Свадебный подарок из Израиля?

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадебный подарок из Израиля?

Сообщение: #1

Сообщение Maya V » 22 янв 2012, 15:58

Добрый день! Прошу помощи коллективного разума:-)

Через месяц я буду на 3,5 дня в Израиле, а через два месяца - очень близкие мне люди женятся. Думаю, что можно что-нибудь им привезти в подарок оттуда, но не очень представляю, что именно. Хочется что-то, что с одной стороны можно использовать (а не просто на стену повесить), а с другой - чтобы это было что-то очень символичное (но это не обязательное условие).....
Брачующиеся - совсем не религиозные - но тем не менее, относящиеся с большим уважением к святым местам/вещам и т.д.

Задача усложняется тем, что буду с группой бизнес-партнеров, и у нас очень сжатый экскурсионный график. Жить будем в Тель-Авиве, и ездить оттуда - 1 день Иерусалим, 1 день Назарет и Бахайские сады, и 1 день - М.Море. Т.е. купить что-либо смогу либо на совсем туристических маршрутах, либо ночью.

Заранее спасибо за любые идеи/советы!
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
ответы на вопросы про Израиль

Re: Свадебный подарок из Израиля?

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 22 янв 2012, 19:27

Серебряные изделия в Иерусалиме посмотрите. Есть очень красивые вещи. И практичные можно подобрать- подсвечники, серебряные рюмки и т.д. Стекло еще есть очень красивое....
Здесь посмотрите идеи: Что привезти из Израиля?
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Свадебный подарок из Израиля?

Сообщение: #3

Сообщение Мика. » 22 янв 2012, 20:13

may_vas, в Тель-Авиве, str.Kibbutz Galuyot 32, Meir Cohen Tel.+97236816010
От себя добавлю -это огромный магазин сувениров, иудаики, частично христианские сувениры, красивейшие работы из серебра и стекла, а также сочетание последних. Он оптовик - цены у него очень хорошие, на любой карман от нескольких десятков шекелей до нескольких тысяч. Все серебрянные изделия идут с сертификатами. Все очень качественное . Расположен он в южной части Тель-Авива, ближе к Яффо. Работают каждый день с 9 утра до 17.00 без перерыва. Пятница до 13,00. Суббота -закрыто.
Много раз покупала там подарки и для гостей из России и из Америки , идля праздничных событий в Израиле. Очень рекомендую.
Свадебный подарок из Израиля?
Вот несколько примеров их продукции:

Свадебный подарок из Израиля?
Свадебный подарок из Израиля?

Свадебный подарок из Израиля?
Свадебный подарок из Израиля?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль