Шоппинг в Тель Авиве

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #21

Сообщение Мика. » 16 сен 2013, 19:51

ТетяСвета писал(а) 16 сен 2013, 18:59:Только ж Рамат Авив, он по ходу, один такой, на весь Израиль Из продвинутых.

Как говорится в известном старом анекдоте: - И эти люди будут учить меня торговле!
Спрос - рождает предложение. Если есть только в Рамат-Авиве, значит нет спроса. Не треба.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #22

Сообщение BigIron » 16 сен 2013, 21:14

ТетяСвета писал(а) 16 сен 2013, 18:47:Не ссорьтесь мои милые крошки (с)
По мне так и то, что в Герцлии, и то, что в Шфаиме - так мусор, по сравнению с тем, что есть в нормальных европейских и американских аутлетах. Ну нет в Израиле шоппинга на уровне дорогих европейских марок. И то, что выдается за высокие марки в сети, не кидайте тапками, кажется фэктори 57, (правильно я название упоминаю?), таковым не является. А ценник мамадорогая. Так что в Израиль исключительно насчет шоппинга ездить не стоит.
Ну так и не проблема, у Израиля масса других достоинств, а пошопиться можно в Милане

Согласен с каждым словом.
Где-то между 15 и 18 годами израильтяне и даже израильтянки в большинстве своем теряют интерес к брендам.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #23

Сообщение ТетяСвета » 16 сен 2013, 22:13

Мика & BigIron
Вот вы абсолютно правы, просто в Израиле другие приоритеты - образование и недвижимость, правильно?
И это, наверное, хорошо, и так и должно быть
А кому надо брэндами повыеживаться - милости просим на закупки в Западную Европу и Америку. Хотя..... в Герцлии Питуах или в северном Тель-Авиве тетеньки некоторые с тааааакими сумками ходють, я плакал. Значит, для некоторой части израильского общества и это тоже важно.
Зять мой, очень серьезный пост занимающий в одной очень крупной и известной итальянской марке, когда я его спросила, а почему нет монобрендовых бутиков Прады, Гуччи, Гермеса, Шанели в Израиле, закатил глаза и такую пургу понес, что мол не пускают на свой рынок израильтяне. Фиг знает, может и правду говорил. Ну не верю я, что спроса нет, ну процентов 20 женскаго населения зарулило бы в Шанель по случаю кмк
В Европах-то часто в бутиках приходится слышать разговоры на иврите, а потом стоим вместе в очередь на такс-фри
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #24

Сообщение BigIron » 16 сен 2013, 22:21

ТетяСвета писал(а) 16 сен 2013, 18:59:
yav85 писал(а) 16 сен 2013, 18:56:за брендами лудше всего в ТЦ каньен Рамат Авив в северном тель авиве( там и ральф лорен и пол энд шарк итд) ну или в бутики на кикар а медина

Я об этом уже писала в этой ветке, только на Кикаре больше контрафакта, чем аутентики, не кажется ли Вам?
А вот Рамат Авив, вполне себе, в последнее время в нем висит масса растяжек о скором открытии того или иного приличного бренда.
Только ж Рамат Авив, он по ходу, один такой, на весь Израиль Из продвинутых.

Это для туристов из СНГ из тамошнего RA Medical Center.
И немножко для местных жителей из округи.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #25

Сообщение BigIron » 16 сен 2013, 22:33

ТетяСвета писал(а) 16 сен 2013, 22:13:Мика & BigIron
Вот вы абсолютно правы, просто в Израиле другие приоритеты - образование и недвижимость, правильно?
И это, наверное, хорошо, и так и должно быть
А кому надо брэндами повыеживаться - милости просим на закупки в Западную Европу и Америку. Хотя..... в Герцлии Питуах или в северном Тель-Авиве тетеньки некоторые с тааааакими сумками ходють, я плакал. Значит, для некоторой части израильского общества и это тоже важно.
Зять мой, очень серьезный пост занимающий в одной очень крупной и известной итальянской марке, когда я его спросила, а почему нет монобрендовых бутиков Прады, Гуччи, Гермеса, Шанели в Израиле, закатил глаза и такую пургу понес, что мол не пускают на свой рынок израильтяне. Фиг знает, может и правду говорил. Ну не верю я, что спроса нет, ну процентов 20 женскаго населения зарулило бы в Шанель по случаю кмк
В Европах-то часто в бутиках приходится слышать разговоры на иврите, а потом стоим вместе в очередь на такс-фри

За нормальную ценy купили бы, конечно.
А двойную или даже тройную цену платить за бренд - не будет такого в Израиле.
На счет "не пускают" - не знаю, ему должно быть виднее.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #26

Сообщение Koren » 22 сен 2013, 11:56

Мика. писал(а) 16 сен 2013, 16:48:
Koren писал(а) 16 сен 2013, 16:09:Нет, товарищ ничего не перепутал, на втором ярусе 2 аутлета одих из них спортивный "Мега Спорт",

Мега-спорт - это бренд?

Касательно аутлета в Герцлии Питуах- мусор. Хотя если пофиг бренды , то можно и там

Бренды Аутлет Герцлии:
Ли Купер, Касиди, Богарт, Мисс Лаготте , Лафайет, Крокс, Рокфорт и т.д.
Словом - "мусор" - это назвать не могу.


Мики, вы очен' невнимательны.Я написал, что есть два аутлета, один с брендами типа Ралф Лаурен, другой спортивный.
Ли Купер, Касиди, Богарт, Мисс Лаготте , Лафайет, Крокс - это не бренды, а мусор.
----------------------

ТетяСвета, никто не ссорится
А вы, если бы были чуток по-внимательнее то заметили бы ., что в самом начале я предупредил, что нет шоппинга в Израиле.
Одно радует, что если все таки покупаешь за дорого в каньене, то будь уверен , что это не подделка, как это случается москве на каждом шагу
Последний раз редактировалось Koren 22 сен 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Koren
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2013
Город: Тел-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #27

Сообщение Koren » 22 сен 2013, 12:04

ТетяСвета писал(а) 16 сен 2013, 18:59:
yav85 писал(а) 16 сен 2013, 18:56:за брендами лудше всего в ТЦ каньен Рамат Авив в северном тель авиве( там и ральф лорен и пол энд шарк итд) ну или в бутики на кикар а медина

Я об этом уже писала в этой ветке, только на Кикаре больше контрафакта, чем аутентики, не кажется ли Вам?
А вот Рамат Авив, вполне себе, в последнее время в нем висит масса растяжек о скором открытии того или иного приличного бренда.
Только ж Рамат Авив, он по ходу, один такой, на весь Израиль Из продвинутых.

Нет, Тетя Света, таких торговых центров в израиле в каждом городе, по несколко штук.
Стоит ли там делать шоппинг?, вопрос другой
Аватара пользователя
Koren
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2013
Город: Тел-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #28

Сообщение вечный отпускник » 22 сен 2013, 12:41

Блин, вот как на мой взгляд, так жители Израиля меньше всего зациклены на том, в чем они одеты.
Это в большей степени касается граждан бывшего совка.
Были зимой, самая распространенная одежда джинсы и свитер, если тепло, если холодно - куртка.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #29

Сообщение Мика. » 22 сен 2013, 13:13

Koren писал(а) 22 сен 2013, 11:56: это не бренды, а мусор.

Непонятно ваше желание объявить свои понятия истинной в последней инстанции.
Вам - мусор, кому-то - не мусор.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #30

Сообщение Koren » 22 сен 2013, 14:44

Мика. писал(а) 22 сен 2013, 13:13:
Koren писал(а) 22 сен 2013, 11:56: это не бренды, а мусор.

Непонятно ваше желание объявить свои понятия истинной в последней инстанции.
Вам - мусор, кому-то - не мусор.

Кому и кобыла невеста
Аватара пользователя
Koren
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2013
Город: Тел-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #31

Сообщение Koren » 22 сен 2013, 14:54

вечный отпускник писал(а) 22 сен 2013, 12:41:Блин, вот как на мой взгляд, так жители Израиля меньше всего зациклены на том, в чем они одеты.
Это в большей степени касается граждан бывшего совка.
Были зимой, самая распространенная одежда джинсы и свитер, если тепло, если холодно - куртка.

Джинсы свитера и куртки , тоже разные бывают.
Одно дело, любимые Микой джинсы Castro, другое Diesel
Но в основном, вы правы, в Израиле одевающихся стильно-меньшинство.Приорететы другие
Например, мой коллега на работе, коренной израильтянин, одевается очень просто, но при этом, в его 35 лет у него собственный дом в Од-Хашароне(место очень недешевое) в котором все чики-пики, ездет заграницу 3-4 раза в год, несчитая местных Эйлатов и тд
Аватара пользователя
Koren
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2013
Город: Тел-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #32

Сообщение yane4ka » 22 сен 2013, 16:58

Koren писал(а) 22 сен 2013, 14:54:
вечный отпускник писал(а) 22 сен 2013, 12:41:Блин, вот как на мой взгляд, так жители Израиля меньше всего зациклены на том, в чем они одеты.
Это в большей степени касается граждан бывшего совка.
Были зимой, самая распространенная одежда джинсы и свитер, если тепло, если холодно - куртка.

Джинсы свитера и куртки , тоже разные бывают.
Одно дело, любимые Микой джинсы Castro, другое Diesel
Но в основном, вы правы, в Израиле одевающихся стильно-меньшинство.Приорететы другие
Например, мой коллега на работе, коренной израильтянин, одевается очень просто, но при этом, в его 35 лет у него собственный дом в Од-Хашароне(место очень недешевое) в котором все чики-пики, ездет заграницу 3-4 раза в год, несчитая местных Эйлатов и тд


Пардоньте нас, мы из переферии.... А в чем заключается ПРИНЦИПИАЛьНАЯ разница между джинсами Кастро и Дизель? Не, за шук Кармель я в курсе, те через полгода протрутся где только можно.... А эти-то, "марочно-брендовые"? У меня в "Дизеле" произношение англицких идиом улучшится ? А то в "Кастро" я все как-то с израильскими интонациями спикаю....
На полном серьезе - я еще могу туда-сюда понять обувь от известного производителя - это удобство, надежность, где-то да, престиж. Сумка - тоже ( Тете Свете привет! ) , вот так поставишь сумочку под нос пакиду в банке - уваженьица в лице прибавится. Хотя, опять таки, в Битуах Леуми или Мас ахнасу с такой сумкой лучше не надо, а то быстро расскажут, скоко-скоко ты им должен ! А джинсы? Вообще-то задумывались как рабочая одежда.... Так, глядишь, комбинезоны рабочие от кутюр пойдут....
Последний раз редактировалось yane4ka 22 сен 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #33

Сообщение yane4ka » 22 сен 2013, 17:01

Koren писал(а) 22 сен 2013, 14:54:Приорететы другие
Например, мой коллега на работе, коренной израильтянин, одевается очень просто, но при этом, в его 35 лет у него собственный дом в Од-Хашароне(место очень недешевое) в котором все чики-пики, ездет заграницу 3-4 раза в год, несчитая местных Эйлатов и тд

Ваши приоритеты понятны
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #34

Сообщение вечный отпускник » 22 сен 2013, 18:25

Сорри, я не писал, что там большинство живет бедно.
Там просто другие приоритеты.
Мой товарищ тоже каждый год ездит в отпуск за границу, не смотря на наличие трех детей.
Правда это вроде воспринимается как нормальное явление.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #35

Сообщение Мика. » 22 сен 2013, 20:04

Koren писал(а) 22 сен 2013, 14:54:Одно дело, любимые Микой джинсы Castro, другое Diesel

Во-первых, не нужно врать. Я нигде о Кастро не писала.
Во-вторых, вы нормальную тему превратили своим хамством и нетерпимостью , б-г знает во что.
В-третьих, прошу больше мои цитаты не приводить и ко мне не обращаться.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #36

Сообщение ТетяСвета » 22 сен 2013, 22:50

Нет, Тетя Света, таких торговых центров в израиле в каждом городе, по несколко штук.
Стоит ли там делать шоппинг?, вопрос другой

Я вообще-то в курсе, что таких каньонов в каждом городе море лаптевых. Только набор марок, продаваемых в этих каньонах, сильно отличается от того набора, что есть в Рамат Авиве. Стоит ли там делать шоппинг, я для себя уже давно определила, что нет.

ТетяСвета, никто не ссорится
А вы, если бы были чуток по-внимательнее то заметили бы ., что в самом начале я предупредил, что нет шоппинга в Израиле.
Одно радует, что если все таки покупаешь за дорого в каньене, то будь уверен , что это не подделка, как это случается москве на каждом шагу

А если бы Вы (Вы, если Вы обращаетесь к конкретному человеку, а не к коллективу, по-русски пишется с заглавной буквы) были повнимательнее, я на страницах этой темы утверждала то же самое - нет в Израиле шоппинга в его европейском понимании, причем еще раньше, чем Вы. А вот за Москву (которая, тоже пишется с заглавной буквы) Вы хорошо знаете? Может расскажете, в какой торговой точке (рынки не обсуждаем) Вам подделку всучили, раз это явление случается на каждом шагу?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #37

Сообщение Koren » 24 сен 2013, 15:19

Личные выпады в сторону других форумчан удалены. ( Позор)

В общем , все что я хотел сказать, Израиль страна не для шоппинга. На мой взгляд. Но он явно не в фаворе, на этом форуме. Так что вэлком и на здоровье !
Аватара пользователя
Koren
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2013
Город: Тел-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Тель Авиве

Сообщение: #38

Сообщение Aleksei_RF » 05 окт 2013, 18:50

Подскажите, до скольки работают в пятницу магазины и торговые центры Тель-Авива?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль