О воде в Израиле

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #21

Сообщение Veil* » 06 ноя 2012, 11:28

waskinkot писал(а) 06 ноя 2012, 11:01:
fimapol писал(а) 06 ноя 2012, 10:04:Я недавно видел выступление министра по охране окружающей среды, так он заявил, что в Израиле очищение воды качественное и можно пить воду из под крана.

Думаю, министр не обманывает))) Вода в питьевых фонтанчиках- обычная водопроводная, вроде бы пока случаев отравления не было



Дело не в отравлениях (для меня), я тоже пью из таких фонтанчиков, если надо. Боюсь показаться занудой, но я думаю не об одном-двух случаях, дне или годе жизни. При современной экологической ситуации в мире регулярное употребление сырой воды не только в нашей стране, но и во многих других местах на планете, еще не известно к каким результатам может привести. Эффект накопления вредных веществ в организме, постоянное увеличение числа раковых заболеваний - оно надо? К примеру, человек заболевает раком. Вы можете назвать причину? Нет. Никто не может. И я не хочу задумываться, что одним из факторов формирования болезни явилось многолетнее употребление некачественной воды.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #22

Сообщение Борис Воловик » 07 ноя 2012, 00:04

Железная логика!!!
Если причин рака не знаем, то виновата в этом водопроводная вода!)))
Уверяю вас, что от седения за компьютером вреда намного больше, чем от употребления воды из крана. Это же вам не мешает писать развёрнутые посты в форуме )))
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #23

Сообщение zmeuka_ag » 07 ноя 2012, 00:26

Борис Воловик писал(а) 07 ноя 2012, 00:04:Железная логика!!! Если причин рака не знаем, то виновата в этом водопроводная вода!)))

Плохо прочитали.
Было написано, что
Veil349 писал(а) 06 ноя 2012, 11:28:я не хочу задумываться, что одним из факторов ...

Одним из факторов. А не причиной.
В чем плоха логика: _я_ считаю, что _это_ плохо, поэтому не буду _это_ делать. _Вы_ считаете по-другому? Делайте, как _вам_ нравится.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #24

Сообщение Борис Воловик » 07 ноя 2012, 00:41

Читаю я хорошо (пишу средненько, тут ничего не поделаешь).
И очень рад тому, что вы мне позволили делать, как мне нравится. Имеющееся мнение по поводу употребления водопроводной воды и ничем неподтвержденного страха перед этим самым употреблением мне тоже позволите свободно выражать? Или не сегодня?
На этом прекращаю этот флуд в одностороннем порядке. Хотя понимаю, что для равновесия сейчас буду "бит". Но ничего не поделаешь... Лучше поищу, кому из форумчан можно подбросить полезную информацию. :-)
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #25

Сообщение fimapol » 07 ноя 2012, 01:58

Veil349 писал(а) 06 ноя 2012, 11:28:И я не хочу задумываться, что одним из факторов формирования болезни явилось многолетнее употребление некачественной воды.


А кто сказал, что пить фильтрованную воду полезнее? Насчёт бутылочной воды я вообще молчу - не так давно в газетах были тесты, так выяснилось, что водопроводная вода лучше многой той, что в бутылках. Некоторые производители минеральной воды вообще не смогли объяснить, почему кол-во производимой ими воды больше, чем может дать источник (к примеру Эйн Геди). Как говорил Марк Твен - Жить вредно, от этого умирают.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #26

Сообщение Golin » 09 ноя 2012, 01:33

Большинство израильтян похоже даже не подозревают о том, что на данное время, около трети воды в израильском водопроводе - это опресненная морская вода. А к концу будующего года ее доля превысит половину.
Вода опресняется на гигантских заводах с помощью фильтрации по методу обратного осмоса. Получается практически чистая Н2О, которая затем минерализуется для достижения стандартов, рекомендуемых для питьевой воды.


Батареи фильтрационных мембран на одном из израильских опреснительных заводов:

О воде в Израиле
Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #27

Сообщение Golin » 09 ноя 2012, 01:44

Мика. писал(а) 05 ноя 2012, 19:40:
ladybird_ekb писал(а) 05 ноя 2012, 19:38:А вот еще такой вопрос - опресненную воду получается можно использовать (после кипячения) в пищу? Т.е. она совсем нормальная становится?

Нет. Она только для технических нужд.

Вроде говорят что в опресненной воде содержится дигидрогенмоноксид в повышенной концентрации. Так что...

О дигидрогенмоноксиде:
http://e-lub.net/annuals/dho.htm

Golin
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 03.07.2011
Город: TA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #28

Сообщение Мика. » 09 ноя 2012, 10:51

Golin писал(а) 09 ноя 2012, 01:33:Большинство израильтян похоже даже не подозревают о том, что на данное время, около трети воды в израильском водопроводе - это опресненная морская вода.

Из чего вытекает такое заключение?
Ни в одном из постов не было написано нечто обратное вашему утверждению.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #29

Сообщение Kemer » 09 ноя 2012, 12:17

А какая разница, каким образом добывается вода, если никаких претензий к качеству нет? Я пил воду из-под крана, без проблем. Друзья очищают ее фильтром, чтобы давать маленьким детям, не спрашивал, из каких соображений. Не кипятят - значит, вредных инфекций там точно нет.
Аватара пользователя
Kemer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #30

Сообщение zmeuka_ag » 10 ноя 2012, 21:26

Хм... Вот я задал вопрос - кто и как пьет.
Только 1 (один!) человек ответил, что он пьет, как он пьет. Остальные вверглись в обсуждения про ...
Народ, а че трудно сначала сказать что вы пьете, а потом обосновать свое мнение?
Вот пришел гость на форум, решил узнать - пить воду из под крана или... - а тут ему и про "боязнь" и про "фильтры".
А проще нельзя быть?
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #31

Сообщение Борис Воловик » 10 ноя 2012, 22:07

Из крана и пью!
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #32

Сообщение Мика. » 10 ноя 2012, 22:38

Вообще-то ТС спрашивала о системе полива и о выращивании овощей в условиях пустыни.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #33

Сообщение fimapol » 11 ноя 2012, 03:57

zmeuka_ag писал(а) 10 ноя 2012, 21:26:Хм... Вот я задал вопрос - кто и как пьет.
Только 1 (один!) человек ответил, что он пьет, как он пьет. Остальные вверглись в обсуждения про ...
Народ, а че трудно сначала сказать что вы пьете, а потом обосновать свое мнение?
Вот пришел гость на форум, решил узнать - пить воду из под крана или... - а тут ему и про "боязнь" и про "фильтры".
А проще нельзя быть?


- Обычно покупаю минеральную воду Эйн-Геди её и пью.
- В чайник заливаю фильтрованную воду из под крана.
- Но, бывает, что воду купить забываю, тогда пью фильтрованную.
- Увлекаюсь бегом и регулярно в процессе пью воду из фонтанчиков и из под крана в рукомойниках в парке. Пока не умер и ни у кого из клуба в 200+ человек побочных эффектов замечено не было.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #34

Сообщение mixau » 27 ноя 2012, 22:13

Борис Воловик писал(а) 06 ноя 2012, 00:22:Вода в Эйлате: 60 процентов - опреснённая, 40 процентов из скважины в районе русла Фаран (в ста километрах от Эйлата).

Соглашусь с этим на 100%.





zmeuka_ag писал(а) 06 ноя 2012, 02:40:А кто как пьет? Мы в Ие пьем из фильтра. Стандартный - Brita. А вы как?

И мы в Эйлате так пьём, хотя очень много людей пьют просто с крана.





fimapol писал(а) 06 ноя 2012, 10:04:Я недавно видел выступление министра по охране окружающей среды, так он заявил, что в Израиле очищение воды качественное и можно пить воду из под крана.

И с этим соглашусь...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #35

Сообщение Сырная » 28 ноя 2012, 20:19

Прочитала тему - и нагрянул странный вопрос: можно в Тель-Авиве использовать воду из-под крана, когда зубы чистим?
Аватара пользователя
Сырная
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О воде в Израиле

Сообщение: #36

Сообщение mixau » 28 ноя 2012, 21:18

Сырная писал(а) 28 ноя 2012, 20:19:Прочитала тему - и нагрянул странный вопрос: можно в Тель-Авиве использовать воду из-под крана, когда зубы чистим?

Самое что интерестное что на это никто не обращает внимания...
Кроме того посуду моем водой с крана, затем посуду в сушку, а потом берём её для еды и питья, а ведь она не всегда успевает высохнуть...
Моем овощи и фрукты водой с крана, да и варим овощи в основном тоже на воде с крана...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Израиль в начале июля

Сообщение: #37

Сообщение Aleksei_RF » 27 мар 2014, 16:25

Ну, врачи пишут что нужно пить больше жидкости - для очищения организма
Тем более что вода в Израиле - хорошая, чистая, мы русские у вас ее просто из под крана пьем.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Израиль в начале июля

Сообщение: #38

Сообщение ТетяСвета » 27 мар 2014, 16:38

Тем более что вода в Израиле - хорошая, чистая, мы русские у вас ее просто из под крана пьем

Вы чо? Правда что-ли пьете воду из под крана? Вот не рискнула бы нигде, кроме как в Вене из под крана пить. Или это шутка такая?
И еще - а что делать тем, кто вообще мало пьет? Ну не принимает у меня организм жидкости больше чем 500 мл в день. И даже если жара, ну и пью по глотку, ну никак больше 1 литра не получается.Чтож? В Израиль не ездить?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Израиль в начале июля

Сообщение: #39

Сообщение yane4ka » 27 мар 2014, 16:41

ТетяСвета писал(а) 27 мар 2014, 16:38:
Тем более что вода в Израиле - хорошая, чистая, мы русские у вас ее просто из под крана пьем

Вы чо? Правда что-ли пьете воду из под крана? Вот не рискнула бы нигде, кроме как в Вене из под крана пить. Или это шутка такая?

Свет, а по какому поводу ужас-то? И я из-под крана пью. И еще очень многие люди....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Израиль в начале июля

Сообщение: #40

Сообщение yane4ka » 27 мар 2014, 16:46

ТетяСвета писал(а) 27 мар 2014, 16:38:
Тем более что вода в Израиле - хорошая, чистая, мы русские у вас ее просто из под крана пьем

что делать тем, кто вообще мало пьет? Ну не принимает у меня организм жидкости больше чем 500 мл в день. И даже если жара, ну и пью по глотку, ну никак больше 1 литра не получается.Чтож? В Израиль не ездить?

извините за экскурс в физиологию, но:
здоровый взрослый человек теряет ежедневно сдыханием до 700мл жидкости (если физ.нагрузка, температура - то больше).
На пот (даже если вы его не ощущаете) еще до 300 мл в сутки.
И это до "промывания организма" . Вот и считайте... Литра 2 в день надо только на физиологические потребности.( Включая супы, чаи, корочеь любую жидкость. но про этом имейте в виду, что кофеин - мочегонное, поэтому после чая и кофе выделяем больше, чем выпили )
Последний раз редактировалось yane4ka 27 мар 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль