Поездка по ИЗРАИЛЮ осенью.

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездка по ИЗРАИЛЮ осенью.

Сообщение: #81

Сообщение mobimen » 23 сен 2009, 00:39

Alex_ka писал(а):Эти заводы функционируют под единым руководством и под единым именем מפעלי ים המלח Мифалей Ям Ха-Мелах, то есть Заводы Мертвого Моря, а дальше уже делятся на заводы (цеха?) по производству брома, лития, магния и прочее.


ну с формальной точки зрения да так и есть материнская компания там одна - но в каждом заводе есть свои сторонние акционеры и в большинстве случаев управляют именно они - производством поташа например управляют канадцы - производством магния ребята с фольсвагена, производством брома парни с Гленкора и т.д. - головная компания регулирует в основном отбор и распределение сырья из ММ - ну и сбытовая компания у неё тоже конечно есть (не самая большая по объемам) - но в основном она просто стрижет дивиденты - как держатель исключительной лицензии.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Поездка по ИЗРАИЛЮ осенью.

Сообщение: #82

Сообщение mapitom » 23 сен 2009, 07:18

mobimen писал(а):зы: я видел где-то в этом форуме что вы водите экскурсии по Иерусалиму - я в этот раз привожу маму и хотел бы, что бы у неё был хороший индивидуальный гид - выполнимо? правда прилетаем мы в эту субботу перед Йом Кипуром - а улетим 5 в середине Суккоса


Это реально, пишите в личку.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль