Косметика в Израиле.

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #21

Сообщение flaxman » 21 сен 2013, 22:11

Борис Воловик писал(а) 21 сен 2013, 17:34:Если это фирменный магазин AHAVA, то цены везде одинаковые, а если не фирменный, то советую отнестись к магазину поосторожней в любом случае. Дело в том, что эта фирма вообще перестала продавать свою продукцию чужим магазинам. Значит, скорее всего там продают что-то из старых запасов. То есть стоит проверить срок годности, если он там отмечен.

ээээ... вы меня сейчас сильно озадачили. Купили сегодня косметики на 380 шек (до скидки оно стоило 510 шек), но срока годности обнаружить не удалось. Значит нам подсунули просрочку?

p.s. на всех кремах есть цифры, но их там 8 и явно связать их со сроком годности не получается.
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Бэтмен на моем месте?"
Аватара пользователя
flaxman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #22

Сообщение Мика. » 22 сен 2013, 13:29

Борис Воловик писал(а) 21 сен 2013, 21:01:Ещё раз говорю, что качество косметики- вопрос вкуса. Поэтому качество вообще не обсуждаю, а данные фирмы, о которых ты говоришь, конечно существуют, но это не подтверждает того, что эта косметика деалется в Израиле. По указанному адресу вполне может быть лишь офис представителей. И главного это не отменяет. На упаковке нет адреса производителя. .

Есть почтовый ящик и написано на упаковке- Сделано в Израиле.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #23

Сообщение Борис Воловик » 22 сен 2013, 22:39

ээээ... вы меня сейчас сильно озадачили. Купили сегодня косметики на 380 шек (до скидки оно стоило 510 шек), но срока годности обнаружить не удалось. Значит нам подсунули просрочку?

p.s. на всех кремах есть цифры, но их там 8 и явно связать их со сроком годности не получается.

Видимо, я не точно выразился. Я не уверен, что там обязан быть срок годности. Я лишь посоветовал его проверить, на случай, если он там есть.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #24

Сообщение Борис Воловик » 22 сен 2013, 22:43

Есть почтовый ящик и написано на упаковке- Сделано в Израиле.

Это именно то, что я и говорю. Почтовый ящик или адрес сайта вместо внятного места расположения размещает тот, кому есть, что скрывать.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 101 вопрос, об Израиле.

Сообщение: #25

Сообщение Aleksei_RF » 28 сен 2013, 16:50

Rozalinn писал(а) 11 апр 2013, 12:40:Слышала что выгоднее купить продукцию Ахавы в фармацее Нетании или в самом Тель-Авиве. Объяснили что на Мертвом море цены выше. Кто знает, так ли это? Какая примерно разница?


Кстати, вот на этот вопрос четкого ответа не видел.
В разных местах встречал, как одни говорят, что покупать косметику выгодней на ММ, а другие - наоборот, что на ММ все дорого а покупать надо например в каких-нибудь супермаркетах Тель-Авива.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #26

Сообщение Борис Воловик » 03 окт 2013, 00:32

Кстати, вот на этот вопрос четкого ответа не видел.
В разных местах встречал, как одни говорят, что покупать косметику выгодней на ММ, а другие - наоборот, что на ММ все дорого а покупать надо например в каких-нибудь супермаркетах Тель-Авива.

Раньше действительно было невыгодно покупать на ММ. Теперь AHAVA продаётся только в их фирменных магазинах. Исключение - магазины, в которых продукция осталась со старых времён, но там очень советую обращать внимание не просрочен ли товар, ибо некоторые наименования имеют срок годности.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #27

Сообщение Aleksei_RF » 03 окт 2013, 11:44

Понял насчет Ахавы, сенкс, поищу на ММ их магазинчик.

А вот еще вопрос появился: у меня маман сказала, что ценится израильская косметика Desheli, и заказала у меня купить чего-нибудь омолаживающего из этой косметики.
В этом топике эта Дешели даже не упоминалась, кто-нибудь может чего-нибудь сказать про неё?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #28

Сообщение alexb2 » 03 окт 2013, 17:23

Борис, подскажите пожалуйста. А в Бен-Гурионе Duty Free это фирменная точка AHAVA и получают от них поставки сейчас или там уже тоже нет и лучше брать заранее в городе? Мне просто очень удобно (и с точки зрения проверок сумок и вообще) покупать в аэропорту по дороге домой.
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #29

Сообщение zmeuka_ag » 04 окт 2013, 17:57

alexb2 писал(а) 03 окт 2013, 17:23: А в Бен-Гурионе Duty Free

Может, поможет - http://www.dutyfree.co.il/English/
И позвонить можно...
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #30

Сообщение ТетяСвета » 04 окт 2013, 18:30

alexb2 писал(а) 03 окт 2013, 17:23:Борис, подскажите пожалуйста. А в Бен-Гурионе Duty Free это фирменная точка AHAVA и получают от них поставки сейчас или там уже тоже нет и лучше брать заранее в городе? Мне просто очень удобно (и с точки зрения проверок сумок и вообще) покупать в аэропорту по дороге домой.

Именно в дьюти фри и имеет смысл покупать ахаву, у них всегда акции 2+1 или 3+1 или 4+1, лично считала, дешевле чем в городе, плюс с багажом не надо заморачиваться, а в поездке время тратить на посещение их магазина.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #31

Сообщение alexb2 » 05 окт 2013, 10:53

zmeuka_ag писал(а) 04 окт 2013, 17:57:
alexb2 писал(а) 03 окт 2013, 17:23: А в Бен-Гурионе Duty Free

Может, поможет - http://www.dutyfree.co.il/English/
И позвонить можно...


куда звонить на заграницу? ;) я думаю эффективнее спросить на у людей летающих (т.е. здесь).

а на сайте? на котором они же сами пишут что представлены отдельные товары. никогда не стоит в Duty Free ориентироваться на сайт - они не через сайт торгуют, это просто витрина и не более
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #32

Сообщение Борис Воловик » 05 окт 2013, 22:05

Борис, подскажите пожалуйста. А в Бен-Гурионе Duty Free это фирменная точка AHAVA и получают от них поставки сейчас или там уже тоже нет и лучше брать заранее в городе? Мне просто очень удобно (и с точки зрения проверок сумок и вообще) покупать в аэропорту по дороге домой.

Да, это их фирменная точка. У этой точки однако есть два недостатка:
1) Там частенько не хватает того или иного крема, а ведь через пять минут или на завтра у вас на пути ещё одного магазина AHAVA уже не будет :-)
2) Если вы летите с пересадкой, то во второй самолёт ваши крема в ручной клади уже, скорее всего, не пропустят.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #33

Сообщение Борис Воловик » 05 окт 2013, 22:10

Именно в дьюти фри и имеет смысл покупать ахаву, у них всегда акции 2+1 или 3+1 или 4+1, лично считала, дешевле чем в городе, плюс с багажом не надо заморачиваться, а в поездке время тратить на посещение их магазина.

Прости Света, но информация устарела. Разницы больше нет, если вы покупаете больше, чем на 100 долларов и оформляете возврат НДС. Все 2+1 и т.д. ровно те же, что и в других фирменных точках. Удобство этой точки в том, что не надо в аэропорту ещё и возвратом НДС заниматься, но с другой стороны, никогда не видел очереди на возврат НДС.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #34

Сообщение ТетяСвета » 05 окт 2013, 22:43

Борис Воловик писал(а) 05 окт 2013, 22:10:
Именно в дьюти фри и имеет смысл покупать ахаву, у них всегда акции 2+1 или 3+1 или 4+1, лично считала, дешевле чем в городе, плюс с багажом не надо заморачиваться, а в поездке время тратить на посещение их магазина.

Прости Света, но информация устарела. Разницы больше нет, если вы покупаете больше, чем на 100 долларов и оформляете возврат НДС. Все 2+1 и т.д. ровно те же, что и в других фирменных точках. Удобство этой точки в том, что не надо в аэропорту ещё и возвратом НДС заниматься, но с другой стороны, никогда не видел очереди на возврат НДС.

Борь, видишь, - ступила - мне такс фри не положен, я про него вообще не подумала
Тока, смотри, там же его спецом упаковывают, если с пересадкой лететь - пустят.
Просто мне все время жалко время тратить на посещение магазинов ахавы в городе, туда ж как залипнешь, как консультанты начнут тебя консультировать - ну час времени реально убьешь, а в дьютике человек по-любому затаривается на вылете, и ассортимент там всегда присутствует, я почти всей линейкой пользуюсь, и кое-что еще и на подарить везу. Ни разу такого не было, чтобы про что-то мне сказали - закончилось (летаю в ТА 4-5 раз в год).
Но все вышесказанное - строго мое имхо, основанное на собственном опыте, никому ничего не навязываю.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #35

Сообщение Agafa P. » 05 окт 2013, 23:27

Посоветуйте лучше что-нибудь для рук, антивозрастное, самое лучшее из израильского.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #36

Сообщение alexb2 » 06 окт 2013, 02:53

Борис Воловик писал(а) 05 окт 2013, 22:05:Да, это их фирменная точка. У этой точки однако есть два недостатка:
1) Там частенько не хватает того или иного крема, а ведь через пять минут или на завтра у вас на пути ещё одного магазина AHAVA уже не будет :-)
2) Если вы летите с пересадкой, то во второй самолёт ваши крема в ручной клади уже, скорее всего, не пропустят.


спасибо! брать в городе не хочется еще из-за проверок в аэропорту и отсутствия времени на все это... буду рассчитывать все таки на аэропорт. пересадки не будет
alexb2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 24.01.2012
Город: SF Bay Area
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #37

Сообщение Krasava » 25 июн 2014, 12:38

Подскажите что-нибудь антивозрастное, против мимических морщин. И что из косметики вам нравится? Если можно, укажите стоимость.
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #38

Сообщение supruna » 27 мар 2016, 01:32

Никто случайно не занимается привозом косметики под заказ? СПб
Аватара пользователя
supruna
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #39

Сообщение mixau » 27 мар 2016, 14:35

supruna писал(а) 27 мар 2016, 01:32:Никто случайно не занимается привозом косметики под заказ? СПб

Могу отправить Вам почтой.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Косметика в Израиле.

Сообщение: #40

Сообщение Oleg 1968 » 28 июн 2017, 08:47

Ездили с гидом, на пути к Мертвому морю, в фирменный магазин AHAVA. Выбор - немаленький. Гид все подскажет, постоянные акции. И действительно, в других магазинах этой фирмы, включая аэропорт, цены - те же. Маленький нюанс в фирменном магазине: лучше рассчитываться шекелями. При оплате долларами - рассчитывают курс 1 доллар - 3,31 шекель (в обменниках - 1 - 3,5).
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль