководствуюсь в основном
Возвращаясь к теме : В Акко была 4 раза, последний раз, благодаря Вашему отчету - больше не хочу, не мое.
В Назарете - раз 6 точно и еще поеду, как будет возможность. В Хайфе - только 1 раз и больше не хочу.
На Мертвом море - каждый год 1-2 раза по неделе и больше.Иерусалим - без комментариев.

Gregorio,
Бен-Гурион - авиа до Эйлата - автобус до Табы - теоритически возможно за один день.
Практически - зачем? Если Вам обязательно Красное море, то почему не Эйлат и может лучше сначала остановку сделать ближе к Тель-Авиву для посещения того, что Вы планировали, а потом перебраться для отдыха на море.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут с включением Акко, Назарета, Яффо и Табы

Сообщение: #10

Сообщение tasta » 12 дек 2017, 21:48

Gregorio писал(а) 12 дек 2017, 17:19:А Назарет разве не стоит отдельного посещения?

Тут уже целая дискуссия развернулась по поводу Назарета. Надеюсь, никто со мной не станет спорить, что все мнения субьективны. Включая и мое. Но я его все равно выскажу (попробуйте остановить ) , а уж ваше дело, следовать совету или нет.
Я бы Назарет пропустила. Я была бесчетное количество раз практически везде на севере. В Назарете - только 3 раза.
По мне там очень мало что интересно. Рынок? В Иерусалиме и в Акко намного больше, лучше, красочнее. Церковь? Так она новая.. Фалафель считается лучшим в Израиле. Ну совсем не фанат... И ради этого терять день в короткой поездке... Ну не стоит того. ИМХО.
Но драться ни с кем за правоту своего мнения не стану.

Gregorio писал(а) 12 дек 2017, 17:19:И, что больше всего волнует, не опрометчиво ли рассчитывать добраться одним днем из Москвы в Бен-Гурион (прилет в 11), из Бен-Гуриона в Эйлат самолетом или поездом до Беэр-Шевы и далее автобусом, из Эйлата в Табу?

Совсем не опрометчиво. И полет в Эйлат меньше часа, и автобус думаю есть, а вот поезда не ходят, разве что с пересадкой, либо до Ашдода, либо до Беершевы, а оттуда снова автобус. Но по-моему, больше мороки.
Проверьте расписания автобусов и полеты - кстати сейчас время скидок, может лучше самолет, тем более вы уже в аэропорту
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль